Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Изобретения российских ученых, изменившие повседневную жизнь

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Изобретения российских ученых, изменившие повседневную жизнь Img0

Сегодня вся страна отмечает день России. В этот праздничный день хочется вспомнить выдающихся людей, которые прославили нашу родину. Большой вклад в приумножение славы России внесли наши ученые и изобретатели.
В 1801 году крепостной изобретатель с Нижнетагильского завода изобрел и смастерил первый двухколесный цельнометаллический педальный самокат – прообраз будущего велосипеда.
Наверное, не многие знают, что первый электродвигатель придумал, практически запустил и теоретически обосновал его работу российский ученый Борис Семёнович Якоби. Электродвигатель, состоящий из неподвижной и вращающейся частей, был изобретен им в 1834 году.
Самая популярная компьютерная игра в мире была также изобретена в России. В 1985 году советский программист Алексей Пажитнов придумал «тетрис», который захватил весь мир. Сложно найти человека, который хотя бы один раз не играл в эту компьютерную игру.
Этими и многими другими научными разработками и открытиями может гордиться Россия.

[url=https://www.youtube.com/watch?v=OKeHQqWvo9g&feature=youtu.be ]https://www.youtube.com/watch?v=OKeHQqWvo9g&feature=youtu.be [/url]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения