Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поправки в Конституцию уберут все противоречия и унифицируют пенсионное законодательство

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Поправки в Конституцию уберут все противоречия и унифицируют пенсионное законодательство B791ac7c07fb4987fccfa77d83707f4a
Редакция Конституции РФ 1993 года вообще обошла вниманием пенсионеров. Тогда у принимающих важные решения было не так уж много времени на формулировку основного закона. К тому же постарались недобросовестные советники, пытавшиеся максимально приблизить Конституцию РФ к американской, немецкой и французской. В итоге авторы заострили на правах и свободах граждан, но совсем упустили вопросы социального обеспечения. В Конституции 27-летней давности нет ни слова о пенсионерах и пенсиях.

Об этом журналистам сообщил лидер российской партии пенсионеров Владимир Бураков, подчеркнув, что он сам всецело поддерживает поправки в Конституцию РФ.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб в свою очередь напомнила, что в 1993 году пенсионеры в буквальном смысле были покинуты государством. Они получали мизерные пенсии и такие же пособия. А главный закон ничем не обещал им помочь. Россия тогда не пожелала заботиться о пенсионерах.

Новая редакция Конституции РФ кардинальным образом изменит ситуацию в пенсионном законодательстве. Она гарантирует гражданам РФ пенсионное обеспечение и ежегодную индексацию выплат. Поправки также сильно повлияют на положение работающих пенсионеров, коих в России на данный момент больше семи миллионов. До сих пор некоторые чиновники пытаются на них экономить и не индексируют им выплаты, пользуясь противоречиями и запутанностью пенсионного законодательства. Благодаря поправкам государство гарантирует заботу в том числе и о работающих пенсионерах. Пункт о регулярной индексации обяжет государство на равных заботиться обо всех своих гражданах.

До сих пор пенсионное законодательство регулируется как минимум сотней нормативных актов. Причём многие друг другу противоречат, в лучшем случае – просто дублируют. Поправки в Конституцию ликвидируют все несостыковки и впервые унифицируют пенсионное законодательство.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения