Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+20
Сова
_J0ker
джейн
...
123
capt
EITotleben
yve
Тони Шоймоши
Кулявлоп
генерал Чарнота
C-Nemo
Галич
Miss Johns
ирина анатольевна
Bastet
формат
CAP
Eсфирь
империалист
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 34]

601Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Сен 08, 2020 8:39 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мохнатый schnell пишет:Убить муху: житель Франции в погоне за насекомым взорвал свой дом


В деревне Паркуль-Шено (департамент Дордонь), что на юго-западе Франции, пенсионер пытался убить муху, но сам чуть не погиб. Как передало радио France Bleu, охота за насекомым закончилась взрывом дома.

По данным радио, происшествие случилось в пятницу вечером, 4 сентября, когда 80-летний французский пенсионер начал готовить себе ужин. Муху, которая назойливо крутилась около него, он решил убить электромухобойкой, представляющей из себя пластиковую «ракетку» с металлическими нитями под напряжением. Мужчина не догадывался, что под кухонными полками скопились остатки газа из неплотно закрытого газового баллона. В тот момент, когда электрическая сетка устройства дала искру, прогремел взрыв. Дом пенсионера пришел в аварийное состояние — в здании обрушился потолок.

Мужчина получил легкие травмы, других пострадавших нет, поскольку в доме он был один. Пенсионера госпитализировали в больницу коммуны Либурн (департамент Жиронда), где он провел несколько дней. В связи с тем, что его дом пенсионера оказался непригоден для проживания, местные власти пообещали временно переселить его в ближайший кемпинг.

А вне кухни и дома хранить баллон не судьба?

602Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Сен 09, 2020 10:45 am

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Нет никакой "второй волны" ковид - есть сезонный грипп

https://c.radikal.ru/c10/2009/0a/864c603a203f.jpg

603Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Сен 09, 2020 11:25 am

Рoccия вперёд!

Anonymous
Гость

Как эти русские могут создать рабочую вакцину от ковида, если у них даже "новичок" не работает ?

604Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Сен 09, 2020 2:01 pm

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

605Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Сен 09, 2020 2:27 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Интересно, а новые вирусы уже на подходе?

606Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Сен 09, 2020 3:46 pm

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Anonymous
Гость

По данным радио, происшествие случилось в пятницу вечером, 4 сентября, когда 80-летний французский пенсионер начал готовить себе ужин. Муху, которая назойливо крутилась около него, он решил убить электромухобойкой, представляющей из себя пластиковую «ракетку» с металлическими нитями под напряжением. Мужчина не догадывался, что под кухонными полками скопились остатки газа из неплотно закрытого газового баллона. В тот момент, когда электрическая сетка устройства дала искру, прогремел взрыв. Дом пенсионера пришел в аварийное состояние — в здании обрушился потолок.
вот они, первые признаки того, что человечество погибнет от технического прогресса, который сам же и созидает.

607Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Сен 10, 2020 12:46 am

Недремлющее Очко

Anonymous
Гость

Кипр заблокировал санкции Евросоюза против Белоруссии
Кипр отказался поддержать введение санкций. Это связано с тем, что страна требовала от ЕС ввести ограничения в отношении Турции в связи с добычей газа в кипрской экономической зоне Восточного Средиземноморья.

608Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Сен 10, 2020 12:54 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

бушок молодец вскрывает нарывы путинизма и его сообщества


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

609Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Сен 10, 2020 10:52 pm

Давай, до свидания!

Anonymous
Гость

Перешёл на Huawei без Гугла


Недавно перешёл на смартфон Хуавей ( если конкретно, то Хуавей P40 Lite ) - давно хотел избавиться от сцепки Андроид+Гугл, где Гугл ощущаемо отслеживает всё и вся. То, что точно также, хайли лайкли, отслеживает Хуавей - мне по барабану, что какие-то мои данные лежат у китайцев. А вот то, что они лежат у америкосов, а через них - и у европейцев (при необходимости) - мне никогда не нравилось.

Первые впечатления: доволен как дитя. Всё - как хотел: всё работает, ничто не глючит, и при этом - главное - ни разу не выползает никакой гугловский запрос. То есть - безусловно, очень и очень доволен.

О ТТД самого девайса не говорю - они есть в интернете, меня всё устраивает. Цель поста - именно про плюсы и минусы жизни с Андроидом без Гугла. Хуавеевской ОС ещё нет (хотя первоначально я хотел именно её); то, что стоит - названо Андроид-10.

Теперь - конкретика по отдельным моментам. Примечание: мой уровень - юзер слабого уровня. За много лет на андроидах - ни разу не удосужился разобраться в спец.доступе или как там его.

Из плюсов: очень быстро и без проблем перенеслись все проги с предыдущего Андроид-гугловского девайса, с помощью специальной предустановленной проги переноса. Требует заметно меньшего объёма обновлений. Без проблем перенеслись и работают (об исключениях - см.ниже), в том числе: банковские мобильные офисы; Яндекс карты, Яндекс навигатор и Яндекс-такси; читалки и новостные проги; всевозможные мессенджеры от вацапа, вайбера и скайпа до экзотических; все почтовые галереи и редактор изображений / фотографий; Яндекс переводчик (и даже Гугл-переводчик); WPS Office; Zoom; доступ к корпоративному и прочим облакам (хотя есть своё Хуавеевское ).

В дополнение к Хуавеевскому AppGallery, предустановлены ещё несколько “магазинов” приложений, - работают так же, как и привычный гугловский.

Из досадных минусов: моя любимая почтовая программа - AquaMail, перенеслась со всеми установками, но - только в версии Лайт; версия Про не встаёт. Не понимаю, почему производитель Аквы не удосужился предложить её Хуавею, в комментариях народ негодует ( на изготовителя Аквы, не на Хуавей ). С трудом нашёл почти что равноценную замену Акве - хотя это было не так-то просто. Хуавей поставил моё пожелание увидеть у себя АкваМейлПро во что-то типа "Листа пожеланий": как только ( и если ) она появится - ко мне придёт оповещение. Не встали (вообще или как хотелось) следующие небесполезные для меня проги: Аэрофлот - заказ билетов; прекрасный калькулятор CalcTape тоже встал только в режиме Лайт; не встала прога бензоколонок Роснефти. Из минусов - всё.

Общее ощущение от приобретения: Прощай, Гугл ! К тебе я не вернусь. Ибо незачем.

610Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Сен 11, 2020 9:09 am

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Понтий Пилат уже хотел помиловать Иисуса, но тут слово взял Эльман Пашаев.

611Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Сен 11, 2020 9:25 am

эхма, жызня

Anonymous
Гость

Понтий Пилат уже хотел помиловать Иисуса, но тут слово взял Эльман Пашаев.
хотел сделать себе имя, а вышло...что вышло - то вышло.
ему перекрыли кислород и даже дело вроде возбудили.
пацан шол к успеху, не фортануло...

612Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Сен 11, 2020 11:24 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Вирусы кругом
Как страшно жить...

613Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Сен 11, 2020 8:38 pm

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Некоторые любят погорячее...
Der Spiegel: Навального отравили «более жестким» видом «Новичка»

614Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Сен 12, 2020 2:46 pm

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

Почему аборигены съели Кука - В Бразилии индейцы застрелили из лука ученого, который собирался их изучать

615Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Сен 12, 2020 2:56 pm

Lady Hamilton

Anonymous
Гость

Расчлененка - Борис Джонсон: У Евросоюза есть возможность расчленить Великобританию

616Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Сен 12, 2020 10:37 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

читала заноловки газет. Случаи заболеваемости растут в геометрической прогресии. И собираются привлечь армию для массового вакцинирования.

Оказывается у нас есть есть чем вакцинировать - это плюс.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

617Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Сен 12, 2020 10:50 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:читала заноловки газет. Случаи заболеваемости растут в геометрической прогресии. И собираются привлечь армию для массового вакцинирования.
Оказывается у нас есть есть чем вакцинировать - это плюс.
Насколько знаю Зенека это мелкобританская фирма, так она не закончила вторую стадию. Чё та у них не всё в порядке...

618Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 9:44 am

вопрошаю

Anonymous
Гость

у кого какие предсказания и предвидения - чем вся эта возня закончится?
гы...ВОЗня - так даже правильнее будет.

619Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 4:35 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

человечество в целом выживет

620Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 4:35 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А где Галич?

621Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 4:37 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в швейцарии

622Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 4:39 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:в швейцарии
Это хорошо.

623Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 4:40 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:А где Галич?
с какой целью интересуетесь?

624Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 4:41 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:в швейцарии
скорее всего даже в женевске

625Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 5:22 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
EITotleben пишет:А где Галич?
с какой целью интересуетесь?
Не скажу.

626Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 8:37 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:
yve пишет:
с какой целью интересуетесь?
Не скажу.
и я тогда не скажу

627Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 10:15 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

вопрошаю пишет:у кого какие предсказания и предвидения - чем вся эта возня закончится?
гы...ВОЗня - так даже правильнее будет.
С чегой та ты решил что воз-ня.
Там включился Всемирный банк с ответом панлемии ровно 23-ва марта сего года и сказал, что до 31 марта 2025 бум пандемиить. На кону 6 с хвостом триллиона. Пока не освоят играем в масочки и два раза «ку»)))))
Тынцнуть суда:
http://documents1.worldbank.org/curated/en/993371585947965984/pdf/World-COVID-19-Strategic-Preparedness-and-Response-Project.pdf?pbj=1

628Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 10:22 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:А где Галич?
Привет, Тот.
Я где т тут, но пока дают жить, я обещала, что побросаю вас и буду жить.
Чем и занимаюсь в полном охренении от того, что все работает, все крутится и вертится. И вместе со всем этим и ваша покорная.
Чесслова не имею ни малейшего представления, чо там с ковидычем равно как и чо в мире происходит.

Я диссидент ковидный как была, так им и остаюсь. Маски не ношу, на руки дрянь не мажу. Живу как и жила. Надеюсь, что какое то время дадут подышать. А там посмотрим. Я рушусь спать. Зайду обязоном на неделе.

Споков!

629Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Сен 13, 2020 11:29 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Маски не ношу
это интересно - чиста из любапытства
в женевске в магазах маски - маст!
как же так?



Последний раз редактировалось: yve (Вт Сен 15, 2020 10:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)

630Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 14, 2020 11:12 am

Nigga

Anonymous
Гость

Всех белых копов перебьем - какая жизнь настанет!

https://img.welt.de/img/bildergalerien/mobile215672030/0911625827-ci23x11-w1136/Deputies-Shot-California.jpg

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения