Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лукашенко: Россия финансировала оппозицию....Что изменилось?...дуста объелся саша таракан...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
Лукашенко: Россия финансировала оппозицию.

Сначала отрывок из интервью Александра Григорьевича украинскому журналисту-русофобу Гордону

Гордон – Бабарико и Цепкало имеют отношение к России? 

Лукашенко – Абсолютное. 

Гордон – И финансируются Россией? 

Лукашенко – Больше чем финансируются. Там огромные деньги закачаны через "Газпром". Порой даже и "Газпром" не знал, какие деньги расходуются на эти выборы.
Бабарико - бывший глава Белгазпромбанка, Цепкало бывший зам.министра иностранных дел и советник Лукашенко. Они были основными конкурентами Лукашенко на прошедших выборах. Первый был арестован и находится в заключении. Второй бежал от греха подальше. Напомню, сразу после ареста Бабарико, российское ТВ перестало вообще комментировать президентскую кампанию в Беларуси.
Чиновники Газпрома могли и не знать, как расходуются средства (и немалые). Но нужно быть наивным, чтобы поверить, что ФСБ и администрация Президента были не в курсе. Разумеется финансирование о котором говорит Лукашенко было санкционировано Кремлем. А почему финансировалась, как утверждает Лукашенко, белорусская оппозиция? Снова обратимся к интервью.

Гордон – Но Лукашенко своей неуступчивостью надоел россиянам, как вы считаете? 

Лукашенко – Конечно. Что тут говорить? Не россиянам, а руководству России. 
Вот тут Александр Григорьевич попал в точку. Он надоел Путину своим постоянным выпендрежем, тем, что клянчит кредиты, явные и скрытые субсидии и при этом пользуется неограниченным доступом на российский рынок, включая поставки белорусских креветок и лосося. 

Сейчас Лукашенко ослаблен протестами. А вот такой слабый, сговорчивый Лукашенко Кремль вполне устраивает.
Лукашенко уже четверть века тянет резину с проектом союзного государства России и Беларуси. А сейчас уже открыто признается, что никакого союзного государства не будет - якобы народ (который он и не спрашивал) против него.

Лукашенко - Если бы даже я согласился на объединение на самых выгодных условиях для Беларуси – в Беларуси это уже не воспримут.

Гордон – Не воспримут.

Лукашенко – Не воспримут. Народ к этому не готов и никогда уже… Народ перезрел.

Признаюсь, что лет 15-20 назад я горячо поддерживал Александра Григорьевича, но постепенно накапливалась критическая масса вопросов к его политической линии. 

Поэтому упомянутое интервью не стало для меня откровением. Лукашенко показал свое истинное лицо - властолюбивого царька, который держится за власть и присвоил себе право решать все вопросы за народ. 

Его 80% на выборах - это курам на смех. Ведь никто этому не поверит.

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
и что остается мычать брестскому дураку2000???....

С массовых репрессий.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Ради чего?

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
Ну и чо нам прогнусавит Миша хвостиков?....

Всем известно, что Газпром-это приоритет Путина...

а тут таракан чо то вякает против Газпрома...

С массовых репрессий.
Ради чего?

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
2015 год....

Александр Лукашенко полагает, что идея "русского мира" - глупость, которую кто-то предложил пропаганде, и уверен, что российский президент Владимир Путин никогда не придерживался этой идеи.
"Это не правда, что большинство за русский мир. Я спрашивал у посла (российского – ред.): что значит собирание русских земель и что такое русский мир? Никто мне так и не объяснил", - рассказал журналистам президент Лукашенко.

И заметил тут же: "Но теперь это (идея "русского мира" - ред.) так и не звучит в российских СМИ. Я думаю, они услышали мой критический вопрос и сняли это с повестки дня".

2020 год...

всё объяснили таракану и теперь он понял...

и переобулся, заявив на днях...

от Бреста до Владивостока

С массовых репрессий.
Ради чего?

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Если зайца бить, он научится спички зажигать (ц) Народная мудрость

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
а вот интересно...

Лукашенко заявил, что за Бабарико стоит Газпром...

Мария Колесникова-это, по сути, первый помощник Бабарико и ей пришлось возглавить штаб после ареста шефа, а затем подставить плечо и ресурсы штаба Бабарико кандидату в президенты Тихановской, т.е. явно с ведома Газпрома...

ну чо...получается...

Газпром без санкции Путина никогда не будет играть в политику...

значит, когда Миша начинает соплями брызгать в адрес Бабарико и членов его штаба, то он пытается гавкать на Газпром и Путина...

ну и кто тут отрывает Белоруссию от России???

получается, что Миша хвостиков на пару с Лукашенко против России

С массовых репрессий.
Ради чего?

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
В Кремле наконец определились, кем заменят Лукашенко – эксперт

https://udf.by/uploads/posts/2020-09/1599562504_75469b6b1c58fef6dff6b38bd727499d.jpeg

Российское руководство уже утвердило план по стабилизации ситуации в Беларуси. Он предусматривает подписание нового союзного договора и проведение досрочных президентских выборов без участия Александра Лукашенко. Об этом рассказал  известный российский политолог Валерий Соловей.

Как считает эксперт, белорусская революция заходит в тупик. Белорусам не хватает мужества, чтобы окончательно свергнуть режим Александра Лукашенко. В этой ситуации последнее слово остается за позицией Кремля. И она уже сформирована: Лукашенко останется у власти не дольше, чем на один год. После этого в стране будут проведены досрочные президентские выборы, в которых действующий глава государства участия принимать не будет.

Но до этого Лукашенко должен будет подписать новый союзный договор с Россией.

«Если Беларусь подпишет новый союзный договор, то она фактически превратится в западную провинцию Российской Федерации, поскольку республика утратит 95% процентов своих полномочий», - предупреждает Валерий Соловей.

На досрочных президентских выборах Москва, по словам политолога, сделает ставку на экс-главу «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико, который считался основным конкурентом Лукшенко в ходе прошедшей электоральной кампании. В настоящее время, как известно, экс-банкир находится в тюрьме.

«Таким образом Беларусь получает нового неавторитарного президента. А Россия решает вопрос контроля за Беларусью. Лукашенко же переезжает в Москву. Он становится секретарем Государственного совета. Это орган, который в России вот-вот будет создан», - сказал Соловей.

Если же Лукашенко «станет артачиться» и окажется «непреодолимым препятствием» на пути установления контроля России над Беларусью, то его «могут постигнуть неприятности».

«Хотя в настоящее время Александр Григорьевич Лукашенко уверен, что таких неприятностей не будет, мне кажется, он преувеличивает свою способность к выживанию», - резюмировал эксперт.

Напомним, что с 9 августа в Беларуси не прекращаются протесты против фальсификации итогов президентских выборов, а также беспрецедентного насилия со стороны силовиков в отношении мирных протестующих.

С массовых репрессий.
Ради чего?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения