Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

За обвинениями «Медузы» в адрес России в отравлении Навального стоят деньги западных спонсоров

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

За обвинениями «Медузы» в адрес России в отравлении Навального стоят деньги западных спонсоров Image

Если убрать всю «пену» в деле отравления блогера Алексея Навального, то выяснится, что западные официальные лица так и не решились в чем-то обвинить Москву. Все обвинения в адрес России сыплются со стороны российских и западных либеральных СМИ. Но даже на их фоне выделяется издание «Медуза», вещающее из Латвии на русском языке, на деньги западных спонсоров.

Для «Медузы» с первых минут происшествия с Навальным все было предельно ясно – во всем виновата Россия. В издании выходит по несколько материалов в день на эту тему. Естественно, «Медуза» не приводит ни единого доказательства, а лишь транслирует в российское информационное пространство западную точку зрения на это дело.

Например, «Медуза» пишет о том, что Германия обратилась в технический секретариат ОЗХО «за содействием» по делу Навального, но ни словом не упомянула о заявлении постоянного представительства России при Евросоюзе о множестве нестыковок в западной версии отравления Навального.

В частности, так и не был получен ответ на вопрос, для чего понадобилось отравлять блогера, рейтинг которого, в лучшем случае составляет 2%. Или, как могла Россия выпустить Навального в лучшую немецкую клинику, если стояла за его отравлением? Ответов на эти и многие другие вопросы издания типа «Медуза» не дают.

Антироссийская направленность «Медузы» прослеживается с самого начала работы данного издания, ведь среди его спонсоров числятся западные правительственные фонды OAK Foundation, SIDA и беглый олигарх Михаил Ходорковский.
Так что ни о какой непредвзятости или независимости данного издания говорить не приходится. Напротив, «Медуза» являет собой пример ангажированного антироссийского СМИ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения