Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я одного не пойму: куда и почему сдуло любителей патриотического позитива Харламповича?

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Импер

Anonymous
Гость

Он тут уже наверное 3й месяц зажигает, примадонна епт форумная, а почитатели его таланты куда то разбежались? Это что, переедание? Разве патриотизма может быть много?

Вepно подмечено

Anonymous
Гость

Лучи света правды от уральских парней глаза разъедают, разбежались всё.

удивлён

Anonymous
Гость

Но вы же тут! Я одного не пойму: куда и почему сдуло любителей патриотического позитива Харламповича? 4217643685
Читаете, комментите его труды.
И никуда вы не разбежались.

Скиф ИeCPУСалимский

Anonymous
Гость

А я гигант без ума! Или безумный гигант? Андрей, это правда?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией, заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак.
«Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолётов, кто-то гласно, кто-то негласно проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут», – цитирует РИА «Новости» Шпака.

По его словам, таким образом Запад пытается остановить отечественные проекты в области гражданского авиастроения.

Он отметил, что дальнейшие ограничения могут коснуться микроэлектроники.

Шпак добавил, что Россия довела до 80% объем отечественной радиационностойкой электроники в космических аппаратах.

«Мы практически каждый год открываем большое количество работ по этому направлению. И значительную часть импортозамещения в космических аппаратах мы на сегодняшний момент уже провели. Больше 80% электронной компонентой базы на сегодняшний момент в космических аппаратах – это уже электронно-компонентная база российской разработки как минимум», – сказал он.

Под отечественными компонентами, пояснил Шпак, подразумевается микроэлектроника, разработанная и произведенная в России, и разработанная в России, но произведенная за рубежом. По его словам, подход заказывать непосредственное изготовление в странах Юго-Восточной Азии – это общемировая практика.

Шпак отметил, что правительство держит под контролем ситуацию с созданием электроники для космической техники.

«Эта проблема в фокусе, все время находим возможность направлять на нее ресурсы. Ситуация меняется в лучшую сторону», – рассказал Шпак.

По его словам, только в этом году начались больше 30 работ над отечественной электронной компонентой базой.

Шпак отметил, что в российском вооружении и военной технике используется около 60% отечественной электроники.

«На сегодняшний момент точно совершенно больше 60%, если в целом по больнице температуру мерить, это отечественные компонентная база. Но я вам могу другую цифру назвать. Исследование 2018 года. Американцы исследовали, сколько у них импортной электронно-компонентой базы в вооружении, военной и специальной технике. 80% – Китай и Тайвань. Это (большая доля импортных компонентов) не только для нас характерно», – сказал Шпак.

По его словам, импортозамещение в этом направлении в России ведется, но с недостаточной скоростью. «Нам, чтобы полностью себя обеспечивать российской компонентной базой, нужно очень серьезные усилия предпринять», – сказал Шпак.

Напомним, в июле новый российский космический робот лишился импортных деталей.

Импер

Anonymous
Гость

Ну во первых я иногда тут, во вторых я.его темы не читаю и они сильно мешают потому что среди говна этого уральского патриота надо как то найти нормальные человеческие темы. Я давно предлагал сделать фильтр по темам. Чтобы вовсе не видеть тем этих идиотов. Останутся правда негры но тут тоже можно сделать фильтр. Вообще чтобы форум не убился нужно сделать такой фильтр. Этотрезко снизит срав и возожно даже покажется что форум стал пустнным, но давайте вспомним как было до прихода сюда православных патриотов из ельцин центра. Ну да, не бурлило. Но и дерьмо тоже не бурлило. Люди просто общались когда хотели с кем хотели и без вот этого бешенного флуда. А пока что форум убивается. Фрифорум и даже лента убились именно так. На ленте тоже помню какой то умник бот прицепил настоящий и тот начал фигачить цитаты из книг . Кажисть пангратюэль если память не изменяет. Ну и читать стало все труднее, часть народа ушла, а потом лента вообще закрыла форум.
Наверное Аризона собирает матерал на степень по социологии и психиатрии.

Serge

Anonymous
Гость

Аризона по психу и истерику имперу уже накатал докторскую

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения