Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Абхазы чувствуют. Свет 0.40 р за киловатт для населения. Спасибо пУтину за это

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Некрасивая математика: в 2021-м году помощь Абхазии и Южной Осетии составит 14,1 млрд.руб.


Как и всегда, мы - впереди планеты всей. В то время, как Россия, в 2020-м году, в условиях тяжёлых экономических потерь, помогает "братской" Белоруссии (страна-то братская (привет уважаемым белорусам!), а вот Президент - не очень-то) и отправляет 500 миллионов рублей на помощь молдавским фермерам, в бюджете 2021-го года уже заложен платёж на другие геополитические амбиции.

Речь пойдёт о расходах на помощь Абхазии и Южной Осетии в размере 14,1 млрд. рублей.

Вот тут-то и всплывает "некрасивая математика".

Население той же Самары - 1,1 млн. жителей при общем бюджете 15 млрд. рублей в год.

Совместное население Абхазии и Южной Осетии - 245 тыс. и 53, 5 тыс. человек соответственно (при планируемой помощи в 14,1 млрд. рублей).

Берём калькулятор и ужасаемся.

На одного осетина придётся примерно 142 тысячи рублей годовой помощи; на одного абхаза - 34 тысячи.

А вот на самарца - всего 12, 5 тысяч рублей.

Следовательно, сам по себе напрашивается вывод, перерастающий в вопрос: "а кто, для Российской Федерации, важнее?"

При этом, как говорил несравненный Невзоров: "геополитические интересы ещё никого не согрели и не накормили". И с этим - невозможно не согласится!

Есть такая поговорка: "не стоит считать чужие деньги" (сиречь - государственные).

Но ведь я не государственные деньги считаю, а деньги налогоплательщиков, которым и являюсь. И я хочу, чтобы по примеру Арабских Эмиратов, N-ные суммы денег вкачивались в наши регионы и в нашу экономику.

А остальные - пусть разбираются сами. Это же их страна и их территория.

И я имею ввиду экономические вопросы. Геноцид прервать - дело святое.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

На одного осетина придётся примерно 142 тысячи рублей годовой помощи; на одного абхаза - 34 тысячи - представляю себе, прочтёт это осетин и подумает - вот если бы правда мне на семью из 5 человек каждый год выдавали бы по 710 тысяч рублей или по 60 тысяч в месяц ?! Только ведь думаю - ни копейки из этой помощи на руки ни осетинам, ни абхазам не выдают - прямо говоря - нихрена они - простые люди - от России не имеют ! А куда начальство девает эти деньги простым людям и думать незачем - потому что не им эти деньги идут !


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения