Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мурашко заявил о высокой готовности россиян привиться от коронавируса

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Мурашко заявил о высокой готовности россиян привиться от коронавируса

https://www.kommersant.ru/doc/4519905

Желание россиян вакцинироваться велико, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, комментируя недавний опрос «Единой России» (по его результатам, привиться от коронавируса хотят 23% россиян, 73% не готовы этого сделать). По словам министра, на российские вакцины против COVID-19 зафиксирован высокий спрос как внутри государства, так и за его пределами.

«Приверженность и желание провакцинироваться велики. Не знаю, каким образом и среди кого проводился опрос, не могу комментировать. Но запрос на вакцину как внутри государства, так и из-за рубежа очень высокий»,— сказал министр (цитата по ТАСС).

Ввод вакцины от коронавируса «Спутник V» в гражданский оборот планируется в конце октября–начале ноября, добавил господин Мурашко.

Ранее министр отметил, что избежать второй волны удастся соблюдая предписанные меры безопасности: ношение масок, социальную дистанцию и обработку рук.

Число случаев заражения коронавирусом в России к 5 октября достигло 1,22 млн, в Москве — 307 тыс. Число новых заболевших в России второй день подряд превышает 10 тыс. человек. В Москве из-за роста больных COVID-19 возвращают к работе временные госпитали, которые были законсервированы летом. Московские компании с 5 октября обязаны отправить 30% сотрудников на удаленную работу.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
благодаря Путину и ЕР

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
спасибо Путину за это

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сделал прививку от коронавируса
Второй компонент вакцины ему должны ввести 30 октября

https://tass.ru/obschestvo/9854461

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Глава Московской области Андрей Воробьев сообщил, что уже сделал прививку от коронавируса, 30 октября ему должны ввести второй компонент.

"Я тоже сделал прививку [от коронавируса]. Мерил после 14 дней, у меня не было антител. Вот завтра я должен делать вторую прививку. И я надеюсь, что какая-то защита появится", - сказал Воробьев в эфире телеканала "360".

В Подмосковье готовятся пункты и ресурсы для проведения массовой вакцинации против коронавируса. Прививка будет делаться по ОМС, в регионе готовятся максимально включиться в эту работу в конце года. Массовая вакцинация от коронавируса ожидается в конце января.

Губернатор подчеркнул, что таким образом получится защитить население и избавиться от коронавируса.

Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся в России. Всего в регионе выявлено 85 762 случая заражения, выздоровели 63 825 человек, умерли 1 586.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:благодаря Путину и ЕР

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения