Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке. Фото c заседания координационного совета.

+9
Юлия Цезарь
Пшолты
...
Хитрый Хвост
EITotleben
anw
Глазенап©
Бушок
джейн
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тысячелетний Брест прекрасен. И вот эта вся фортификация трёх поколений выше всяких похвал.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
А что не наxуй, точкин?
Что осталось то ну кроме потыкать в интернет, пожрать и выпить?
Ничего.
Не знаю еще раз говорю за Валерию и Меладзе, но тяжко без концертов, театров, спорта.
И да. Ты получаешь больше, уверяю, чем люди из оркестровых ям.
А работают они столько же, если не больше.
А гулять по любимому городу? Буг, разлившийся осенью, печальные руины домов начальствующего состава в крепости?
И погулять тож, Тот.
Но одно другим не заменяется, а взаимодолпоняется.
Плохо сидеть в театре безвылазно и так же неправильно с утра до ночи сливаться с природой.
Важно баланс и равновесие.
Вот уже почти год как ни о каком балансе речи нет.)
Ну и посыла, что все, кто не как я, который угадал с профессией в 2020, пусть идут грузить вагоны-она тож не выдерживает критики. Столько грузчиков не нужно. И продавцов гербалайфа тем более. За работой по разносу пиццы очереди.

И заметь, что наиболее парадоксально. Музыканты ( я не про меладзе ), они не просят денег у гос -ва. Они просят играть музыку. Сколько дадут - столько и хорошо. Не дают играть. В блокадном ленинграде под бомбами давали, а в мирной европе нельзя.
А почему? А просто мы так решили.

Жесть.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:Конечно! Теперь есть время слиться с природой
А не сидеть в душных залах
А раньше сливацца с природой тебе не давал симфонический оркестр или камерный? Заталкивали в черный воронок и приковывали цепями к креслу в зрительном зале, да?))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:Они вроде как должны пособие по безработице получать, нет?
Зависит. Оч сильно от формы контракта. Тяжелее всем у кого оплата была по часам. Те получали как будто отработали средние часы в первую волну, когда был режим ЧС. Вынужденный безраб был до октября.  Потом обрезали часы и зп рухнула вдвое. Но еще как то можно жить. А потом пришел второй карантин. И часы обнулились. Нет часов - нет зарплаты. Есть пособие 1000 фр.
Ты можешь уволицца сам и наш CFF только этого и ждет, но тогда у тебя нет пособия даж тыщи. А увольнять они не увольняют именно чтоб чел не сел на безработицу потому как в кассе шомажной денег нет.
Я понимаю, что розовые коровы, часы и шоколад, но как живут простые люди, ты представления похоже не имеешь.
Типа карантин - это кофе на улице, а не в теплой кофейне, лыжи в Альпах и частое соитие с природой, да? Нет. Для многих это очередь за бесплатной едой, увы.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
yve пишет:Они вроде как должны пособие по безработице получать, нет?
Зависит. Оч сильно от формы контракта. Тяжелее всем у кого оплата была по часам. Те получали получали как будто отработали средние часы в первую волну, когда был режим ЧС. Вынужденный безраб был до октября.  Потом обрезали часы и зп рухнула вдвое. Но еще как то можно жить. А потом пришел второй карантин. И часы обнулились. Нет часов - нет зарплаты. Есть пособие 1000 фр.
Ты можешь уволицца сам и наш CFF только этого и ждет, но тогда у тебя нет пособия даж тыщи. А увольнять они не увольняют именно чтоб чел не сел на безработицу потому как в кассе шомажной денег нет.
Я понимаю, что розовые коровы, часы и шоколад, но как живут простые люди, ты представления похоже не имеешь.
Типа карантин - это кофе на улице, а не в теплой кофейне и частое соитие с природой, да? Нет. Для многих это очередь за бесплатной едой, увы.

Или переводят на четверть ставки. Не согласен - выход там. Вроде и работаешь, ан денег только на квартплату и Доширак с водой из крана. Это всякие большие коллективы, которые сейчас только репетируют на базах, урезанным составом.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
yve пишет:Конечно! Теперь есть время слиться с природой
А не сидеть в душных залах
А раньше сливацца с природой тебе не давал симфонический оркестр или камерный? Заталкивали в черный воронок и приковывали цепями к креслу в зрительном зале, да?))))
25% зрителей. Афиша на декабрь. Приезжай! :-)
http://www.biletservis.ru/afisha/december/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
а может ну их лучше наxyй
А что не наxуй, точкин?
Что осталось то ну кроме потыкать в интернет, пожрать и выпить?
Ничего.
Не знаю еще раз говорю за Валерию и Меладзе, но тяжко без концертов, театров, спорта.
И да. Ты получаешь больше, уверяю, чем люди из оркестровых ям.
А работают они столько же, если не больше.

юрь владимирыч андропов в своей бессмертной работе про некоторые вопросы соц строительства писал что кажинный труд должОн быть оплачен
базаров нет
но эту максиму можно развернуть и в обратную сторону - сталбыть ежЕли тебе не платят то ты НЕ работаешь а ипёшь мозг

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:
А что не наxуй, точкин?
Что осталось то ну кроме потыкать в интернет, пожрать и выпить?
Ничего.
Не знаю еще раз говорю за Валерию и Меладзе, но тяжко без концертов, театров, спорта.
И да. Ты получаешь больше, уверяю, чем люди из оркестровых ям.
А работают они столько же, если не больше.

юрь владимирыч андропов в своей бессмертной работе про некоторые вопросы соц строительства писал что кажинный труд должОн быть оплачен
базаров нет
но эту максиму можно развернуть и в обратную сторону - сталбыть ежЕли тебе не платят то ты НЕ работаешь а ипёшь мозг
А если тебе запретили работать, то ты еппешь мозг или тебе?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пшолты пишет:
Галич пишет:
А раньше сливацца с природой тебе не давал симфонический оркестр или камерный? Заталкивали в черный воронок и приковывали цепями к креслу в зрительном зале, да?))))
25% зрителей. Афиша на декабрь. Приезжай! :-)
http://www.biletservis.ru/afisha/december/
Афиша есть- спектаклей нет.
Я слышала в новостях, что театры сидящие на федеральном бюджете доигрывают ранее проданные билеты. За 25 проц они не смогут оплатить именно что повременщиков. Труппа на зп бюджетной, а выручка - доплата актерам и оплата временщиков-почасовщиков. Так вот смысла нет. Проще закрыть и разорвать временный контракт с носильщиком декораций и продавцом программок, чем влезать в дикие убытки.
Ваще канеш ситуация жесть.
Но я и без театра приеду Бог даст.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Зависит. Оч сильно от формы контракта. Тяжелее всем у кого оплата была по часам. Те получали получали как будто отработали средние часы в первую волну, когда был режим ЧС. Вынужденный безраб был до октября.  Потом обрезали часы и зп рухнула вдвое. Но еще как то можно жить. А потом пришел второй карантин. И часы обнулились. Нет часов - нет зарплаты. Есть пособие 1000 фр.
Ты можешь уволицца сам и наш CFF только этого и ждет, но тогда у тебя нет пособия даж тыщи. А увольнять они не увольняют именно чтоб чел не сел на безработицу потому как в кассе шомажной денег нет.
Я понимаю, что розовые коровы, часы и шоколад, но как живут простые люди, ты представления похоже не имеешь.
Типа карантин - это кофе на улице, а не в теплой кофейне и частое соитие с природой, да? Нет. Для многих это очередь за бесплатной едой, увы.

Или переводят на четверть ставки. Не согласен - выход там. Вроде и работаешь, ан денег только на квартплату и Доширак с водой из крана. Это всякие большие коллективы, которые сейчас только репетируют на базах, урезанным составом.
Ну да. У нас урезаный симф оркестр романдской швейцарии не гнушался в августе на пляже женевском играть бесплатно чтоб в чехол от скрипки набросали. На доширак под улюлюканье «иди вагоны разгружай, бля. Ишь со скрипкой вышел»
Но щас холодно, карантин и все.
И хорошо у меня подружка скрипка. Ученики помереть не дадут. А виолончель и кларнет - эт как сорт сыра звучит для среднего швецарца))))

Из приколов чтоб на грустной ноте спать не идти.
Когда еще не было второго маразма, то наш симфонический обьявил набор любителей всех мастей. Идея перемешать профи и смертных и грохнуть каким нить чайковским летом по ковиду. Строгий план репетов, адаптированные партитуры и все дела. Ну моя подала доки. Приходит ответ: а вы не хотите стать альтистом? Если вы хоть когда то альт в руках держали, то вы приняты в оркестр))))
Пива тьфу альтистов нет. Вообще. Ни одной заявки. Занавес.

Пс. Не, моя тут же звякнула своей училке. Но та сказала строго: как нефиг делать. Главное с ключами разобрацца быстро и сыграешь, но настоящий скрипач НИКОГДА не пойдет подменять альт. Западло.)))))
Вы счастливые люди. У вас есть Башмет и альтисты))))

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Пшолты пишет:
25% зрителей. Афиша на декабрь. Приезжай! :-)
http://www.biletservis.ru/afisha/december/
Афиша есть- спектаклей нет.
Я слышала в новостях, что театры сидящие на федеральном бюджете доигрывают ранее проданные билеты. За 25 проц они не смогут оплатить именно что повременщиков. Труппа на зп бюджетной, а выручка - доплата актерам и оплата временщиков-почасовщиков. Так вот смысла нет. Проще закрыть и разорвать временный контракт с носильщиком декораций и продавцом программок, чем влезать в дикие убытки.
Ваще канеш ситуация жесть.
Но я и без театра приеду Бог даст.
Галич!, ой б л я! Они бюджетники. Им капает по минималу. Конечно мало. У нас тоже ставка научника 15 тыр в РАН, хотя мы в первой категории (т.е по указу президента должны получать некуй делать по 80 тысяч).
То что мы получаем по грантам, также они сверху могут зарабатывать. Жизнь не отснавливается.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

спокойной всем ночи!
Всем желаю чтоб никто, ничто и никогда не запрещали вам заниматься любимым делом и получать за это деньги!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:спокойной всем ночи!
Всем желаю чтоб никто, ничто и никогда не запрещали вам заниматься любимым делом и получать за это деньги!
Приезжай, проветришься! :-)

2 галич

Anonymous
Гость

вот правда удивила. ты думаешь достучаться до мозга деграданта течки? lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:

юрь владимирыч андропов в своей бессмертной работе про некоторые вопросы соц строительства писал что кажинный труд должОн быть оплачен
базаров нет
но эту максиму можно развернуть и в обратную сторону - сталбыть ежЕли тебе не платят то ты НЕ работаешь а ипёшь мозг
А если тебе запретили работать, то ты еппешь мозг или тебе?

ну тут какое дело я помню как ремчуков рассуждал - если "актёрам" запрещают собирать бабло с любителей посетить театры то нужно тоже запретить гонять самолёты в турцию и в ландон
ну чтобы если уж "актёрам" херово то и всем должно быть херово тоже

Дед Щукарь

Anonymous
Гость

Не волнуйся Точкин, скоро, очень скоро в России будет
так херово, что мама не горюй.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Дед Щукарь пишет:Не волнуйся Точкин, скоро, очень скоро в России будет
так херово, что мама не горюй.
Мы достигли дна, но с низу постучали :-)
Wham! - Last Christmas
https://www.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:
если уж "актёрам" херово то и всем должно быть херово тоже
ну тут не только актёрам, другим тоже

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:
А если тебе запретили работать, то ты еппешь мозг или тебе?

ну тут какое дело я помню как ремчуков рассуждал - если "актёрам" запрещают собирать бабло с любителей посетить театры то нужно тоже запретить гонять самолёты в турцию и в ландон
ну чтобы если уж "актёрам" херово то и всем должно быть херово тоже
Я не знаю, кто такой ремчуков чесслова. И самолеты пусть летают.
Я всего лишь пыталась сказать, что проблема оплаты людей, которых власть лишила работы, есть. И не только в России.
Я езжу много в машине и слушаю радио. У нас даже есть специальный подкаст. Туда приходят актеры, художники, музыканты, танцоры, массовка, режиссеры, звукооператоры, осветители ти тд и тп. их приглашают на радио и они рассказывают, как они живут уже почти год. Они не орут и не кричат. Ничего ни у кого не просят. Пытаются выжить.

В спорте у нас какая то правильная тетка и неделю назад насыпали футбол-хоккею миллионов. Это вызвало просто шквал ярости со стороны нет, не музыкантов и актеров, а со стороны маленьких коммерсов. Они тоже на грания голода и разорения. Люди задают вопросы, правительство ищет ответы. Это нормально. Именно это и остановит всю эту чудовищную санитарную тиранию рано или поздно.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

А я бы наоборот - поддерживаю маленьких коммерсов а не мячепинателей
Коффее пью на улице

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мне проще я не слушаю радио и не смотрю телевизора
и проблемы говноартистов меня не интересуют

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:мне проще я не слушаю радио и не смотрю телевизора
и проблемы говноартистов меня не интересуют
В природе всё взаимосвязано

расплакались дворяне

Anonymous
Гость

Брэд Питт не плачет и попрошайничает и пока нет съемок развозит продукты нуждающимся. и корона с него не упала .


Голливудский актер Брэд Питт "спустился на землю" со своего звездного Олимпа и стал волонтером, помогая рдоставляти еду малообеспеченным семьям в Лос-Анджелесе. Об этом пишет The Daily Mail.


https://www.5.ua/dv/ru/showbiz/229766

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

расплакались дворяне пишет:Брэд Питт не плачет и попрошайничает и пока нет съемок развозит продукты нуждающимся. и корона с него не упала .


Голливудский актер Брэд Питт "спустился на землю" со своего звездного Олимпа и стал волонтером, помогая рдоставляти еду малообеспеченным семьям в Лос-Анджелесе. Об этом пишет The Daily Mail.


https://www.5.ua/dv/ru/showbiz/229766
Есть такое.
Он не плачет и не ноет. Он пиарит ся для новой постковидной жизни)))))

Собчак и Бузова

Anonymous
Гость

Тоже доставляли еду пенсионерам в заточении.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:А я бы наоборот - поддерживаю маленьких коммерсов а не мячепинателей
Коффее пью на улице

рекомендую - возьми себе итальянскую машинку
like this

https://www.wholelattelove.com/products/gaggia-classic-pro

и забей на уличных вымогателей
кстати сколько не брал на улице еспрессо это было дерьмо


yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:
yve пишет:А я бы наоборот - поддерживаю маленьких коммерсов а не мячепинателей
Коффее пью на улице

рекомендую - возьми себе итальянскую машинку
like this

https://www.wholelattelove.com/products/gaggia-classic-pro

и забей на уличных вымогателей
кстати сколько не брал на улице еспрессо это было дерьмо


не, делают-то его внутри на правильной машине
Это я его снаружи пью
да суть-то не в экпрессо как таковом
а в том, что пьёшь его с кем
зимой-то оно бы лучше внутри

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ну дела... нехочешь сливатьс с природой, не сливайся. Устраивай дома камерные, для того они и придуманы. Или ты рождена для симфоний, что по ходу похоже? А симфонии тебя просят об этом? скромнее надо быть.

спроси симфонистов, 100 процентов были бы рады творить из дома, Пушкинская осень. Только гипер-активная Галя не рада. Так сходи побегай. Многа раз


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

изголодались

Anonymous
Гость

Галич пишет:Есть такое. Он не плачет и не ноет. Он пиарит ся для новой постковидной жизни)))))

А что российским , так попиариться, западло ?


бедолаги бля , подайте на хлеб и молоко

Наследник Валерии вновь попал в заголовки СМИ, но на этот раз не из-за своей скоропалительной свадьбы на беременной девушке. Теперь внимание прессы и общественности привлекла дорогая покупка Арсения Шульгина, которую он совершил в честь собственного 22-летия. В Instagram молодого человека появились фото с Maybach, стоимость машины по приблизительной оценке составляет 10 млн рублей.


Шульгин сопроводил снимок ироничными хэштегами про кредит и намекнул на помощь родственников с покупкой. Впрочем, отчим Арсения Иосиф Пригожин предпочел сделать вид, что они с Валерией не имеют отношения к приобретению машины. Продюсер сказал, что не следит за жизнью взрослого парня, который скоро станет отцом, но очень рад, если Шульгин-младший смог себе позволить покупку дорогой машины.

https://nevnov.ru/848410-mladshii-syn-valerii-kupil-na-22-letie-maybach-za-10-mln-rublei

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

В век интернета можно сделать интерактивный концерт
артисты играют
зрители аплодируют и плотют гроши
все довольные сидят по домам

конечно - буфета нет....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения