Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зарплаты россиян приближаются к африканским в долларовом эквиваленте. Что нас ожидает дальше

+5
_J0ker
Пшолты
Галич
Юлия Цезарь
Бушок
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Год я назад я переехала жить в Марокко. Никогда в жизни не могла подумать, что судьба занесет меня в Африку. Но реальность такова, и пока мое место проживания здесь, но также все может и измениться. По приезду в Марокко в супермаркетах, в магазинах одежды, мебели все ценники я переводила с местной валюты в доллары. Это было намного легче, чем переводить в рубли сразу. Местная валюта в Марокко - это марокканский дирхам. Курс дирхама к доллару 0,11, то есть в 1 долларе примерно 10 дирхам (с округлением). А уже потом на основании цены доллара я считала, сколько товар стоит в российских рублях. Считала я всегда по курсу 65 рублей за 1 доллар.

Марокканский дирхам одна из самых стабильных валют по отношению к доллару. Посмотрите сами на график. С 2003 года курс практически не меняется. Колебания хоть и есть, но они незначительные и составляют 1-2 дирхама.

Время шло, а я все также и продолжала считать по 65 рублей за доллар, буквально, до этих выходных. Я решила оплатить в местном супермаркете российской картой. Мне пришло смс-сообщение о списании денежных средств. Сумма мне показалась намного больше, чем обычно. И я выяснила, что произошло это из-за падения курса рубля относительно доллара. Сейчас курс рубля уже превысил отметку 78 рублей за доллар.


Итого мы получаем, что средняя зарплата в России из 43 400 рублей превращается в 550 долларов. А за вычетом подоходного налога получается и вовсе 479 долларов. Если назвать эту сумму любому американцу, он просто рассмеется и не поверит. Средняя зарплата в Марокко после уплаты налогов 425 долларов. На данный момент разница между зарплатой в России и в Африканской стране составляет всего лишь 50 долларов.


зарплата буквально тает на глазах

Кто-то скажет, если мы живем в России, у нас нет сбережений, то какое нам вообще дело до долларов. Хороший вопрос. Медицина, отпуск за границей, импортные товары и техника, овощи и фрукты, завезенные из других стран - все эти категории расходов находятся под прямым влиянием курса доллара. Соответственно, цены на многие товары будут повышаться. И теперь уже мы сможем позволить себе меньше товаров за те же деньги. И за всем этим последует снижение качества уровня жизни, ухудшение демографической ситуации, обнищание населения.

Сейчас все мои источники доходов из России и мой доход полностью выражен в рублевом эквиваленте. Поэтому именно сейчас самое время задуматься над поиском новых источников дохода, желательно в долларах, чтобы диверсифицировать свой бюджет и избежать полной зависимости от рубля.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.26.2020

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.26.2020

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.26.2020

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.26.2020

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.26.2020

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

российская зарплата позволяет аффтору живнуть в марокко.
африканская зарплата аффтора равна нулю и не позволяет живнуть в россии.

каким образом в заголовке получилось, что зарплаты сравнялись? Зарплаты россиян приближаются к африканским в долларовом эквиваленте. Что нас ожидает дальше 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

наху жителю африки живнуть в рашке ? поясни долпоеп

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

это не ответ Зарплаты россиян приближаются к африканским в долларовом эквиваленте. Что нас ожидает дальше 1048167893

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

темболее что в африке тепло и не надо кормить жкх с их дырявыми трубами


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

что в африке тепло не отменяет, что никого кормить не надо. Так-то там и кормить особо не чем. Марокко - пустыня.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Юлия Цезарь пишет:что в африке тепло не отменяет, что никого кормить не надо. Так-то там и кормить особо не чем. Марокко - пустыня.
Это тебе не Кавказ, где под каждым кустом готов и стол и дом


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

талер

Anonymous
Гость

африканская зарплата аффтора равна нулю, потому что он зарабатывает в россии.
Вопрос в том, почему он, с зарплатой в 500 баков, не хочет жить в россии, а предпочитает в Марокко.
тем более, что для Марокко это всего лишь средняя зарплата.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

талер пишет:африканская зарплата аффтора равна нулю, потому что он зарабатывает в россии.
Вопрос в том, почему он, с зарплатой в 500 баков, не хочет жить в россии, а предпочитает в Марокко.
тем более, что для Марокко это всего лишь средняя зарплата.
в Марокко море есть. Касабланка там. Белый песок. Може он ваще мусульманин, что бы ему там не жить? о вкусах не спорят... В Перу тоже можно жить.. да мало -ли где


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

хорош пи3деть

Anonymous
Гость

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА В МАРОККО В 2020 ГОДУ СОСТАВЛЯЕТ:

Средняя зарплата – 4 050 марокканских дирхам в месяц (390$)

Минимальная зарплата – 3 000 марокканских дирхам в месяц (290$) в государственном секторе, 2 570,86 дирхам в месяц (250$) в частном секторе, 69,73 дирхам в день (7$) для работников сельского хозяйства.


https://ktogdeskolko.com/marokko

Хватит ныть

Anonymous
Гость

Путин русских доведет до Нигерийского уровня и потом сдохнет.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как вы достали.... м ало кур швейцарских, еще и вы ноете как бабы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хорошая мысль

Anonymous
Гость

Трампу поздно, но Байдену Течка отсосет.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

хорош пи3деть пишет:ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА В МАРОККО В 2020 ГОДУ СОСТАВЛЯЕТ:

Средняя зарплата – 4 050 марокканских дирхам в месяц (390$)

Минимальная зарплата – 3 000 марокканских дирхам в месяц (290$) в государственном секторе, 2 570,86 дирхам в месяц (250$) в частном секторе, 69,73 дирхам в день (7$) для работников сельского хозяйства.


https://ktogdeskolko.com/marokko
Приведи данные ЦРУ (CIA). Без прикола.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

нам походу не с кем за холокост поругацца. Я -то тут причем?

пошел в жопу. Вот так всегда --- ищешь соьеседника а получаешь какого-то фиму не окуученого.
а Аризона обещал нормальных евреев... Наебал?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вы все оxyели

Anonymous
Гость

Зарплаты в России с Африкой сравниваете!

Путин же обещал Португалию догнать!

Так до Нигерии Россия и докатится.
( средняя зарплата в Нигерии в 2020 году составляет 71 185 найр в месяц, что соответствует 185 долларам.)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Вы все оxyели пишет:Зарплаты в России с Африкой сравниваете!
Путин же обещал Португалию догнать!
Так до Нигерии Россия и докатится.
( средняя зарплата в Нигерии в 2020 году составляет 71 185 найр в месяц, что соответствует 185 долларам.)
Данные в студию! lol!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а попи3деть надо, для Народа будущего!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Догоним Нигерию!

Anonymous
Гость

Пшолты будет получать 59 баксов пенсию, и каждый вечер ставить лысому xyю свечку, ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Догоним Нигерию! пишет:Пшолты будет получать 59 баксов пенсию, и каждый вечер ставить лысому xyю свечку, ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

хотелось бы оценить высказвание: готов на 100 баксов и пусть война. Отвечай сука


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

130 баксов и война

Anonymous
Гость

Уже имеет, а лысому отсоси, старичок скучает.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Юлия Цезарь пишет:что в африке тепло не отменяет, что никого кормить не надо. Так-то там и кормить особо не чем. Марокко - пустыня.
Это тебе не Кавказ, где под каждым кустом готов и стол и дом

и под каждым ей кустом был готов и стол и дом! Зарплаты россиян приближаются к африканским в долларовом эквиваленте. Что нас ожидает дальше 811736489 Зарплаты россиян приближаются к африканским в долларовом эквиваленте. Что нас ожидает дальше 327940302


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения