Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Народное художественное творчество о ближайшем будущем Лоши Анального. Это же Сисян Берлинский, мальчик, сухарей нам принеси, мы домой летим...

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:
Народное художественное творчество о ближайшем будущем Лоши Анального. Это же Сисян Берлинский, мальчик, сухарей нам принеси, мы домой летим...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtdZhzcpnTIPJKh7ICIcpEw

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZxy-Z4RVBT7qIXrMl1vO6g

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgJw64EC4lJAu7OhWi64eWA

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpXppeBpSi1MeyuQnK2DD8w

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Поддавки с Навальным закончились: 2 года 8 месяцев общего режима. Для начала

https://aftershock.news/?q=node/944790

Симоновский районный суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде 2 февраля рассмотрел дело Алексея Навального, который ранее был заключен под арест в СИЗО «Матросская тишина» до 15 февраля. Прокуратура потребовала заменить ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

Навальный - единственный в России человек, у кого одновременно было два условных срока: по делу «Кировлеса» и по делу «ИВ Роше». Ленинский районный суд Кирова 18 июля 2013 года приговорил Навального к пяти годам лишения свободы. а 16 октября 2013 года Кировский областной суд заменил такую меру пресечения на условный срок. Ленинский районный суд Кирова 8 февраля 2017 года подтвердил приговор: пять лет заключения условно и 1,5 года испытательного срока. 25 июня 2018 года по решению Симоновского районного суда Москвы испытательный срок был продлен до 8 июля 2019 года.

10:10
На данный момент известно, что к зданию суда, где сегодня будет рассмотрено дело Навального, прибыли иностранные дипломаты. Возле здания суда сейчас находятся машины посольств Великобритании и Болгарии. Представители Швейцарии, Латвии, Польши и Австрии уже находятся в здании суда.

10:32
Изначально планировалось, что рассмотрение дела начнется в 10.00 (мск), однако адвокаты Навального попросили предоставить им возможность встретиться с ним для согласования позиции. В итоге старт заседания запланирован на 11.00 (мск).

10:38
На сайте Симоновского суда поменяли судью, которая будет рассматривать представление ФСИН: вместо Юлии Окуневой назначили Наталью Репникову. Замена судьи на сегодняшнем заседании с Юлии Окуневой на Наталью Репникову могла произойти из-за давления на Окуневу со стороны иностранного издания. 12 января была сделана публикация о родственниках Окуневой, которые якобы зарабатывают на контрактах со спецслужбами и ФСИН.

11:00
Алексей Навальный находится на скамье подсудимых в зале заседаний.

10:08
В зал суда пустили Юлию Навальную, начинают запускать журналистов.

11:22
Судья Наталья Репникова входит в зал. Она открывает выездное заседание, объявляет, что рассматривается представление начальника филиала УИС об отмене условного наказания в отношении Навального.

11:25
Навальный представляется индивидуальным предпринимателем. "Работаю в ИП Навальный", — сказал он, отвечая на вопросы судьи Натальи Репниковой.

11:32
Защита утверждает, что Навальный окончил лечение 15 января и сразу вернулся в Россию. Если бы он не был задержан в аэропорту, то утром в понедельник поехал бы отметиться в участок, говорит защита.

11:34
Адвокат Навального Ольга Михайлова попросила приобщить решение ЕСПЧ по делу «Навальный против России», переведенное на русский язык. Напомним, в 2017 году Европейский суд по правам человека не нашел политической подоплеки в деле «Ив Роше».

11:55
Прокурор Фролова не возражает против приобщения документов. При этом прокурор подчеркивает, что в первый и третий понедельники месяца Навальный должен был явиться. Представитель ФСИН ее поддерживает, суд удовлетворяет ходатайство защитников Навального и приобщает документы.

12:04
Начальник УФСИН номер 15 Ярмолин: «В период с 2018 по 2019 Навальный без уважительной причины нарушал условия и общественный порядок в более 60 случаях». Кроме того, представитель ФСИН говорит, что Навальный «свободно перемещался по Германии» и не выходил на связь с представителями Федеральной службы исполнения наказаний. Таким образом, его местонахождение с 24 сентября 2020 года было неизвестно.

12:11
Представитель ФСИН просит отменить условное наказание Навальному, назначить ему 3,5 года колонии и оштрафовать на 500 тысяч рублей. Затем представитель ФСИН напоминает порядок об отмене условного осуждения при систематических нарушениях: у Навального насчитали 7 неявок и попытку скрыться, так что ФСИН просит заменить условное наказание реальным сроком.

12:23
«Уголовное законодательство имеет своей целью исправление осужденного. По каждому факту нарушения условно-осужденному выносились предупреждения, разъяснялись правовые последствия, также уголовно-исполнительная инспекция на основании принципа гуманизма, полагала, что Навальный изменит свое отношение к исполнению приговора суда, встанет на путь исправления. Однако Навальный должных выводов для себя не сделал, не изменил свое отношение к исполнению приговора суда. Решение о направлении приговора была принято при наличии двух злостных нарушений — систематическое неисполнение обязанностей, а также в связи с тем, что осужденный скрылся от исполнения обязанностей, наложенных на него», — объяснил позицию ФСИН представитель службы. ФСИН подчеркивает, что Навальный не предоставлял документов, подтверждающих уважительные причины своих неявок.

12:27
В справке, представленной защитой, указано, что Навальный находился в клинике «Шарите» с 22 августа по 23 сентября. Другой информации о его местонахождении справка не предоставляет, сообщил представитель ФСИН.

12:32
Следующий вопрос от прокурора Фроловой: представлял ли Навальный в период испытательного срока какие-то документы по тем дням, когда он не приходил регистрироваться — речь идет о начале 2020 года. Представитель ФСИН Ярмолин говорит, что никаких объяснений представлено не было.

Судья Репникова спрашивает, почему ФСИН начала первоначальные розыскные мероприятия. Ярмолин говорит, что Навального не было по месту жительства и не было известно, где он находится. Следом Репникова уточняет, почему розыск не был прекращен, когда ФСИН получила справку из клиники «Шарите».

— Потому что после лечения он должен был явиться в УИС, — отвечает Ярмолин.

При этом ФСИН не предпринимала попытку связаться с лицами, указанными в анкете Навального, чтобы установить место его нахождения, из-за того, что срок действия доверенности, выданной им в 2016 году на представление его интересов на три года, ко второй половине 2020-го истек.

12:38
Адвокат Кобзев спрашивает, почему к тем материалам, которые направили в Симоновский суд, ФСИН не приложила уведомление [Навального о том, что он не сможет явиться] от 9 января 2020 года. Ярмолин отвечает, что 9 января 2020 года — четверг, а Навальному нужно было явиться для регистрации в первый рабочий понедельник, то есть, 13 января.

12:40
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала присутствие иностранных дипломатов на суде по делу Навального вмешательством во внутренние дела РФ, а также саморазоблачением попыток Запада сдержать Россию.

12:51
Защита настаивает, что в справке указано, что после выписки из стационара Навальный продолжал находиться на амбулаторном лечении. При этом ФСИН не отправлял ему уведомлений. ФСИН уточнила, что за пределы России полномочия службы не распространяются.

12:56
Навальный: «Вы пришли ко мне домой. Конечно, меня там не было, потому что я находился на амбулаторном лечении. Я направил вам уведомление и справку о том, что я нахожусь по такому-то адресу. Что я мог бы сделать ещё?» // ФСИН: «Предоставить Документы, подтверждающие уважительную причину».

13:03
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России есть все основания полагать, что ситуация с Навальным — инсценировка, так как Германия не предоставляет никаких доказательств отравления. Как подчеркнул Лавров, "по результатам этих изысканий никакой информации, которая реально показывала бы обоснованность обвинений в адрес российского руководства, не было нам предоставлено. Если ты обвиняешь, то докажи вину. А если говоришь: "Я вам ничего не скажу, потому что это секретно" или потому, что сам пациент не разрешает, значит, у нас есть все основания полагать, что это инсценировка".

13:06
Между Навальным и представителем ФСИН завязался спор о документах, которые должен был предоставить условно-осужденный для подтверждения своего статуса. «Вы в школе болели? Вы же справку приносили по факту выздоровлении! Так какой промежуточный документ вы от меня хотели получить?», — сказал Навальный. «Не сравнивайте закон со школой», — ответил ему представитель ФСИН.

13:10
Суд переходит к исследованию письменных материалов дела.

13:48
На заседании продолжают зачитывать материалы дела. Судья отмечает все те разы, когда условно-осужденный должен был явиться в инспекцию, но не сделал этого, «от объяснений отказался».

13:53
Судья заканчивает читать письменные материалы и объявляет перерыв на два часа. Навального вывели из зала.

15:45
Адвокат Навального Ольга Михайлова рассказала Би-би-си, что последнего слова у Алексея не будет. «Здесь нет прений. Все выступят по одному разу, и судья уйдет на решение. И последнего слова не будет».

16:02
Заседание суда возобновляется
В процессе осталось выступление прокурора, двух адвокатов и Навального. Их запустили в зал.

16:09
Навальный просит сначала дать высказаться прокурору и ФСИН, а потом защите, прокурор против — и судья дает слово Навальному. Навальный выступает первым. «Европейский суд вынес решение в котором черным по белому написал, что даже состава преступления не было. Дело полностью сфабриковано».

16:14
— Меня все равно продолжают судить по этому делу, меня уже и невиновным признали, и дело сфабрикованным, и все равно государство с упорством маньяка пытается меня осудить. Кому-то очень хотелось, чтобы я ни одного шага не сделал по территории нашей страны свободным человеком. И мы знаем кому, мы знаем, причина — ненависть и страх одного человека, живущего в бункере, я нанес ему смертельную обиду тем, что выжил после того, как меня пытались убить по его приказу. Прокурор Фролова просит сделать Навальному замечание; тот кричит: «Мне не нужно ваше замечание!». Прокурор спрашивает, какой вопрос сейчас рассматривается; Михайлова просит сделать замечание прокурору. Навальный уточняет, что высказывает свое мнение как раз по сегодняшнему представлению ФСИН.

16:18
— И сколько бы [Путин] ни пытался изображать из себя геополитика, его обида в отношении меня — в том, что в историю он войдет как отравитель. Вот был Александр Освободитель или Ярослав Мудрый, а этот человек войдет в историю как отравитель трусов. Меня охраняет полиция, половина Москвы оцеплена оттого, что мы показали, что он требует воровать у оппонентов трусы и мазать их химоружием. [А как же бутылка, на которой немецкие специалисты обнаружили следы яда «Новичок»?]

16:20
— Главное, что я хочу сказать — этот процесс, я очень надеюсь, не будет воспринят как сигнал того, что они должны больше бояться. Росгвардия, клетка — демонстрация слабости, миллионы и сотни тысяч посадить нельзя, и я очень надеюсь, что люди будут больше и больше осознавать это, а когда осознают — такой момент придет — вы не посадите всю страну, потому что ноль от национальных богатств все остальные получают, ноль! Я сижу в своей камере и слышу только, как подорожали макароны и яйца! 2021 год, страна — экспортер нефти, в ы этих людей лишили перспектив и пытаетесь их запугать. Судья говорит Навальному, что он не на митинге. «Я уже прямо там нахожусь», — отвечает политик. Я не признаю всего этого представления, оно не соответствует закону. Я требую своего немедленного освобождения.

16:32
Адвокат Кобзев заявил, что Навальный от контроля не скрывался и был объявлен в розыск незаконно. По его словам, объявление в розыск может быть только при отсутствии информации о местонахождении осужденного.

16:48
Выступает адвокат Михайлова. Она отметила, что Навальный являлся в участок для отметки в течение прошлого года.

16:57
Прокурор Фролова хочет задать несколько вопросов Навальному, просит его отвечать по существу. — Верно ли, что с января по август 2020 года, то есть до госпитализации, вы шесть раз намеренно пропустили регистрацию в инспекцию: дважды в январе, по одному разу в феврале, марте и июле, а также в августе? — Ответ — неверно. Потому что приговором суда была установлена моя обязанность являться два раза в месяц. С 2014 года пять лет я в вашу драную инспекцию приходил два раза в месяц, — недоволен Навальный. Прокурор: Вы подтверждаете, что каждый раз после пропуска регистрации вас официально предупреждали о замене условного срока на реальный? Навальный: Я подтверждаю, что это сфабрикованное дело использовалось, чтобы пресечь мою политическую деятельность. Прокурор просит заметить, что ответ не получен.

17:10
Прокурор: Учитывая имеющееся у вас юридическое образование, вы осознавали, что основанием замены условного срока на реальный может служить даже двукратная неявка в инспекцию. Навальный: С учётом юридического образования я знаю, что невозможно совершать все те нарушения, которые происходят — не исполнять решение ЕСПЧ, судить меня Химкинский судом... Вы — представитель беззакония.

17:17
— Вы являетесь единственным гражданином России, который дважды приговорен к условному сроку. Таким образом, суд продемонстрировал к вам гуманное отношение. Верно, что вы почувствовали безнаказанность? Можете не отвечать на этот вопрос, — с улыбкой в голосе говорит прокурор. — Вы нагло врете. Все дела я успешно обжаловал в ЕСПЧ, — отвечает Навальный.

17:22
Прокурор заявил, что представление УФСИН о замене условного срока на реальный суды в прошлом году удовлетворяли в 100% случаев. — Я поддерживаю представление ФСИН. Навальный — единственное лицо, которое получило привилегию в виде осуждения на условный срок дважды, то есть суд проявил беспрецедентное снисхождение, приговорив к условному по «Ив Роше», хотя имел все основания назначить реальный срок. Однако Навальный несмотря на гуманизм суда нарушал условия.

17:23
Прокурор просит заключить Навального под стражу, но засчитать срок под домашним арестом. Прокурор: Я поддерживаю представление ФСИН. Навальный — единственное лицо, которое получило привилегию в виде осуждения на условный срок дважды, то есть суд проявил беспрецедентное снисхождение, приговорив к условному по «Ив Роше», хотя имел все основания назначить реальный срок. Однако Навальный несмотря на гуманизм суда нарушал условия. Навальный свободно перемещался по территории Германии, Занимался спортом, давал интервью, которые демонстрировались в интернете. Такое поведение Навального и его отношения к требованиям законам, значит, осужденный выводов не сделал и на путь исправления не встал. Прошу суд удовлетворить представление начальника 15-го филиала УФСИН. Прокурор просит для Навального избрать меру наказания в виде заключения под стражу в колонии общего режима на 3,5 года.

Кроме того, прокурор просит вынести начальнику филиала УИС частное представление и обратить внимание на ненадлежащий контроль за Навальным.

17:25
Суд удаляется для вынесения постановления. Навального вывели из зала.

18:15
Как сказала РИА Новости пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, на заседании Мосгорсуда по делу россиянина еще никогда не присутствовало такого количества иностранных дипломатов, как сегодня. «С удивлением узнали, что посещение судебных заседаний в отношении граждан России послами иностранных государств, представителями посольств — нормальная практика. Необходимо отметить, что присутствие на судебном заседании в отношении гражданина России такого числа представителей посольств иностранных государств — впервые в практике Московского городского суда, да и районных судов. Послы, сотрудники посольств иногда посещают открытые судебные заседания, но в отношении граждан иностранных государств, и это всегда не более одного-двух представителей посольства», — обратила внимание Солопова.

20:14
Судья зачитывает постановление. Судья находит представление ФСИН подлежащим удовлетворению. Судья оглашает решение суда. Условный срок Навальному отменен. Его отправляют в колонию на 3,5 года. Судья Репникова заменяет Навальному условный срок на колонию общего режима, засчитывает домашний арест с 28 февраля по 30 декабря — один-к-одному. Мера пресечения до вступления решения в силу — заключение под стражу. С учетом времени, которое Навальный провел под домашним арестом, наказание — 2 года и 8 месяцев.

ПРИЛОЖЭНИЭ

29 декабря 2020 года против Навального возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Версия следствия: Навальный и его фонды собирали пожертвования. Из собранных 588 млн рублей больше половины – 356 млн рублей (около $5 млн) – потрачено на личные цели.
Наказание: до 10 лет лишения свободы.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
награда нашла героя

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Колония или хозотряд при СИЗО: куда отправят Навального

Алексей Навальный, которому во вторник заменили условное наказание на реальное, будет этапирован после вступления этого решения суда в силу, и это должна быть одна из колоний общего режима в ближайших к Москве регионах.

«Согласно закону, после вступления в силу вынесенного сегодня решения, Навального должны этапировать в исправительную колонию по месту проживания.

Но поскольку в Москве нет колоний общего режима, то Навального должны этапировать в какой-либо ближайший регион, то есть в одну из колоний Центрального федерального округа РФ», — сказал «Интерфаксу» зампредседателя ОНК Москвы Николай Зуев.

Он также не исключил, что теоретически Навальный может остаться отбывать наказание в хозотряде при СИЗО в Москве, но это маловероятно.

Симоновский суд столицы на выездном заседании в Мосгорсуде во вторник удовлетворил ходатайство столичного управления ФСИН, отменив Навальному условное наказание и заменив его на 3,5 года колонии общего режима, которые ранее были назначены ему приговором суда по делу «Ив Роше». В декабре 2014 года Навальный и его брат Олег были признаны виновными в хищении.

Согласно решению суда, Навальному зачли срок, проведенный под домашним арестом в период следствия и суда в 2014 году, в срок отбывания наказания по расчету «день в день».

По словам его адвоката, фактически оппозиционер проведет в колонии около 2 лет и 8 месяцев. Таким образом, если решение в отношении Навального вступит в законную силу, он выйдет на свободу в октябре 2023 года.

После заседания Симоновского суда защита заявила, что обжалует в Мосгорсуде и кассации сегодняшнее постановление суда, а также обратится в Кабинет министров Совета Европы в связи с неисполнением решения ЕСПЧ в отношении Навального по делу «Ив Роше».

Источник: https://rusvesna.su/news/1612335577

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Бэрримор, что это за жуткий вой на болотах?

Это русофобская свинота воет по Сисяну Анальному, сэр

https://zergulio.livejournal.com/7356880.html

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Истерикой русофобской свиноты удовлетворён (ц)

Особенно плач Леонида Волкова доставляет

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

https://pbs.twimg.com/media/DCVvQTcXcAA6CQI.jpg:large

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Провал протестов: реакции экспертов на заявление Волкова о прекращении митингов

https://actualcomment.ru/proval-protestov-reaktsii-ekspertov-na-zayavlenie-volkova-o-prekrashchenii-mitingov-2102050953.html

Соратники оппозиционера Алексея Навального не будут проводить протестные акции в ближайшее время, заявил руководитель его региональных штабов Леонид Волков. Эксперты назвали решение Волкова «полным провалом».

«Так говорят политологи, а не революционеры», — написал в Telegram директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Политолог Марат Баширов отметил, что «Навального продали, а вместе с ним — и сотни осознанных или глупых демонстрантов».

«Протест, как массовое действие провалился. На радикалах (многие уже не с нами) далеко не уедешь, да и опасно — придётся отвечать, рано или поздно», — написал политолог Алексей Мухин. По его словам, Навального может заменить его жена Юлия.

Волкова попросили сбавить обороты, чтобы правозащитники успели разобраться с делами, судами и арестами, считает политолог Кирилл Шулика.

Журналист Ярослав Голованов назвал решение Волкова «тотальным поражением».

«Они ждали, что за гульфик-фюрером пойдут сотни тысяч людей. Но боты из YouTube на митинги не выбираются. Про Навального писала вся пресса — американская, европейская, российская. Цитируемость в соцсетях зашкаливала и срывала всё считчики. И что в итоге? Пшик. Не сработал даже TikTok, оттуда эти проходимцы хотели выманить детей на беспорядки», — отметил Голованов в Telegram.

Корреспондент газеты «Взгляд» Юрий Васильев обратил внимание, что Леонид Волков «получил по самому болезненному — по явке, когда и сначала-то немного, и потом ещё меньше, а такими темпами на нынешних выходных выводить вообще непонятно как».

«Летний протест теперь не досчитается тех, кто сядет по уголовным статьям, а также тех, кто сейчас сидит по административке и наблюдает, как „министр иностранных дел Навального“ предает светлые идеалы революции, ради которых они вышли на улицы. Взросление — оно такое, не всегда приятный процесс, связанный с развеиванием иллюзий и разочарованиями», — считает военный корреспондент Александр Коц.

Общественный деятель и бывший сотрудник ФБК (признан иноагентом) Виталий Серуканов заявил, что «Волков сдулся, но перед этим успел подставить кучу людей — своих же сторонников».

«Для Волкова вообще характерно сливаться в решающий момент», — указал Серуканов.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
был навальный маргинальный связан с группой криминальной. получил он срок реальный и изучит секс анальный

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Россияне потрясли либерала ответом на вопрос «Навального посадили. Вы рады?» Люди охотно отвечали парню с микрофоном «Да», «Очень!». «Почему?» — спрашивает «журналист». «Потому что он предатель Родины. Предатель России»

«Таких людей вообще надо из страны выгонять» — «Каких таких?» — «Таких, как Навальный. Это предатели Родины» — так отвечали простые россияне на улицах

http://k-politika.ru/rossiyane-potryasli-liberala-otvetom-na-vopros-navalnogo-posadili-vy-rady/

Россияне на улицах шокировали либерала ответом на вопрос «Навального посадили. Вы рады?» Безусловно, сам вопрос был поставлен весьма ангажированно, а не нейтрально «Как вы относитесь к приговору Навальному?». Но даже при этом люди охотно отвечали парню с микрофоном «Да», «Очень!».

«Почему?» — спрашивает «журналист». «Потому что он предатель Родины. Предатель России».

«Да его вообще пристрелить надо!», «Давно пора было это сделать, а ему всё прощали», «Гнать его, лишить гражданства пинком под зад».

«Таких людей вообще надо из страны выгонять» — «Каких таких?» — «Таких, как Навальный. Это предатели Родины» — так отвечали простые россияне на улицах.

Что ж, это видео, опубликованное Telegram-каналом «Двач», возможно, хоть немного прояснит соратникам Навального отношение того самого простого трудового народа к их лидеру.

https://vk.com/video193829021_456241307

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Журналист Олег Лурье, известный своими разоблачениями Алексея Навального, в интервью ФАН спрогнозировал общий срок заключения осужденного блогера по всем уголовным делам, а также оценил электоральные перспективы его супруги Юлии Навальной.

На сегодня это 5–6 лет. Их можно объединить с уже имеющимися 3,5 годами, потому что учитывается именно назначенный судом срок — 3,5 года. Получится лет 5–7 реального срока, часть из них ему уже зачли

https://riafan.ru/1391410-razoblachitel-navalnogo-soschital-obshii-srok-ego-zaklyucheniya-po-vsem-ugolovnym-delam

Остались дела в Москве

Прежде всего Лурье объяснил, почему Навальный вряд ли будет этапирован в колонию в ближайшее время. После отклонения апелляционной жалобы по делу «Ив Роше» и признания Навального виновным по делу об оскорблении ветерана он еще на несколько месяцев останется в московском СИЗО, убежден Лурье.

«Если бы Навальный был обычным заключенным, то он сразу после этого (рассмотрения 20 февраля апелляции адвокатов по решению суда о замене условного срока на реальный и приговора по делу об оскорблении ветерана Игната Артеменко. — Прим. ФАН) отправился бы на этап. Но он будет находиться еще достаточно длительное время в Москве в «Матросской тишине», так как сейчас расследуются другие уголовные дела против него», — пояснил собеседник агентства.

Лурье напомнил об уголовном деле, которое было возбуждено Следственным комитетом РФ в декабре 2020 года по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Согласно материалам следствия, блогер тратил пожертвованные его организациям деньги на личные цели. По данным ведомства, он собрал более 588 миллионов рублей для т. н. «Фонда борьбы с коррупцией» (признан в России иностранным агентом) и юридических лиц, которые обеспечивали работу его штабов.

Следователи проверяют версию о том, что Навальный вместе с «иными лицами» потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей на личное обогащение и оплату собственных расходов, в том числе отдыха за границей.

«Это мошенничество в особо крупном размере в составе группы лиц, поэтому там срок до 10 лет. В данный момент Навальный является рецидивистом: по российскому законодательству он уже неоднократно судим. Значит при условии вынесения обвинительного приговора это в любом случае реальное отбывание наказания в виде лишения свободы (по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. — Прим. ФАН)», — добавил журналист.

Достаточно времени, чтобы подумать

Собеседник ФАН также высказал предположение о том, сколько скандальному блогеру придется провести в местах лишения свободы по совокупности всех его «достижений», если его вина по всем уголовным делам будет доказана.

«Я думаю, на сегодня это 5–6 лет. Их можно объединить с уже имеющимися 3,5 годами, потому что учитывается именно назначенный судом срок — 3,5 года. Получится лет 5–7 реального срока, часть из них ему уже зачли. Я думаю, у него будет достаточно времени, чтобы обдумать свое отношение к жизни», — поделился прогнозом Лурье.

При этом журналист предположил, что возможные обвинения в неуважении к суду могут обернуться для скандального блогера лишь начислением штрафа. Как стало известно, материалы для проверки возможного оскорбления Навальным суда в деле о клевете на ветерана войны будут направлены в Следственный комитет РФ.

«Ну выпишут ему штраф... Навальный как долларовый миллионер — он абсолютно точно обладатель состояния не в один миллион долларов, — без проблем его оплатит, в крайнем случае соберет с «хомячков», — уверен Лурье.

Между тем статья 297 Уголовного кодекса РФ в случае оскорбления судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, предусматривает в качестве возможного наказания также обязательные работы на срок до 480 часов или исправительные работы продолжительностью до двух лет, или арест на срок до шести месяцев.

«Юлия благополучно сдала супруга»

Олег Лурье прокомментировал появление в Telegram-канале «Штаб Навального в Москве» публикации с призывами задуматься о борьбе за власть. Пост появился всего через 25 минут после завершения выездного заседания Мосгорсуда, оставившего в силе приговор о реальном сроке Навальному по делу «Ив Роше».

«В сентябре мы с вами просто обязаны выгнать «Единую Россию» из парламента, регистрируйтесь в «Умном голосовании»! Алексей бы постоянно призывал вас голосовать по-умному, давайте делать это за него», — сообщили его сторонники.

Очевидно, они решили уже не дожидаться решающего судебного заседания по делу об оскорблении ветерана, до которого на тот момент оставалось всего полтора часа.

«Мавр сделал свое дело, мавр может уходить», как в классике. Навальный сейчас для них важен как «жертва», находящаяся в тюрьме. То есть он — образ, «знамя», которое будет за решеткой. Это очень всех устраивает. Они же не идиоты, они понимают, что ближайшие 5–7 лет Навального в деле не будет», — сказал публицист.

Лурье также обратил внимание на то, что Юлия Навальная, которая по закону имела право попросить свидание с супругом в течение часа, не воспользовалась этим.

«Она имела право участвовать в суде над своим мужем. Я просто знаю, что это такое — видеть лицо любимого человека, хоть по телевизору. А она просто развернулась и уехала. Кстати, по закону она имела право попросить часовое свидание, но не воспользовалась им. Никаких заявлений от гражданки Навальной не было. Она могла целый час хоть через перегородку, но общаться с ним», — недоумевает Лурье.

Публицист отметил, что в случае с Юлией Навальной суды над ее мужем все расставили по своим местам.

«Она благополучно сдала своего любимого супруга и улетела туда, где Ашурков, Волков и самое главное — доступ к кошельку. Где они будут активно изображать оппозицию в изгнании, играть, отрабатывать образ. А Алексей выполняет свою функцию в тюрьме, все хорошо», — подчеркнул журналист.

Он также оценил шансы Навальной заменить супруга в роли лидера оппозиции и выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Государственную думу в сентябре этого года.

«Перспективы у нее — ноль. Ну представьте, кто за нее проголосует!» — подытожил собеседник агентства.

Напомним, 20 февраля состоялось сразу два судебных заседания, связанных с уголовными делами против Алексея Навального. Мосгорсуд вынес решение о законности приговора, заменившего блогеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Симоновский суд Москвы 2 февраля в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил 3,5 года условного срока Навальному на реальный срок лишения свободы из-за многочисленных нарушений. Отбывать наказание блогер будет в колонии общего режима.

После этого был оглашен приговор по делу о клевете. 2 июня прошлого года блогер в своем Telegram-канале и на странице в Twitter разместил видеоролик, в котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выражал свою позицию в поддержку изменений в Конституцию РФ. Под этим роликом Навальный написал комментарии, по версии обвинения, «носящие заведомо ложный характер, порочащие честь и достоинство ветерана, подрывающие его репутацию». Суд поддержал позицию прокурора.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
«Святой прохвост» — как Навальный на суде зашёл с религиозных козырей

https://jpgazeta.ru/svyatoj-prohvost-kak-navalnyj-zashyol-s-religioznyh-kozyrej/

Напоследок он смог-таки удивить нас всех, в своём последнем слове, уезжающий отбывать срок Алексей Навальный! Удивить, разумеется, негативно – но смог! Прожжённый мошенник и патентованный шарлатан сделал последнюю вещь, без которой он не мог с полным правом претендовать на звание законченного негодяя – он заговорил о религии.

Навальный оказался «глубоко верующим человеком» и разразился пафосной тирадой о христианских добродетелях.

«Я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал!» – знаете, чьи это слова? Нет, не Навального – Андрея Чикатило. Того самого, легендарного маньяка. Как поймали – сразу оказалось, что он просто образец всех добродетелей, а самое главное – глубоко верующий человек! Такого наказывать просто грех!

В своём последнем слове Навальный разыграл религиозный козырь – просто потому, что других на руках уже не осталось. С другой стороны, он предельно цинично осознавал, что попал в такую ситуацию, которая очень удачно ложится в христианский паттерн мученичества и решил этим воспользоваться.

Хотите с вами поговорю о боге и о спасении. Выкручу, так сказать, ручку пафоса на максимум. Дело в том, что я верующий человек, что, в общем-то, скорее служит примером постоянных насмешек в Фонде борьбы с коррупцией, потому что в основном люди атеисты, я сам был довольно воинствующим. Но вот сейчас я человек верующий, и мне это сильно помогает в моей деятельности, потому что все становится гораздо, гораздо проще. Я меньше раздумываю, меньше дилемм в моей жизни — потому что есть книжка, в которой, в общем-то, более-менее четко написано, что нужно делать в каждой ситуации. Не всегда, конечно, легко следовать этой книжке, но в общем-то я стараюсь. И поэтому, как я уже сказал, мне легче, наверное, чем многим другим, заниматься политикой.

Цитата длинная, но оно того стоит.

Тут всем слушателям в уши совершенно бесстыдно заливается сразу несколько посланий, причём все они вот просто донельзя архетипичны. Если не брать в расчёт современный стиль, то Навальный говорит следующее: «Одумайтесь, грешники, услышьте слово истины! Грешен был и я – но покаялся. Нелегко мне пришлось потом, много я вынес за свою веру от ближних и дальних, следуя Слову Божьему. И сейчас оно меня ведёт, и я готов вести всех вас вслед за ним ко спасению!». Всё это кликушество так привычно, что аж противно. Плут и прохвост косплеит не то Савонаролу, не то протопопа Аввакума, не то какого-нибудь протестантского телепроповедника. Слава Богу, что бесноваться не стал прямо в клетке, имитируя духовный экстаз.

Христианство и мученичество связаны неразрывно – собственно, первым мучеником был Христос. Это «прошивка», которая до сих пор сидит во всех нас, это призма восприятия, даже бессознательная. Соответственно, человеку бессовестному, которого наказывают за его совершенно неблаговидные проступки, ну очень удобно прикинуться невинной жертвой, причём не просто невинной, а страдающей за свою веру. И Лёшка именно так и сделал. Он вот прям так и сказал!

Мне недавно пишет человек: «Навальный, а что тебе все пишут: «Держись, не сдавайся, терпи, сожми зубы?» А чего тебе терпеть-то? Ты же вроде в интервью говорил, что в бога веришь. А сказано: «Блаженны жаждущие и алчущие правды, ибо они насытятся». Ну так вот и отлично тебе, значит!» И я подумал, надо же, как человек хорошо меня понимает!.

Тут надо учесть, что у обычного человека, не очень богословски грамотного, все заповеди блаженства из Нагорной проповеди не особо отличаются, тем более, что они в целом имеют единую тональность: «Блаженны алчущие и жаждущие правды» соседствуют в сознании с «Блаженны изгнанные за правду» и «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня». Всё разом это аферист умело написал на собственном самодельном нимбе. Теперь он «изгнанный за правду» и его «гонят и всячески неправедно злословят». А он такой – во рву со львами, или привязан к столбу как мишень для стрел словно святой Себастьян. И выражение лица — кроткое-кроткое! Радуется страданиям своим, зрит награду небесную: «Ну так вот и отлично тебе, значит!».

Святой Бессребреник Алексей Принимает Муки От Суда Неправедного За Дело Правое И Слово Божье! Жаль, с титлами, как на иконе, тут это всё написать нельзя…

Чисто абстрактно, отвлекаясь от цинизма и этики, это убойный ход. Грубый, но убойный. Как выставленная напоказ фальшивая культя, как расчёсанные до крови липовые язвы. Момент был выбран верно, слова, в целом, тоже. Получилось что-то в духе классики:

«Умрём за единый аз», ага-ага. На картине, если кто не в курсе, старообрядческая сподвижница Аввакума боярыня Морозова, которую везут на казнь. А у старообрядцев уже тогда, во второй половине 17 века, была тема о «духовном антихристе»: о том, что всё вокруг, всё бытие, заражено его духом, растлено, испорчено и гниёт. Навальный… да, вы правильно догадались, сумел проэксплуатировать и эту тему: «Мы очень несчастная страна. Мы в круге несчастий и не можем из него вырваться». И только он, Алексей на белом коне, способен поразить этого змия. Нет, чёрт возьми, он очень грамотно все акценты расставил!

Не будем о том, как совершенно чутко, выдерживая роль, Навальный играл амплуа кроткого мученика, называя свой конвой «замечательными ребятами» и увещевая судью обратиться от тьмы коррупции к свету Прекрасной России небесной… то есть, тьфу, будущего. Это так, аранжировка.

Всё в сумме это просто поражает, как низко может пасть даже такой мерзавец как Навальный! Суметь так расчётливо, так холодно сыграть на самых святых чувствах и архетипах людей – это просто бесовщина. Если бы это ни звучало так пафосно, то даже можно было бы сказать, что в него вселился и лично руководил отец лжи и тот, кто принимает вид ангела света…

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Жертва на алтарь демократии: почему Запад намеренно «топит» Навального

https://topcor.ru/18743-zhertva-na-altar-demokratii-pochemu-zapad-namerenno-topit-navalnogo.html

История с Алексеем Навальным с каждым новым своим «витком» все больше смещается от изначально заданного ее режиссерами детективного жанра в область трагикомедии и даже, скорее, откровенного фарса. Право слово, как-то по другому отчаянные потуги «грозного» Запада вызволить из темницы сырой очень даже неплохо вскормленного на воле «оппозиционера», наглухо разбивающиеся о стальную неколебимость Москвы охарактеризовать сложно. Смех, да и только...

При этом все демарши «защитников демократии» приводят, по сути дела, лишь к тому, что тюремные двери захлопываются за «спасаемым» все плотнее и плотнее. А как же иначе? Ведь ситуация давно вышла за рамки рассматриваемых в судах уголовных дел и приобрела характер открытого противостояния России и Запада, в котором наша страна «сдать назад» никак не может.

«Будет сидеть! Я сказал...»

Скорее всего, именно эта фраза из бессмертного «Место встречи изменить нельзя» и определит бытие «светоча» нашей незабвенной «демократии» в ближайшие годы. Ну, что тут поделать?! Назвался «борцом с режимом» да принялся куролесить, наплодив вокруг себя невероятное количество грязи – полезай, как говорится, в кузов. Автозака... Последние выступления Навального в зале суда красноречиво демонстрируют, что этот индивидуум, берущийся «сделать Россию свободной и счастливой», вообще не понимает, в какой стране находится. «Гигант мысли», в одной речи умудряющийся цитировать Библию, Гарри Поттера и голливудские мультфильмы – это, знаете ли, нечто. Нечто за пределами даже того совершеннейшего сюрреализма, в который давно превратилась отечественная либеральная «тусовка», периодически рождающие такие «перлы», что хоть стой, хоть падай. Мог, однако, хотя бы перед ветераном извиниться! Или, по крайней мере, не делать совершенно безобразных попыток «вышучивать» его вновь.

Господин Навальный ведет себя в точности так, как может вести себя лишь человек, окончательно осознавший – дело его «табак», ставка бита и шансов не осталось. Вот и лепит непонятно что – какой-то дикий набор из случайных цитат и выморочных лозунгов про «справедливый раздел газового и нефтяного пирога» и «зарплаты как в ЕС», при этом наверняка проклиная толкнувшую его в нынешний омут Европу на все корки. Ведь что происходит на самом деле? Превратив Навального в символ «политических преследований в России» и предельно нагло требуя его освободить «немедленно и без всяких условий», Запад ставит Кремль в ситуацию, когда отступить, дать слабину решительно невозможно. В каком-либо другом случае, глядишь, и был бы найден компромисс, некое «Соломоново решение», милосердное и гибкое. Но тут о компромиссе речь не идет – только о капитуляции. А на нее Россия не пойдет. Только не сейчас и не в этом случае...

Список «печальников» нашего недореволюционера столь обширен, что весь его и не привести – за недостатком места. 18 января в Берлине отпустить его из мрачного узилища требовал глава МИД Германии Хайко Маас. Буквально три дня спустя во время очередного брифинга сделать то же самое, причем «немедленно и очень срочно» понуждала канцлер страны Ангела Меркель. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель пытался добиться того же самого, находясь в Москве лично. Кто там еще? Amnesty International, председатель Европейского совета Шарль Мишель, советник Джо Байдена по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан, да и сам его патрон, новый глава Белого дома в придачу... Ей-богу, собрать бы всю эту братию разом – неплохой бы хор, наверное, получился, очень уж дружно и в лад выводят.

Венцом всего стало ультимативное требование Европейского суда по правам человека: «в соответствии с Правилом 39 Регламента Суда освободить заявителя». Это они, позволю себе уточнить еще раз, такое указание нашей стране дают – не просят, не призывают даже, а тыкают указующим своим европерстом нам в лицо и вальяжно так: «Шнель!» Бегом, в смысле, на цырлах понеслись исполнять! В ультиматуме ЕСПЧ указано, что предписание должно быть исполнено «немедленно», учитывая «характер и степень риска для жизни» драгоценного «оппозиционного» организма. Обратите внимание – все оформлено в максимально категоричной, безапелляционной форме, которую сложно назвать иначе, как оскорбительной – если, конечно, речь идет о независимом государстве, а не о жалкой колонии. Думаете, в том же ЕСПЧ этого не понимают и не осознают? Ну, в конце концов, не дураки же там сидят! Фактически, ситуация намеренно сводится к тому, чтобы следование указаниям Запада было для нашей страны максимально унизительным. Зачем?!

Попытка напугать Россию, дубль №...

Надо сказать, что последовавший на этот демарш отечественного Минюста можно с полным на то основанием считать эталонным образцом сдержанности и корректности. В ответ на невероятную наглость глава этого ведомства Константин Чуйченко совершенно справедливо охарактеризовал европейскую попытку «наезда» на Россию как «грубое и явное вмешательство в дела суверенного государства», конкретно – в деятельность его судебной системы. Поскольку в решении ЕСПЧ не приведено ни единого юридически подкрепленного довода в пользу «помилования» Навального (фактов либо ссылок на те или иные нормы закона, опираясь на которые можно было бы говорить об освобождении), то, по словам господина Чуйченко, его следует считать «неправомерным и необоснованным». Да и к тому же, как совершенно справедливо напомнил главный юрист России, следование вздорным требованиям закордонных судей нарушило бы ее Конституцию, в соответствии с последними поправками в которую законодательство нашей страны важнее каких-то «международных норм». В российских же законах никаких оснований для освобождения гражданина Навального от уголовной ответственности отыскать невозможно.

Именно в силу всех перечисленных причин руководитель министерства юстиции и назвал решение ЕСПЧ «невыполнимым в принципе». В точности такое же мнение озвучил и вице-спикер Государственной думы Петр Толстой, считающий, что поправки в Основной закон как раз и принимались для того, чтобы лишить возможности различных европейских «деятелей» воздействовать на Россию с помощью подобных демаршей, имеющих явно «политизированную» подоплеку. Кое-кто из «борцов за демократические ценности», как в Европе, так и в нашей стране ужасается: «Да как же так?! Ведь это будет первый случай в истории, когда высочайшее повеление ЕСПЧ, основанное на 39-й статье его драгоценного регламента, не будет выполнено!»

Значит, так тому и быть. России, простите за каламбур, не впервой быть первой в том, чтобы ставить на место слишком уж зарвавшихся европейских «цивилизаторов», пытающихся учить жить всех вокруг себя. Захаживали к нам, помнится, всякие... Впрочем, измельчала Европа, явно измельчала. Натерпевшийся изрядного сраму в Москве Жозеп Борель на состоявшемся вчера саммите министров иностранных дел стран ЕС, который должен был, согласно многочисленным анонсам, превратиться во вселенское судилище над Россией, разорялся по поводу того, что наша страна «встала на путь конфронтации с Европой». Она, понимаете ли, «превращается в авторитарное государство» и «отказывается уважать свои международные обязательства». Помилуйте, господа! А вы ничего, часом, не путаете?! Разве мы вашего гражданина изловили и в кутузку законопатили? И, кстати, когда это Москва обязывалась оставлять безнаказанными различных прохвостов и хамов исключительно на том основании, что они, видите ли, объявили себя «политическими деятелями»? Все это, впрочем, вопросы сугубо риторические, ответов от оппонентов не подразумевающие. Гораздо интереснее другое – а чем, собственно, господа из Брюсселя готовы ответить на «вопиющее», как они считают неповиновение Москвы? Оставим «за скобками» тот деликатный момент, что ЕСПЧ вообще-то не является официальным органом Евросоюза, его структурным подразделением.

Но раз уж взялись грозить... Из Совета Европы нас опять исключать приметесь? Так вы ведь за те денежки, которые Россия туда платит в качестве членских взносов, извините за грубость, удавиться готовы. Не будет этого. Ах, санкции новые изобретете?! Судя по всему, в точности так оно и будет. По крайней мере, по достаточно скудной информации об «историческом саммите» под председательством Борреля, в ЕС намерены «жестко призвать к ответу» главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина, командующего Росгвардией Виктора Золотова, генпрокурора страны Игоря Краснова и главу Федеральной службы исполнений наказаний Александра Калашникова.

Персональные санкции против них введут, вот что! Очень интересно, как себе представляют реакцию перечисленных выше уважаемых людей на эти самые санкции в Брюсселе? Наверное, думают, что господа генералы примутся себе пистолетики к виску прилаживать – от «несмываемого позора» и ужасающей обиды. Нет, право слово, комедия чистейшей воды! Мсье Боррель, который, собственно, по окончанию встречи со своими коллегами и огласил о «политическом согласовании персональных мер против виновных в лишении Навального свободы» честно признался – вопреки мечтам и отчаянным просьбам нашего «светоча демократии» против российского бизнеса никаких санкций не будет! «Оснований нет...» Сказал бы уж честно – себе дороже выйдет. В отечественном МИД, кстати говоря, на этот демарш уже отреагировали. Решение, главных дипломатов стран ЕС там охарактеризовали как «противоправное, одностороннее» и «принятое под надуманным предлогом». И... Да, вот еще что – Навального не освободят, какие бы там санкции не вводились. Оснований нет.

А ведь наверняка провожая из Берлина, нашего «оппозиционера» напутствовали самыми, что ни на есть бодрыми прогнозами. Ну, точно обещали, что на нарах проведет он считанные часы, максимум – дни. А там выпорхнет на свободу в ореоле мученика и «победителя системы», прямиком в распростертые объятия восторженных толп поклонников и последователей. Можно сказать – без пяти минут президентом России. Ну, депутатом Государственной думы как минимум. На самом деле обернулось все вон как... Теперь Запад пытается выжать из Навального хоть что-то. Выставляя нашей стране заведомо невыполнимые ультиматумы, и тем самым делая освобождение совершенно невозможным, он «раскручивает» его образ в единственном доступном на настоящий момент качестве «жертвы авторитаризма». Вот только эту «жертву» западные политики сами же хладнокровно и пристроили на «алтарь» столь любимой ими на словах «демократии». Что поделаешь – если сесть метать банк с профессиональными шулерами, да еще и их же насквозь крапленой колодой, то именно так все и закончится, причем неминуемо. Будет наука для новых «любителей азарта», на тот случай если они вздумают играть в те же игры, что и Навальный, как и он, пытаясь поставить на кон собственную Родину.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
В ОНК полагают, что Навального могут этапировать в исправительную колонию № 2 в городе Покров во Владимирской области

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева отметила, что поездка будет проходить в сопровождении усиленной охраны, поскольку арестант стоит на учете как склонный к побегу

https://tass.ru/proisshestviya/10753289

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Алексей Навальный, которому заменили условный срок наказания на реальный, может быть этапирован в исправительную колонию № 2 во Владимирской области. Об этом журналистам рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

"Скорее всего, в марте 2021 года Навального этапируют в одну из российских колоний. Наши источники настаивают: это будет ИК № 2, расположенная в городе Покров Владимирской области, где отбывал наказание оппозиционер Константин Котов. Как бы там ни было, сама поездка будет проходить в сопровождении двух собак и целой толпы охранников, поскольку арестант-блогер стоит на учете как склонный к побегу", - рассказала она.

Ранее другой член ОНК, Александр Хуруджи, в беседе с ТАСС заявил, что Алексея Навального после замены условного срока на реальный, вероятнее всего, отправят в такую колонию, где за ним будет максимально жесткий контроль со стороны администрации исправительного учреждения для обеспечения его безопасности. А заместитель председателя ОНК Николай Зуев предположил, что Навального отправят в колонию в центральной части России.

Симоновский суд Москвы 2 февраля в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил Навальному 3,5 года условного срока по делу "Ив Роше" на реальный срок лишения свободы из-за многочисленных нарушений условий отбывания наказания. 20 февраля Мосгорсуд признал это решение законным, оно вступило в силу.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Алексея Навального этапировали из СИЗО-1

https://tass.ru/proisshestviya/10783369

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Пошёл по этапу: либералы в поисках Навального

https://politobzor.net/229858-poshel-po-jetapu-liberaly-v-poiskah-navalnogo.html

Главная загадка для либералов на сегодняшний день – «где Навальный?» На этот вопрос пытается ответить вся неполживая масса, требуя разъяснений то от ФСИН, то от Генпрокуратуры, а то и вовсе опосредованно пытаясь спросить с Кремля.

В социальных сетях царит растерянность представителей либеральной «интеллигенции». Мол, ответьте же на вопрос, куда подевался Алексей Навальный после вынесенного приговора. Мол, предъявите нам нашего «оппозицьонфюрера» (как его назвала немецкая пресса). Ни есть, ни спать не можем...

На все эти вопросы во ФСИН дали однозначный ответ:

Алексей Навальный этапирован в колонию.

В прессе появились заявления о том, что Навальный, по всей вероятности, отправлен в Петушинский район Владимирской области, где в городе Покров находится исправительная колония за номером 2.

Но это не удовлетворило либеральную «интеллигенцию». Им нужно здесь и сейчас – «выньте, дескать, и положьте нам Навального». Но не вынимают и не выкладывают, так как в данном случае действует простой пункт российского законодательства – сообщение о конечном месте того, кто пошёл по этапу, может быть сделано в течение 10-ти суток. Но выждать 10 суток топящие за Навального никак не могут себе позволить, потому шум стоит в социальных сетях такой, что порой кажется, что с либеральными элитами в нашей стране совсем неладное творится.

Дошло до смешного – Кремль теперь обвиняют в том, что он якобы организовал спецоперацию по «забвению оппозиционного лидера».

О том, как либералы «потеряли» Навального и как ведут его поиски:

https://youtu.be/Tn0rtk5_0uo

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ТАСС: Навальный будет отбывать наказание в ИК №2 (г. Покров, Петушинский район Владимирской области)

https://tass.ru/proisshestviya/10796999

Алексей Навальный доставлен во Владимирскую область, где будет отбывать наказание в исправительной колонии номер 2 в городе Покров. Это подтвердил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Ранее о том, что Навальный будет отбывать наказание в Покрове, сообщило издание "Ярновости".

"По имеющийся сейчас информации, Навального в пятницу доставили во Владимирскую область. Наказание он будет отбывать в ИК-2 в городе Покров. Сначала он пройдет карантин", - сказал собеседник агентства. Он не уточнил, находится ли уже Навальный в колонии.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Скучно Анальному не будет

В исправительной колонии общего режима №2 г.Покров, в которых отбывают наказание осужденные, впервые попавшие в места лишения свободы, особое внимание уделяется воспитательным мероприятиях различного характера.

Храм новомученников и исповедников российских, располагающийся на территории учреждения посетил его настоятель иерей Роман Клинков. Им была проведена служба для православной общины колонии. Главным было о таинство причастия. Перед ним осужденные исповедовались. Многие осужденные каждый раз с нетерпением ожидают визита священника в храм, что свидетельствует о стремлении к духовному развитию и просвещению.

В учреждении были проведены соревнования по нескольким зимним видам спорта. Спортивные состязания особенно популярны среди осужденных. Особенно активно занимаются участники физкультурного кружка и таким образом готовятся к матчам между отрядами. Были проведены соревнования по саночному биатлону и эстафете. Эти дисциплины также включены в зимнюю спартакиаду, ежегодно проходящую в учреждении. Также в учреждении состоялся турнир по настольному теннису. Этот вид спорта является одной из дисциплин, включенных в спартакиаду между отрядами учреждения, поэтому осужденные с энтузиазмом участвуют в матчах на протяжении всего года. В учреждении прошли и соревнования по игре в шахматы.

Важной составляющей частью процесса перевоспитания являются культурно-просветительские мероприятия. В клубе колонии была проведена интеллектуальная тематическая викторина по зимним видам спорта. Вопросы позволяли проверить знания участников в области отечественного спорта, российских достижений и выдающихся спортсменов. Организаторами был отмечен довольно высокий уровень эрудиции осужденных, а также качество подготовки к интеллектуальным соревнованиям. Также в учреждении состоялась интеллектуальная игра в формате телевизионное программы «Слабое звено».

По итогам мероприятий победители и призеры соревнований получили дипломы и будут поощрены правами начальника учреждения. Активное участие в общественной жизни исправительной колонии отражается в характеристике и учитывается при решении суда об условно-досрочном освобождении осужденных.жизни исправительной колонии отражается в характеристике и учитывается при решении суда об условно-досрочном освобождении осужденных.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/1%20%28350%29.jpg

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Навального доставили в исправительную колонию во Владимирской области

https://russian.rt.com/russia/news/837430-navalnogo-dostavili-v-koloniyu

Алексей Навальный доставлен в исправительную колонию во Владимирской области. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.
Навального доставили в исправительную колонию во Владимирской области

«Алексей Навальный прибыл в учреждение УФСИН России по Владимирской области для дальнейшего отбывания наказания», — приводит сообщение ОНК РИА Новости.

Как отметил Мельников, осуждённый перед распределением в отряд колонии должен пройти карантин.

«Ему потребуется сдать необходимые анализы и пройти врачей, в дальнейшем он будет распределён в отряд», — сказал он.

2 февраля Симоновский суд Москвы по ходатайству ФСИН заменил условный срок Навальному на реальный.

Как отмечал директор ФСИН России Александр Калашников, «Навальный, если пожелает, будет привлечён к какой-то производственной деятельности».

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Навального доставили в колонию во Владимирской области и пока еще не били и не е6али

https://charter97.org/ru/news/2021/2/28/413147/

Оппозиционер Алексей Навальный, этапированный на этой неделе из московского СИЗО, был доставлен в колонию во Владимирской области. Об этом сообщили РБК в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

По всей вероятности, Навальный находится в колонии ИК-2 в городе Покров во Владимирской области, однако официально эта информация пока не подтверждена.

О том, что Навального собирались доставить в колонию в Покрове, сообщил накануне сайт "Ярновости" со ссылкой на свои источники. В воскресенье участник фонда "Русь Сидящая" Руслан Вахапов со ссылкой на осуждённых этой колонии сообщил "Открытым медиа", что Навальный действительно доставлен туда.

Правозащитник отметил, что заключённых, которые вместе с Навальным прибыли в колонию по этапу, "провели строго по правилам внутреннего распорядка и никого не били"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения