Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Начнём наблюдать за продолжением строительства Северного Потока -2.

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Получим где-то 1 км укладки тубы в сутки.

Надо растянуть троса на 12 лёбедок буксирами обеспечения.

Баржа ТУБ типа Фортуны становится одним целым с трубой, буксиры тросы c якорями растягивают вперёд по курсу укладки.

Туб потом сама подтягивается на тросах вместе с трубой и  трубу в воду опускает!

Какую трубу и какого диаметра трубу и на каких глубинах?

Посмотрел глубину Балтийского моря.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Открываем карту, ещё раз подчеркиваю не секретную, карту глубин Балтийского моря.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Открываем карту глубин Балтийского моря!


Начнём наблюдать за продолжением строительства Северного Потока -2.  - Страница 2 Karta-10
Начнём наблюдать за продолжением строительства Северного Потока -2.  - Страница 2 Karta-10


https://i.servimg.com/u/f46/19/76/51/56/karta-10.jpg


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что мы видим, дорогая аудитория?

А видим мы то, что участок строительства находится на глубине около 70 метров и в квадрате строительства 200м х200 согласно этому графику.

Я так надеюсь понятно выражаюсь с помощью палки и веревки?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и какой прогресс за отчётный период мы имеем

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:и какой прогресс за отчётный период мы имеем

zero!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

что тоже неплохо
то есть нет регресса

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:что тоже неплохо
то есть нет регресса
:-)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

уренгой

Anonymous
Гость

- Осадка минимальная 9 м, рабочая 5 -6,5 м.
Это как? минимальная больше рабочей? Может максимальная 9 м?

- Валовая вместимость - 39 989 т.
А че это?
А водоизмещение какое?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну что, те же самые координаты  Фортуны что и ранее.

Начнём наблюдать за продолжением строительства Северного Потока -2.  - Страница 2 30_01_10

https://i.servimg.com/u/f46/19/76/51/56/30_01_10.png


Никакого прогресса в укладке трубопровода.

Что можно сказать?
Мне думается, что ТУБ Фортуна просто не умеет прокладывать трубопроводы на глубинах свыше 30 метров. Дополню: Труб этого диаметра и на глубине 70 м. Об этом говорилось ещё в декабре 2019 года. Найду эту информацию приведу ее сюда.

В сети можно найти график строительства трубопровода ТУБ Фортуна с 25 января и до конца мая 2021 года.

На сегодня должно быть уложено 2 км трубопровода (0,4 км x 5 дней), но увы.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

вот правда на сегодня

Anonymous
Гость

СП-2: По версии некотрых - укладка началась. Что на самом деле и когда действительно начнётся?? Разоблачаем фейки.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fa2a9c0ebe33501c255f048/sp2-po-versii-nekotryh-ukladka-nachalas-chto-na-samom-dele-i-kogda-deistvitelno-nachnetsia-razoblachaem-feiki-6014770d7fd0a5390f1040d3#comment_675876934

на 01.02.21 нет

Anonymous
Гость

продолжения строительства подводного трубопровода СП-2.

нет никаких первых и последующих километров.

Стало понятно, почему ни “Фортуна”, ни “Черский” не начинают работ
Сб, 16 января 2021 | 12:45 | Денис Давыдов

Стало, наконец, понятно, почему ни “Фортуна”, ни “Академик Черский” не начинают укладку “Северного потока-2”. Причины пояснил исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК “Универ Капитал” Артем Тузов.

“Дело в том, что изначально “Фортуна” не может быть главным судном на данном участке. Трубоукладчик приспособлен для работ на мелководье (до 30 м), потому и работал в водах Германии”, – пояснил эксперт.

“На датском участке глубина больше 30 метров и на нем в качестве основного судна-трубоукладчика должен работать “Академик Черский”
. И “Фортуна” может выступать только как вспомогательное судно”, — сказал Тузов.

Но из-за выхода осенью 2020 года из проекта норвежской компании-сертификатора DNV GL, “Академик Черский” не получил необходимых разрешений на работы в датских водах. Без них, по европейским правилам, начинать строительство нельзя, отметил эксперт.

https://teknoblog.ru/2021/01/16/109752

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

статья от 16 января, тем не менее на 01.02.21 укладки труб не производится.

есть и хорошая новость

Anonymous
Гость

СП-2: Фортуна утром 1 февраля прибыла на точку начала достройки! Неужели, начинаем и правда строить?!


https://zen.yandex.ru/media/id/5fa2a9c0ebe33501c255f048/sp2-fortuna-utrom-1-fevralia-pribyla-na-tochku-nachala-dostroiki-neujeli-nachinaem-i-pravda-stroit-601797c37fd0a5390f05933e

Шаббатайловит

Anonymous
Гость

Как всё политизировано!

Минусуют и чуть ли не противниками развития России объявляют тех участников темы, кто говорит правду о реальном состоянии дел с продолжением строительства СП-2.

А дела обстоят так и не иначе, что в Датской ИЭЗ не уложено на дно 70 метров глубины ни одной трубы. ТУБ Фортуна то там постоит, то там постоит, без технологического продвижения вперед. Суда и буксиры обеспечения маневрируют.

Я за завершение проекта, ибо, нельзя бросать такие проекты. Однако, есть одна маленькая запятая!

Это результат длительной расстановки некомпетентных топ-менеджеров по блату, по родству, но никак не по знанию, опыту и связям в высокотехнологичных компаниях.

Тут уже вопили, мол, обойдёмся без Norske Veritas. Ну обойдитесь! Не словами и патриотизмом трубопроводы прокладываются, а только лишь технологическими задачами и выверенными шагами их решения.

Нет укладки труб СП-2 на дно уже три недели.

И моё ИМХ мнение, что ТУБ Фортуна просто не способна прокладывать трубопроводы диаметром 58"-60" на глубину 70 метров (а такая там примерно глубина) с перестановкой якорей и подтягиванием на тросах. Это технологии плашкоутов на мелководье.

Скоро нерест трески, зелёные завопят.

График строительства сорван в очередной раз.

Благодарю аудиторию за внимание!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Шаббатайловит пишет:Как всё политизировано!

Минусуют и чуть ли не противниками развития России объявляют тех участников темы, кто говорит правду о реальном состоянии дел с продолжением строительства СП-2.

А дела обстоят так и не иначе, что в Датской ИЭЗ не уложено на дно 70 метров глубины ни одной трубы. ТУБ Фортуна то там постоит, то там постоит, без технологического продвижения вперед. Суда и буксиры обеспечения маневрируют.

Я за завершение проекта, ибо, нельзя бросать такие проекты. Однако, есть одна маленькая запятая!

Это результат длительной расстановки некомпетентных топ-менеджеров по блату, по родству, но никак не по знанию, опыту и связям в высокотехнологичных компаниях.

Тут уже вопили, мол, обойдёмся без Norske Veritas. Ну обойдитесь! Не словами и патриотизмом трубопроводы прокладываются, а только лишь технологическими задачами и выверенными шагами их решения.

Нет укладки труб СП-2 на дно уже три недели.

И моё ИМХ мнение, что ТУБ Фортуна просто не способна прокладывать трубопроводы диаметром 58"-60" на глубину 70 метров (а такая там примерно глубина) с перестановкой якорей и подтягиванием на тросах. Это технологии плашкоутов на мелководье.

Скоро нерест трески, зелёные завопят.

График строительства сорван в очередной раз.

Благодарю аудиторию за внимание!

уточни ты за или протифф СП2?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

я же тебе сказал

Anonymous
Гость

Выделено мрной: Я за завершение проекта, ибо, нельзя бросать такие проекты.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ну хорошо, так так и будет, не?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

2 Юлия Цезарь

Anonymous
Гость

Re: ну хорошо, так так и будет, не?

конечно достроят, но с ещё другими маленькими запятыми.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

С 15:00 часов 15 февраля до 15:00 часов 16 февраля Фортуна произвела укладку около 592 метров СП2.
Всего уложено около 900 метров. Это точно.

Неплохой показатель и есть шанс за 70 дней построить одну ветку в ИЭЗ Дании, до конца апреля.

Кончено в конце апреля весь газопровод достроен не будет. Но есть шанст построить до конца 2021 года.

Успехов!

Это правдивая информация по факту, а не фейки Харламповича.


Всё очень впритык.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:сейчас в одну точку сошлись три приципа
с одной стороны на принцип идёт наш бидон
ибо если европа попробует дешёвого русского газа то её уже за уши не оттащишь
потом есть принцип у д.вовы
ну и есть ещё европа
интересы которой никому не важны но тем не менее
европа одновременно хочет чтобы мы янки отхлестали её арапником и оттащили от дружбы с россией
с другой - европе хочется гешефта на дешёвом газе и тут - поxyй на атлантизм
так что я думаю что россия дотянет свой газ до сердца европы

ну как бэ , европе сейчас не до понтов. Да и америке тоже. Думаю дотянут.
Да и нам не до понтов.
Главное, чтобы достроили.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения