Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки»

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ЖКХ

Anonymous
Гость
Получив очередную платежку за коммунальные услуги я понял, что стабилизец все ближе. С каждым годом тарифы растут и итоговая сумма в квитанции стала превышать психологический порог. Январь, моей семье обошелся в 10200 рублей без учета электричества и взноса за капитальный ремонт. И такой счет был бы вполне логичен, имей я свой огромный дом с аквадискотекой, но это обычная двухкомнатная квартира в ближайшем Подмосковье.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4721351/pub_601e8e0486f4e222081189c8_601e922353bb652e6a6819c2/scale_2400
Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки» Scale_2400

Судя по квитанции за ЖКХ, из моего крана течет «Боржоми», мусор вывозят на «Роллс-Ройсе», домофон находится в роуминге, а подъезд убирает Сергей Семенович Собянин лично.

Не желая мириться с огромными начислениями, пошел я в управляющую компанию. Там мне объяснили, что платим мы в целом не больше остальных, так как отопление оплачиваем только зимой. Многие оплачивают равномерно за год и поэтому у них каждый месяц примерно одинаковые платежи. В нашем случае как только включается отопление, вырастают и цифры в платежках. А за январь платеж обычно выше из-за того, что в связи с новогодними праздниками декабрь рассчитывают не полностью, и часть переносят на следующий месяц. Ну и согласно их ведомостям все расчеты сошлись, и сумма оказалась правильной.
Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки»

В общем мне стало интересно кто сколько платит и среди своих знакомых я провел небольшой опрос. В Москве за 50 метровую двухкомнатную квартиру семья из трех человек платить 6-8 тысяч рублей. В Красногорске за 34 метровую однушку платят 5-6 тысяч. Ну и за тринадцати метровую комнату в Москве, знакомая пенсионерка с учетом субсидии платит около 3000 рублей.

русский народ изнасилован

Anonymous
Гость
Из за больших тарифов жкх в россия может случится Беда из за жадности алчности самотека безконтролия жкх может назреть революция Люди за свою квартиру начали платить ворам жкх как за сьем и власть всячески поддерживает увеличивая тариф Вы можете сказать в какой стране мира еще так растут цены на продукты и жкх и при этом в застое пенсия и зарплата Думаю только в России Мне стыдно за власть что их не научили их Матеря Добру и уважению своего Народа и мне больно что за эти годы они не смогли стать людьми

ОТВЕЧАЮ

Anonymous
Гость
могу Вам сказать, что ни в одной стране мира, кроме РээФии (имеющей ВСЕ необходимые ресурсы в собственности), тарифы на коммуналку и цены на продукты питания в таких масштабах не растут. В условиях пандемии во многих РАЗВИТЫХ странах они, напротив, уменьшаются (как и налоговая нагрузка). Мы живем в единственной в мире стране, где самое необходимое гражданам для нормальной жизни дорожает бешенными темпами.

ЖКХ

Anonymous
Гость
да..Вы еще вспомните слова ВВП о проекте 2020 - зарплаты будут по 2700 долларов, каждой молодой семье по квартире не меньше 100 кв.м, а когда поправки в Конституцию продвигали- достойная жизнь прописана черным по бумаге))))...господи! за 30 лет мы чего только не слышали, но - собака лает, а караван идет

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
Если всё так, как написано, то человек платит на 5.152 меньше, когда отопление отключено. У меня раскидано на весь год, придёт платёжка - гляну, сколько ГКал в месяц начисляют.

о чем это говорит?

Anonymous
Гость
"Мы живем в единственной в мире стране, где самое необходимое гражданам для нормальной жизни дорожает бешенными темпами."

о чем это говорит?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
о чем это говорит? пишет:"Мы живем в единственной в мире стране, где самое необходимое гражданам для нормальной жизни дорожает бешенными темпами."

о чем это говорит?

Об истеричном пи3деже. Вот тебе тарифы на Украине, по городам. Сравни и поговорим.

https://www.liga.net/images/general/2020/02/19/20200219153249-5062.jpg

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Давай 6лядина ещё

Anonymous
Гость
В Науру и Тувала

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
Педя, пост № 36. Ключ на старт, обратный отсчёт пошёл.

Нет, ХХ. это не об

Anonymous
Гость
этом говорит!

я и ты живем в эпоху постоянных реформ! но и не об этом это говорит.

я не переживал кризис 90-х , ибо, сквозанул по знаниям на высокооплачиваемую работу в Азию!

а вот в Азии в 1998 случился кризис, можешь почитать где-нибудь!

и что?

выход из кризиса подразумевал заморозку всех цен на энергоносители, на повседневные товары для населения!

и посадки президентов и коррупционеров были.

ну ладно, это моё ИМХО!

Петр Аркадич

Anonymous
Гость
педья-просто идиот малосильный

Гы...православный физик-

Anonymous
Гость
антиквар, да ещё секретный. Это по-путински, очень кошерно. lol!не удивлюсь, что эта тварь ещё и доносы куда следует строчит. .

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:Педя, пост № 36. Ключ на старт, обратный отсчёт пошёл.

И напомню, что ты, пидор ссыкливый, на меня и Точкина в ФСБ грозился заявить и нажаловался своему "охраннику".

Ехай на xуй.(с)

на точкина

Anonymous
Гость
надо в фбр стукануть, на поца в омеричке! lol!

Скорее повару пригожину

Anonymous
Гость
Что он *нецензурная брань*- в очко не в засос целует

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
6ляд, в Москве 10 тысяч комуналки зимой за двушку - психологический порог у него.

А куда порог то?
В коммунизм что ли?

staples11

staples11
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@_J0ker пишет:6ляд, в  Москве 10 тысяч комуналки зимой за двушку - психологический порог у него.

А куда порог то?
В коммунизм что ли?

В рай, в путинский рай...он ведь вам обещал рай Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки» 272357941 Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки» 272357941 Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки» 272357941

херасе

Anonymous
Гость
я тоже фигею.
С какого бодуна повышают цену на энергоносители?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:Если всё так, как написано, то человек платит на 5.152 меньше, когда отопление отключено. У меня раскидано на весь год, придёт платёжка - гляну, сколько ГКал в месяц начисляют.

установить в квартире индивидуальный газовый котел и отказаться от центрального отопления...отказаться дело не из легких..7 кругов ада надо пройти чтобы отключили в многоквартирном доме...счет за газ в месяц будет в двушке рублей 500 ..все Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки» 1048167893

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
@Бушок пишет:
@Хитрый Хвост пишет:Если всё так, как написано, то человек платит на 5.152 меньше, когда отопление отключено. У меня раскидано на весь год, придёт платёжка - гляну, сколько ГКал в месяц начисляют.

установить в квартире индивидуальный газовый котел и отказаться от центрального отопления...отказаться дело не из легких..7 кругов ада надо пройти чтобы отключили в многоквартирном доме...счет за газ в месяц будет в двушке рублей 500 ..все Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки» 1048167893

Хохляцкий вариант. Помнится, Витюля Юмашенко гордо рассказывал, как они всем подъездом утеплялись и отключались от ЦО. Но там да, писец цены, у Кличко гигокалория стоит, что Собянину в снах не привидится.

А отключать отдельную квартиру - да, гимор, но понятно, почему...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения