Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

15 причин пить вино каждый день

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

15 причин пить вино каждый день

«Осуши раз в день бокал красного вина — и тебе не нужны никакие доктора!». Конечно же, вы уже не раз слышали подобные высказывания. Но насколько они правдивы, вот в чем вопрос? Прочитав эту статью, вы убедитесь в том, что один бокал вина в день действительно оказывает благотворное влияние на состояние вашего здоровья.

Бокал вина равен часу физической активности

Конечно же, вино не заменяет физическую активность, но оно производит похожий эффект. По данным исследования, проведенного в Университете Альберта, ресвератрол – полифенол, присутствующий в красном вине, может оказывать почти такое же влияние на сердце и мышцы, как один час физических упражнений.

Вино снижает риск развития сахарного диабета 2-го типа

Умеренное употребление вина не повышает вероятность развития диабета. Скорее, наоборот! Результаты исследования, опубликованного в 2005 году в журнале «Лечение диабета», показали, что у людей, которые выпивают стакан вина в день, риск развития сахарного диабета 2-го типа на 30% ниже по сравнению с теми, кто вообще не пьет вина.

Вино помогает бороться с остеопорозом

О, да! Вино может быть полезно и для ваших костей! В 2000 году исследование, опубликованное в «Американском журнале эпидемиологии», показало, что у женщин, которые пили от одного до трех бокалов вина в день, плотность костной ткани (особенно это относится к бедрам и бедренным костям) была выше, чем у алкоголиков или у женщин, которые вообще не пьют вина. Иными словами, они не так сильно подвержены риску развития остеопороза, как все остальные.

Вино замедляет упадок работы мозга

cчитается, что упадок работы мозга начинается в возрасте 24-х лет. Однако есть некоторые меры, которые вы можете предпринять, чтобы компенсировать этот упадок... в том числе пить вино в умеренных количествах! Если говорить по сути дела, в 2006 году исследователи Колумбийского университета опубликовали в журнале «Нейроэпидемиология» исследование, в котором говорилось, что функции мозга медленнее угасают у тех, кто пьет бокал вина в день.

Вино является хорошим источником антиоксидантов

Красное вино является отличным источником антиоксидантов. Согласно исследованию, проведенному в 2000 г. и опубликованному в журнале «Фармакология, биохимия и поведение», красное вино может повысить уровень хорошего холестерина, дополнительной защищая вас от болезней сердца (и снижая риск закупорки сосудов).

Вино предотвращает заболевание десен

Чтобы защитить полость рта от болезней десен, вы должны, конечно же, чистить зубы каждый день и регулярно посещать стоматолога. Да, и еще вы можете пить вино. Исследование, проведенное в 2006 году в Университете Лаваля, которое появилось в «Журнале стоматологических исследований», сделало заключение, что полифенолы, содержащиеся в вине, могут предотвратить появление некоторых заболеваний десен.

Вино снижает риск инсульта

Употребляя вино ежедневно в небольших количествах, вы снижаете риск инсульта на 50%, согласно исследованию университета Колумбии, опубликованному в журнале «Инсульт» в 2006 году.

Вино защищает от рака полости рта...

Выпивая вино, вы также можете защитить ротовую полость от рака. Таков был вывод исследования, опубликованного в «Журнале американской стоматологической ассоциации» в 2000 году. Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине – ресвератрол и кверцетин, могут помешать размножению раковых клеток в этой части тела.

...а также рака печени!

Теоретически, от вина ваша печень не распадется – если только вы не распечатываете каждый день новую бутылку. В самом деле, в некоторых случаях, оно даже может помочь! Согласно исследованию, опубликованному в 2000 году в журнале «Отчеты по онкологии», ресвератрол замедляет рост раковых клеток, связанных с раком печени.

Вино защищает от рака молочной железы и рака простаты...

Бокал вина в день не застрахует вас от рака, но может помочь замедлить рост раковых клеток, которые вызывают рак молочной железы и рак простаты. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в 2000 году университетом Крита в Греции, опубликованные в «Журнале клеточной биохимии».

...и, наконец, рака толстой кишки!

Красное вино защищает от рака толстой кишки. Исследование, опубликованное в «Американском журнале гастроэнтерологии» в 2005 году, показало, что риск заболеть раком толстой кишки на 45% ниже у тех, кто выпивает стакан красного вина в день.

Вино снижает риск катаракты

Если вы боитесь катаракты, пейте в меру! Если вы потребляете алкоголь в умеренных количествах, то риск развития у вас этого заболевания глаз на 32% меньше, чем у непьющих. Но берегитесь! Вам придется предпочесть пиву вино. Как оказалось, риск заболеть катарактой для любителей вина на 43% меньше, чем для любителей пива. По крайней мере, так утверждает исследование, опубликованное в журнале «Природа» в 2003 году.

Красное вино может сделать вас более привлекательным

Вы еще сомневаетесь в том, можно ли вам пить бокал вина в день? Читайте дальше! Результаты исследования, проведенного в университете Бристоля, свидетельствуют о том, что бокал вина может улучшить вашу внешность. В ходе исследования участники должны были оценить фотографии различных людей, которые выпили стакан вина или больше, и тех, кто не пил вообще ничего. Наибольшее число голосов получили те, кто выпил хотя бы один бокал!

Вино уменьшает риск сердечного приступа

Если люди с повышенным артериальным давлением пьют вино каждый день (при отсутствии противопоказаний врача), то риск пострадать от сердечного приступа снижается. По крайней мере, так заявлено в исследовании, опубликованном в «Анналах внутренней медицины» в 2007 году. Исследователи обнаружили, что у тех, кто пьет бокал вина в день, риск возникновения сердечного приступа на 30% меньше, чем у непьющих.

Закончить хочется известным призывом торговца с базара в Авладаре:
...Пей вино - и всё пройдет!

"...я-то завтра протрезвею..."[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "

EITotleben поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
поэт уже всё сказал по этому поводу

„Сад цветущий, подруга и чаша с вином — Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да никто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.“ — Омар Хайям О вине

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
Нынче никто не верит поэтам.... А жаль!

Вот и проходится апеллировать к рептильному системе мозга.

"...я-то завтра протрезвею..."[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Дык, Хайяму верить нужно, он математик и астроном. Apropos, а что там про дистилляты?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:Дык, Хайяму верить нужно, он математик и астроном. Apropos, а что там про дистилляты?

А и не вопрос! 
Привет.. :-)

12 причин пить водку, а не другой алкоголь

Если решил выпить, то лучше выбирать классическую родную водку, чем различные коктейли, пиво, вино, шампанское, виски или другие алкогольные напитки. Почему всегда стоит пить водку?

Пора расстаться с алкогольным всеядством и сделать выбор в сторону нашей родной водки. Если тебя спросят почему ты перешел на водку, вот тебе сильные доводы, которые убедят любого оппонента. Почему стоит пить водку, а не другие алкогольные напитки? Плюсы и преимущества водки. 

1. Водка более чистая, чем другой алкоголь Водка имеет 60% воды и 40% спирта. Водку фильтруют, а она сама достаточно чиста. Водка не содержит сахара и искусственные подсластители. В результате отсутствуют продукты ферментации, которые оставляют химических вещества ацетон, ацетальдегид и танины. Пей водку! 

2. Водка всегда актуальна Водка подходит для любых событий, времени года и мероприятий. Водка актуальна и ее можно пить как на природе, так и в роскошном ресторане. Водку можно пить с коллегами и друзьями. Водка универсальна и актуальна. Это классика, не выходящая их моды. Пей водку!

3. Водка и кислотность Общая кислотность определяет содержание свободных кислот и их кислых солей в совокупности. Различные алкогольные напитки имеют повышенную кислотность, что плохо сказывается на здоровье. Многие кислотные напитки приводят к износу зубов, оставляют камни в почках и расстраивают желудок. Водка имеет кислотность ниже, чем коктейли, вино и пиво. Пей водку!

4. Водка солидная и честная Когда человек пьет водку, а не другие бабские, пафосные или выпендрежные напитки, он вызывает уважение у окружающих. Водка – это классический напиток настоящего мужчины. Парень, который пьет за барной стойкой розовый коктейль, не вызывает ничего, кроме отвращения и презрения. Мужчина пьет настоящие серьезные мужественные напитки. Пей водку!

5. Водка – это лучший соблазнитель девушек Мало кто занимается сексом с новым партнером на трезвую голову. Водка никогда не подводит в соблазнении девушек, в отличии от слабоалкогольных напитков. Водка помогает лучше всяких пикапов и тренингов по соблазнению девушек. Выпила водку, береги пилотку. Девушки скромны и полны комплексов, но эти барьеры, вместе с трусиками, можно снять водкой. Пей водку!

6. Водка имеет меньше калорий Пиво, коктейли и другие подобные алкогольные напитки имеют много скрытых калорий. Водка не вызовет лишний вес и не испортит фигуру. Пей водку! 7. Водка не оставляет следов Различные алкогольные напитки часто оставляют на нашей одежде не выводимые пятна. Вспомни сколько одежды испортили вина, коктейли и другие несмываемые алкогольные напитки. Водка бесцветна и не имеет запаха. Твоя одежда не будет повреждена. Пей водку!

8. Водка более дешева

Часто нам приходится переплачивать много денег за дорогущие коктейли, коньяки и виски. Но мы хотим только немного выпить, повеселиться и расслабиться. Даже хорошая водка имеет демократичную цену. Вода более дешева и не разоряет тебя, сохраняя трудно зарабатываемые деньги. Пей водку! 

9. Водка и опьянение Когда пьешь коктейли и разные алкогольные напитки, то сложно понять, когда ты опьянеешь. Это может случится неожиданно, а тебе станет плохо. Водка – это эталон. Это уже проверенный 1000 раз вариант. Ты всегда знаешь свою норму, чтобы не выйти за нее. Пей водку! 

10. Водка и похмелье Когда пьешь только одну водку, то похмелье переносится легче. Потребление шампанского, коктейлей и других напитков могут вызвать более сильное похмелье. Пей водку! 

11. Водка и девушка
Выбирай девушек, которые пьют водку. Они всегда честнее и лучше тех барышень, которые пафосно попивают коктейли в дорогих клубах. Это девушка будет лучше всех тех продажных баб. Пей водку! 12. Водка национальный напиток Если ты наш человек, то пей водку, а не разную бурду. Водка — это национальный напиток. Негоже супостатские напитки потреблять! Ничтоже сумняшеся (смело, не долго думая) пей водку! 
Пей водку!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
не соглашусь. Привет 15 причин пить вино каждый день 1048167893 Сосуды надо беречь, поэтому пьём родной самогон 15 причин пить вино каждый день 1048167893

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
8 марта начну чачу пить

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Вот. Ты понимаешь.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
да я хз что с вами
сегоня шабат как есть
я уже. и немало

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:8 марта начну чачу пить

8 марта блиско блиско
расти расти моя ...
ириска

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@Бушок пишет:8 марта начну чачу пить

ждем. ждем
полагаем, как начнешь, так враз в меридиан придешь
а то занесло тебя в навальнята как есть
а ты же Бушок, сам по себе боевая единица, это навальные к тебе в подчинение должны...

15 причин пить вино каждый день 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
бушок он - махатма
у навальнят
в позе лотоса несёт им всякую xyйню свет истинной свежести

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Глазенап© пишет:да я хз что с вами
сегоня шабат как есть
я уже. и немало
Мог бы и понять уже, раз я начал код на С приводить и, тем более, на perl, то я уже. Доброгон пряный, как обычно. Не понимаю ваших претензий, товарищ.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:да я хз что с вами
сегоня шабат как есть
я уже. и немало
Мог бы и понять уже, раз я начал код на С приводить и, тем более, на perl, то я уже. Доброгон пряный, как обычно. Не понимаю ваших претензий, товарищ.

на питон переведи, а?
он же аккурат для обработки строковых потоков...
а так-то да. не понимаю в чем, но если чо согласен.
предлагаю отлучиться на малую толику времени (для маленькой) и уточнить

кстати, на перл даже компилятор есть. а для веба eperl очень даже мило, лучше, чем php
впрочем, я в этом ни ухом ни рылом, с кондачка сужу олдскульного....

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Глазенап© пишет:
@EITotleben пишет:

на питон переведи, а?
он же аккурат для обработки строковых потоков...
а так-то да. не понимаю в чем, но если чо согласен.
предлагаю отлучиться на малую толику времени (для маленькой) и уточнить

кстати, на перл даже компилятор есть. а для веба eperl очень даже мило, лучше, чем php
впрочем, я в этом ни ухом ни рылом, с кондачка сужу олдскульного....
Не, я только С. На perl и tcl c expect'ом писал во время администрирования UNIX-машин. А мне ж не строковые потоки, мне метод Ньютона с многочленами Эрмита 15 причин пить вино каждый день 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру
>>Ода родимой!

Присоединяюсь! Автор - гений! Вообще-то я не пью, ты знаешь, но окунулся в волшебство слова и глубокого понимания вопроса.
>>
>> Не знаю кто автор, но это Пушкин нашего времени. Или Достоевский, так тонко, пронзительно и живо описать русскую душу... Даже если вы категорически не пьете, прочитайте.
>>
>> Как это ни печально, но алкоголизм деградирует...
>> Безвозвратно ушла романтика и бесшабашность ...
>> Раньше появиться в пивной "шайбе" без подбитого глаза было всё равно что ввалиться в Лувр в навозных сапогах и пропахшей силосом фуфайке. Моветон и пренебрежение нормами этикета.
>> Алкоголизм стал рафинированным, нацепил модные шмотки и избрал себе пятницу святым днем! Кто бы мог подумать, что для того, чтобы напиться, нужно ждать определенного дня недели?
>> А пресловутый бокал вина вечером, чтобы расслабиться? Какой смысл мочить губы, если нет цели упереться рогами в землю и проснуться утром в коридоре на коврике ??
>> Всё какие-то полумеры, полутона. Никакой великолепной расхристанности и рваных рубах, пьяных слез и ночных кухонных дискуссий о творчестве Плутарха.
>> Пепельницы, напоминающие своей многослойностью свадебный торт; собирание по крупицам и крохам информации о прошедшем дне; повторное знакомство с той, что провела с тобой ночь - где это всё?
>> Какой, к черту, Плутарх, если все разговоры в последнее время только о том, кто как худеет и кто сколько времени проводит в спортзале?
>> Нет больше взаимовыручки, когда выйдя из дома без копейки, можно было возвратиться лишь ползком, прилегая отдохнуть на каждой ступеньке.
>> Нас, друзья мои, погубит не водка и сигареты, а фитнес-браслеты и раздельное питание"!
>> «Нажраться» водки – дело постыдное и некрасивое. Водку нельзя «жрать», водку нужно «кушать». Не даром так аппетитно звучит старинная фраза: «откушать водочки».
>> Именно «откушать». Никакой другой крепкий напиток в мире, кроме водки, не вызывает после выпивания желания смачно и аппетитно крякнуть и немедленно закусить выпитое.
>> Водка – это единственный крепкий напиток, который пьётся в процессе трапезы, который требует еды. Русская водка, а главное, правильные способы её принятия вовнутрь, по-прежнему остаётся нашим национальным достоянием и частью непостижимой русской души.
>> И никогда бельгиец, который варит лучшее в мире пиво, или француз-винодел из Бордо, с большими, черными от работы руками, или маленький, потный мексиканец, который гонит из кактусов золотистую, ароматную текилу, или худой, бледный шотландец, твёрдый, как дубовая доска, и пропитанный виски, как дубовая бочка, не узнают гениального, удивительно сильного и при этом сложного вкуса глотка холодной водки из старой, гранёной рюмки, оставшейся ещё от деда…
>> Рюмки, выпитой в субботу после бани… После того, как несколько друзей мужиков… Или когда дед, батя и пара сыновей после покоса… Или когда два брата после долгой разлуки встретились, затопили баньку, долго парились, выходили на воздух покурить или прыгнуть в снег… А потом снова парились… А в доме женщины накрывали стол, суетились… И вот мужики в чистом исподнем, с взъерошенными волосами, шумно дыша и громко говоря вваливаются в дом… Лица румяные, выбритые, лампочка отражается на блестящих кончиках носов… Садятся они за стол, немедленно наливают по рюмочке и со словами «ну… дай нам Бог!» смачно выпивают, крякают и, выхватив из глубокой тарелки по варёной, рассыпчатой картофелине, закусывают жадно… Кто, кроме нас, поймает, о чём идёт речь…
>>
>> А каков вкус водки, которую пьёшь под свеженину, когда забили первого осеннего поросёнка? Или под первые солёные грузди в этом сезоне…, а под рыжики? Да ещё, если уже рюмка налита, грибок на вилочку наколот, и вдруг обнаруживается, что сметаны на столе нет.
>> Хозяйка бежит за сметаной, водка согревается, полный рот слюны… Но без сметанки-то нельзя. И вот сметана, и вот рюмка запрокинута, и вот гриб щедро выкупан в холодной, ещё почти твёрдой, из холодильника, хорошей сметане, и вот хруст во рту… Ну кто ещё в мире знает такое?
>>
>> А какой напиток можно выпить под разогретый вчерашний суп? Прийти после работы в четверг усталым, за окном начало марта. Усталость, пред простудное состояние, на работе всё в каком-то затяжном проблемном состоянии, перетекающем из одного в другое… Но в холодильнике кастрюлька со вчерашним куриным супом с клецками… Нет, лучше с борщом… Нет, борщ или солянка – это слишком предсказуемо и типично. Вот! Рассольничек с перловочкой на дне кастрюли! Вот суп разогревается, достаёшь початую бутылочку из холодильника, рюмочку из шкафа… Отрезаешь кусочек чёрного хлеба… А пообедать днем толком не получилось… А потом выпиваешь почти подряд две рюмки, немного супа… Проходит 5-7 минут, и ты чувствуешь, как в усталую и тяжёлую голову приходит тёплая пуля! Она входит медленно и откуда-то сбоку в висок… Тяжесть и раздражение отступают, и накрывает волной нежности к домочадцам, если такие есть, ну а если нет, то ко всему остальному человечеству.
>>
>> Как такое объяснить норвежцу или португальцу? А водка на сентябрьском пикнике из пластикового стаканчика под шпроты, вынутые двумя пальцами из банки? А штрафная за опоздание к столу под солёный чуть-чуть с газком огурец? А водка из маленького, кислого на вкус металлического походного стаканчика ночью у реки и под уху… Да мало ли?
>>
>> Вот это всё главные составляющие бесконечного коктейля. Коктейля, состоящего из наших, сугубо наших, жизненных ситуаций, привычек, ритуалов, городов, деревень, рек, озёр, праздников, свадеб, поминок, дней рождений и крестин, горестей и радостей, встреч, расставаний, одиночества, дружбы… и водки.
>>
>> Этой связью водки с нашей жизнью возможно и объясняется тот простой факт, что водка не выдерживается в бочках по многу лет, не хранится в пыльных бутылках в подвалах, накапливая вкус и суть.
>>
>> Невозможно представить себе водку урожая 1965 года, 1976, 1983, да хоть позапрошлого годов. Нелепо само предположение, что кто-то может спросить у сомелье: «Водка у вас какой выдержки? Какого, говорить, года у вас есть водка?» Это всё остальное может храниться десятилетиями: коньяки, кальвадосы, виски, ром…
>>
>> А водку как можно хранить? Что это за водка, которую так долго хранить кому- то хватит силы воли и характера. Это была бы какая-то подозрительная водка… Если русский человек узнает, что какую-то бутылку не выпили за много лет, он скорее решит, что это плохая водка! Нет! Водку не надо, ни к чему, нельзя долго хранить. Тот, кто долго хранит водку, скорее всего жадный и не имеющий друзей, скучный человек. Хранить водку стыдно! Но вот охладить нужно!
>>
>> Только бутылка водки уместна на столе. Остальные крепкие напитки за столом не пьют… Пьют у баров, у каминов, сидя на диванах, прогуливаясь по садам… Пьют виски, коньяки и прочее, наливая понемногу и не глядя на бутылку. Да и бутылки других напитков обычно бывают тёмного стекла. Открыли бутылочку коньяка, выпили немного и поставили обратно до следующего раза.
>>
>> Бутылка же водки после открытия редко не бывает выпита… Её убирают со стола, только когда она пустеет. Почему бутылка водки должна стоять на столе? А потому что когда пьётся водка, то бутылка – это единственные достоверные часы. Обычные часы, показывающие реальное время, в ситуации застолья с водкой – вещь довольно бесполезная. Реальное время в такой момент исчезает.
>>
>> Водка изменяет движение времени, и бутылка становится единственным хронографом. Возможно, именно поэтому классическая водочная бутылка прозрачна и бела. Необходимо отчётливо видеть, сколько в бутылке содержимого. Сколько выпито, и сколько осталось – это и есть точное застольное время.
>>
>> Но как только бутылка опустела – её тут же убирают и появляется новая. И отчёт времени также начинается снова. Возникает удивительное ощущение бесконечного времени, бесконечной жизни, остановившегося радостного мгновения.
>>
>> А пустая бутылка непременно прячется с глаз долой. В процессе радостного и яркого проживания бесконечного момента жизни прошлое не важно, оно не должно о себе напоминать. А будущее? Оно известно… Известно в виде неизбежного возвращения домой, ворчания жены, тяжёлого утра, длинного и невыносимого следующего дня… Но в тот момент, когда на стол ставится новая бутылка водки, это будущее вдруг становится далёким - далёким и совсем не страшным.
>>
>> Водка удивительным образом может растягивать время и находить его там, где его, казалось, не было. Встретились два человека, чтобы обсудить трудные и запутанные вопросы. Встретились ненадолго. Времени не было. Неожиданно выпили по рюмочке… А к утру они не только обсудили, но все вопросы решили.
>> Забежал друг буквально на пятнадцать минут к другу поздравить с днем рождения. Только на пятнадцать минут, потому что куча ужасных проблем. Проснулся в субботу днем, а проблемы сами собой уже позади. Нельзя сказать, что они разрешились, нет! Они просто позади…
>>
>> Только с водкой и только у нас могли появиться посошки, стременные, штрафные… Все это связано со временем. Штрафная нужна, чтобы перевести опоздавшего срочно в тот часовой пояс, в котором находятся те, кто пришёл вовремя. Ну а посошки… это последние попытки удержать, продлить счастливое время… А, может быть, остановит его ещё на сутки…
>>
>> Водка – это глубоко национальное явление! Посудите сами. Если выпить сначала пива, потом вина, потом виски и чего-то ещё и ещё, а потом принять рюмку ледяной водки… Эта рюмка трезвит и приводит в чувства гораздо сильнее кофе или лимонного сока. Эта рюмка проясняет сознание, настраивает резкость взгляда, даёт реальную оценку ситуации…
>> Вот бы в этот момент остановиться!
>> Но никто не останавливается!
>>
>> P.S.
>> Не знаю кто автор, но выпил бы с ним с большим удовольствием.
>> А так придется звать друзей и читать каждый абзац тостом к очеребной ...
>> IG.
>>
15 причин пить вино каждый день 327940302

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
А вот зайдёшь, бывало, в магазин ОРС-НОД под названием Голубой Дунай, затаришь Три топора, рыбы хек жареной (на кассе такая огромная ароматная груда лежала) и в ближайшую посадку между рельсами. Хорошо, романтика 15 причин пить вино каждый день 1048167893

7.62x39

7.62x39
Дипломник
Дипломник
@EITotleben пишет:Дык, Хайяму верить нужно, он математик и астроном. Apropos, а что там про дистилляты?

я слыхал, что не только вино как таковое полезно для здоровья, а ограниченное потребление любого алкоголя, в количествах эквивалентных 2 бокалам (пол бутылки на 0.75) вина в день.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@7.62x39 пишет:

я слыхал, что не только вино как таковое полезно для здоровья, а ограниченное потребление любого алкоголя, в количествах эквивалентных 2 бокалам (пол бутылки на 0.75) вина в день.
Да, слышал такое. Эквивалент 30 мл (могу ошибаться) этилового спирта.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@7.62x39 пишет:

верно слышал.
медицина говорит так: 50 мл чистого, что равно примерно 120-150 водки или бутылке вина. В сутки.
она же, медицина, тут же печально и сообщает: важно в этой же дозе и удержаться... что далеко не всем свойственно, и доза растет, а это уже не айс..

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Глазенап© пишет:
@7.62x39 пишет:

верно слышал.
медицина говорит так: 50 мл чистого, что равно примерно 120-150 водки или бутылке вина. В сутки.
она же, медицина, тут же печально и сообщает: важно в этой же дозе и удержаться... что далеко не всем свойственно, и доза растет, а это уже не айс..
Медицина лично мне сообщила, что 50 мл хорошего дистиллята с дубильными веществами полезна для сосудов и почек. Но мы с медициной были в таком состоянии, что за точность рецепта не ручаюсь.

7.62x39

7.62x39
Дипломник
Дипломник
Глазенап© пишет:
@7.62x39 пишет:

верно слышал.

что–то типа того, но целая буталка вина в какой–нибудь абстрактный вторник это многовато на мой взгляд. но нормы варируются от человека к человеку, главное, найти свою.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@7.62x39 пишет:
Глазенап© пишет:

верно слышал.

что–то типа того, но целая буталка вина в какой–нибудь абстрактный вторник это многовато на мой взгляд. но нормы варируются от человека к человеку, главное, найти свою.

Верно подмечено. Это важное.
А бутылка это же не "шесть первых", оно же "сталинград"
Тут уже на вкус и ощущения
Речь шла о супрему.... виноват! - о верхней допустимой грани. И она 50мл в пересчете на чистый спирт.
Не с кондачка знаменитые фронтовые "сто грамм" существовали, все было посчитано....

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:

верно слышал.
Медицина лично мне сообщила, что 50 мл хорошего дистиллята с дубильными веществами полезна для сосудов и почек. Но мы с медициной были в таком состоянии, что за точность рецепта не ручаюсь.

Так.... Здесь эта.... Кароче тут все непросто, как понимаешь... ))))))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Глазенап© пишет:
@EITotleben пишет:

Да. Медицина, кстати, была неврологическая 15 причин пить вино каждый день 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:

Да. Медицина, кстати, была неврологическая 15 причин пить вино каждый день 1048167893

Сложный случай. Но не самый.
Берегись психиатров... Особенно - психиатринь
Уж поверь, знаю о чем говорю. Давно было, но как вспомню - до сих пор в холодном поту просыпаюсь... ))))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Глазенап© пишет:
@EITotleben пишет:

Уж поверь, знаю о чем говорю. Давно было, но как вспомню - до сих пор в холодном поту просыпаюсь... ))))
Психиатры они же равно неврологи они же наркологи?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:

Эта шайка-лейка по любому та еще 
Невропатологи/неврологи еще таки ничего, они по природе с нервами имеют дело, с чем-то понятным и реальным....

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Глазенап© пишет:
@EITotleben пишет:

Эта шайка-лейка по любому та еще 
Невропатологи/неврологи еще таки ничего, они по природе с нервами имеют дело, с чем-то понятным и реальным....
И психотерапевты!  15 причин пить вино каждый день 327940302

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения