Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Техас: Счастливцам, кого не отрубило от электричества на много дней, начинают приходить ДИКИЕ счета на электричество

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Техас: Счастливцам, кого не отрубило от электричества на много дней, начинают приходить ДИКИЕ счета на электричество

https://www.newsweek.com/one-texas-resident-still-has-power-his-bill-now-over-8000-1570343

One Texas resident still has power, but his bill is now over $8,000

Прыг-скок, прыг-скок, я веселый гиперок!

Недавно мы обсуждали, что стоимость одной заправки Теслы в Техасе достигла $900, на что Овче наш стал пылать пуканом праведным гневом, цитирую: "Стоимость электричества для потребителей не изменилась".

Ему оно, конечно, виднее, но вот что сообщают сами потребители, кому начали приходиться счета:

1) Ройс Пирс получил счет на $8,162.73 вместо обычных для зимы $300-400.

"Я не поверил своим глазам, мне это тупо не карману".

Его ЖКХ компания заявила, что рекомендовала своим покупателям уйти в другие компании (а там, небось, все рады были новым покупателям и подключали их наперегонки, роняя тапки, бугога), и если они этого не сделали, это их проблемы.

2) Еще один пример, которыми судя по всему инет скоро будет кишеть:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

https://aftershock.news/sites/default/files/u5/3/3202138a16af9ad08f01567536311ea7.png

Кто не в курсе - проблемный 2020 сильно ударил по Техасу, там каждый цент у населения на счету.

Так что похоже, пора печатный станок ФРС снова врубать, чтобы покрыть эти дикие счета, ремонт жилья и инфраструктуры, убытки компаний и прочие издержки.  Вперед, к полноценному гиперку!

Последний раз редактировалось: Россия, вперед! (Сб Фев 20, 2021 8:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
я уже опасаюсь открывать рот чтобы жаннетон снова не налетела как разьярённая валькирия
"горя огнём сверкая блеском стали"

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
вот щас и посмотрим...

хватит ли у бруклинской жидовки сострадания матери Терезы?...

может она и оплатит счета бедным американцам?...

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
в комментах пишут что он сам выбрал вариант ценообразования в режиме реального времени..а мог бы сидеть на фиксированной цене..но в любом случае 8000 это до х у я Техас: Счастливцам, кого не отрубило от электричества на много дней, начинают приходить ДИКИЕ счета на электричество 1048167893

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Ответ Байдена на вопрос по Техасу

Вопрос: Господин Президент, (неразборчиво) просьба губернатора Техаса объявить о крупном бедствии?

ПРЕЗИДЕНТ: Да, вчера вечером у меня была возможность снова поговорить с губернатором, и я спросил его, собирается ли он просить еще об одной попытке — из — за обстоятельств, в которых оказался Техас, - собирается ли он обратиться за дополнительной помощью. И мы поговорили — я поговорил с Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям, FEMA — администратором. Сегодня днем я попрошу его ускорить наш ответ и запросить, цитирую — это другая декларация — “Декларацию о крупных катастрофах”, чтобы мы могли сделать все, что нам нужно, что возможно сделать с помощью федерального правительства.

ФЕМА уже там и оказывает поддержку (так что хватит об этом) — генераторы, дизельное топливо, вода, одеяла и другие припасы. Но я поручил здравоохранению и социальным службам — HHS — Housing and Urban Development, Министерству сельского хозяйства США, Министерству обороны определить другие ресурсы — другие ресурсы, которые могут обеспечить и удовлетворить растущие потребности людей в Техасе. (Не так романтично, как про Марс...)

И как немного в том же духе, о котором я только что говорил, когда любое государство — как я сказал, когда баллотировался, я буду президентом для всей Америки — все — красное, синее; нет ни красного, ни синего (Матрицы насмотрелся). Все дело в обязательствах, которые американский народ дает друг другу. И поэтому мы подпишем эту декларацию, как только она окажется передо мной. И даст Бог, это принесет большое облегчение многим техасцам. (Американский народ и Бог помогут Техассцам, а Билл Гейтс и прочие Илоны Маски - не будут).

И поэтому большое вам всем спасибо.

Вопрос: У вас есть планы посетить Техас, господин президент?

ПРЕЗИДЕНТ: Повторите.(Я глуховат на такие запросы).

Вопрос: Есть ли у вас планы посетить Техас?

ПРЕЗИДЕНТ: Это зависит от... (Классика ... "-Я узнаю в офисе"). Ответ - да. Вопрос в том, что я планировал быть в Техасе в середине следующей недели, но я не хочу быть обузой (я старый и больной человек, а гири - тяжелые). Когда президент приземляется в любом американском городе, он создает ... есть ... у него длинный хвост (из черных каддилаков). И они работают как дьяволы, чтобы заботиться о своих родных (Пример - сенатор Техаса Тед Круз). Если, на самом деле, будет сделан вывод, что я могу сделать это, не создавая бремени для людей на земле, пока они справляются с этим кризисом, я планирую идти. Но я — мы будем знать это — мы примем это решение, вероятно, в начале следующей недели (когда станет потеплее).

Ладно? (И на том) Спасибо.

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2021/02/19/remarks-by-president-biden-at-the-2021-virtual-munich-security-conference/

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Это какой то позор

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Александр Роджерс: «Плохая» Россия и «нормальные страны» в цифрах и фактах

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-plohaya-rossiya-i-normalnye-to-strany-v-czifrah-i-faktah/

Сегодня с утра наткнулся на очередное хомячковое «Пока в России сажают молодёжь, в США молодёжь сажает марсоходы». Хнык-хнык, только в этой стране…

Как же это нытьё надоело.

Начнём с того, что молодёжь, которая что-то делает, и молодёжь, которая скачет на незаконных митингах – это совершенно разная молодёжь.

Брат моей жены, например, закончил Самарский государственный университет и как раз-таки и работает в космической отрасли.

А в это же время в той же Самаре некто Мулюкин несколько лет подряд выходит в одиночные пикеты куда попало, получая зарплату от «ФБК». И очень сокрушается, что американская молодёжь занята делом, а российскую штрафуют.

На предложение устроиться на работу обижается. Ныть, как всё плохо в России – это тоже работа. Иногда неплохо оплачиваемая.

И пока одна «молодёжь» отрабатывает иностранные гранты, создавая картинку «недовольства Путиным» для западных СМИ, другая молодёжь выигрывает олимпиады, патентует изобретения, показывает высокие спортивные результаты и идёт добровольцами в «красную зону» ковидных больниц.

Кстати, таких, скачущих за мелкий прайс, ничтожное меньшинство – на всю огромную Россию меньше 50 тысяч оказалось. И то, большинство разобралось, что «это тухляк, а не тусовка», и второй раз уже не пошло.

Теперь, когда мы разобрались с молодёжью, я вам немного расскажу про «эту страну» и «ту страну».

Пока навальнята рассказывают по убогой методичке про «бункерного деда», настоящий бункерный дед Бидон заявил, что 25 тысяч нацгвардии останется в Капитолии минимум до середины марта. А сам сидит в охраняемом бункере Raven Rock неподалёку от Кэмп-Дэвида.

При этом обещанные 2 тысячи долларов антиковидных денег никто выдавать не собирается. Равно как и списывать по 50 тысяч долларов студенческих займов – выборы прошли, выполнять обещания уже не обязательно.

И, кстати, пока в России участникам незаконных протестов выписывают штрафы (если они, конечно, не нападали на полицейских или не совершали других преступлений), в США участникам легального протрамповского ралли возле Капитолия грозит по 12-15 тюремного заключения. Но «ужасные репрессии» всё равно в России, смотри не перепутай.

Едем дальше.

В России ЧП (вчерашняя новость). Посёлок на Чукотке с населением в двести человек в результате аварии отопительной системы остался без тепла.

Жителей эвакуируют на вертолётах, на ремонт брошены силы МЧС, прокуратура и СК проводят проверку, как такое могло случиться.

В Техасе из-за холодов свыше четырёх миллионов человек остались без света, тепла и воды. Блэкаут продолжается шестой день. Куча замёрзших насмерть, несколько человек задохнулись, пытаясь согреться в автомобилях (потому что нельзя делать это в гараже).

Меры помощи пострадавшим гражданам беспрецедентны. Губернатор Техаса Эбботт уехал отдыхать в Мексику, сенатор от Техаса Тэд Круз тоже уехал на отдых со всей семьёй. Про Бидона я вообще молчу – тот давно забыл, что в составе США есть какой-то Техас.

Мэр Колорадо Тим Бойд написал в фейсбуке «Вам никто ничего не должен. Рассчитывайте на себя. Сильные выживут, слабые исчезнут».

Как говорил белорус Джон Уик: «Впечатляет».

Заодно цена на газ на фоне дефицита выросла в 250 раз, а электричество продают по 9 долларов за киловатт-час. Рыночек порешал.

При этом член Палаты представителей США Александрия Окасио-Кортес написала в Twitter, что кризис в энергосистеме Техаса – это то, что происходит, когда не инвестируются деньги в зеленую энергетику. Это при неработающих солнечных батареях и обледеневших ветряках. Совсем плохая (впрочем, она просто отрабатывает заказ, и реальность её не волнует).

Вообще, честно, ноющих про «хотим как где-то там» в 2021 году давно пора сдавать на принудительную психиатрическую экспертизу. Они же явно глубоко неадекватны!

Думаю, что жители Техаса сейчас размышляют «Хотим как в России» (и я видел такие посты в соцсетях).

P.S. У меня за окном -18. А в квартире открыты форточки, потому что сидеть в футболке слишком жарко. И, кстати, оптоволоконный интернет со скоростью 330 мбит/сек (в США такое есть только на Уолл-стрит и ещё в паре мест). До чего Путин довёл страну!

Никогда ещё жители США не жили так плохо, как при Путине.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
"Генерал мороз" добил сказку про "прекрасную Америку для людей" в Техасе

http://katyusha.org/view?id=16165

Скромные по российским меркам 15-ти и 20-ти градусные морозы и снег стали для американского Техаса настоящей катастрофой, которая унесла жизни десятков человек, оставила без электроэнергии, воды и тепла сотни тысяч. Но главный ужас в том, что "новый дивный мир" соцсетей и "инфантилов-снежинок" привел к тому, что весь этот ужас происходит при тотальном бездействии властей и равнодушии населения, где было практически официально объявлено: каждый за себя. И это лучшая иллюстрация того мира, в который нас столько лет отчаянно пытаются затащить.

В феврале на США спустились 20-ти градусные морозы и снежные бури. Новость, которая в России максимум вызвала бы недовольство скоростью работы коммунальщиков. В США же начался фильм ужасов наяву, который по "бюджету" и "спецэффектам" уже в сотни раз побил фильм про глобальное обледенение "Послезавтра". 4 млн человек оказались без света и тепла. Просто "гениальное" решение властей попросить жителей не выключать воду в кранах, дабы не перемерзли трубы, из-за чего сначала не стало воды, залило квартиры и дома, а потом трубы все-таки замерзли и оставили людей без воды, но с инструкциями, как добывать ее из снега, которые транслируются по телевизору и в соцсетях. В городе-миллионнике Хьюстоне коллапс в квартирах. Без воды сидят миллионы человек.

Люди греются у костров, в автомобилях – растет число госпитализированных с отравлениями угарным газом. Самое ценное приобретение в США сейчас- баллоны с пропаном. «Пропан — один из способов согреться прямо сейчас. У многих людей нет дров. Вы знаете, здесь не так много квартир с каминами, так что лучший вариант сейчас — это пропан», — говорит Грег Мерфи. Дошло до того, что New York Times начала публиковать советы, как эффективнее топить снег. В электронной версии газеты — ссылки на видеоролики. «Если вы просто возьмете снег, положите его в емкость и включите газ, то он будет таять очень долго и вы потратите много топлива. Поэтому лучше сначала растопить небольшой комок, а когда вода закипит, добавить еще», — советует мужчина.

Полный коллапс "зеленой энергетики" в виде замерзших ветряков и заснеженных солнечных батарей (привет лоббисту "зеленых" Чубайсу). Спустя четыре дня после бури продолжаются веерные отключения электроэнергии. Хотя в большинстве частей Техаса, свет дали, но на сегодня без электроэнергии остаются около 150 тыс. потребителей. Губернатор штата Грегг Аббот настаивает, что причиной кризиса стали так называемые зеленые технологии - ветряные генераторы, остановившиеся из-за обледенения. Энергоснабжающие компании говорят о пиковых нагрузках, на которые сеть была не рассчитана. Впрочем, здесь лучше все увидеть самим. И это вам не "Путинская пропаганда", а рукопожатнейший канал АВС.

https://youtu.be/xEfLP8ThE7w

Количество жертв 15-20 градусных морозов только официально приближается к 50. Люди гибнут от отравления угарным газом, пытаясь согреться после отключения электроэнергии из-за резкого похолодания. Не выдерживают коммуникации - из-за массовых аварий выстроились очереди к колонкам с водой и в продуктовые магазины. Притом большинство магазинов из-за отсутствия света не работают и вынуждены выбрасывать испортившийся товар—после чего на мусорках начинаются чуть не перестрелки из-за того, кто полезет в ящики первый.

К этому дурдому добавилось то, что дороги никто не чистит от слова совсем и регион накрыло волной аварий, а из-за отключения электричества остановились НПЗ и на заправках закончился бензин. К слову, большинство предприятий, а Техас – это столица газо и нефтедобычи США, а также крупнейших промышленный район, тоже встали, оставив людей еще и без денег. Зато ЧП воспользовались энергетические компании, которые выставили фантастические счета за электричество. Оптовая стоимость электричества взлетела из-за бешеного спроса с $50 до $9000. Один техасец платил в январе $660 – а сейчас заплатит $17 000. Другая семья заплатила за весь прошлый год $1 200 – а за неделю морозов получила счет на $3 800. Еще один житель решил быть умнее и обогревал свой дом только до 16 градусов – заплатит $1 000.

Казалось бы все, но теперь там говорят об угрозе массовых пожаров. Сильный пожар возник в четверг в многоквартирном жилом доме в городе Сан-Антонио на юге Техаса. На место происшествия прибыли 75 пожарных, однако справиться с огнем им не позволили охватившие штат аномальные холода. Из-за них все находившиеся поблизости гидранты замерзли, и сотрудникам экстренных служб пришлось завозить воду на своих машинах. Однако ее выливали за 2-3 минуты, и пожарные были вынуждены отправляться в новый рейс. В результате возгорание, начавшееся в районе крыши, за считанные часы охватило несколько этажей здания. Локализовать его пожарным так и не удалось.

Байден уже объявил Техас зоной Чрезвычайного положения и даже выделил какую-то помощь. Правда, как нам пишут оттуда, единственным, кто оказывает реальную помощь людям, оказалась оплеванная в прошлом году теми же байденовскими соросятами из BLM полиция. Копы ездят по домам, собирают замерзающих в домах людей и отвозят в ночлежки для бомжей, которые хотя бы отапливаются. Они же пытаются растаскивать заторы, не допускать драк и перестрелок в очередях и хоть как-то поддерживать порядок.

А что же Белый дом, армия и целые полки НКО, которые как бы создавались для "защиты людей"? Как бы в этом месте и должна проявиться воспетая Голливудом "американская солидарность".

Как участники ликвидации последствий трагедии в Крымске, автор этого текста не понаслышке знает, что бывает, когда в нашей стране происходит беда. Когда будущие сотрудники в составе добровольцев туда прибыли спустя 4 дня, то там уже были развернуты части МЧС, количество которых было около 5 тыс. сотрудников, для населения пострадавших районов были организованы питание, доставка питьевой воды, помывочные пункты, медицинское обслуживание. Военные разворачивали полевые лагеря, а добровольцы вели разбор завалов и раздавали гуманитарную помощь.

Отдельно надо сказать о людях – в течение двух дней по всей стране были организованы сборы помощи пострадавшим, люди несли вещи, продукты, одеяла, гигиенические средства, предприниматели собирали помощь "Газельками". До сих пор вспоминаем бабушку, которая на тележке притащила 16 банок с солениями – горе ведь у людей. Сотни, если не тысячи добровольцев бросились в сам Крымск и его окрестности – часть пришлось возвращать домой, так как уже селить их было негде.

А вот здесь для русских самое удивительное - мэр Колорадо-Сити мгновенно стал звездой, после того как обратился к горожанам в «Фейсбуке» с самым "ободряющем посланием". «Никто ничего не должен вам или вашей семье, и местные органы власти не обязаны поддерживать вас в такие тяжелые времена! Тонуть или плавать — выбор за вами! Город и округ, а также поставщики электроэнергии или другие службы НИЧЕГО не должны вам! Я устал от людей, ищущих чертову подачку», — написал мэр. В этот момент в голос рыдала бывшая простая директор департамента молодежной политики Свердловской области Оля Глацких. Она вылетела с работы за простое "государство не просило вас рожать", а тут мэр города-миллионника в разгар катастрофы открытым текстом послал электорат- и нормально.

Еще лучше поступил знатный борец за права отдельных категорий человеков, который на прошлой недели требовал ввести санкции против России за Навального, сенатор от Техаса Тед Круз. Как только стало ясно, что к нему домой идет северный пушной зверек, он просто собрался, объявил себе отпуск и вместе с семьей отправился из замерзающего штата на теплый мексиканский курорт.

К слову, останься на неделю без электричества Хабаровск или Смоленск и получи подобные последствия, наш народ уже вынес бы такого губернатора из кабинета вперед ногами, и пошел пешком разбираться в Москву. Правда, даже и в США, сенатора-отморозка вернули обратно на работу, а мэр написал заявление "по собственному".

Под стать техасским властям и старина Байден. Он вам не какой-то Путин чтобы ездить тушить пожары лично. Пока свежеинаугурированный демократ помсылает Техасу одни приветы и обещает послать дизельные генераторы, теплые одеяла и воду. Но где тысячи спасателей Малибу или как их там еще? Где, в конце концов, армия, которая считает себя чуть ли не лучшей в мире, и у которой дивизии готовятся для службы в Арктике – они не могли организовать палаточные лагеря? Где тысячи активистов из НКО, когда они сейчас там нужны? Где феминистки и борцы "за детское счастье" – разве среди 4 млн пострадавших нет женщин и детей? Нет, из теплых кабинетов они выпускают брошюры по "семейно-бытовом насилии в условиях катастрофы и ставят "сожаления" в сети. Где BLM, когда в бедных кварталах замерзают их чернокожие братья? А нет их, организовывать помощь – это не магазины грабить, да и не для помощи неграм собирались эти шакальи стаи.

В итоге мы получили полную картину того, что из себя представляет "прекрасный мир Запада", в который нас тянут последние 30 лет. Мир виртуальной "солидарности", "социализма" и "помощи ближнему", который при первых морозах в -15 превращается в "каждый за себя" и "нечего клянчить подачки". Мир инфантильных эгоистов, которые считают, что "лайк в Фейсбуке" заменит одеяло или продукты. Мир, где больше всех в мире говорят про "важность жизни человека", но забили болт на 4 млн своих граждан.

И это они, да и наши доморощенные Пушкины, Грефы с Чубайсами, не говоря про Навальных, хотят построить у нас, сделав из россиян подобных бездушных тварей в масштабе всей страны? Нет, спасибо, мы лучше останемся такими дикими, но способными на реальную помощь, сострадание, а главное - действие. Да, в семье не без уродов, но переписываясь с пострадавшими и смотря выпуски новостей, жуть берет не от происходящего, а от отношения к этому. Тем более, что в ближайшие дни там ожидают очередную снежную бурю.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
В суды Техаса пошли первые иски: "Катастрофа имела прецеденты и была предсказуема"

https://www.kxan.com/news/texas/corpus-christi-man-sues-ercot-aep-for-lack-of-preparation-negligence-ahead-of-winter-storms/

В суды Техаса пошли первые иски, подчеркивающие рукотворность катастрофы и безалаберность управления.

Иск, поданный в пятницу против Electric Reliability Council of Texas (ERCOT, оператор энергосети), гласит:

"И холодная погода, и ее эффекты имели прецеденты, являлись предсказуемыми и просчитываемыми. Аналогичные сценарии мы видели с 1989 по 2011. Оператор энергосети систематически игнорировал сигналы о недостатках инфраструктуры, требующих ее защиты от холодов и создания резервов генерации, но сознательно принял решение этого не делать", - требуя компенсации ущерба, полученного в результате клоунады.

Иск об этом не говорит, но есть конфликт между политически пролоббированными установками на развитие рваной зеленой генерации и устойчивостью инфраструктуры. Об этом писалось много раз, например здесь (пять лет назад, к слову):
Даже если ветряки и солнечные батареи будут *бесплатны*, вменяемую зеленую энергосистему построить *невозможно*

Все энергопродукты имеют очень разное качество, но прерывистая энергетика качества исключительно низкого. Те расходы, что она создает для системы, покрываются кем-​то еще. Это огромная проблема, особенно когда ее уровень проникновения в энергосистемы превышает 10-15% (т.е. уровень операционных резервов), стоимость дальнейшего внедрения резко возрастает.

Даже если сами ветряки и солнечные панели будут стоить $0, вполне вероятно, что стоимость решения проблем вызываемых прерывистой генераций будет больше, чем получаемые выгоды.

Ситуация похожа на расклад, когда мы имеем большое количество пьяных шоферов, которые работают на трассе не совсем так, как планируется. Теоретически, их можно дополнить другими водителями (если на трассе достаточно полос для повышения концентрации автомобилей), и получить приемлемую скорость доставки грузов. Но все должны четко понимать ситуацию и требуемые затраты / последствия, перед тем как соглашаться на допуск пьяных водителей к трассе.

Ранее мы обсуждали, что "пик нефти" это не просто "нефть закончилась", а то, что она становится слишком дорогой для того, чтобы экономика могла с ней работать. Экономика не очень хорошо работает, когда стоимость энергопродуктов высока. Ситуация с электрогенерацией такая же. Электричество нам нужно предсказуемое (а не пьяные шофера) и недорогое, если мы хотим нормальную экономику. А если мы тупо продолжим добавлять "прерывистую" генерацию без внимания к этим проблемам, мы имеем риск, что уничтожим всю систему.

Иными словами, пока доля рваной зеленой генерации была в Техасе очень низкой, она могла "незаметно" паразитировать на оперативных резервах (ранее созданных для ТЭС и АЭС), которые бы закрывали провалы ее "пилы". Когда доля рваной генерации выросла, выяснилось что резервов ТЭС/АЭС не хватает (ведь кроме провалов зеленой пилы, есть еще и другие риски/задачи энергосети, требующие резервов, и когда провалы пилы накладываются на сработавшие другие риски, пиши пропало), а постройка резервов в требуемом масштабе усугубит и без того слабовменяемую экономику рваной зеленой генерации, и поставит вопрос, а зачем эта генерация была нужна изначально, если требует постройки и простоя в оплачиваемом горячем резерве практически таких же мощностей ТЭС/АЭС.

Любопытно, всплывут ли на слушаниях в суде эти достаточно очевидные вопросы - тогда это фактически будет суд над зеленой "энергетикой" и ее коррумпированными лоббистами.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Техас. Гуманитарная катастрофа глазами аборигена

https://aftershock.news/?q=node/950596

Сегодня ночью - очередной сеанс связи с моей Одри из крохотного городка Монтгомери аккурат посреди "штата одинокой звезды", который стремительно превращается в набор мемов.

Началось с того, что Одри написала в своем ФБ про проблему с газом:

Там у нее много вообще реплик на эту тему. Выбрал только эту, потому что без мата. Одним словом - 11 дней назад заказала газ, который у нее - единственный источник тепла и вот хрен там. Оба номера переключены на голосовой ответчик, "никого нет дома". А газа всего 10%, то есть самый-самый аварийный запас. В "личку" написала, что корм для собак - "йок", топливо для машины - только на 20 миль, холодильник девственно чист. То есть жизнь дала трещину. И это было в четверг. Вчера ночью уже осторожно переспрашиваю, как там?

"Одри! Напиши, пожалуйста, ты нашла корм для собак? Как дела с газом? Магазины открыты? Может доставка работает? ..."

Её ответ:

Все еще ищу .. Прилагаю фото, как выглядят три ближайших ко мне магазина. Погода стоит великолепная, поэтому я не понимаю, почему грузовики снабжения не могут проехать ... В округе выдавали воду но она ушла так быстро, что я не успела даже очередь занять. Иду в другой магазин. Наконец то заправила топливом машину ..

Спрашиваю: "А что с водой то?" Отвечает:

У меня дома сейчас есть электричество и вода ... но она идет из крана коричневая и вонючая (скорее всего - очистные - Фсё - С.В.) Кипячу, но ни хрена не помогает. Использовала всю воду в бутылках ... Простой воды нет нигде и ни у кого... Также нет горячей воды. Я заказала пропан для бойлера еще 10-го числа, но его ещё не доставили ... Одним словом, ни помыться, ни напиться... (дальше - нецензурно)

Следующая смс - фотоотчет после посещения еще одного магазина:

Пишет - Это вода .. хлеб. Молоко .. полки для яиц. Парень в магазине сказал, что ожидают доставку товаров в понедельник, так что я вернусь сюда позже..

Ну и вот наконец-то - насколько я понял, в шестом по счету магазине:

"Я нашла жареную курицу целиком .... замороженную пиццу ... и галлон чая и пачку клубники! Йа-х-у-у-у!"

Как мало, оказывается, американскому человеку для счастья надо....

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Техас за неделю до холодов просил помощи, ему отказали

https://yournews.com/2021/02/19/2033550/joe-bidens-dept-of-energy-blocked-texas-from-increasing-power/

LINK TO ARTICLE: Biden admin blocked TX from temporarily increasing power to survive polar vortex, due to increased emissions. DOE ordered TX to purchase power in restricted capacity outside state at a 6,000% cost increase.

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ: Администрация Байдена заблокировала временное увеличение мощности Tехасу, чтобы выжить в полярном вихре, из-за увеличения выбросов. Министерство энергетики приказало TX закупить электроэнергию ограниченной мощности за пределами штата с увеличением стоимости на 6000%.

Техасские власти за неделю до морозной катастрофы просили изменить им энергетические правила. И им отказало министерство энергетики США и привязало к этому отказу превышение выбросов CO2.

Я не смогу точно перевести, потому что надо знать термины в энергетике.

Кто может переведите. Это действительно важно.

https://twitter.com/DJcalligraphy/status/1363509018950463488

Сама статья вот здесь

https://yournews.com/2021/02/19/2033550/joe-bidens-dept-of-energy-blocked-texas-from-increasing-power/

Название

Департамент энергетики Джо Байдена заблокировал Техас от наращивания мощностей в преддверии продолжительной бури.

...............

Это означает только одно : Техасский кризис был запланирован для смены власти в штате. Штат всегда был республиканский, демократы устроили подлянку.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Капитализм во всей красе

Жителям Техаса начали приходить счета за электричество порядка 500 долларов за один день

https://chervonec-001.livejournal.com/3652172.html

Местные жители на фоне холодов начали получать счета за электричество на тысячи долларов. Причем ставят их перед новым ценником постфактум.

Дома в США обычно обогреваются питающейся от электросети системой кондиционирования. При этом многие используют не фиксированный, а гибкий тариф – а оптовая стоимость электричества взлетела из-за бешеного спроса с $50 до $9000.

Один техасец платил в январе $660 – а сейчас заплатит $17 000. Другая семья заплатила за весь прошлый год $1 200 – а за неделю морозов получила счет на $3 800. Еще один житель решил быть умнее и обогревал свой дом только до 16 градусов – заплатит $1 000.

Leta McCollough Seletzky, JD
@LaSeletzky
·
Feb 18, 2021
“‘I paid $450 for one day. I was in shock,’ [Griddy customer Akilah] Scott-Amos told The Daily Beast on Wednesday....

The nightmare only got worse on Monday, when she realized her bill had increased by another $2,500.”
$5,152 Power Bill? Texas’ Winter Storm Hell Only Gets Worse

As millions of Texans remain in the dark amid power outages from a historic winter storm, wild swings in the price of power have left others with bills they can’t afford to pay.
thedailybeast.com

https://twitter.com/i/status/1362789016672886794

Не, США конечно очень развитая страна, не то что Россия. Но почему, если в России случается какая-то природная катастрофа, на ушах МЧС, военные, медики, а на замерзающих техасцев власти штата просто забили? Нам в перестройку рассказывали сказки: обратите внимание, как при капитализме бизнес эффективно и гибко реагирует на изменения. Мы, молодые и наивные, раскрыв рот, слушали. Но оказалось речь шла про то, как повысить людям в беде цену за киловатт х1000. Или вот вам: мэр Колорадо всё обьяснил: "выживут сильнейшие" и "каждый сам за себя". ничего лишнего, чистая демократия

Зато через несколько лет снимут фильм, как обычный работяга, роль которого будет играть Брэд Питт, будет спасать Техас, сражаясь против коррумпированного чиновника, который само собой будет в единственном числе (система ведь идеальная). И победив его, все сразу восстановится...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения