Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Журналист Олег Лурье, известный своими разоблачениями Алексея Навального, в интервью ФАН спрогнозировал общий срок заключения осужденного блогера по всем уголовным делам, а также оценил электоральные перспективы его супруги Юлии Навальной

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Журналист Олег Лурье, известный своими разоблачениями Алексея Навального, в интервью ФАН спрогнозировал общий срок заключения осужденного блогера по всем уголовным делам, а также оценил электоральные перспективы его супруги Юлии Навальной.

На сегодня это 5–6 лет. Их можно объединить с уже имеющимися 3,5 годами, потому что учитывается именно назначенный судом срок — 3,5 года. Получится лет 5–7 реального срока, часть из них ему уже зачли

https://riafan.ru/1391410-razoblachitel-navalnogo-soschital-obshii-srok-ego-zaklyucheniya-po-vsem-ugolovnym-delam

Остались дела в Москве

Прежде всего Лурье объяснил, почему Навальный вряд ли будет этапирован в колонию в ближайшее время. После отклонения апелляционной жалобы по делу «Ив Роше» и признания Навального виновным по делу об оскорблении ветерана он еще на несколько месяцев останется в московском СИЗО, убежден Лурье.

«Если бы Навальный был обычным заключенным, то он сразу после этого (рассмотрения 20 февраля апелляции адвокатов по решению суда о замене условного срока на реальный и приговора по делу об оскорблении ветерана Игната Артеменко. — Прим. ФАН) отправился бы на этап. Но он будет находиться еще достаточно длительное время в Москве в «Матросской тишине», так как сейчас расследуются другие уголовные дела против него», — пояснил собеседник агентства.

Лурье напомнил об уголовном деле, которое было возбуждено Следственным комитетом РФ в декабре 2020 года по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Согласно материалам следствия, блогер тратил пожертвованные его организациям деньги на личные цели. По данным ведомства, он собрал более 588 миллионов рублей для т. н. «Фонда борьбы с коррупцией» (признан в России иностранным агентом) и юридических лиц, которые обеспечивали работу его штабов.

Следователи проверяют версию о том, что Навальный вместе с «иными лицами» потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей на личное обогащение и оплату собственных расходов, в том числе отдыха за границей.

«Это мошенничество в особо крупном размере в составе группы лиц, поэтому там срок до 10 лет. В данный момент Навальный является рецидивистом: по российскому законодательству он уже неоднократно судим. Значит при условии вынесения обвинительного приговора это в любом случае реальное отбывание наказания в виде лишения свободы (по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. — Прим. ФАН)», — добавил журналист.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Достаточно времени, чтобы подумать

Собеседник ФАН также высказал предположение о том, сколько скандальному блогеру придется провести в местах лишения свободы по совокупности всех его «достижений», если его вина по всем уголовным делам будет доказана.

«Я думаю, на сегодня это 5–6 лет. Их можно объединить с уже имеющимися 3,5 годами, потому что учитывается именно назначенный судом срок — 3,5 года. Получится лет 5–7 реального срока, часть из них ему уже зачли. Я думаю, у него будет достаточно времени, чтобы обдумать свое отношение к жизни», — поделился прогнозом Лурье.

При этом журналист предположил, что возможные обвинения в неуважении к суду могут обернуться для скандального блогера лишь начислением штрафа. Как стало известно, материалы для проверки возможного оскорбления Навальным суда в деле о клевете на ветерана войны будут направлены в Следственный комитет РФ.

«Ну выпишут ему штраф... Навальный как долларовый миллионер — он абсолютно точно обладатель состояния не в один миллион долларов, — без проблем его оплатит, в крайнем случае соберет с «хомячков», — уверен Лурье.

Между тем статья 297 Уголовного кодекса РФ в случае оскорбления судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, предусматривает в качестве возможного наказания также обязательные работы на срок до 480 часов или исправительные работы продолжительностью до двух лет, или арест на срок до шести месяцев.

«Юлия благополучно сдала супруга»

Олег Лурье прокомментировал появление в Telegram-канале «Штаб Навального в Москве» публикации с призывами задуматься о борьбе за власть. Пост появился всего через 25 минут после завершения выездного заседания Мосгорсуда, оставившего в силе приговор о реальном сроке Навальному по делу «Ив Роше».

«В сентябре мы с вами просто обязаны выгнать «Единую Россию» из парламента, регистрируйтесь в «Умном голосовании»! Алексей бы постоянно призывал вас голосовать по-умному, давайте делать это за него», — сообщили его сторонники.

Очевидно, они решили уже не дожидаться решающего судебного заседания по делу об оскорблении ветерана, до которого на тот момент оставалось всего полтора часа.

«Мавр сделал свое дело, мавр может уходить», как в классике. Навальный сейчас для них важен как «жертва», находящаяся в тюрьме. То есть он — образ, «знамя», которое будет за решеткой. Это очень всех устраивает. Они же не идиоты, они понимают, что ближайшие 5–7 лет Навального в деле не будет», — сказал публицист.

Лурье также обратил внимание на то, что Юлия Навальная, которая по закону имела право попросить свидание с супругом в течение часа, не воспользовалась этим.

«Она имела право участвовать в суде над своим мужем. Я просто знаю, что это такое — видеть лицо любимого человека, хоть по телевизору. А она просто развернулась и уехала. Кстати, по закону она имела право попросить часовое свидание, но не воспользовалась им. Никаких заявлений от гражданки Навальной не было. Она могла целый час хоть через перегородку, но общаться с ним», — недоумевает Лурье.

Публицист отметил, что в случае с Юлией Навальной суды над ее мужем все расставили по своим местам.

«Она благополучно сдала своего любимого супруга и улетела туда, где Ашурков, Волков и самое главное — доступ к кошельку. Где они будут активно изображать оппозицию в изгнании, играть, отрабатывать образ. А Алексей выполняет свою функцию в тюрьме, все хорошо», — подчеркнул журналист.

Он также оценил шансы Навальной заменить супруга в роли лидера оппозиции и выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Государственную думу в сентябре этого года.

«Перспективы у нее — ноль. Ну представьте, кто за нее проголосует!» — подытожил собеседник агентства.

Напомним, 20 февраля состоялось сразу два судебных заседания, связанных с уголовными делами против Алексея Навального. Мосгорсуд вынес решение о законности приговора, заменившего блогеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Симоновский суд Москвы 2 февраля в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил 3,5 года условного срока Навальному на реальный срок лишения свободы из-за многочисленных нарушений. Отбывать наказание блогер будет в колонии общего режима.

После этого был оглашен приговор по делу о клевете. 2 июня прошлого года блогер в своем Telegram-канале и на странице в Twitter разместил видеоролик, в котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выражал свою позицию в поддержку изменений в Конституцию РФ. Под этим роликом Навальный написал комментарии, по версии обвинения, «носящие заведомо ложный характер, порочащие честь и достоинство ветерана, подрывающие его репутацию». Суд поддержал позицию прокурора.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
«Конец вакханалии»: после приговора Навальному эксперты усомнились в его адекватности

https://riafan.ru/1391412-konec-vakkhanalii-posle-prigovora-navalnomu-eksperty-usomnilis-v-ego-adekvatnosti

В России никому не позволено оскорблять ветеранов, клеветать на людей, спасших нашу страну и весь мир от коричневой чумы в годы Великой Отечественной войны. Так прокомментировали собеседники ФАН обвинительный приговор Алексею Навальному, оскорбившему и оклеветавшему ветерана Игната Артеменко. Ранее корреспондент ФАН сообщил, что суд признал скандального блогера виновным в клевете на 94-летнего участника Великой Отечественной войны, который воевал в партизанском отряде и в рядах Красной армии, был ранен, имеет воинские награды.

Политолог и публицист Армен Гаспарян отметил, что в этом приговоре есть важный посыл всему нашему обществу.

«Для меня важно, что государство наконец обратило внимание на ту вакханалию, которая происходит в медиапространстве вокруг темы Великой Отечественной войны, — говорит он. — Я призывал к этому, когда либералы только начали форсить слоган «[Проиграй мы в войне] — пили бы сейчас баварское [пиво]».

Я говорил, что необходимо обращать внимание на такие вещи. То, что это произошло в 2020 году, а в 2021-м состоялся по этому поводу суд, — это хорошо и правильно. Может, это каких-то других дегенератов чуть-чуть приведет в чувство».

Кроме того, эксперт обратил внимание на хамское поведение Навального в суде, что вообще заставляет усомниться в адекватности скандального блогера.

Эксперт комиссии по СМИ Вадим Манукян считает, что Навальный получил по заслугам и, возможно, это не последний его суд.

«Надеюсь, у этого дела еще будут последствия, — говорит он. — Дело в том, что Навальный слишком долго был неуязвим. Он, похоже, даже сам успел уверовать в свою неуязвимость. Так что и срок по делу «Ив Роше», и приговор за клевету на ветерана он получил заслуженно.

Не усвоил Навальный урок, который был преподан его сторонникам, загружавшим на сайт «Бессмертного полка» фотографии нацистов и коллаборационистов. Не понял он, что такого государство больше не допустит и клевета на Игната Артеменко не сойдет ему с рук.

Теперь у Навального будет время подумать. Еще и дело ФБК (признан иноагентом) вскоре подоспеет, а там наказание может быть куда более серьезным. Путешествие Алексея Навального по маршруту Михаила Ходорковского только начинается».

В субботу в Бабушкинском суде Москвы состоялось два процесса с участием Алексея Навального. Сначала Мосгорсуд согласился с требованием ФСИН заменить ему условный срок по делу «Ив Роше» на 2,5 года колонии общего режима, затем блогера признали виновным в клевете на ветерана и назначили ему штраф в 850 тысяч рублей.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
«Святой прохвост» — как Навальный на суде зашёл с религиозных козырей

https://jpgazeta.ru/svyatoj-prohvost-kak-navalnyj-zashyol-s-religioznyh-kozyrej/

Напоследок он смог-таки удивить нас всех, в своём последнем слове, уезжающий отбывать срок Алексей Навальный! Удивить, разумеется, негативно – но смог! Прожжённый мошенник и патентованный шарлатан сделал последнюю вещь, без которой он не мог с полным правом претендовать на звание законченного негодяя – он заговорил о религии.

Навальный оказался «глубоко верующим человеком» и разразился пафосной тирадой о христианских добродетелях.

«Я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал!» – знаете, чьи это слова? Нет, не Навального – Андрея Чикатило. Того самого, легендарного маньяка. Как поймали – сразу оказалось, что он просто образец всех добродетелей, а самое главное – глубоко верующий человек! Такого наказывать просто грех!

В своём последнем слове Навальный разыграл религиозный козырь – просто потому, что других на руках уже не осталось. С другой стороны, он предельно цинично осознавал, что попал в такую ситуацию, которая очень удачно ложится в христианский паттерн мученичества и решил этим воспользоваться.

Хотите с вами поговорю о боге и о спасении. Выкручу, так сказать, ручку пафоса на максимум. Дело в том, что я верующий человек, что, в общем-то, скорее служит примером постоянных насмешек в Фонде борьбы с коррупцией, потому что в основном люди атеисты, я сам был довольно воинствующим. Но вот сейчас я человек верующий, и мне это сильно помогает в моей деятельности, потому что все становится гораздо, гораздо проще. Я меньше раздумываю, меньше дилемм в моей жизни — потому что есть книжка, в которой, в общем-то, более-менее четко написано, что нужно делать в каждой ситуации. Не всегда, конечно, легко следовать этой книжке, но в общем-то я стараюсь. И поэтому, как я уже сказал, мне легче, наверное, чем многим другим, заниматься политикой.

Цитата длинная, но оно того стоит.

Тут всем слушателям в уши совершенно бесстыдно заливается сразу несколько посланий, причём все они вот просто донельзя архетипичны. Если не брать в расчёт современный стиль, то Навальный говорит следующее: «Одумайтесь, грешники, услышьте слово истины! Грешен был и я – но покаялся. Нелегко мне пришлось потом, много я вынес за свою веру от ближних и дальних, следуя Слову Божьему. И сейчас оно меня ведёт, и я готов вести всех вас вслед за ним ко спасению!». Всё это кликушество так привычно, что аж противно. Плут и прохвост косплеит не то Савонаролу, не то протопопа Аввакума, не то какого-нибудь протестантского телепроповедника. Слава Богу, что бесноваться не стал прямо в клетке, имитируя духовный экстаз.

Христианство и мученичество связаны неразрывно – собственно, первым мучеником был Христос. Это «прошивка», которая до сих пор сидит во всех нас, это призма восприятия, даже бессознательная. Соответственно, человеку бессовестному, которого наказывают за его совершенно неблаговидные проступки, ну очень удобно прикинуться невинной жертвой, причём не просто невинной, а страдающей за свою веру. И Лёшка именно так и сделал. Он вот прям так и сказал!

Мне недавно пишет человек: «Навальный, а что тебе все пишут: «Держись, не сдавайся, терпи, сожми зубы?» А чего тебе терпеть-то? Ты же вроде в интервью говорил, что в бога веришь. А сказано: «Блаженны жаждущие и алчущие правды, ибо они насытятся». Ну так вот и отлично тебе, значит!» И я подумал, надо же, как человек хорошо меня понимает!.

Тут надо учесть, что у обычного человека, не очень богословски грамотного, все заповеди блаженства из Нагорной проповеди не особо отличаются, тем более, что они в целом имеют единую тональность: «Блаженны алчущие и жаждущие правды» соседствуют в сознании с «Блаженны изгнанные за правду» и «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня». Всё разом это аферист умело написал на собственном самодельном нимбе. Теперь он «изгнанный за правду» и его «гонят и всячески неправедно злословят». А он такой – во рву со львами, или привязан к столбу как мишень для стрел словно святой Себастьян. И выражение лица — кроткое-кроткое! Радуется страданиям своим, зрит награду небесную: «Ну так вот и отлично тебе, значит!».

Святой Бессребреник Алексей Принимает Муки От Суда Неправедного За Дело Правое И Слово Божье! Жаль, с титлами, как на иконе, тут это всё написать нельзя…

Чисто абстрактно, отвлекаясь от цинизма и этики, это убойный ход. Грубый, но убойный. Как выставленная напоказ фальшивая культя, как расчёсанные до крови липовые язвы. Момент был выбран верно, слова, в целом, тоже. Получилось что-то в духе классики:

«Умрём за единый аз», ага-ага. На картине, если кто не в курсе, старообрядческая сподвижница Аввакума боярыня Морозова, которую везут на казнь. А у старообрядцев уже тогда, во второй половине 17 века, была тема о «духовном антихристе»: о том, что всё вокруг, всё бытие, заражено его духом, растлено, испорчено и гниёт. Навальный… да, вы правильно догадались, сумел проэксплуатировать и эту тему: «Мы очень несчастная страна. Мы в круге несчастий и не можем из него вырваться». И только он, Алексей на белом коне, способен поразить этого змия. Нет, чёрт возьми, он очень грамотно все акценты расставил!

Не будем о том, как совершенно чутко, выдерживая роль, Навальный играл амплуа кроткого мученика, называя свой конвой «замечательными ребятами» и увещевая судью обратиться от тьмы коррупции к свету Прекрасной России небесной… то есть, тьфу, будущего. Это так, аранжировка.

Всё в сумме это просто поражает, как низко может пасть даже такой мерзавец как Навальный! Суметь так расчётливо, так холодно сыграть на самых святых чувствах и архетипах людей – это просто бесовщина. Если бы это ни звучало так пафосно, то даже можно было бы сказать, что в него вселился и лично руководил отец лжи и тот, кто принимает вид ангела света…

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи свинорылая толстуха высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:залупу лижи свинорылая толстуха высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Жертва на алтарь демократии: почему Запад намеренно «топит» Навального

https://topcor.ru/18743-zhertva-na-altar-demokratii-pochemu-zapad-namerenno-topit-navalnogo.html

История с Алексеем Навальным с каждым новым своим «витком» все больше смещается от изначально заданного ее режиссерами детективного жанра в область трагикомедии и даже, скорее, откровенного фарса. Право слово, как-то по другому отчаянные потуги «грозного» Запада вызволить из темницы сырой очень даже неплохо вскормленного на воле «оппозиционера», наглухо разбивающиеся о стальную неколебимость Москвы охарактеризовать сложно. Смех, да и только...

При этом все демарши «защитников демократии» приводят, по сути дела, лишь к тому, что тюремные двери захлопываются за «спасаемым» все плотнее и плотнее. А как же иначе? Ведь ситуация давно вышла за рамки рассматриваемых в судах уголовных дел и приобрела характер открытого противостояния России и Запада, в котором наша страна «сдать назад» никак не может.

«Будет сидеть! Я сказал...»

Скорее всего, именно эта фраза из бессмертного «Место встречи изменить нельзя» и определит бытие «светоча» нашей незабвенной «демократии» в ближайшие годы. Ну, что тут поделать?! Назвался «борцом с режимом» да принялся куролесить, наплодив вокруг себя невероятное количество грязи – полезай, как говорится, в кузов. Автозака... Последние выступления Навального в зале суда красноречиво демонстрируют, что этот индивидуум, берущийся «сделать Россию свободной и счастливой», вообще не понимает, в какой стране находится. «Гигант мысли», в одной речи умудряющийся цитировать Библию, Гарри Поттера и голливудские мультфильмы – это, знаете ли, нечто. Нечто за пределами даже того совершеннейшего сюрреализма, в который давно превратилась отечественная либеральная «тусовка», периодически рождающие такие «перлы», что хоть стой, хоть падай. Мог, однако, хотя бы перед ветераном извиниться! Или, по крайней мере, не делать совершенно безобразных попыток «вышучивать» его вновь.

Господин Навальный ведет себя в точности так, как может вести себя лишь человек, окончательно осознавший – дело его «табак», ставка бита и шансов не осталось. Вот и лепит непонятно что – какой-то дикий набор из случайных цитат и выморочных лозунгов про «справедливый раздел газового и нефтяного пирога» и «зарплаты как в ЕС», при этом наверняка проклиная толкнувшую его в нынешний омут Европу на все корки. Ведь что происходит на самом деле? Превратив Навального в символ «политических преследований в России» и предельно нагло требуя его освободить «немедленно и без всяких условий», Запад ставит Кремль в ситуацию, когда отступить, дать слабину решительно невозможно. В каком-либо другом случае, глядишь, и был бы найден компромисс, некое «Соломоново решение», милосердное и гибкое. Но тут о компромиссе речь не идет – только о капитуляции. А на нее Россия не пойдет. Только не сейчас и не в этом случае...

Список «печальников» нашего недореволюционера столь обширен, что весь его и не привести – за недостатком места. 18 января в Берлине отпустить его из мрачного узилища требовал глава МИД Германии Хайко Маас. Буквально три дня спустя во время очередного брифинга сделать то же самое, причем «немедленно и очень срочно» понуждала канцлер страны Ангела Меркель. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель пытался добиться того же самого, находясь в Москве лично. Кто там еще? Amnesty International, председатель Европейского совета Шарль Мишель, советник Джо Байдена по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан, да и сам его патрон, новый глава Белого дома в придачу... Ей-богу, собрать бы всю эту братию разом – неплохой бы хор, наверное, получился, очень уж дружно и в лад выводят.

Венцом всего стало ультимативное требование Европейского суда по правам человека: «в соответствии с Правилом 39 Регламента Суда освободить заявителя». Это они, позволю себе уточнить еще раз, такое указание нашей стране дают – не просят, не призывают даже, а тыкают указующим своим европерстом нам в лицо и вальяжно так: «Шнель!» Бегом, в смысле, на цырлах понеслись исполнять! В ультиматуме ЕСПЧ указано, что предписание должно быть исполнено «немедленно», учитывая «характер и степень риска для жизни» драгоценного «оппозиционного» организма. Обратите внимание – все оформлено в максимально категоричной, безапелляционной форме, которую сложно назвать иначе, как оскорбительной – если, конечно, речь идет о независимом государстве, а не о жалкой колонии. Думаете, в том же ЕСПЧ этого не понимают и не осознают? Ну, в конце концов, не дураки же там сидят! Фактически, ситуация намеренно сводится к тому, чтобы следование указаниям Запада было для нашей страны максимально унизительным. Зачем?!

Попытка напугать Россию, дубль №...

Надо сказать, что последовавший на этот демарш отечественного Минюста можно с полным на то основанием считать эталонным образцом сдержанности и корректности. В ответ на невероятную наглость глава этого ведомства Константин Чуйченко совершенно справедливо охарактеризовал европейскую попытку «наезда» на Россию как «грубое и явное вмешательство в дела суверенного государства», конкретно – в деятельность его судебной системы. Поскольку в решении ЕСПЧ не приведено ни единого юридически подкрепленного довода в пользу «помилования» Навального (фактов либо ссылок на те или иные нормы закона, опираясь на которые можно было бы говорить об освобождении), то, по словам господина Чуйченко, его следует считать «неправомерным и необоснованным». Да и к тому же, как совершенно справедливо напомнил главный юрист России, следование вздорным требованиям закордонных судей нарушило бы ее Конституцию, в соответствии с последними поправками в которую законодательство нашей страны важнее каких-то «международных норм». В российских же законах никаких оснований для освобождения гражданина Навального от уголовной ответственности отыскать невозможно.

Именно в силу всех перечисленных причин руководитель министерства юстиции и назвал решение ЕСПЧ «невыполнимым в принципе». В точности такое же мнение озвучил и вице-спикер Государственной думы Петр Толстой, считающий, что поправки в Основной закон как раз и принимались для того, чтобы лишить возможности различных европейских «деятелей» воздействовать на Россию с помощью подобных демаршей, имеющих явно «политизированную» подоплеку. Кое-кто из «борцов за демократические ценности», как в Европе, так и в нашей стране ужасается: «Да как же так?! Ведь это будет первый случай в истории, когда высочайшее повеление ЕСПЧ, основанное на 39-й статье его драгоценного регламента, не будет выполнено!»

Значит, так тому и быть. России, простите за каламбур, не впервой быть первой в том, чтобы ставить на место слишком уж зарвавшихся европейских «цивилизаторов», пытающихся учить жить всех вокруг себя. Захаживали к нам, помнится, всякие... Впрочем, измельчала Европа, явно измельчала. Натерпевшийся изрядного сраму в Москве Жозеп Борель на состоявшемся вчера саммите министров иностранных дел стран ЕС, который должен был, согласно многочисленным анонсам, превратиться во вселенское судилище над Россией, разорялся по поводу того, что наша страна «встала на путь конфронтации с Европой». Она, понимаете ли, «превращается в авторитарное государство» и «отказывается уважать свои международные обязательства». Помилуйте, господа! А вы ничего, часом, не путаете?! Разве мы вашего гражданина изловили и в кутузку законопатили? И, кстати, когда это Москва обязывалась оставлять безнаказанными различных прохвостов и хамов исключительно на том основании, что они, видите ли, объявили себя «политическими деятелями»? Все это, впрочем, вопросы сугубо риторические, ответов от оппонентов не подразумевающие. Гораздо интереснее другое – а чем, собственно, господа из Брюсселя готовы ответить на «вопиющее», как они считают неповиновение Москвы? Оставим «за скобками» тот деликатный момент, что ЕСПЧ вообще-то не является официальным органом Евросоюза, его структурным подразделением.

Но раз уж взялись грозить... Из Совета Европы нас опять исключать приметесь? Так вы ведь за те денежки, которые Россия туда платит в качестве членских взносов, извините за грубость, удавиться готовы. Не будет этого. Ах, санкции новые изобретете?! Судя по всему, в точности так оно и будет. По крайней мере, по достаточно скудной информации об «историческом саммите» под председательством Борреля, в ЕС намерены «жестко призвать к ответу» главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина, командующего Росгвардией Виктора Золотова, генпрокурора страны Игоря Краснова и главу Федеральной службы исполнений наказаний Александра Калашникова.

Персональные санкции против них введут, вот что! Очень интересно, как себе представляют реакцию перечисленных выше уважаемых людей на эти самые санкции в Брюсселе? Наверное, думают, что господа генералы примутся себе пистолетики к виску прилаживать – от «несмываемого позора» и ужасающей обиды. Нет, право слово, комедия чистейшей воды! Мсье Боррель, который, собственно, по окончанию встречи со своими коллегами и огласил о «политическом согласовании персональных мер против виновных в лишении Навального свободы» честно признался – вопреки мечтам и отчаянным просьбам нашего «светоча демократии» против российского бизнеса никаких санкций не будет! «Оснований нет...» Сказал бы уж честно – себе дороже выйдет. В отечественном МИД, кстати говоря, на этот демарш уже отреагировали. Решение, главных дипломатов стран ЕС там охарактеризовали как «противоправное, одностороннее» и «принятое под надуманным предлогом». И... Да, вот еще что – Навального не освободят, какие бы там санкции не вводились. Оснований нет.

А ведь наверняка провожая из Берлина, нашего «оппозиционера» напутствовали самыми, что ни на есть бодрыми прогнозами. Ну, точно обещали, что на нарах проведет он считанные часы, максимум – дни. А там выпорхнет на свободу в ореоле мученика и «победителя системы», прямиком в распростертые объятия восторженных толп поклонников и последователей. Можно сказать – без пяти минут президентом России. Ну, депутатом Государственной думы как минимум. На самом деле обернулось все вон как... Теперь Запад пытается выжать из Навального хоть что-то. Выставляя нашей стране заведомо невыполнимые ультиматумы, и тем самым делая освобождение совершенно невозможным, он «раскручивает» его образ в единственном доступном на настоящий момент качестве «жертвы авторитаризма». Вот только эту «жертву» западные политики сами же хладнокровно и пристроили на «алтарь» столь любимой ими на словах «демократии». Что поделаешь – если сесть метать банк с профессиональными шулерами, да еще и их же насквозь крапленой колодой, то именно так все и закончится, причем неминуемо. Будет наука для новых «любителей азарта», на тот случай если они вздумают играть в те же игры, что и Навальный, как и он, пытаясь поставить на кон собственную Родину.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения