Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вот это сенсация!

+2
EITotleben
джейн
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Вот это сенсация! Empty Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 6:23 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Вот это сенсация! 573332691
> На дне Красного моря найдены останки армии фараона. Потрясающе!
> Египетское министерство по делам древностей сообщило на минувшей
> неделе о важной находке, сделанной командой подводных археологов на
> дне Суэцкого залива Красного моря.
> Согласно сообщению из Каира, на морском дне в полутора километрах от
> берега в районе города Рас Рариб археологи нашли останки
> древнеегипетской армии, датируемые XIV столетием до н.э., эпохой
> фараона Эхнатона.
> На участке в 200 квадратных метров было обнаружено около 400 скелетов,
> сотни предметов оружия и амуниции, а также обломки боевых колесниц. По
> оценкам археологов, на участках, прилегающих к
> обследованной территории, должны находиться еще около 5 тысяч
> предметов.
> Международные СМИ, в частности World News Daily Report, сообщая о
> находке, вынесли в заголовок утверждение о том, что найдена армия,
> пытавшаяся остановить исход евреев из Египта.
> Профессор Абед Эль Мухаммад Гадер из Каирского университета не
> исключает, что сделанная его командой находка может являться
> подтверждением библейской истории.
> Согласно книге "Исход" ("Шмот"), фараон долго отказывался отпускать
> евреев с Моисеем, однако после "десяти казней" был вынужден дать
> согласие. Когда евреи ушли, фараон передумал и послал армию, чтобы
> вернуть их.
> Тогда Господь, чтобы спасти евреев, раздвинул воды Красного моря, а
> затем обрушил их на гнавшуюся за евреями египетскую армию.
> Следует отметить, что археологи наткнулись на останки армии фараона
> случайно, во время работ по поиску древних судов и свидетельств
> торговли между землями, лежащими на берегах Красного моря.

2Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 6:25 pm

залупу лижи высoчанская

Anonymous
Гость

залупу лижи свинорылая толстуха высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

3Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 6:36 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Цивилизация под Песками Сахары - 26.5 тыс лет !!!


Цивилизация под Песками Сахары

Из-за пандемии коронавируса и потрясений в американской политической жизни как-то незамеченным прошло величайшее открытие археологии. В печати и на интернете промелькнуло несколько статей под заголовками «Открытие под песками Сахары», «Цивилизация из глубины тысячелетий», «Неизвестная история человечества», и так далее в том же духе. A вот на радио и телевидении этого даже не упомянули — мир был занят современными проблемами и древности мало кого интересовали. Однако среди специалистов открытие произвело настоящий фурор. На прошлой неделе по этой теме прошёл экстренный международный съезд археологов. Впрочем, слово «съезд» тут подходит мало, скорее это было «включение», так как никто никуда не приезжал, а все доклады и обсуждения проводились онлайн. Чтобы виртуально поприсутствовать на конференции я заплатил смешную плату в $20, прослушал с полдюжины докладов, и даже задал пару вопросов на заключительной пресс-конференции, а потому могу поделиться с читателями тем, что узнал.

Главным докладчиком на конференции выступил французский археолог Мохаммед Аль-Абалах, известный своими неординарными раскопками в разных уголках планеты. Он рассказал, что пять лет назад его группа археологов из университета города Tricher-sur-Montagne в Бретани получила большой грант от анонимного донора из Кремниевой Долины в США. На эти деньги были приобретены мощная пескобурильная машина Р-75 и новейшие приборы EXP6000 для трёхмерного подземного радио сканирования.

Давно известно, что под песками Сахары находится дно гигантского доисторического озера. Французские археологи задались вопросом: нет ли чего-нибудь интересного на берегах этого высохшего озера? На основании инфракрасных снимков, сделанных со спутников, удалось установить расположение береговой линии. После этого вдоль берега с той стороны, где в доисторические времена была суша, стали делать пробные бурения, а вернее выкапывали в песке вертикальные шахты-колодцы глубиной от 20 до 40 м и диаметром 2,5 метра каждый. Чтобы предотвратить осыпание песка со стен, в колодец вставлялась широкая пластиковая труба и вниз опускался радарный щуп, который позволял получить трёхмерные изображения под дном цилиндрической шахты. Радиус сканирования был примерно 10 метров до 3 метров в глубину. Когда исследование дна заканчивалось, пластиковую трубу вынимали, после чего буквально за минуты шахта заполнялась осыпавшимся со стенок песком. За два года было выкопано белее 200 колодцев, однако под песком ничего интересного не обнаруживалось. Но вот однажды…

Но вот однажды, а именно в сентябре прошлого года на территории Нигера примерно в 150 км на восток от места, где смыкаются границы Алжира и Мали, под дном шахты на экране радара появились чёткие очертания квадратного предмета размером около 3х3 м, явно искусственного происхождения. Чтобы получить композиционное изображение большой площади в том районе пробурили множество шахт на расстоянии 10 м друг от друга. Когда снимки обработали, возникла мозаичная картина засыпанных песком древних архитектурных сооружений. По мнению специалистов, это скорее всего был храм, обнесённый стеной, за которой располагались жилые или торговые дома. Значит в том месте, где сейчас жаркая пустыня, в далёкой древности был совершенно другой климат и жили люди. Все сооружения были покрыты слоем песка от 20 до 40 м, а под толщей песка на древних зданиях находился сравнительно тонкий наносный грунт возраста около одной тысячи лет. Поэтому раскопки не оказались слишком сложным делом, хотя вскрывать грунт можно было только небольшими кругами в пределах дна колодца.



После четырёх месяцев напряжённого труда удалось раскопать большие участки на крыше храма. Покрытая зелёной черепицей, крыша оказалась целой, без трещин и поломок, что удивительно, если учесть огромный вес песка, лежавшего на ней. При исследовании черепицы, были обнаружены оплавленные участки, что указывает на воздействие очень высокой температуры — более двух тысяч градусов Цельсия. Что было причиной такого жара, пока неизвестно.

Было решено проникнуть внутрь сооружения. Археологи проделали в крыше отверстие, после чего сначала вниз опустили видеокамеру, через которую удалось рассмотреть стены и пол помещения, а затем туда по верёвочной лестнице спустилась семейная пара археологов Jacqueline и Jacques Fossoyeur. Когда они достигли дна, увидели совершенно свободный от песка просторный квадратный зал высотой около 8 метров, вдоль стен которого были установлены металлические саркофаги, перетянутые широкими кожаными ремнями, хотя были ли это действительно саркофаги или просто контейнеры для хранения каких-то вещей, пока выяснить не удалось. В углу зала был обнаружен в сидячей позе скелет человека ростом примерно в 140 см. На полу лежали непонятного назначения длинные деревянные цилиндры, похожие на корабельные мачты. Посреди зала был круглый каменный стол, на котором стоял металлический сундук с хитроумным запором и сложным механизмом с внутренней стороны крышки. Сундук оказался запертым только на защёлку и поэтому открыть его не составило большого труда.



Внутри сундука находилась стопка из 36 квадратных пластин с размером стороны 30 см и толщиной 3 мм, по виду медных. Удивительно, но медь совершенно не была окислена и не покрыта зеленью. Видимо, или пластины были обработаны каким-то защитным составом, или это был устойчивый к окислению сплав, внешне похожий на медь. С обеих сторон каждая пластина была испещрена выгравированными знаками или письменами на неизвестном языке.

Радио-углеродный анализ позволил определить возраст скелета и некоторых предметов в помещении — 26.5 тысяч лет, намного древнее любой известной человеческой цивилизации. Ни одного предмета, моложе этого возраста, в зале найдено не было. Это значит, что в том месте, где сейчас пустыня Сахара, во времена Ледникового Периода был пригодный для жизни климат, существовала высокоразвитая цивилизация, владевшая технологиями для строительства зданий, знакомая с металлом, его обработкой и изготовлением из него сложных механизмов. До сих пор древнейшей на земле считалась Месопотамская цивилизация, начало которой восходит к 3500 году до новой эры, то есть по крайней мере на 20 тысяч лет позже, найденной под песками. Французские археологи назвали город, обнаруженный под пустыней, Blague Sahara, что в переводе с бретонского значит «Чудо Сахары».

Фигуры на металлических пластинах указывают на то, что у жителей Blague Sahara вероятно существовала письменность. На двух пластинах были изображены карты звёздного неба. Астрономы из обсерватории Céleste Tromperie, что в швейцарских Альпах, изучили эти рисунки и установили, что так звёзды располагались примерно 25-30 тысяч лет назад, что подтвердило результаты радио-углеродного анализа. Пока что не удалось расшифровать письмена на металлических пластинах. По виду это не иероглифы и не алфавит с ограниченным числом букв. До сих пор не ясно, являются ли знаки текстом, математическими формулами или просто элементами декоративного искусства. Они не похожи ни на одну известную форму письма, хотя знаки, расположенные в форме строчек с узкими и широкими интервалами, указывают на то, что скорее всего это всё же письмена. В настоящее время над расшифровкой пластин трудятся учёные из университета École–des–Imbéciles под Парижем.

Исследования этих удивительных находок будут продолжаться.

4Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 7:09 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Лавкрафтом отдаёт... Джейн где это берёшь?

5Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 7:16 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:Лавкрафтом отдаёт... Джейн где это берёшь?

Вот что отдаёт Лавкрафтом:

В опубликованном в 1928 году рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» впервые упоминается таинственный затонувший город Р’льех. Лавкрафт поместил его в точке 47° 9' южной широты и 126° 43' западной долготы. Поклонник и популяризатор творчества Лавкрафта Август Дерлет предложил слегка изменённые координаты: 49° 51' южной широты и 128° 34' западной долготы. Обе эти точки не совпадают с Точкой Немо, но весьма близки к ней.

В 1997 в области указанного Лавкрафтом расположения Р’льеха был зафиксирован подводный звук, получивший имя собственное «Bloop» (блуп, с английского — «бульк»). Природа звука указывает его животное происхождение, но мощность намного превосходит ту, которая могла быть достигнута известными видами морских животных. Неплохо было бы исследовать, что (или кто) издало такой силы звук. По размерам подходят как раз таки Ктулху и Левиафан (последний — гигантский библейский НЁХ-змей), но что-то там не срослось, и официальной причиной отмены стала низкая важность информации. То есть в океанах воет какая-то хрень гигантских размеров, но оно не нужно. Есть мнение, что исследователям стало просто страшно — оно и понятно. В результате Ктулху храпнул без особых последствий. Ну, разве что американцы, обнаружившие сей ужасный звук, потеряли неплохие портки.

А то, что написала Джейн, отдаёт лишь Робертом Говардом, даже до Кинга не дотягивает Вот это сенсация! 1048167893

6Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 7:50 pm

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

_J0ker пишет:Лавкрафтом отдаёт... Джейн где это берёшь?
https://www.chayka.org/node/11943
Опубликовано: 1 апреля 2021 г.

7Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 7:56 pm

залупу лижи высoчанская

Anonymous
Гость

залупу лижи свинорылая толстуха высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

8Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 8:30 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сосихуй свинья


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

9Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 8:44 pm

таки так и говорю

Anonymous
Гость

что погрешность исхода в 500 лет.

следовательно, иерихон взяли греческо-сарматские наёмники, пришедшие после взятия трои.

соответственно, евреи подделали гишторию, поселившись в местности уже опустошенного и разграбленного совсем не ими года.

таки так оно, примерно.

10Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 9:05 pm

поискал и нашол

Anonymous
Гость

Очередная "шутка", попавшая в СМИ: "армия фараона" на дне Красного моря
время публикации: 3 ноября 2014 г., 08:53 | последнее обновление: 3 ноября 2014 г., 12:14блог версия для печати фото



ВСЕ ФОТО
2 ноября онлайн-издание Jewish News опубликовало сообщение о том, что египетское министерство по делам древностей сообщило на минувшей неделе о важной находке, сделанной командой подводных археологов на дне Суэцкого залива Красного моря.

Согласно сообщению из Каира, говорилось в публикации, на морском дне в полутора километрах от берега в районе города Рас Рариб археологи нашли останки древнеегипетской армии, датируемые XIV столетием до н.э., эпохой фараона Эхнатона. Далее сообщалось, что на участке в 200 квадратных метров было обнаружено около 400 скелетов, сотни предметов оружия и амуниции, а также обломки боевых колесниц. По оценкам археологов, на участках, прилегающих к обследованной территории, должны находиться еще около 5 тысяч предметов, утверждалось в статье.

В качестве источника информации был указан сайт World News Daily Report, который вынес в заголовок утверждение о том, что найдена армия, пытавшаяся остановить исход евреев из Египта.

Там же приводились слова о том, что "профессор Абед Эль Мухаммад Гадер из Каирского университета" не исключает, что сделанная его командой находка может являться подтверждением библейской истории.


Однако в Каирском университете нет такого профессора. Сайт World News Daily Report является сатирическим изданием, о чем редакция предупреждает своих читателей.

Отметим, что всерьез к этой новости отнеслись многие СМИ, в том числе радиостанция "Галей ЦАХАЛ" и другие. Приносим извинения за то, что и редакция NEWSru.co.il не сразу обратила внимание на розыгрыш.

Согласно книге "Исход" ("Шмот"), фараон долго отказывался отпускать евреев с Моисеем, однако после "десяти казней" был вынужден дать согласие. Когда евреи ушли, фараон передумал и послал армию, чтобы вернуть их. Тогда Господь, чтобы спасти евреев, раздвинул воды Красного моря, а затем обрушил их на гнавшуюся за евреями египетскую армию.

Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день


https://www.newsru.co.il/mideast/03nov2014/exodus303.html
..............................................................................................
В море не могут сохраниться кости и колесницы это не музей , а агрессивная среда , море растворяет все.

11Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 9:11 pm

таки

Anonymous
Гость

Лёха шнобель пишет:что погрешность исхода в 500 лет. следовательно, иерихон взяли греческо-сарматские наёмники, пришедшие после взятия трои. соответственно, евреи подделали гишторию, поселившись в местности уже опустошенного и разграбленного совсем не ими года. таки так оно, примерно.

все подделал Чубайс Вот это сенсация! 2706675327

12Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 10:04 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

поискал и нашол пишет:Очередная "шутка", попавшая в СМИ: "армия фараона" на дне Красного моря
время публикации: 3 ноября 2014 г., 08:53 | последнее обновление: 3 ноября 2014 г., 12:14блог версия для печати фото



ВСЕ ФОТО
2 ноября онлайн-издание Jewish News опубликовало сообщение о том, что египетское министерство по делам древностей сообщило на минувшей неделе о важной находке, сделанной командой подводных археологов на дне Суэцкого залива Красного моря.

Согласно сообщению из Каира, говорилось в публикации, на морском дне в полутора километрах от берега в районе города Рас Рариб археологи нашли останки древнеегипетской армии, датируемые XIV столетием до н.э., эпохой фараона Эхнатона. Далее сообщалось, что на участке в 200 квадратных метров было обнаружено около 400 скелетов, сотни предметов оружия и амуниции, а также обломки боевых колесниц. По оценкам археологов, на участках, прилегающих к обследованной территории, должны находиться еще около 5 тысяч предметов, утверждалось в статье.

В качестве источника информации был указан сайт World News Daily Report, который вынес в заголовок утверждение о том, что найдена армия, пытавшаяся остановить исход евреев из Египта.

Там же приводились слова о том, что "профессор Абед Эль Мухаммад Гадер из Каирского университета" не исключает, что сделанная его командой находка может являться подтверждением библейской истории.


Однако в Каирском университете нет такого профессора. Сайт World News Daily Report является сатирическим изданием, о чем редакция предупреждает своих читателей.

Отметим, что всерьез к этой новости отнеслись многие СМИ, в том числе радиостанция "Галей ЦАХАЛ" и другие. Приносим извинения за то, что и редакция NEWSru.co.il не сразу обратила внимание на розыгрыш.

Согласно книге "Исход" ("Шмот"), фараон долго отказывался отпускать евреев с Моисеем, однако после "десяти казней" был вынужден дать согласие. Когда евреи ушли, фараон передумал и послал армию, чтобы вернуть их. Тогда Господь, чтобы спасти евреев, раздвинул воды Красного моря, а затем обрушил их на гнавшуюся за евреями египетскую армию.

Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день


https://www.newsru.co.il/mideast/03nov2014/exodus303.html
..............................................................................................
В море не могут сохраниться кости и колесницы это не музей , а агрессивная среда , море растворяет все.

https://rg.ru/2014/11/05/biblia-site.html Вот это сенсация! 2741793389

13Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Пн Апр 19, 2021 10:09 pm

да нет же

Anonymous
Гость

раньше также указывалось на погрешность в 500 лет и совпадении других дат.

14Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Вт Апр 20, 2021 6:59 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
_J0ker пишет:Лавкрафтом отдаёт... Джейн где это берёшь?
https://www.chayka.org/node/11943
Опубликовано: 1 апреля 2021 г.

Там в конце: "Рассказы и эссе Якова Фрейдина можно прочитать на его веб–сайте".
Опять мы имеем дело с идеологическим отделом ZOG:)

15Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Вт Апр 20, 2021 7:07 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Человек с нормальным естественным образованием - первым делом обратит внимание на кости в солёной воде. В принципе были случаи когда кости в море сохранялись, например на "Вазе" и на русском линкоре парусном(не помню название) - но это в Балтийском море, которое нихера не солёное, оно "слабо солёное", а "Ваза" вообще в устье реки затонула.
В нормальной морской воде кости растворяются довольно таки быстро по историческим меркам.
Полностью.
Аналогично бронза и медь.

16Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Вт Апр 20, 2021 8:25 am

кот Баюн

Anonymous
Гость

а еще был случай, одна барыня в Нижнем самовар чаю выпила - брюхо-то и лопнуло.
Так все коленки обварила!

17Вот это сенсация! Empty Re: Вот это сенсация! Вт Апр 20, 2021 2:31 pm

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

людям свойственно желать сенсаций

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения