Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Финансовый кризис?

+15
империалист
ocean
capt
Pion
генерал Чарнота
Uncoiled Shoimochi
CAP
staples11
формат
Европеец
_J0ker
Галич
...
7.62x39
UA-RU
Участников: 19

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Пошли слухи, о возможном крахе финансовых рынков.

И хотя, об этом уже говорят второй год, верится с трудом.

Мне кажется, ИМХО, Байден не допустит краха.


Что думаете вы?


Рухнет или не рухнет?

anw

anw
Гуру
Гуру

Это не от Байдена зависит,но он конечно может послужить спусковым крючком,к кризису в реальности все давно готово

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у нас биржа прям совсем падает.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Надо смотреть с утра на азиатские рынки ,они показывают настроение,все акции упали за исключением американских,но и они двинулись вниз, продавать все уходить в кэш или закупаться упавшими усредняя потери

ocean

ocean
Гуру
Гуру

с утра, это во сколько?

Где смотришь?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

У меня всегда работает радио бизнес фм

ocean

ocean
Гуру
Гуру

аудио тип?

На слух хорошо воспринимаешь?

я только глазами...
...
и чтобы с графиками, новостями, архивом, слухами....

и то, каждый раз не уверена

Глядела-глядела сегодня.... надежды на улучшение нет. Вышла.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в охлахоме свободное падение

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:в охлахоме свободное падение

мне кажется иногда, невзирая на бодрые вскрики там-сям в разных частях света, в свободное падение сваливаются все
кстати, не вижу в этом чего-то особо плохого
когда одна половина бедствует, а вторая зажралась (называем своими именами) причем не только едой, но и благами цывизации (извиняюсь за употребление сомнительных терминов) падение вниз с последствующим непременным приведением всех через прокрустово ложе потребления - очень неплохо стимулирует умственную деятельность...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А мне кажется, что все эти рынки - абстратктные цыфры на бумажке накарябаные.
Все эти «перспективы, технологии и голливуды», все эти благополучные страны, в которых все хотят жить, вся эта наука, технология и марс - величайший блеф.
Ограбили Россию - пожили чутка, мозг охлосу забили заумными словами фьючерс и хеджирование.
Экономика. Развитые страны. Престижные профэссии.
Грабеж остановили и нет никакова потребления. Ни у кого. Выпил, украл, в тюрьму тьху на диван.

Так что надо выдохнуть. Все эти стращилки в матрице. Пока есть базовая еда, одежда и крыша над головой - все в порядке. Финансовый кризис?  1048167893
Пойду долеплю штоль котлеты.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да. Пока грабили третий мир - вродь средний класс как бэ жил и потреблял.
Но даж награбленным распорядиться не смогли силы добра чтоб на долгосрочную перспективу.
Различия между средним и низшим классом фактически стерты.
Надувать дальше щеки после захода ВВП невозможно.
Король голый и как ты ни пытайся сказать, что король одет - не выходит каменный цветок.
Ни с электрокаром, ни с ветряком, ни с термоядом и безтопливным самолетом.
И даж с таблеткой ничо не получается.

Полная и окончательная деградация первого мира.
Убожество.

anw

anw
Гуру
Гуру

Так и в России некоторые живут не плохо очень а когда задумаешся за счёт чего и кого ведь экономика то за 30 лет не выросла то и грустно на душе

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сейчас подтянется стёпа и расскажет нам как всё херово в совдэпии
и всем сразу полегшает

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:Пока есть базовая еда, одежда и крыша над головой - все в порядке. Финансовый кризис?  1048167893

много лет отдав горному туризму (как спорту), точно могу сказать - немногие представляют, как мало человеку нужно - и при этом он будет счастлив.
только счастье у него будет другой природы... такое, настоящее.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:Пока есть базовая еда, одежда и крыша над головой - все в порядке. Финансовый кризис?  1048167893

много лет отдав горному туризму (как спорту), точно могу сказать - немногие представляют, как мало человеку нужно - и при этом он будет счастлив.
только счастье у него будет другой природы... такое, настоящее.
Я это поняла дважды. Родив ребенка - первый раз и пережив пандемию - второй раз.
Но пандемия сильнее шандарахнула.
Толпа математиков, рисующих модели развития сифилиса и загоняющих в матрицу цифры больных выявленных месяц назад меня встряхнули.
Все эти боевые листки от профессоров за и против, истерики безграмотного европейского плебса. Эти толпы вирусологов и эпидемиологов чо т талдычащих всю дорогу. Министры все эти пациенты подружки твоей жены.
Бараны, бегающие в стойло и из стойла по свистку то греты, то пидоров, то феминисток.
Дети приятельниц все врачи как один и главное их не спросить: а ты людей то любишь, что пошел учиться и взгляд в ответ не понимающий ничо.
Так что пусть наш Главком звезданет по неваде и биолабам вокруг границ.
Оно трезвит и появляется ясность на предмет стоимости ценных бумаг.
Пойду дочь заберу. Надеюсь Сергей Викторыч покинул наш кукуев и город едет.)

формат

формат
Гуру
Гуру

Российский Центробанк выступил за полный запрет майнинга и операций с криптовалютой


Российский Центробанк подготовил доклад, в котором выступил за полный запрет в стране майнинга и сделок с криптовалютами. Регулятор настаивает, что такие активы влекут за собой значительные риски для российского финансового рынка.

ЦБ утверждает, что граждане могут потерять вложения, сама криптовалюта похожа на пирамиды, поскольку зависит от информационного фона, а биржи «нередко становятся объектами хакерских атак». Регулятор считает, что криптовалюты опасны для рубля: люди начнут активно их скупать, начнется отток капитала, и рубль ослабнет. Вместе с тем, ЦБ не планирует запрещать россиянам хранить цифровые активы и приобретать их на иностранных площадках.
Поддались на уговоры

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

С криптовалютами бороться бесполезно.
Это же будущее.

формат

формат
Гуру
Гуру

вроде хотели делать свой цифровой рубель.
может это кокуренты.
насщет будущего щас непонятно вообще что будет в будущем.

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В Минфине рассказали о планах по налоговому соглашению со Швейцарией
Россия и Швейцария могут уже к концу февраля 2022 года выработать решение по новому налоговому соглашению, денонсация вряд ли будет, сообщил в пятницу замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Со своим сейфом не воюют...

https://www.pi-news.net/

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

UA-RU пишет:В Минфине рассказали о планах по налоговому соглашению со Швейцарией
Россия и Швейцария могут уже к концу февраля 2022 года выработать решение по новому налоговому соглашению, денонсация вряд ли будет, сообщил в пятницу замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Со своим сейфом не воюют...
Нене. Там другое.
Я читала про это много раз.
Они с выведенного капитала по новому соглашению то есть со всех своих счетов в свиссе платят налоги в России. Все что осталось - гуляй рванина. Швицы согласились платить.
А голландцы, кста, а все пятерочки, магниты и прочие в юрисдикции нидерландов, забыковали и сказали, что все наше. Вот с ними будет денонсация.
Свиссы оч понятливые. Зря ты так.
Седня през наш с трясущимися руками, челюстью на плохом французском бубонил одну фразу: мы нейтральны и готовы на все, что вы прикажете, о белые господа.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да не кризис, а коррекция )


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

формат пишет:вроде хотели делать свой цифровой рубель.
может это кокуренты.
насщет будущего щас непонятно вообще что будет в будущем.

вся суть и ох.ительность криптовалюты, и это чисто либертарианский концепт, что никакое правительство не может такую валюту контролировать, печатать, манипулировать, вообще, даже знать сколько ее у тебя, и с кем и за сколько ты ведешь торговлю, отнять ее у тебя и тд.
в этом плане цифровой рубль или доллар или тугрик нахер никому не нужны, потому что они не имеют таких свойств и ничем, по сути, не отличаются от обычных бумажных, только разве что их в компьютере электронно легче гонять, чем бумажные.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
формат пишет:вроде хотели делать свой цифровой рубель.
может это кокуренты.
насщет будущего щас непонятно вообще что будет в будущем.

вся суть и ох.ительность криптовалюты, и это чисто либертарианский концепт, что никакое правительство не может такую валюту контролировать, печатать, манипулировать, вообще, даже знать сколько ее у тебя, и с кем и за сколько ты ведешь торговлю, отнять ее у тебя и тд.
в этом плане цифровой рубль или доллар или тугрик нахер никому не нужны, потому что они не имеют таких свойств и ничем, по сути, не отличаются от обычных бумажных, только разве что их в компьютере электронно легче гонять, чем бумажные.

дай пять


вкладываться в криповалюту - и при этом не любить Чубайса- это нонсенс. Иди крест надень, или трусы сними.. ну или наоборот

Криповалюта - это хуже чем можно себе предствить в принципе... но вы готовы на этом зарабатывать.. И вы мне говорите за социализм?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мишка хазинг как то раз обьяснял в чём основная угрза крипты и отчего госструктуры с таким неподдельным остервенением лезут на стенку на эту тему
в том что обыватель перегоняет в крипт скажем деревянный рубль в урюпинске
затем едет в маями
и там перегоняет крипт в жестокий бакс
а госва российские и олобамские при этом получаются не то что не при бакшише но и вообще - НЕ ПРИ ЧЁМ
а государства (что российские что охлахомские) этого оченно не любят

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И об экономике.
Наша министра экономики ( бывшая пианистка без высшего образования примечание мое) вышла седня и сказала, что вне завтсимости от того что думает выборная власть и всякие парламенты советы кантонов, швейцария начинает создавать стратегические резервы гидролитов необходимых для обеспечения страны электричеством в состоянии ЧП. Все разговоры и дебаты заканчиваем. Все наши европейские партнеры на грани коллапса и если не мы сами, то кто.
Кроме того, все производители энергии в швице находятся на грани банкротства и просят помощи гос- ва и действовать надо сегодня без представительной демократии. Достаточно ордонанса ( указ или постановление по русски, да?)
Бгггг.
Жду выборов царя всея швицарьи. Эк их прижало. А вы грите биткойн и капитализация))))

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
... пишет:в охлахоме свободное падение

мне кажется иногда, невзирая на бодрые вскрики там-сям в разных частях света, в свободное падение сваливаются все
кстати, не вижу в этом чего-то особо плохого
когда одна половина бедствует, а вторая зажралась (называем своими именами) причем не только едой, но и благами цывизации (извиняюсь за употребление сомнительных терминов) падение вниз с последствующим непременным приведением всех через прокрустово ложе потребления - очень неплохо стимулирует умственную деятельность...

Да бросьте, это просто самоорганизация.
К чётру мировую финансовую систему - она несовершенна.

И нам нужна другая финансовая система - существующая представляет смертельную опастность для нас.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Биткойн упал до 35 тысяч


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

формат

формат
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
формат пишет:вроде хотели делать свой цифровой рубель.
может это кокуренты.
насщет будущего щас непонятно вообще что будет в будущем.

вся суть и ох.ительность криптовалюты, и это чисто либертарианский концепт, что никакое правительство не может такую валюту контролировать, печатать, манипулировать, вообще, даже знать сколько ее у тебя, и с кем и за сколько ты ведешь торговлю, отнять ее у тебя и тд.
в этом плане цифровой рубль или доллар или тугрик нахер никому не нужны, потому что они не имеют таких свойств и ничем, по сути, не отличаются от обычных бумажных, только разве что их в компьютере электронно легче гонять, чем бумажные.

если крипту нельзя контролировать то можно запретить и не париться?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
7.62x39 пишет:

вся суть и ох.ительность криптовалюты, и это чисто либертарианский концепт, что никакое правительство не может такую валюту контролировать, печатать, манипулировать, вообще, даже знать сколько ее у тебя, и с кем и за сколько ты ведешь торговлю, отнять ее у тебя и тд.
в этом плане цифровой рубль или доллар или тугрик нахер никому не нужны, потому что они не имеют таких свойств и ничем, по сути, не отличаются от обычных бумажных, только разве что их в компьютере электронно легче гонять, чем бумажные.

если крипту нельзя контролировать то можно запретить и не париться?

запретят конечно, как и офшоры...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:

если крипту нельзя контролировать то можно запретить и не париться?

запретят конечно, как и офшоры...

читаю в интернете - будущее за криптой.
в другом месте - бущущее за коммунизмом.
но ведь при коммунизме деньги не нужны.



Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения