Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

09:00 МЧС Украины публикует оперативную информацию об ударах по военной инфраструктуре страны.

+17
capt
Галич
ирина анатольевна
carrera
Фиалка10
...
Pion
Глазенап©
формат
Хитрый Хвост
Бушок
Юлия Цезарь
anw
EITotleben
ocean
Сова
Uncoiled Shoimochi
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 22]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

14:18
СК завел дело о теракте после авиаудара по нефтебазе в Белгороде.

По версии СК, 1 апреля лица «из числа Вооруженных сил Украины» вступили в преступный сговор с целью совершить теракт в России, вторглись в воздушное пространство страны на двух вертолетах и нанесли не менее четырех авиаударов по объектам топливно-энергетического комплекса в Белгороде.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Киев планирует присвоить российские активы на 400 миллиардов долларов
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Украинские власти рассчитывают получить 400 миллиардов долларов из замороженных российских активов, заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко в эфире телеканала «Украина 24».

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:Киев планирует присвоить российские активы на 400 миллиардов долларов
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Украинские власти рассчитывают получить 400 миллиардов долларов из замороженных российских активов, заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко в эфире телеканала «Украина 24».
ага щас
имеются более достойные кандидаты на эти деньги))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

американцы собираются передать хахлам советские танки
я нихрена не понимаю в танках, но наврено к танку должны прилагаться снаряды
а это где они брать собираются?
не говоря о том что советские очень хорошо горят


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

16:01
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские бойцы приступили к штурму завода в Мариуполе.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ага

Anonymous
Гость

постепенно будут переводить конфликт в статус сирийского -
борьба против террористов/незаконных вооруженных
формирований

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Макрон чо т путину перестал звонить. Я опять угадала про вертушки и их связь с френч выборАми.

🇺🇦🇫🇷 Интересно получается: во французских интернетах пишут, что в Мариуполе во время неудачной эвакуации на Ми-8 высокопоставленных офицеров ВСУ и «Азова» на борту оказались два французских офицера разведки.

Сотрудники Главного управления внешней безопасности Минобороны Франции (DGSE) могли быть на борту уничтоженного из ПЗРК Stinger украинского Ми-8 — об этом сообщает русская служба китайского канала CGTN.

Одно лишь упоминание об этом спровоцировало настоящую бурю. Теперь нашлось и объяснение отчаянным попыткам Макрона организовать гуманитарную операцию в Мариуполе, и рейтинг президентский снова отчаянно шатается.
#Украина #Франция

Как-то так вот.

Anonymous
Гость

Кадыров заявил о начале штурма завода в Мариуполе
Бойцы полка полиции спецназначения из Чечни приступили к штурму завода в Мариуполе

Бойцы полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приступили к штурму завода в Мариуполе. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Кадыров напомнил, что за спиной сотрудников полка сотни успешных спецопераций по уничтожению международных террористов в республике. «У меня нет никаких сомнений, что поставленная задача будет исполнена. Да, она сложная, но выполнимая», — уверен глава Чечни.

Ранее Кадыров обратился к украинским военным на «Азовстали» и дал им сутки на то, чтобы сдаться. «Я вам даю слово, если вы сложите оружие, выйдете сами, то мы вас трогать не будем», — заверил он. Глава Чечни также предположил, что сдавшиеся военные могут попасть под амнистию. «Завтра один день у вас есть, а послезавтра мы вас всех уничтожим», — сказал Кадыров.

По оценкам народной милиции ДНР, оставшиеся на территории Мариуполя бойцы ВСУ и боевики из украинских нацбатов сконцентрировались на территории трех крупных заводов города — «Азовстали», «Азовмаша» и Металлургического комбината имени Ильича.



Сами выбрали себе судьбу.

Кадыров заявил о начале штурма завода в Мариуполе: Политика: Россия: Lenta.ru

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

18:09
Один месяц боевых действий обходится Украине в $10 млрд, сообщили в украинском Минфине по итогам совещания президента Владимира Зеленского с членами правительства.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

19:24
[size=18]Брифинг Минобороны России:
[/size]
  • Подразделения ЛНР блокируют населенный пункт Боровское (поселок в Луганской области) с востока и юга.

  • Выведен из строя аэродром Миргород в Полтавской области. На его замаскированных стоянках обнаружили и уничтожили несколько вертолетов и самолет.

  • Ракетными ударами уничтожена бронетехника, боеприпасы и цистерны с топливом для украинских войск в районах железнодорожных станций Лозовая и Павлоград (Харьковская и Днепропетровская области соответственно)

  • Ударом ракеты «Искандер» по штабу обороны в Харькове убиты свыше 100 «националистов и наемников западных стран».

  • За день российские военные поразили 28 военных объектов Украины.

  • Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов и 88 вертолетов, 381 беспилотный летательный аппарат, 1888 танков и других боевых бронированных машин, 205 установок реактивных систем залпового огня, 793 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1771 единица специальной военной автомобильной техники.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Фиалка10 пишет:Киев планирует присвоить российские активы на 400 миллиардов долларов
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Украинские власти рассчитывают получить 400 миллиардов долларов из замороженных российских активов, заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко в эфире телеканала «Украина 24».

бгг ))) хохлам из этих бабок тока на гробы денег может быть дадут


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

https://www.rts.ch/info/monde/12989001-les-forces-russes-operent-un-retrait-rapide-des-regions-de-kiev-et-tcherniguiv.html#timeline-anchor-1648918990098

Как себя чувствуют русские в Швейцарии после пяти недель конфликта?

Прошло пять недель с тех пор, как Россия вторглась в Украину. Как в этой напряженной обстановке чувствуют себя русские в Швейцарии?

«Русские в Швейцарии разные», — объясняет Леа Моро Шматенко, докторант Лозаннского и Женевского университетов, которая как раз заканчивает работу над диссертацией о русскоязычных общинах Швейцарии. «Две трети из них — женщины в возрасте от 25 до 45 лет. Большинство из них имеют высшее образование. (…) Это довольно фрагментированное, если не сказать раздробленное, сообщество на политическом уровне».

Реакция внутри сообщества очень разнообразна, продолжает Леа Моро. «Если есть структурирующий элемент, то я бы сказал, что это форма удивления от 24 февраля, форма непонимания. Общество как таковое разделено. Одни категорически против войны, другие поддерживают решение Владимира Путина».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Леа Моро Шматенко

Ясно-понятно.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

capt пишет:Леа Моро Шматенко

Ясно-понятно.
но с другой стороны - Леа Моро

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

20:30
Украина – «сложная страна» для России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что сейчас Украина не является дружественным государством ни для России, ни для Белоруссии.

Песков также сообщил, что Москва хотела бы продолжения переговоров с Киевом на белорусской территории, но украинская сторона выступила против.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

22:09
Глава украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия заявил, что Москва в устной форме согласилась на предложения Киева по безопасности, однако разногласия вызывает вопрос Крыма. Теперь стороны работают над юридическим оформлением документов.

Украина предлагала вынести вопрос Крыма, а также Донбасса на переговоры президентов Путина и Зеленского.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Давид Арахамия сообщил, что Россия считает проекты договоров достаточно проработанными, чтобы проводить встречу Зеленского и Путина.

Такой вывод украинская делегация сделала из слов президента Турции, который вчера звонил и Путину, и Зеленскому. И, по словам Арахамии, подтвердил готовность Кремля на встречу.

С высокой вероятностью она пройдет в Анкаре или Стамбуле.

"У нас сейчас задача – скорее наработать финальную стадию тех вопросов, которые мы уже затрагивали и готовить возможную встречу президентов", - заявил украинский переговорщик.

Также Арахамия сообщил, что в украинском проекте договора о гарантиях прописано: Россия, как страна-гарант, не может заблокировать своим голосом его действие (то есть, решение других стран оказать военную помощь Киеву).

"Уже официально обнародовано, что три государства-члена НАТО готовы предоставлять гарантии именно в том формате, как я рассказал. Это фактически 5 статья НАТО, но с более жестким механизмом активации – в течение 72 часов они должны провести консультации и оказывать помощь. "

Таким образом, Украина станет внеблоковым государством, но взамен получит обязывающие гарантии со стороны третьих стран по защите суверенитета.

❗Гарантии не распространяются на территорию Крыма и Донбасса. То есть, воевать за эти территории Украина с помощью стран-гарантов не сможет.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Караул, не?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А я думаю, чо Песков так разошелся?

carrera

carrera
Гуру
Гуру

По-моему сегодня Зеленский просился в НАТО и говорил, что с ними НАТО будет сильнее.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как Арахамия может утверждать что считает Россия?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Караул, не?
Подождём.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:По-моему сегодня Зеленский просился в НАТО и говорил, что с ними НАТО будет сильнее.

Да, было дело.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а как же нейтральный статус?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ракетный удар нанесён по нефтеперерабатывающему заводу в Одессе.

https://t.me/Alpenforumgroup/9914


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я так понимаю, что войска стягивают для окончательного освобождения Донецкой республики в ее границах 2014 года.

и на этом - все.

А Одесса не дождется...

тогда сухопутный путь в Крым придется вернуть?

anw

anw
Гуру
Гуру

Дипломаты ждут что для них приготовят военные

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

ocean пишет:я так понимаю, что войска стягивают для окончательного освобождения Донецкой республики в ее границах 2014 года.

и на этом - все.

А Одесса не дождется...


Значит правильно было, что русские патриоты в Одессе сгорели.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Так военные сухопутный путь в Крым уже обспечили.

Вопрос, будет ли принято решение его отдать?

Тогда опять перекроют канал...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

⚡Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский: Моя страна открыта для размещения на своей территории американского ядерного оружия.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения