Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Симон Фуркад объяснил, зачем сделал из флага Франции российский.

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

большой рахмат!

Anonymous
Гость

Чемпион мира Симон Фуркад заявил «Матч ТВ», что наклеил российский флаг, переделанный из французского, на вакс-кабину российских биатлонистов на юниорском чемпионате мира в США, чтобы показать, что они ничем не заслужили отстранения.

2 марта исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) объявил об отстранении россиян от соревнований. В этот момент в Солджер-Холлоу (штат Юта, США) проходил чемпионат мира среди юниоров, на котором Симон Фуркад работал в качестве тренера юниорской команды Франции.

«В тот день я оказался на стадионе ранним утром, там же находился и один из российских сервисменов. Нас было двое на трассе, мы тестировали лыжи. Когда он увидел, что российский флаг на стадионе спущен, в его глазах читалась огромная печаль. Я знал, что он не виноват в том, что произошло. Позже в тот же день я увидел, как человек из оргкомитета убирает российские флаги с вакс-кабины сборной на глазах у тренеров и сервисменов. Им как будто говорили: «Это ваша ошибка!» — сказал Фуркад.

Француз добавил, что россияне «были очень расстроены», поэтому он решил «показать, что на 100% с ними, что люди в этой вакс-кабине ни в чем не виноваты».

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/6246b6ce9a794745f3997e30

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения