Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Избиение ВС РФ у Белогоровки 8-11 мая 2022 года: попытка анализа

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Не успел я закончить обзор предыдущей партии фото и видео переправы под Белогоровкой, как ув.Степан Климов выложил новые фото этой переправы (линк №1), которые дали огромнейший массив новых данных.
Кроме того, из-за обширных повреждений растительности от интенсивных обстрелов украинской артиллерии и пожаров, стала видна та техника, что не была видна на предыдущих фото.

По результатам привязки и анализа новых фото у меня для вас три новости:
- история там, похоже, очень драматичная (особенно для оккупантов);
- этот эпизод имеет шанс войти в историю как крупнейшее поражение, нанесенное нашими российско-фашистским войскам на одном участке в течение короткого времени, по крайней мере на сегодня это так;
- ВСУ невероятно круты.

Теперь подробней обо всем этом.

Самое раннее доступное нам изображение белогоровской переправы появилось в передаче CNN от 10 мая (линк №2); спутниковое фото, очевидно, было сделано несколькими днями ранее - предположительно 7-8 мая.
Дату я определяю из того факта, что именно 7 мая российская авиация нанесла бомбовый удар по школе в Белогоровке, в результате чего погибли около 60 человек. Вероятнее всего, этот бомбовый удар наносился одновременно - или близко по времени - с наведением моста, для прикрытия и обеспечения последнего.

Замечу тут, что пророссийскими ботами и ресурсами активно разносится тема, что все погибшие в школе якобы были военнослужащими, а гражданских там не было; однако это является обычным для россиян враньём. Так, в одном из пабликов Лугобласти мне, например, встретилось сообщение Лили Чепурной, разыскивающей девочку, спасенную из-под завалов школы. При этом родители девочки погибли, т.е., очевидно, что вся семья пряталась от бомбежек именно в школе.
Это, разумеется, не исключает того, что среди погибших могли быть и военнослужащие, полиция, ДСНС и т.п.

Второй и третий набор фотографий появились раздельно 9 и 10 мая.
Я их впервые увидел в телеграмм-канале Информнапалама, возможно, кто-то выкладывал их и раньше, но для простоты ссылаться я буду на него (линки №3 и №4).

Сначала 9 мая появились две фотографии разрушенной переправы, на следующий день появились шесть фотографий техники, стоящей (разбитой и/или укрывающейся) вдоль лесной дороги.

Наконец, третий комплект из пяти фото и одного видео, показывающих разбитую технику у реки и на той же лесной дороге, разместил 11 мая Степан Климов (линк №5).

Ниже см. обзорную гифку того, как менялась обстановка в районе переправы в эти три временнЫх среза:

https://ioncore.dreamwidth.org/81265.html

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

По поводу моего репоста о потерях наших войск (https://t.me/swodki/94320?single) и ударах укронацистов.

Хотите сказок — тогда вы обратились не по адресу. Тогда вам в официоз и к тем, кто говорит и показывает «правильно». Там не будет грязи и крови.

У меня по-другому. Во время собраться, давать правильную оценку, за хорошее говорить хорошее, а за плохое — плохое, но ПРАВДУ.

А хотите сидеть в теплой ванне и «воевать»: уютно, мягко и ласково, велкам на телеглаз. Там найдете много чего для услады слуха, глаза и чего еще, кому по вкусу. А хотите правды, имейте правду. Имеющий уши, да услышит, глаза — да увидит.

Война такое дело, ребята. Кровавое. Говорю вам не как придворный военкор, а как выживший чудом при прямом попадании ракеты. И осколочки ношу при себе свои. Повоюйте, и скажите мне за жизнь.

А на войне бывает, что мы несем потери. Знайте это и … молчите, если сказать вам по существу нечего. Внемлите, и делайте выводы, если есть чем.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

видимо военным РФ надо пройти свой Грозный что бы хоть чтото соображать сука блеать

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения