Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Катасонов: Финансовой суверенизации РФ мешает «пятая колонна» во власти

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бывший преподаватель МГИМО в эфире «Спец ТВ» прокомментировал слухи о грядущем дефолте Российской Федерации, а также рассказал о наличии «пятой колонны» в чиновничьих рядах, благодаря подрывной деятельности которой наша страна продолжает находиться в полной экономической зависимости от Запада.

Ситуация с невозможностью выплаты внешнедолговых обязательств, о которой сейчас так много говорят в СМИ, подается нам совершенно с неверной стороны, уверен Валентин Катасонов. Это иностранное словечко, о котором россияне впервые узнали в августе 1998 года, с тех пор ассоциируется у наших людей с полным финансовым крахом. Однако в условиях дня сегодняшнего, когда мы фактически пребываем в состоянии войны, заботиться о своем инвестиционном рейтинге, дающем возможность выйти на рынок с размещением евробондов, попросту глупо, считает эксперт.



Сегодня все эти понятия необходимо просто забыть, так как они ассоциируются с теми навязанными там из Вашингтона 30 лет назад правилами, от которых Россия образца 2022 года вроде бы начинает постепенно отходить. Если говорить о подлинном суверенитете, для этого нам необходимо для начала перейти с чужого на свое поле и начинать игру с чистого листа, но уже со нашими мячом и судьями — такая ассоциация из мира спорта в данном случае будет наиболее уместной.

Минфин РФ долгое время подкармливал мировых спекулянтов, хотя наша экономика вполне могла обходиться без всяких заимствований — ведь имеющиеся в наличии золотовалютные резервы служили теми накоплениями, которыми мы почти беспроцентно и бессрочно кредитовали страны, эмитировавшие американский доллар, британский фунт или японскую йену. Такая схема есть ни что иное, как самое настоящее жульничество, делает вывод Валентин Юрьевич.

Что касается пресловутых обязательств, мнение профессора заключается в том, что Россия должна была полностью отказаться от их выплаты — сейчас мы видим, что США заставляют нас платить уже не из замороженных резервов, а «свежей» валютой под угрозой объявления дефолта. Аргументом с нашей стороны могло бы быть объявление форс-мажора, и такой термин в международном праве является общепринятым — однако сегодня, по-видимому, никакие нормы уже не работают и даже на межгосударственном уровне общение происходит «по понятиям».



Во времена Первой и Вторых мировых войн продолжение выплат по торговым и кредитным соглашениям с Германией по понятным причинам становилось невозможным — и это очевидная подсказка на тему того, как нам необходимо действовать в сегодняшней ситуации, констатирует собеседник «Спеца».

Однако чиновники на высоких министерских постах, чья биография вызывает подозрение на предмет того, не являются ли эти люди завербованными агентами Запада, по всей видимости, блокируют принятие подобных решений. К примеру, госпожа Набиуллина в 2007 году окончила Йельский университет в США по специальной программе - несколько лет назад аналогичное обучение там же проходил оппозиционер Алексей Навальный.

В СССР времен 20-30-х годов на ключевых должностях также находилось немало скрытых шпионов германской и других иностранных агентур, о чем существует немало исторических свидетельств (яркий пример — книга М. Сейерса и А. Кана «Тайная война против Советской России»). Эти «сорняки» более или менее успешно удалось удалить лишь к 1937 году благодаря тому, что на авансцене истории появился всем известный государственный деятель.



Сегодня процесс отрицательного отбора во власти пока до конца остановить не удается, но, несмотря ни на что, возможности повторения сценария тех лет полностью исключать невозможно — а это значит, что впереди нас ждут очередные суровые испытания, резюмирует рассказчик.

anw

anw
Гуру
Гуру

Имя.назовите имена уже

Импер

Anonymous
Гость

Кто тебе должен назвать имена? Ты в курсе какие законы наутверждала наша супер замечательная Дума? Воланов что то нелицеприятное посмел сказать о Рогозина. Судья утвердила иск Рогозина - опровержение и штраф. Ты уже в другой стране живёшь. И никто ни тебе ни мне называть никаких имён уже не должен. Сами навыбирали этих супер замечательных людей.

anw

anw
Гуру
Гуру

Кто кого выбирал?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:Кто кого выбирал?

Мы все. Я ты он она ..... как в песне. Там Т9 мешает жить  - Угланов, я хотел написать.  Притянули пропечатали и глазом не моргнули. И это за весьма не конкретные слова. Там у Угланова слова не было что Рогозин например может быть из 5й колонны.
А ты что хочешь? чтобы человек себе путевку лет на 5 выписал в солнечный магадан ради того чтобы мы с тобой порадовались что вот наконец, пропечатали в газете мытарей!? А не великовата ли цена?
По мне так действительно нужны война и вереница гробов с фронта чтобы народ стряхнул с себя коросту гламура, чтобы отскрести с человека обезьяну
Конечно я это не хочу и дай Бог чтобы чаша сия Россию миновала. Но как же снова вочеловечить то людей? Сидим и ждем что кто то что то для нас ЗА нас сделает. И считаем это нормой!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вон Платошкина год почти держали под домашним арестом. За что?! Гулять предлагали на балконе......... У нас весьма нездоровая система. Весьма!
А ты все ждешь что тебе кто то списки негодяев должен предьявить. Вот первых даже после такой предьявы негодяям из такого списка будет пофих. Во вторых человека могут очень болезненно наказать за это. Мы с тобой выступим в его защиту если персоны из списка поволокут его в суд? Не уверен

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну вот импер прорезался,переходим на эзопов язык? За него нет статьи? Я голосовал типа к примеру за Зю,ну и где она эта Зю , Але? Нет не видно не слышно и даже запаха нет и мы знаем что без команды и голоса не подаст и так во всем,к чему лукавить мы знаем эту систему она нам давно знакома просто название другое теперь,ну и что? А выбор был что ли,по ту сторону лучше ? Да нет конечно,из двух зол сам понимаешь и эти два зла теперь и бьются меж собой а мы живём надеждой что то которое ближе должно трансформироваться в добро? Да сказкой стати собственно?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:Ну вот импер прорезался,переходим на эзопов язык? За него нет статьи? Я голосовал типа к примеру за Зю,ну и где она эта Зю , Але? Нет не видно не слышно и даже запаха нет и мы знаем что без команды и голоса не подаст и так во всем,к чему лукавить мы знаем эту систему она нам давно знакома просто название другое теперь,ну и что? А выбор был что ли,по ту сторону лучше ? Да нет конечно,из двух зол сам понимаешь и эти два зла теперь и бьются меж собой а мы живём надеждой что то которое ближе должно трансформироваться в добро? Да сказкой стати собственно?

и я тож за Зю Катасонов: Финансовой суверенизации РФ мешает «пятая колонна» во власти 1048167893. именно так, не должно.

эзопов или нет. но базар фильтруем. нахрена нам с тобой на неприятности наговаривать? возраст уже не тот чтобы в горячих революционеров играть

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
anw пишет:Ну вот импер прорезался,переходим на эзопов язык? За него нет статьи? Я голосовал типа к примеру за Зю,ну и где она эта Зю , Але? Нет не видно не слышно и даже запаха нет и мы знаем что без команды и голоса не подаст и так во всем,к чему лукавить мы знаем эту систему она нам давно знакома просто название другое теперь,ну и что? А выбор был что ли,по ту сторону лучше ? Да нет конечно,из двух зол сам понимаешь и эти два зла теперь и бьются меж собой а мы живём надеждой что то которое ближе должно трансформироваться в добро? Да сказкой стати собственно?

и я тож за Зю Катасонов: Финансовой суверенизации РФ мешает «пятая колонна» во власти 1048167893. именно так, не должно.

эзопов или нет. но базар фильтруем. нахрена нам с тобой на неприятности наговаривать? возраст уже не тот чтобы в горячих революционеров играть

Ну так никто и не играет,дело бессмысленное и обидное,всегда много ожидающих кто им вытащит каштаны из огня,это точно не я

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения