Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости

+14
Редиска
ocean
EITotleben
министр каких то там дел
Глазенап©
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Сова
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
C-Nemo
...
Uncoiled Shoimochi
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 13]

31Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 10:30 am

население 8 млрд.

Anonymous
Гость

Из них голодающих 9.3 %. Причем значительная  доля из этого условно голодающие. Показатель в разы лучше, чем, например, в 1972.
При этом темпы производства продуктов благодаря современным достижениям в науке и технологии таковы, что , даже несмотря на засухи, на снижение плодородия и площадей . земель позволяют надеятся на избавление от недостатка пищи .
Взять хотя бы проблему сохранения продовольствия. По оценкам в мире выбрасывается 30% произведенного продовольствия .
Вот с чистой питьевой водой пока непонятно.

Кстати, даже сейчас проблемы с голодом в Азии и Африке более политические чем технические .
Голод там, где диктатуры, гражданские войны, там, где местные князьки и кочубеи делят власть.
Связь между войной и голодом четко признана .
Современные поджигатели войны обязательно делают ставку на голод в стране, на которую нападают .
Даже в той статье из Вики про массовый голод, которая здесь цитировались, если почитать дальше и внимательнее, это все четко расписано

32Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 11:11 am

anw

anw
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:В центре Лондона неизвестный зарезал прохожего

В Лондоне народа много всех не перережут

33Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 1:31 pm

UA-RU

UA-RU
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Минобороны признало, что взрывы на военном складе в Джанкое в Крыму — диверсия
Потребуется пересмотр подходов к обороне России в Арктике и Балтийском регионе — МО
Шойгу: У России нет необходимости применять ядерное оружие на Украине
Развеян миф о «супероружии» Запада, а российское показало лучшее качество — Шойгу
Шойгу: На Украине российским военнослужащим противостоят объединенные силы Запада
Шойгу: Спецоперация России на Украине положила конец доминированию США в мире
Шойгу: Цель политики США — втянуть Латинскую Америку в противостояние с Россией и КНР

https://www.pi-news.net/

34Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 1:42 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:Минобороны признало, что взрывы на военном складе в Джанкое в Крыму — диверсия
Потребуется пересмотр подходов к обороне России в Арктике и Балтийском регионе — МО
Развеян миф о «супероружии» Запада, а российское показало лучшее качество — Шойгу
Шойгу: На Украине российским военнослужащим противостоят объединенные силы Запада
Шойгу: Цель политики США — втянуть Латинскую Америку в противостояние с Россией и КНР

ну да. 
чоб там ни говорили, сша мож и загнивают и разваливаются - но останутся.
но уже в лучшем случаем "какой-то страной", при китае, россии, индии как сверхдержавах.
когда в реальном секторе занято порядка 20% населения - это диагноз
ну не считать же заводы ябблока в китае американскими? владение через стремительно теряющие цену размалеваные типографским способом бумажки это несерьезно, особенно по нынешним временам.

а, да.
если Ермания придет в чувство, повесит Шольца и займется тем, что привычно и что умеет - ей тож место уготовано с китаем-россией-индией... ну я так думаю, мое личное мнение

Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории. (с)Джейсон Стетэм
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
https://t.me/thedogstars

35Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 1:47 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
UA-RU пишет:Минобороны признало, что взрывы на военном складе в Джанкое в Крыму — диверсия

ну да. 
но уже в лучшем случаем "какой-то страной", при китае, россии, индии как сверхдержавах.
ну не считать же заводы ябблока в китае американскими? владение через стремительно теряющие цену размалеваные типографским способом бумажки это несерьезно, особенно по нынешним временам.

а, да.
если Ермания придет в чувство, повесит Шольца и займется тем, что привычно и что умеет - ей тож место уготовано с китаем-россией-индией... ну я так думаю, мое личное мнение

Это взвешенное и логичное мнение

36Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 2:57 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:

ну да. 

а, да.
дело не в Америке
дело опять и снова в этих самых корпорациях
ты же понимаешь что Гейтсу ил Соросу или Цукербергу...им наплевать на страну Америка
вот Трамп да, тот за Америку, а этим не нужны никакие страны, ни Америки , ни Китаи, ни Индии
я разговаривала с парой очень крутых и богатых айтишников, они не понимают что мы так прицепились к этим странам, правительствам, парламентам
они считают что всё это давно устарело
и я не могла ему обосновать зачем нам и вправду всё это нужно
есть земля, есть континеты а управлять могут корпорации

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

37Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:12 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:

ну да. 

а, да.
дело не в Америке
ты же понимаешь что Гейтсу ил Соросу или Цукербергу...им наплевать на страну Америка
вот Трамп да, тот за Америку, а этим не нужны никакие страны, ни Америки , ни Китаи, ни Индии
я разговаривала с парой очень крутых и богатых айтишников, они не понимают что мы так прицепились к этим странам, правительствам, парламентам
Нет, ир. Совсем не плевать. Им плевать на народ американский, потому что новых привезут. Англиков сменят неграми, негров русскими, русских и негров мексами. Это исторически так. Но именно америка является гарантом того, что гейтс, сорос и хренорос грабят весь мир безнаказанно. Без мощнейшей страны за их спиной сорос никто и звать его никак.
Это очень опасное заблуждение что миром правят корпорации. Не ведись. Тебе голову засирают. Ни один сорос не может взять на себя армию, флот, впк, печатный станок и тд и тп.
Америка зло, а не сорос.

38Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:15 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

по чьему зоконодательству трудятся эти пролетарии?
чьем армейкой прикрываются?
куда бегут, когда подгорать начинает?

неее....
корпорации влияние оказывают, да. на свое правительство.
но не правят миром

Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории. (с)Джейсон Стетэм

Галич поставил(а) лайк

39Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:42 pm

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Глазенап© пишет:
с этим соглашусь

40Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:45 pm

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:
я разговаривала с парой очень крутых и богатых айтишников
по одному щелчку они обнуляются
как семибоярщина
так понятно?

41Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:48 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Айтишники фрилансеры в миг обнуляться когда запахнет жареным не на шутку

42Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:49 pm

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

как пену с пива сдуть...

43Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:53 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

про транс-национальные корпорации еще Ленин писал. Суть сегодняшенго конфликта- протворечия между глобализмом (ТНК) и территориальными образованиями (ничего общего с национальными) . Кто победит - еще вопрос. Глобализм конечно эффективен . но он имеет побочку - неравномерное развитие , разделение на глобальный Юг и Север, золотой мтллиард и тп.

44Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 3:56 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

сами сидят в интернетах утра до ночи, а туда же, айтишников обнулять))) Новости - Страница 2 2741793389

Они-то чем виноваты, что нам без них теперь никуда?

45Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 4:04 pm

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:сами сидят в интернетах утра до ночи, а туда же, айтишников обнулять))) Новости - Страница 2 2741793389

Они-то чем виноваты, что нам без них теперь никуда?
всяк сверчок знай свой шесток...
"властелины мира"...

46Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 4:45 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

допустим, без айтишников в современном мире много чего обнулится и это правда.
но так же правда и то, что им почивать бы на этом уважении, водку пьянствовать, диччонок шшупать и все такое, гедонистическое.
а не с претензией на просвещение мира заявления делать.

им надо у джазменов поучиться... им пох. правительство затеяло? - ну оно наверное знает что делает. призовут, чо - пойдем.
...а пока вот как бы смодулироваться поинтереснее через уменьшеный септаккорд...

47Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 5:40 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
дело не в Америке
Нет, ир. Совсем не плевать. Им плевать на народ американский, потому что новых привезут. Англиков сменят неграми, негров русскими, русских и негров мексами. Это исторически так. Но именно америка является гарантом того, что гейтс, сорос и хренорос грабят весь мир безнаказанно. Без мощнейшей страны за их спиной сорос никто и звать его никак.
Это очень опасное заблуждение что миром правят корпорации. Не ведись. Тебе голову засирают. Ни один сорос не может взять на себя армию, флот, впк, печатный станок и тд и тп.
Америка зло, а не сорос.

жыдовня образно выражаясь

48Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 6:12 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:допустим, без айтишников в современном мире много чего обнулится и это правда.
но так же правда и то, что им почивать бы на этом уважении, водку пьянствовать, диччонок шшупать и все такое, гедонистическое.
а не с претензией на просвещение мира заявления делать.

им надо у джазменов поучиться... им пох. правительство затеяло? - ну оно наверное знает что делает. призовут, чо - пойдем.
...а пока вот как бы смодулироваться поинтереснее через уменьшеный септаккорд...

Брат мой ,к сожалению покойный в свое время работал в передовой по тем временам конторе Центрэвмкомплекс,они обслуживали и вели всю советскую и СЭВ компьютерную тематику которая тогда называлась ЭВМ,было это ещё в Горбачевский и до него времена и вот как то у них на волне демократии начались пертурбации и на работу они не ходят ,день два неделю и мне брат и говорит и знаешь что ничего не изменилось ,наша такая отчаянно всем нужная работа оказалась не нужна,мы на работу не ходим а жизнь вокруг как шла та и идёт и троллейбусы едят и метро ходит и всем пох что мы не работаем

49Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 6:27 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Нужны ли миру богачи - это уже следующий вопрос.

Нужны ли миру хищники?
Можно подумать что мир из логики социальной справедливости исходит.
Вывелось в процессе эволюции...

50Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 6:33 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

население 8 млрд. пишет:Из них голодающих 9.3 %. Причем значительная  доля из этого условно голодающие. Показатель в разы лучше, чем, например, в 1972.
При этом темпы производства продуктов благодаря современным достижениям в науке и технологии таковы, что , даже несмотря на засухи, на снижение плодородия и площадей . земель позволяют надеятся на избавление от недостатка пищи .
Взять хотя бы проблему сохранения продовольствия. По оценкам в мире выбрасывается 30% произведенного продовольствия .
Вот с чистой питьевой водой пока непонятно.

Кстати, даже сейчас проблемы с голодом в Азии и Африке  более политические чем технические .
Голод там, где диктатуры, гражданские войны, там, где местные князьки и кочубеи делят власть.
Связь между войной и голодом четко признана .
Современные поджигатели войны обязательно делают ставку на голод в стране, на которую нападают .
Даже в той статье из Вики про массовый голод, которая здесь цитировались, если почитать дальше и внимательнее, это все четко расписано

Да, это проблема с логистикой.
Которую кто-то должен обеспечить - но кто же её обеспечивает сейчас?
Европейцы наверняка часть жратвы своей, которую утилизировать натурально приходится наверное отправили бы Африку, не пожалели бы наверное. Да и любая цивилизованная страна наверное.

Как в России до 17 года, каждые 5 лет голод потому что тупо вовремя дотащить из одной области в другую не могут - по причине отсутствия логистической системы развитой и желания власти этой проблемой заниматься.
У нас 17ым годом кончилось.
Некомпетентную власть к стенке поставили... если из за некомпетентности власти люди умирают - любая власть может кончить ипатьевским подвалом.

Юлия Цезарь поставил(а) лайк

51Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:21 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юля, классная аватарка!

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел, Галич у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

52Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:22 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

ocean пишет:Юля, классная аватарка!

Новости - Страница 2 1048167893

53Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:27 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Правда только посмотрел,какое то очень знакомое лицо,странно

54Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:28 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и ты такую же поставь а то какое то невнятое платье в жутких розочках

55Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:29 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

anw пишет:

Правда только посмотрел,какое то очень знакомое лицо,странно

так уже который год на форуме пересекаемся)

56Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:40 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:

ну да. 

а, да.

Мечта геополитиков самых разных евразийских это ось Пекин-Москва-Берлин. Рассматривали Париж-Москва-Токио - но там чёт на обоих концах оказалось жидковатоНовости - Страница 2 1048167893
В Пекине и Москве уже подумали... а вот немцы чёт упёртые, поэтому тормозятНовости - Страница 2 1048167893

57Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:42 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:

ну да. 

а, да.

Мечта геополитиков самых разных евразийских это ось Пекин-Москва-Берлин. Рассматривали Париж-Москва-Токио - но там чёт на обоих концах оказалось жидковатоНовости - Страница 2 1048167893
В Пекине и Москве уже подумали... а вот немцы чёт упёртые, поэтому тормозятНовости - Страница 2 1048167893
мне кажется немцы уже недалеки от правильного рещения. Доживем до осени...Осенью в китае определятся, в Америке тоже ...Тут и немцы подтянутся

58Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:47 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

мне кажется немцы уже недалеки от правильного рещения. Доживем до осени...Осенью в китае определятся, в Америке тоже ...Тут и немцы подтянутся
Как говорит нам история, некоторых немцев надо периодически подтягивать. в Нюрнберге.

59Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:54 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Как говорит нам история, некоторых немцев надо периодически подтягивать. в Нюрнберге.

Упёртые.

60Новости - Страница 2 Empty Re: Новости Вт Авг 16, 2022 7:56 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:

Упёртые.
В ставке Зеленского Гитлера все малохольные © Пока 80-90%% европейцев по лицу кирзачом не настучишь, просветление у них не наступит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения