Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости

+14
Редиска
ocean
EITotleben
министр каких то там дел
Глазенап©
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Сова
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
C-Nemo
...
Uncoiled Shoimochi
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 13]

91Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:34 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Подкину позитива, а то весь форму какими-то нехорошими людьми закакан

Во "Внуково" остановили контрабандистов, пытавшихся вывезти почти четверть тонны золота на 800 млн рублей

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел, Галич у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

92Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:34 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мишустин объявил о бессрочном продлении "сельской ипотеки" (выдается под 3%)

93Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:36 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Мишустин объявил о бессрочном продлении "сельской ипотеки" (выдается под 3%)
При этом сообщили, сколько человек и на какую сумму построились. Можно только порадоваться.

94Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:37 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

https://t.me/rian_ru/174862

если китайцы - то сразу много...

прикольное видео с роботами

95Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:37 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глава итальянского МИД Ди Майо считает, что в последних заявлениях Медведев "дает указания по голосованию", видит в этом "вмешательство" в парламентские выборы 25 сентября

96Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:39 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился во Львове с украинским лидером Владимиром Зеленским. Переговоры начались во дворце Потоцких.

Эрдоган вылетел на Украину сегодня утром. Его самолет приземлился в польском аэропорту Жешув, оттуда турецкий президент направился во Львов на автомобиле.

Помимо встречи с Зеленским в рамках визита планируются трехсторонние переговоры с украинским президентом и генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. На этой встрече они обсудят ситуацию вокруг Запорожской АЭС, расследование обстрела СИЗО в Еленовке, а также выполнение «зерновой сделки». В частности, Гутерриш планирует посетить один из портов Одессы.

В Одессе же залило все дождями??

97Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:40 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Глава итальянского МИД Ди Майо считает, что в последних заявлениях Медведев "дает указания по голосованию", видит в этом "вмешательство" в парламентские выборы 25 сентября
Ну, если так, то большой к нему вопрос, почему его народ больше доверяет Медведеву, чем итальянским политикам.

98Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:42 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Эрдоган в Киев-таки не полетел...

Львов!

Во как

99Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:47 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Рацпредложение от Подоляки

Чего ждем?

П.С. Думаю, обрушить украинскую энергетику мы сможем за считанные дни, если захотим. И начал бы я с Бурштынской ТЭС, в Галичине, чтобы в Европе заметили. Там по сути в двух местах раздолбать ЛЭПы и все. И как только Европа останется без украинской энергии, я думаю, они найдут способ убедить Зе и его компашку террористов.

ПП.С. А потом "затемнить" Киев (еще три точки) и так пока не дойдет. А если ничего не делать, то они и ядерную катастрофу в ЗАЭС устроят.

А и чуть не забыл (к предыдущему посту). Потом еще 4 точки и украинская ОЭС гарантированно распадается на части и в стране наступает 19 век. Это то, к чему нас подталкивают террористы, засевшие в Киеве.

Я понимаю, что это все чревато большими осложнениями по другим направлениям, но блин, Бурштынская ТЭС то уж точно населению Украины не нужна. Она нужна Европе, а Европа может остановить террористов Зеленского. По крайней мере попытаться это сделать. Иначе эти исчадия ада устроят нам вторую Хиросиму.

100Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:49 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Оттуда же

Припугни, расстреляй, если не поможет — СТРЕЛЯЙСЯ сам (совет ротному от комбата ВСУ).

Это видео взято на канале Анатолия Шария, где идут переговоры комбата одной из частей ВСУ (кстати, судя по говору галичанина) со своим ротным (явно русскоязычным), где ротный говорит о том, что его рота отказывается выполнять приказы и возвращаться на брошенные позиции, а комбат предлагает разные варианты решения проблемы. Вначале предлагает припугнуть «по закону», когда ротный докладывает, что это уже не помагает, предлагает расстрелять на глазах остальных, одного из отказников (предварительно отобрав оружие у всех остальных), затем, когда ротный сказал, что делать этого не будет, предложил застрелиться самому и т. д.

В общем, тем, кто понимает по украински беседа очень интересная (правда примерно треть это мат, так что детям слушать не рекомендуется).

П.С. Меня вот что интересует, когда Генштаб ВСУ в своих сводках ежедневно говорит о низком моральном духе российской армии, он с чем сравнивает? С вот этим? Или это у них такая мантра самоуспокоения?

101Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 6:54 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

И вишенка на торте

От Шария

Новости - Страница 4 00000010

Рекомендую украинским военнослужащим никогда не оставлять командиров за спиной и продумать варианты выселения из квартир в альтернативное жилье для своих родных и близких.

Ад

От Подоляки

Коллеги, вы правы, что это зрада, которая (https://t.me/ZE_kartel/5784) может нанести большой внутренний урон.
Наш источник сообщает, что инициативу с солдатскими завещаниями лоббировало именно фармацевтическое лобби (черные и серые трансплантологи).
Источник указывает, что к каждому завещанию будет дополнение, что свои органы в случаи гибели, военный будет завещать государству, ну или на благие цели (так будут писать в дополнении, но в реальности это очень хороший кейс для торговцев органами).
Большие дяди будут делать деньги не только на живых украинцах, но и на мёртвых.
Им эта бумажка нужна для вывоза органов заграницу. Посмотрите на ценник органов на западе и вы поймёте, что почти каждый украинский солдат - это ходячий «миллион баксов».

Мы описывали эту проблему 30 июня, теперь лоббисты провели (https://t.me/legitimniy/12704) это всё в законодательном кейсе, но как обычно красиво упаковав под благие намерения.

102Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 7:00 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Для Анатольевны про погоду

На неделями страдавшие от засухи регионы севера Италии обрушились ливни с ураганным ветром. В Тоскане шторм снес деревья и крыши, погибли 2 человека, 4 пострадали. На французской Корсике погибли 5 человек, 12 получили травмы, 45 тыс домов остались без электричества.

103Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 9:07 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Про переговоры:

Эрдоган заявил, что намерен обсудить с Путиным итоги львовских переговоров с Зеленским и Гутеррешем. По его словам, президент Украины и генсек ООН согласны с тем, что ситуация на Украине должна быть урегулирована за столом переговоров.

Офис генсека ООН после его визита во Львов сообщил, что в Москву Гутерриш пока не собирается.

Зеленский заявил, что переговоры с Россией Украина будет вести только в том случае, если та покинет все занятые сейчас российскими войсками территории.

104Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 9:25 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:Про переговоры:

Эрдоган заявил, что намерен обсудить с Путиным итоги львовских переговоров с Зеленским и Гутеррешем. По его словам, президент Украины и генсек ООН согласны с тем, что ситуация на Украине должна быть урегулирована за столом переговоров.

Офис генсека ООН после его визита во Львов сообщил, что в Москву Гутерриш пока не собирается.

Зеленский заявил, что переговоры с Россией Украина будет вести только в том случае, если та покинет все занятые сейчас российскими войсками территории.

Значит никогда

105Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 10:55 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сообщают о 4х взрывах в Севастополе

Оскол

это чтобы уж наверняка никаких переговоров?

или поддержку почувствовали

106Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 11:10 pm

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Израиль нанес ракетные удары рядом с военной базой РФ в Сирии, — СМИ

Самолет-разведчик Великобритании нарушил воздушную границу РФ в районе мыса Святой Нос, — Минобороны РФ.

Вот это вот что за хрень??

да уж. в СССР с такими не церемонились. сбили нахрен корейский пассажирский боинг за то, что пролетел нечаянно над сахалином и всё. зато все остальные боялись.

а теперь все осмелели. их не сбивают вот они и наглеют.
а англосаксы понимают лишь язык силы и действий. если ты только грозишь и ничего не делаешь, то будут наглеть дальше.

вон китай обосрался, не сбил бабку пилозку над тайванем. теперь на тайвань уже куча других американских политиков летать собираются. и будут летать и дальше. так как синзинпин зассынзинпинил
самолёт с бабкой сбивать, а значить никто его учений вокруг тайваня теперь бояться не будет.

107Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 11:19 pm

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Про переговоры:

у наркомана уже остатки мозга искокаинились. Новости - Страница 4 2741793389 пусть лучше соглашается сейчас отдать всю восточно-южную часть, по виницкую и житомирскую области. тогда может быть ему и останется хоть что-то, что будет носить название украина..
если конечно украинские братья поляки не заберут остатки себе. Новости - Страница 4 2741793389

108Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Чт Авг 18, 2022 11:39 pm

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Для Анатольевны про погоду

На неделями страдавшие от засухи регионы севера Италии обрушились ливни с ураганным ветром. В Тоскане шторм снес деревья и крыши, погибли 2 человека, 4 пострадали. На французской Корсике погибли 5 человек, 12 получили травмы, 45 тыс домов остались без электричества.

во блин! а я и не знал ничего. буду завтра звонить, узнавать, не снесло ли нашу виллу с горы. Новости - Страница 4 2706675327
а то может и ехать туда больше не стоит. Новости - Страница 4 2706675327

109Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 7:50 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

От Риа новости

ИКЕА после заявления о прекращении работы (https://t.me/rian_ru/150715) в России выкупила всю заказанную у "Шуйских ситцев" продукцию, которая в тот момент была на стадии производства, заявила РИА Новости гендиректор ивановского комбината Анна Богаделина и назвала расставание с заказчиком "очень достойным".

Сотрудничество "Шуйских ситцев" с IКЕА длилось 17 лет, комбинат шил для шведской компании постельное белье, покрывала, шторы.

Теперь комбинат, по словам Богаделиной, продолжит работать под другими торговыми марками, а продукцию можно купить в сетевых магазинах и на маркетплейсах.

Т.е. все же может российский комбинат производить достойную продукцию?

110Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 7:51 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Российская нефть пойдет в Афганистан:

Кабул хочет уже к концу этого года договориться об импорте из России около 1 млн тонн бензина и столько же дизеля, заявил в интервью РИА Новости глава афганского минпромторга Нуриддин Азизи.

По его словам, Афганистан в целом намерен нарастить поставки нефти и нефтепродуктов из дружественных стран, в том числе из России.

Источник: Риа новости

111Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 10:08 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Новости - Страница 4 Fp-logo

18 августа 2022 - 23:48

Что сбили над Севастополем? Первые кадры с места происшествия

Обломки сбитого над аэродромом Бельбек объекта разлетелись по окрестностям.

Служба новостей ForPost

Новости - Страница 4 Bespilotnik_nad_sevastopolemsbili_ukraina
Фото: Читатели ForPost
Кадры сбитого в небе над севастопольским военным аэродромом Бельбек объекта, в редакцию ForPost прислали жители Орловки. Нам сообщили, что в момент громкого взрыва в домах местных жителей чуть не посыпались стёкла, а после взрыва на землю начали падать обломки различных объектов.
Два громких хлопка были слышны и в районе проспекта Победы в Нахимовском районе на южной стороне Севастополе. Взрывы были слышны и в районе Балаклавы, о чём местные жители также сообщили в редакцию ForPost.

Новости - Страница 4 Oblomki_bespilotnika_sbitogo_nad_sevastopolem
Упавший с неба обломок. Фото жителей Орловки.

Как писал ForPost, на Северной стороне Севастополя около 22:51 в районе военного аэродрома Бельбек по предварительным данным средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО по предварительным данным был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил он.

Представитель Черноморского флота пока происшествие не комментируют.

Новости - Страница 4 Posledstviya_ataka_ukrainskogo_bespilotnika_po_sevastopolyu
То, что упало в огород жителя Орловки после уничтожения украинского беспилотника.

Жители Севастополя в соцсетях сообщают, что взрыв над Бельбеком был слышен в районе Любимовки, в Бартеньевке, в Орловке, в ТСН Учкуевка.

Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории. (с)Джейсон Стетэм
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
https://t.me/thedogstars

112Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 10:13 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

В Новой Каховке разрушенны практически все промышленные предприятия.

Пострадало более 70% жилых домов.

При этом Антоновский мост почти отремонтирован, там было повреждено только полотно.

Скорые , пожарные, МЧС пропускают, до позавчерашнего дня могли проехать и гражданские спецмашины. Позавчера днем контроль усилился

Цель обстрелов ГЭС - отрезать пути из Крыма и области.

Хотя это не вырубит снабжения, ибо у военнослужащих РФ свои пантонные переправы.

Бьют также по генераторам, один вывели из строя.

113Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 11:17 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:
ocean пишет:

Значит никогда

Шарий считает, что Зеленского будут менять.

Именно потому, что он не делает то, что хочет Запад.

114Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 12:02 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Обстановка нагнетается для развязки! Какова будет развязка это другой вопрос

115Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 1:09 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

От Шария

Индия и Китай выкупили у России весь уголь, от которого отказался ЕС. Как говорится, не получилось.

Мощно жахнули по Кремлю, распечатав свои давно закрытые и небезопасные шахты.

И складировать не пришлось...

116Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 1:11 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Риа Новости

Украинское посольство в Австралии хочет забрать себе земельный участок, на котором планировалось строить новое российское, пока местные власти не расторгли договор аренды

Ха ха ха........ очень типично, не правда ли?

117Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 1:16 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

чувак себе запасной аэродром готовит Новости - Страница 4 1048167893
так-то они там таунхаус арендовали, если верить Гардиан

Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории. (с)Джейсон Стетэм

118Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 1:26 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:чувак себе запасной аэродром готовит Новости - Страница 4 1048167893
так-то они там таунхаус арендовали, если верить Гардиан

ты про кого сейчас?

119Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 1:42 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

саму статью прочитала?
кто там заяву сделал на тему?

120Новости - Страница 4 Empty Re: Новости Пт Авг 19, 2022 1:44 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:саму статью прочитала?
кто там заяву сделал на тему?
ТАм фоток нет))) И Шарий ничего про статью не сказал.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения