Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

новости нащего острова

+5
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Европеец
Глазенап©
UA-RU
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

31новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 6:32 am

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

формат.. пишет:что с урожаем хмеля в этом году?
какие прогнозы?
хмель можна заменить коноплёй
это находка ученых хельветов

32новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 6:47 am

формат..

Anonymous
Гость

2yve
а с пивом как? можно из конопли?
просто вспомнил английского классика.
пишет про 1942год. лето было жаркое и с урожаем хмеля были проблемы.
а если проблемы с урожаем, то в пабах не хватало пива.
ну и настроение у англичан такая ситуация не поднимала.
тут целый клубок.

33новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 6:49 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет:2yve
тут целый клубок.

у нас и пабов -то не хватает. Все теперь дома пьют. В пабах дороже lol!

34новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 6:50 am

формат..

Anonymous
Гость

блин докатились)
при черчиле в войну такого не было)

35новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 6:52 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

формат.. пишет:блин докатились)
при черчиле в войну такого не было)

не то слово

36новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 6:54 am

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

формат.. пишет:2yve
тут целый клубок.
https://www.swissafisha.ch/post/shvejcarskie-uchjonye-predlagajut-zamenit-hmel-v-pive-na-konoplju

37новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 6:57 am

формат..

Anonymous
Гость

понятно, то есть швецарские ученые не зря едят свой швецарский хлеб с сыром

38новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:03 am

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

формат.. пишет:понятно, то есть швецарские ученые не зря едят свой швецарский хлеб с сыром
это необъяснимая случайность
так то тут одни аулы и дояры

39новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:10 am

формат..

Anonymous
Гость

2yve
экология

40новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:24 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

мне кажется, остров, окруженный морем с рыбой, голодать не может

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел, Галич у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

41новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:26 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

ocean пишет:мне кажется, остров, окруженный морем с рыбой, голодать не может

но пива может не хватить)))

42новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:26 am

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:мне кажется, остров, окруженный морем с рыбой, голодать не может

но пива может не хватить)))
а без него
и рыбы не нада

43новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:29 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

зачем вам пиво?

Варите эль!

И выводите его на рынок!

Напиток Рыцарей Круглого Стола!

Ну или гномов и баньши.

44новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:31 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

ocean пишет:зачем вам пиво?

Варите эль!

И выводите его на рынок!

Ну или гномов и баньши.

ты не поверишь. Эль - это сорт пива)

45новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:32 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

англичаны почти готовы были помню сдаться адику по причине того что сливочное масло им заменили маргарином
но тут подосрали охлахомцы с канадцами и начали гнать баранину и масло на титаниках назад в метрополию

46новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:33 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:зачем вам пиво?

Варите эль!

И выводите его на рынок!

Ну или гномов и баньши.

не
ни хера
я как то слушал теоретика на тему эту
где то посредине его спика я устал и перестал
но одну мысль я успел ущучить что эль это не пиво а пиво это не эль
а вот почему уже не помню

47новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:36 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

... пишет:англичаны почти готовы были помню сдаться адику по причине того что сливочное масло им заменили маргарином
но тут подосрали охлахомцы с канадцами и начали гнать баранину и масло на титаниках назад в метрополию

нет, тебя обманули янки) Черчиль однозначно обозначил, что бить мы их будем и на суше и на море, причем это в 39 году, и какое-то время Британия ваще одна формально ьыла в состояни войны с Гитлером, чтоб ты знал, года так 2.

Это до него был Чемберлен, который был за Гитлера идеологчески. Но с того времени как прищел к власти Черчиль, он уже не колебался. Он ваще никогда не колебался.

48новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:38 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не
ни хера

потому это это пиво)

49новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:43 am

формат..

Anonymous
Гость

чемберлен корову держал в первую мировую штоб детям своим дать молока, был уже тогда чиновник, правда не очень крупный, но корову держал как крестьянин)

50новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:44 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

формат.. пишет:чемберлен корову держал в первую мировую штоб детям своим дать молока, был уже тогда чиновник, правда не очень крупный, но корову держал как крестьянин)

ну так у нас каждый студент оксфорда до сих пор имеет право привезти с собой в универ корову. Закону лет 500 , но никто не отменял. Может еще и пригодится кому)

51новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:45 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

не не

я совершенно точно помню, что настоящий эль варится где=то в лесу. Потом он там стоит и в него должны нападать жучки и веточки. Все это бродит. Вокруг водят хороводы гномы...

где же это было?

в той книжке про артефакт, который оказался заснувшим драконом... Айзек Азимов!

52новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:46 am

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
формат.. пишет:чемберлен корову держал в первую мировую штоб детям своим дать молока, был уже тогда чиновник, правда не очень крупный, но корову держал как крестьянин)

ну так у нас каждый студент оксфорда до сих пор имеет право привезти с собой в универ корову. Закону лет 500 , но никто не отменял. Может еще и пригодится кому)
а место в общаге стойле ей дадут?

53новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:48 am

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

не
ни хера

потому это это пиво)
пиво пьют холодным
а эль - не холодным

54новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:48 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а место в общаге стойле ей дадут?

зачем ей? у нас мягкий климат. Там на лужке будет пастить... у нас зимой +10. Трава круглый год зеленая. Доить только надо, с голоду не помрешь.

55новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:49 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:англичаны почти готовы были помню сдаться адику по причине того что сливочное масло им заменили маргарином

нет, тебя обманули янки) Черчиль однозначно обозначил, что бить мы их будем и на суше и на море, причем это в 39 году, и какое-то время Британия ваще одна формально ьыла в состояни войны с Гитлером, чтоб ты знал, года так 2.

Это до него был Чемберлен, который был за Гитлера идеологчески. Но с того времени как прищел к власти Черчиль, он уже не колебался. Он ваще никогда не колебался.

именно
в состоянии войны
и в этом состоянии фюрер выпустил ВСЮ британскую армию почти уничтожив её в дюнкерке
и в этом состоянии британцы с французами наблюдали как лидер свободного мира а.гитлер дербанил польшу с которой у бр-в и фр-в был договор про взаимопомощь и выручку
всё именно так как ты говоришь
и лорд черч-ль грозно ругался и обещал навалять каменным тевтонам когда у него руки до них дотянутся
всё именно так

56новости нащего острова - Страница 2 Empty Re: новости нащего острова Сб Авг 27, 2022 7:51 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

именно
в состоянии войны
и в этом состоянии фюрер выпустил ВСЮ британскую армию почти уничтожив её в дюнкерке
и в этом состоянии британцы с французами наблюдали как лидер свободного мира а.гитлер дербанил польшу с которой у бр-в и фр-в был договор про взаимопомощь и выручку
всё именно так как ты говоришь
и лорд черч-ль грозно ругался и обещал навалять каменным тевтонам когда у него руки до них дотянутся
всё именно так

ну не смогли они))) им наваляли. Бывает. Но они хотя бы были в состоянии войны... не как френчи.

а за Польшу у Черчиля есть разные мнения...но по большлму счету, он считал что да, Европа предала Польшу...

Я тебе больше скажу - что тудейная ситуация с украиной - это реакция на ту ситуацию с польшей. Их мучает совесть до сих пор и они путаются, где поляки где хозлы...Им охота оправдаться за ту Польшу, но они почему-то переносят это на хозлов... в общем они ментал)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения