Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Если бы в 1812 году существовали телеграм-каналы...

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лотариэль Гхырословец

Лотариэль Гхырословец
Студент
Студент

Давайте дадим нашим воинам сделать то, что они умеют лучше всего. Побеждать.
И просто не мешаем им со своими телегами. И визгами.

Емеля, печной аналитик:

- После потери Шевардинского редута очевидно, что отечественная артиллерия серьезно проигрывает западным аналогам. Дальность стрельбы, кучность, мощь заряда: всё не в нашу пользу и говорит лишь о том, что война продлится многие годы и закончится не в нашу пользу.

Всепропальщик Горькин:

- Потеря Шевардинского редута со всей очевидностью говорит, что военная компания 1812 года провалена полностью. Я подчёркиваю: полностью провалена. Фанерный император и одноглазый генерал не выучили уроки Аустерлица и вместо того, чтобы в последние годы все деньги тратить на развитие торговли и ремёсел, надо было всех крестьян отправить в рекруты. Прошу меня направить простым солдатом на передовую, но желательно после войны.

Блогер-специалист по рекламе:

- По достоверной информации с места событий, Наполеон после боя конным маршем устремился прямиком а Москву. Пройди по ссылке и ты узнаешь, где быстро купить скакунов, которые ускачут от французов в костромские леса. Лучшие гостевые дома Костромской губернии: баня, девки, мёд, пять снежинок для господ, привыкших пережидать нашествия неприятеля в комфортных условиях.

Специалист по информационным войнам при штабе Наполеона, под прикрытием:

- А где наш царь, где Александр? В то время, когда вся Россия борется с нашествием французов, он устроил пир из-за помолвки своей младшей кузины. Нужен ли нам царь в лихую годину? Думаю, что нет. Давайте вначале поменяем царя, а потом уж и французам бой дадим.

Емеля, печной аналитик:

- думаю, Багратионовские флеши мы не удержим. Максимум минут 15-20 и отступим. Очевидно, что их надо было строить на 15, а то и 20 метров выше, насыпь делать более крутой и под совершенно другим углом по отношению к атакующим.

Всепропальщик Горькин: 

невозможность спокойно удержать Багратионовские флеши говорит лишь о том, что фанерный император и одноглазый генерал потеряли управление сражением. Битва проиграна. Подчёркиваю: битва полностью проиграна. Прошу меня направить простым солдатом на передовую, но желательно после войны.

- атака на Багратионовские флеши говорит лишь о том, что скоро француз будет в Москве. Ссылка внизу поможет быстро изучить французский язык и вам будет легко и просто с новыми хозяевами Москвы. Поторопитесь, с промо-кодом от нашей компании первые сто клиентов получат ещё и французскую поваренную книгу и ваши отношения с новыми хозяевами России станут мягкими и шелковистыми.

- Как стало известно из неопровержимых источников информации, тульский Арсенал уже год принадлежит брату фаворитки государя. Кому война, а кому и мать родна, как говорится. Стало известно, что брат фаворитки государя после начала войны с французами купил в своё пользование город Тулу.

Емеля, печной аналитик:

- Багратион убит, это стало возможным из-за не правильного выбора коня для генерала. Ниже будет дана ссылка, где я подробно покажу, в чём вина царских интендантов.

Всепропальщик Горькин:

Невозможность сохранить жизнь своему не самому лучшему (я то всё равно лучше, хоть и победного опыта не имею), но и не самому худшему генералу Багратиону говорит лишь о том, что военная компания полностью провалена. Подчёркиваю: полностью провалена. Фанерный император и одноглазый генерал ведут государство к краху. Им нужен я.  Прошу меня направить простым солдатом на передовую, но желательно после войны.

Медицинская клиника «за кордоном» убережёт вас от ненужных страданий и переживаний. Отправляйте ваших почтовых голубей прямо сейчас и кроме уюта клиники за кордоном в подарок вам юморок от хохотуна Чайкина.

Специалист по информационным войнам при штабе Наполеона:

В разгар войны с неприятелем наш царь решил поднять налоги и подати на 200%, после чего любая деятельность становится бессмысленной.  Вот скажите, вам это не кажется странным? Нужен ли нам а принципе такой царь?

Емеля, печной аналитик:

- Мюрат взял Большой Редут! Я по щучьему велению валю из этой страны!

Всепропальщик Горькин: 

Сражение за инициативу проиграно. Я подчёркиваю: полностью проиграно. Фанерный император и одноглазый генерал ничего не смогли сделать. У них есть последний шанс отправить всех в рекруты, но они его не используют. Эхххх, не видать нам Парижа, как собственных ушей. Прошу меня направить простым солдатом на передовую, но желательно после войны.

Если прямо сейчас вы не придёте в нашу лавку, которая бежит навстречу победоносным войскам Наполеона, то вы никогда не станете обладателем уникальной шапки-невидимки на барсучьем меху. Шапка на барсучьем меху и вы всегда сможете убежать от захватчика, не обморозив уши.

Наши поражения от Наполеона и последующий крах России – это следствие отсталости страны по отношению к европейскому лидеру, к Франции. Мы до этого притворились вашими друзьями, хитрили и юлили, а сейчас прямо скажем, что скоро Бонапарт будет в Кремле и тогда вашей России придёт конец...

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

да но нытье полезное оно оказывает какие то подвижки в армии

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Занятно. Надо подобное на более ранние войны написать.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ага. первая пуническая например. Или осада Трои ахейцами

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

всепропальщик Гиркин )) все пропало

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

прослеживаюцца ассоциации с форомом

империалист

империалист
Гуру
Гуру

но этот опус херня на самом деле. Потому что мы все такие умные сидим тут ЗНАЯ результат. Это самое главное - мы заранее знаем результат. А если не знаем? Все это ролевые игры с попаданцами в прошлое это полное дерьмо. В натуре жизни мы нихххххреа не знаем. Вспомните самих себя 7 месяцев назад! Сколько вы давали Западу и Украине что они перебесятся и все вернется на круги своя? Если бы в 1812 году существовали телеграм-каналы... 1048167893)))) И где теперь все эти прогнозы?
Откуда мы сейчас знаем какие были варианты и какими бы путями развивалась бы потом вся русская история? И была бы там вообще какая то история у России? А ну как не было бы?

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

да раша всегда отбивалась огромными потерями

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:ага. первая пуническая например. Или осада Трои ахейцами
Не, ледовое побоище, или битва при Молодях. Во, над ней подумаю.)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения