Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Москве что то происходит. МКАД перекрыт.

+10
Юлия Цезарь
Сова
anw
ocean
Мужык с Балалайкой
EITotleben
министр каких то там дел
Покемон
Uncoiled Shoimochi
формат
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 9]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Сова пишет:

странное право на само-определение, раз надо чтобы центр одобрил. Это противоречие. Это делает само-опредлеие возможным только силовым путем.
Ага, подписание согласия на самоопределение под дулом пистолета.

Т.е. такой же сценарий применим и к Украине,
если получится отвоевать Малороссию.

Это как Каталония пытается самоопределиться...

Раз за разом.

И ей не разрешают[/quote]

Центр же не даёт разрешения.
Каталонцам нужно с оружием в руках получить разрешение на самоопределение.)

12 июня 1990 года

Anonymous
Гость

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР

ДЕКЛАРАЦИЯ

О государственном суверенитете Российской
Советской Федеративной Социалистической
Республики

Первый Съезд народных депутатов РСФСР,

- сознавая историческую ответственность за судьбу России,

- свидетельствуя уважение к суверенным правам всех народов, входящих в Союз Советских Социалистических Республик,

- выражая волю народов РСФСР,

торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.

1. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика есть суверенное государство, созданное исторически объединившимися в нем народами.

2. Суверенитет РСФСР - естественное и необходимое условие существования государственности России, имеющей многовековую историю, культуру и сложившиеся традиции.

3. Носителем суверенитета и источником государственной власти в РСФСР является ее многонациональный народ. Народ осуществляет государственную власть непосредственно и через представительные органы на основе Конституции РСФСР.

4. Государственный суверенитет РСФСР провозглашается во имя высших целей - обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование родным языком, а каждому народу - на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.

5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается:

полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР;

верховенство Конституции РСФСР и Законов РСФСР на всей территории РСФСР; действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории. Разногласия между Республикой и Союзом разрешаются в порядке, устанавливаемом Союзным договором;

исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России;

полномочное представительство РСФСР в других союзных республиках и зарубежных странах;

право Республики участвовать в осуществлении полномочий, переданных ею Союзу ССР.

6. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика объединяется с другими республиками в Союз на основе Договора. РСФСР признает и уважает суверенные права союзных республик и Союза ССР.

7. РСФСР сохраняет за собой право свободного выхода из СССР в порядке, устанавливаемом Союзным договором и основанным на нем законодательством.

8. Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.

9. Съезд народных депутатов РСФСР подтверждает необходимость существенного расширения прав автономных республик, автономных областей, автономных округов, равно как краев и областей РСФСР. Конкретные вопросы осуществления этих прав должны определяться законодательством РСФСР о национально-государственном и административно-территориальном устройстве Федерации.

10. Всем гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории РСФСР, гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией РСФСР, Конституцией СССР и общепризнанными нормами международного права.

Представителям наций и народностей, проживающим в РСФСР за пределами своих национально-государственных образований или не имеющим их на территории РСФСР, обеспечиваются их законные политические, экономические, этнические и культурные права.

11. На всей территории РСФСР устанавливается республиканское гражданство РСФСР. За каждым гражданином РСФСР сохраняется гражданство СССР.

Граждане РСФСР за пределами Республики находятся под защитой и покровительством РСФСР.

12. РСФСР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции РСФСР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами.

13. Разделение законодательной, исполнительной и судебной властей является важнейшим принципом функционирования РСФСР как правового государства.

14. РСФСР заявляет о своей приверженности общепризнанным принципам международного права и готовности жить со всеми странами и народами в мире и согласии, принимать все меры к недопущению конфронтации в международных, межреспубликанских и межнациональных отношениях, отстаивая при этом интересы народов России.

15. Настоящая Декларация является основой для разработки новой Конституции РСФСР, заключения Союзного договора и совершенствования республиканского законодательства.

Председатель Верховного
Совета РСФСР
Б.Н.Ельцин

Москва, Кремль,
12 июня 1990 года

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Абсолютно. Белград дал добро на отделение всех кроме косова.
Нация имеет право на самоопределение, но согласие должен дать центр. Без центра отделение не имеет юрсилы для оон.
А на косово не дал белград согласия.

В случае ссср центра не было. И за неимением центра признали республики нациями по просьбе Ельцина.
В уставе оон нет россии до сих пор. Член совбеза СССР.
Грю ж, не отбрасывайте сразу эту идею. Дайте ей пожить в голове.

То что полгода назад было сюром сейчас норма.
А Россия с Ельциным разве не были центром?
Ельцин, Шушкевич и Кравчук при полном согласии подписали договор.
Эти три республики не считаются центром?
Тем более, Россия стала правоприемницей СССР.

12 декабря 1991 года Беловежское соглашение было ратифицировано Верховным Советом РСФСР под председательством спикера парламента Руслана Хасбулатова, который призывал депутатов голосовать за ратификацию соглашения. Сразу после этого российский парламент денонсировал Договор об образовании СССР

При таком раскладе иск должна подавать не Россия, а остальные 12 республик?
Но даже если подаст Россия, то должна быть полная поддержка остальных  республик.
Не?
А вот тут я отправляю тебя к адвокату. Не.
Они нарушили процедуру.
Центр - ВС СССР.
Даж если первой выходила россия, то добро должен был дать ВС СССР.
Иначе я сам вышел, сам решил, я ельцин.

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

И да. Вот эта адвокат ольга смирнова у нее есть ютьюбчик, телега и тд и тп.
Ее мучают самые опытные юристы, домахиваясь до каж запятой.
Она разьясняет с законами в зубах каждый подпунктик.
Вы найдете ее легко, если захотите докопаться.
Сейчас вопрос не присоединить казахстан, а получить бумагу, что да. Горбатый развалил ссср незаконно. Это развяжет главкому руки и он сможет ткнуть ее в нос си и моди. Типа вот.
Ну и обьяснить мир сообществу, что лучше с вещичками на выход из бывших республик. Без вас разберемся.

Как то так.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
империалист пишет:

при этом был проигнорирован закон СССР о выходе. Торопились.

особенно статья 14 пункт 7 и 8 этого закона.

For great justice. первой из Союза вышла РСФСР.

а то. А кто на Съезде нардепов из писателей эту тему педалировал не помнишь? Сеятели доброго и вечного матьперемать. Кружевные трузеля им на могилы

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:

а то. А кто на Съезде нардепов из писателей эту тему педалировал не помнишь? Сеятели доброго и вечного матьперемать. Кружевные трузеля им на могилы
Земля стекловатой В Москве что то происходит. МКАД перекрыт. - Страница 3 1048167893

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

империалист пишет:
EITotleben пишет:

они хотели бассейн пэжэ и малиновые штаны

империалист

империалист
Гуру
Гуру

министр каких то там дел пишет:
империалист пишет:

они хотели бассейн пэжэ  и малиновые штаны

Я не знаю, лишь предполагаю как окуел Данелия когда понял что снял фильм не про СССР а про то что будет. Он угадал будущее. Не каждому дано

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А я попрошу отсутствующего здесь пока Глазенапа обратить внимание на поведение товарища жЫдосиониста Импера, не желающего проставляться самарской водкой и увиливающего от разговора.

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

империалист пишет:
министр каких то там дел пишет:

они хотели бассейн пэжэ  и малиновые штаны

Я не знаю, лишь предполагаю как окуел Данелия когда понял что снял фильм не про СССР а про то что будет. Он угадал будущее. Не каждому дано

он них уя не знал ! это все божьи насмешки над человеками

Юлия Цезарь поставил(а) лайк

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Замглавы ЦРУ утверждает, что Си Цзиньпин поручил военным КНР подготовиться к установлению военного контроля над Тайванем к 2027 году — CNN

чото долго ептыть ! ишак помрет быстрее

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:

Мы не ищем виноватого. Мы пытаемся сообразить, как вылезти из этой самой задницы.
Больше ракет, хороших и разных. Договора не стоят той бумаги, на которой напечатаны.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

министр каких то там дел пишет:Замглавы ЦРУ утверждает, что Си Цзиньпин поручил военным КНР подготовиться к установлению военного контроля над Тайванем к 2027 году — CNN

кто понял мир тот не торопится)

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

министр каких то там дел пишет:Замглавы ЦРУ утверждает, что Си Цзиньпин поручил военным КНР подготовиться к установлению военного контроля над Тайванем к 2027 году — CNN

По случайному совпадению к 2027 году россия должна развалиться если верить доктринальным документам сша.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

Галич пишет:

По случайному совпадению к 2027 году россия должна развалиться если верить доктринальным документам сша.
сглазили наверное))))

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Мы не ищем виноватого. Мы пытаемся сообразить, как вылезти из этой самой задницы.
Больше ракет, хороших и разных. Договора не стоят той бумаги, на которой напечатаны.
Кто отдаст приказ?
Путин? Его после сдачи запорожья и херсона, а он сдаст, свергать пойдут.

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:

бгг ))) дебилы блеадь русь разваливается уже тыщу лет В Москве что то происходит. МКАД перекрыт. - Страница 3 1048167893

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
сглазили наверное))))
))))) ага ;)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Кто отдаст приказ?

он не сдаст .Че ему терять?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Кто отдаст приказ?

Неважно, кто будет у власти. Пока на каждого жителя Европы и Америки не будет по установке Полонез на 1000 жителей Европы/Америки и Кинжала на 10000 соответственно, никакого соблюдения договоров ожидать не приходится.

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Кто отдаст приказ?

если сдаст, то потеряет гениальность.
а хохлы, которые ему поверили, будут плеваться в него как предателя и пустобреха..
их там свидомые всех репресируют если не успеют выехать.
в россии он тоже станет никто.

министр каких то там дел поставил(а) лайк

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Кто отдаст приказ?

Я видела док в федоровской телеге от Совфеда которая является исп властью, что ему разрешают провести операцию по освобождению лнр и днр малой группировкой.
Тип мы в Сирии сейчас.
На фронте соотношение нас к нато 1:8 в пользу угадай чью.
Чудес не бывает.

И опять же белгородские ебеня валят лес и строят укрепрайоны натурально. На границе с Белгородом стоит песец какая группировка нато. Белгородцы получают четкие инструкции на случай эээээээ сглаза ( Господи прости и не дай Бог я тупо шучу очень)
То ись внезапного исчезновения связи, света, воды, телефона и тд.
Я думаю, что Белгород и Брянск на кону и Путин думает.
Я искренне хочу, штоб я ошибалась во всем от начала и до конца.
Но федоров пока не ошибся ни разу и сказал запорожью и херсону приготовиться, когда с харьковщины отступали.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Я видела док в федоровской телеге от Совфеда которая является исп властью, что ему разрешают провести операцию по освобождению лнр и днр малой группировкой.
Тип мы в Сирии сейчас.
На фронте соотношение нас к нато 1:8 в пользу угадай чью.
Чудес не бывает.

И опять же белгородские ебеня валят лес и строят укрепрайоны натурально. На границе с Белгородом стоит песец какая группировка нато. Белгородцы получают четкие инструкции на случай эээээээ сглаза ( Господи прости и не дай Бог я тупо шучу очень)
То ись внезапного исчезновения связи, света, воды, телефона и тд.
Я думаю, что Белгород и Брянск на кону и Путин думает.
Я искренне хочу, штоб я ошибалась во всем от начала и до конца.
Но федоров пока не ошибся ни разу и сказал запорожью и херсону приготовиться, когда с харьковщины отступали.

и из этого ты сделала вывод, что он сдаст?

Нет.  Он нет.

Сдаст Редиска и Анвар. Им есть что терять, а ему нет.

Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 16 Сен - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

блеть ты в своем уме ? есть тяо есть яо ! какие нах уй группировки ? сотрут всех в пыль

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

И кароч мой палаццо деревенский сглазили похож)))))). Там до меня рукой подать. Но мама не теряет присутствие духа и кормит кота.
Сим победим!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Кто отдаст приказ?

Совсем не обязательно сдавать Херсон и Запорожье, чтобы оставаться в правовом поле.

Если уже существует процедура подписания «договора о самоопределении» под дулом пистолета, по примеру Югославии,
то ею можно воспользоваться для отделения Малороссии от Украины.

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эстет
За искусство в массы

Посмотрим. Не только свет вода газ, но я уж заткнусь бо просьба идиотам типа меня уметь затыкаться от властей регионов и от военных.

Я думаю, что после сдачи зап и херсона ( башен много, а путин один) попробуют качнуть и на этой волне путин введет ВП и поетят ракеты. Много ракет, красивых и во все стороны. Но качнуть должны, тем более что шукшина слилась и клава кока в ослепительно белом вышла и рассказала что она православная, подобие мата забикали, была одета, репертуар согласовала, церкви там нет и ваще вы тока скажите, чо вам петь и я сладкая зайка. Вот вам видос, что церковь не оскверняла и ваще ее там не было.)))))

Пойду поем.
Только не ругайтесь пожалста.

Последний раз редактировалось: Галич (Пт 16 Сен - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Галич пишет:
Кто отдаст приказ?

Совсем не обязательно сдавать Херсон и Запорожье, чтобы оставаться в правовом поле.

Если уже существует процедура подписания «договора о самоопределении» под дулом пистолета, по примеру Югославии,
то ею можно воспользоваться для отделения Малороссии от Украины.

а где такое есть документировано ?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А Херсон таки сдали?

русский орк

Anonymous
Гость

ого
смотрю на форуме тут уже херсон с запорожьем вернули нато и путин пошёл сдаваться
ВЫ СОВСЕМ  КУ-КУ ?

всё только начинается. идёт разогрев, прощупывание.
военная промышленность уже поставлена на мобилизационный режим, считай в три смены.
смотрим, приглядываемся к врагу - к нато и англосаксам, где они берут на испуг, а где действительно есть чего опасаться.
уже дан посыл к нато - на каких условиях россия готова договариваться.
к нато! не к зеле.
а пока суд да дело, готовится почва, договариваемся с ираном, китаем и прочими маленькими, но весьма нужными.

а вы по первому звуку непонятного происхождения уже окончательные выводы  какие-то делаете.
Отставить панику!
Быстрота нужна при ловле блох.
А война - это не только бокс, но и шахматы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения