Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не было счастья да несчастье помогло

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

anw

anw
Гуру
Гуру

В Госдуму внесен законопроект об экспериментальном запуске исламского банкинга в нескольких регионах России. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что пилотными регионами станут Татарстан, Башкортостан, Чечня и Дагестан.

В исламе запрещено ростовщичество, поэтому исламские банки не выдают деньги под проценты и не выплачивают доходы по вкладам. Исламский банкинг подразумевает получение денег за счет дохода от инвестиций.

@kommersant

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а что такое инвестиция
у меня как у чека прошедшего через период "экономических" "реформ" егор тимурыча гайдара (ныне покойного) руки при звуке этого слова сама тянется к маузеру

anw

anw
Гуру
Гуру

... пишет:а что такое инвестиция
у меня как у чека прошедшего через период "экономических" "реформ" егор тимурыча гайдара (ныне покойного) руки при звуке этого слова сама тянется к маузеру

Взял деньги для заработка? Поделись с банком.

хитрожопый мусел

Anonymous
Гость

anw пишет:В Госдуму внесен законопроект об экспериментальном запуске исламского банкинга в нескольких регионах России. Исламский банкинг подразумевает получение денег за счет дохода от инвестиций.

мусульманские ростовщики будут деньги вкладывать в христианские банки а своим по вере будут раздавать без процентов , сняв проценты с русского мужика. Так поступают все муслы держа свои деньги в европейских банках. Путя русских доведет до ручки

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Тоже не совсем поняла про этот банкинг.

Я, конечно, про него слышала, и про запрет на ростовщичество. Непонятно тогда, на какие деньги этот банк существует и выплачивает зарплату работникам.

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел, Галич у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

как то так

Anonymous
Гость

ocean пишет:оже не совсем поняла про этот банкинг. Я, конечно, про него слышала, и про запрет на ростовщичество. Непонятно тогда, на какие деньги этот банк существует и выплачивает зарплату работникам.

Если человек вкладывает деньги в исламский банк, то он дает эти деньги не под проценты, а инвестирует в полезное реальное дело, которое предполагает производство определенных товаров и услуг.
Исламский банк для финансового бизнеса меняет кредитную основу на инвестиционную: исламский банк открывает счета и на них аккумулирует средства своих вкладчиков, за счет этих средств финансируются предприниматели, которые делят полученную в результате своей деятельности прибыль с банком, вместо выплат процентов.

То же самое замаскированное ростовщичество , только в эту кабалу попадают предприятия , торговля и прочие виды деятельности, поэтому на востоке всем владеют банкиры от заводов до параходов . плюс вкладывают деньги в европейские банки под проценты. Попав в зависимость от банка любой работодатель постарается отыграть свои деньги на рабочих . Поэтому страны востока такие нищие

ocean

ocean
Гуру
Гуру

т.е. вкладчик проценты не получает вообще?

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел, Галич у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

еще как получает

Anonymous
Гость

https://medinaschool.org/library/obshestvo/ekonomika/islamskij-bank

обсуждение рассмешило .

Ассаляму алейкум, у меня сложная ситуация, мои родители хотят поставить в банк деньги (100$ как я понял) и получать проценты (доход) каждый месяц, когда я сказал, что это риба и это запрещено мой отец разозлился на меня и сказал что я фундаменталист и как будто постепенно становлюсь террористом, и он добавил что я не имею право учить их и противоречить родителям грех, добавил что это просто вклад в инвестиции и получить доход от этого... могу теперь я пользоваться этими деньгами если я не являюсь финансово независимым, а также они мне сказали что Саудовская Аравия и ОАЭ тоже хранят свои деньги в щвейцарских банках и от них получают доход... я в замешательстве, дайте совет пожалуйста...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения