Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Очумелые ручки )

+5
Хитрый Хвост
EITotleben
ocean
Юлия Цезарь
anw
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

31Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:39 pm

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Что заметил, в Американских сериалах в богатых домах на полу старые потёртые ковры лежат, причём не в одном сериале такое уже видел.

32Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:42 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
ирина анатольевна пишет:так ошиблась
ковер на полу
шикарно
и не слушай никого
они ничего не понимают
красный ковер самое то
их непросто так на пол клали в замках и дворцах
там грязь не видна
у меня ровно такие же дорожки как у тебя
красные
только ковры белые, эт я зря, надо было как у тебя красные
только вот тещин язык у тебя в каких то несимпатичных подставках
сменить надо
Угу учтём, спасиб,  конечно белые горшки лучше подошли, красивей смотрелись б.
дело не в цвете и не горшках
идея мне как раз нравится
здорово , что не обычные горшки, а для балконных цветов



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

33Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:42 pm

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ручки оставил родной цвет, так я вообще изначально их хотел в сиреневый цвет покрасить) отговорили, о чём и не жалею. Марилка не подошла бы, она наносится на чистое дерево, затемнить можно только тёмным лаком.

34Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:44 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Что заметил, в Американских сериалах в богатых домах на полу старые потёртые ковры лежат, причём не в одном сериале такое уже видел.
именно
потому что народ не переобувается
собаки туда сюда бегают lol!
кровь от убийства опять же не видна ну и есть во что труп заворачивать
только ковры там исключительно в коридорах и зале
а вот в комнатах там уже дерюжки половички шкуры или ничего


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

35Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:46 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Ручки оставил родной цвет, так я вообще изначально их хотел в сиреневый цвет покрасить) отговорили, о чём и не жалею. Марилка не подошла бы, она наносится на чистое дерево, затемнить можно только тёмным лаком.
так сперва бы наждачкой а потом морилкой
хорошо что отговорили от фиолетового Очумелые ручки ) - Страница 2 2351351486
а к чему фиолетовый то?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

36Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:52 pm

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сиреневый а не фиолетовый, потому что ткань бы потом не подобрал, ходил по рынку смотрел обивочные ткани только вот эта понравилась расцветка, и она как раз по цвету к подлокотникам подошла. А то с начало хотел покрасить и только потом ехать ткань выбирать.



Последний раз редактировалось: Покемон (Пт Дек 02, 2022 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

37Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:54 pm

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.

38Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 4:59 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Сиреневый а не фиолетовый, потому что ткань бы потом не подобрал, ходил по рыку смотрел обивочные ткани только вот эта понравилась расцветка, и она как раз по цвету к подлокотникам подошла. А то с начало хотел покрасить и только потом ехать ткань выбирать.
теперь знаешь, что можно уже готовые наволочки купить
еще совет
я в бюро шила шторы из пододеяльников
не нашла красивые которые подходили а идея была делать бюро в китайском стиле
я раз в пять лет меняю тему, то китай, то африка, то британия сейчас америка
кароче
пошла в магазин и купила один подедеяльник китайской тематики
раскроила его и сшила шторы
легко и просто
так что смотри не только в магазинах материал, но и готовые изделия
иногда дешевле купить пододельник чем отрез материи))))
а главное в комплектах белья или покрывало на кровать, у вас они такие толстые с цветами, можно подобрать как раз то что нужно


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

39Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 5:00 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.
это да, или долго и аккуратно или лучше не делать)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

40Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 5:06 pm

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:
Покемон пишет:Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.
это да, или долго и аккуратно или лучше не делать)))
Мне заказчик сказал цвет покрытие не трогать, так оставить.

41Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 7:28 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.

Хы. Про смывку старой краски не слыхал? Ладно подлокотники кресла, а когда трёхметровую дубовую раму от зеркала, всю в резных финтифлюшках, до дерева, через 5 слоёв всякой дряни почистить надо, как раз под тонировку морилкой.
Шкуркой озвереешь, да и не доберёшься до кучи мест.

42Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 7:35 pm

подскаска

Anonymous
Гость

Покемон пишет:Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.

Боллгаркой с таким шлифовальным диском

Очумелые ручки ) - Страница 2 40233.970

43Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 7:43 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

подскаска пишет:
Покемон пишет:Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.

Боллгаркой с таким шлифовальным диском

Очумелые ручки ) - Страница 2 40233.970

Ага. Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 С болгаркиными оборотами самое оно, чуть надавил и нет подлокотника.

Покемон поставил(а) лайк

44Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 7:50 pm

подскаска

Anonymous
Гость

есть войлочные .

Очумелые ручки ) - Страница 2 Process

45Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 7:53 pm

вот

Anonymous
Гость

Очумелые ручки ) - Страница 2 100000432755b0

46Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 8:03 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вот пишет:Очумелые ручки ) - Страница 2 100000432755b0

Ещё раз. Болгарка с её высокими оборотами хороша для обдирания покрытий с металла. Дрелью ещё куда ни шло, по дереву, этими насадками, но чуть сильней надавишь, или зевнёшь - в момент лишнего снимешь. Лет 25 назад я полирнул на 5000 оборотах стальную станину, обтянутую толстой латунной фольгой. Первым делом до железа профигарил латунь, а когда торец поставил на полировальный войлочный круг, за пару секунд сточил его на треть, всё вокруг в ошмётках было. Очумелые ручки ) - Страница 2 1782066738
Самое оно - 600-800 оборотов в минуту.

47Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 8:51 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:И ручки у кресла я бы покрасила
морилкой


Мне банку морилки как раз привезли , буду Очумелые ручки ) - Страница 2 2741042683 тоже креслице реставрировать Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 мечты блин


_________________
Очумелые ручки ) - Страница 2 764815020

48Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 8:54 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Покемон пишет:Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.


Ой, блииин, меня-ж это тоже ожидает Очумелые ручки ) - Страница 2 571588543


_________________
Очумелые ручки ) - Страница 2 764815020

49Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Пт Дек 02, 2022 8:56 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:
Покемон пишет:Сиреневый а не фиолетовый, потому что ткань бы потом не подобрал, ходил по рыку смотрел обивочные ткани только вот эта понравилась расцветка, и она как раз по цвету к подлокотникам подошла. А то с начало хотел покрасить и только потом ехать ткань выбирать.
теперь знаешь, что можно уже готовые наволочки купить
еще совет
я в бюро шила шторы из пододеяльников
не нашла красивые которые подходили а идея была делать бюро в китайском стиле
я раз в пять лет меняю тему, то китай, то африка, то британия сейчас америка
кароче
пошла в магазин и купила один подедеяльник китайской тематики
раскроила его и сшила шторы
легко и просто
так что смотри не только в магазинах материал, но и готовые изделия
иногда дешевле купить пододельник чем отрез материи))))
а главное в комплектах белья или покрывало на кровать, у вас они такие толстые с цветами, можно подобрать как раз то что нужно



Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 "Сестраааа" (с) Я их даже сюда Очумелые ручки ) - Страница 2 1634266161 приволокла, в гардеробной приспособила Очумелые ручки ) - Страница 2 1485540604 Наверное мы больные


_________________
Очумелые ручки ) - Страница 2 764815020

50Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Сб Дек 03, 2022 12:55 am

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Болгарка, смывка, мне кажется лучше всего пескоструем зачистить, но это когда проф занимаешься, а у меня 1 раз в сто лет Очумелые ручки ) - Страница 2 1048167893 Да и зачем зачищать если старое покрытие красивое, в хорошем состояние.

51Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Сб Дек 03, 2022 12:59 am

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ещё у меня в подвале валяются несколько советские стулья и современные тоже, для реставрации. Это всё ютуб виноват Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 Насмотришься видосиков и тоже руки чешутся Очумелые ручки ) - Страница 2 2706675327

52Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Сб Дек 03, 2022 5:09 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Ещё у меня в подвале валяются несколько советские стулья и современные тоже, для реставрации. Это всё ютуб виноват Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 Насмотришься видосиков и тоже руки чешутся Очумелые ручки ) - Страница 2 2706675327
давай показывай
ща придумаем что с ними делать Очумелые ручки ) - Страница 2 1485540604
а то покрасишь не в тот цвет
а тут мы тебе точно всё расскажем что и как Очумелые ручки ) - Страница 2 1861603728


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

53Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Сб Дек 03, 2022 5:17 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:
ирина анатольевна пишет:
теперь знаешь, что можно уже готовые наволочки купить
еще совет
я в бюро шила шторы из пододеяльников
не нашла красивые которые подходили а идея была делать бюро в китайском стиле
я раз в пять лет меняю тему, то китай, то африка, то британия сейчас америка
кароче
пошла в магазин и купила один подедеяльник китайской тематики
раскроила его и сшила шторы
легко и просто
так что смотри не только в магазинах материал, но и готовые изделия
иногда дешевле купить пододельник чем отрез материи))))
а главное в комплектах белья или покрывало на кровать, у вас они такие толстые с цветами, можно подобрать как раз то что нужно
И ничего такого Очумелые ручки ) - Страница 2 2351351486
Просто у нас богатая фантазия
да и неинтересно это пойти купить пришить
знаешь какой классный тунель для знакомой кошки мы сшили
а кроватки для собак из папиных военных футболок
старых вещуй дома много, выбрасывать жалко
у меня муж раз в год из собирает из лего бальшую машинку, а потом продает её в собранном виде
и народ покупает!!! Очумелые ручки ) - Страница 2 2351351486



Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 Очумелые ручки ) - Страница 2 2741793389 "Сестраааа" (с) Я их даже сюда Очумелые ручки ) - Страница 2 1634266161  приволокла, в гардеробной приспособила Очумелые ручки ) - Страница 2 1485540604 Наверное мы больные


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

54Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Сб Дек 03, 2022 5:19 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Покемон пишет:Наждачкой замучаешься снимать старый лак и всё равно чисто не зачистишь, в итоге где пропустишь будет светлое пятно.

Хы. Про смывку старой краски не слыхал? Ладно подлокотники кресла, а когда трёхметровую дубовую раму от зеркала, всю в резных финтифлюшках, до дерева, через 5 слоёв всякой дряни почистить надо, как раз под тонировку морилкой.
Шкуркой озвереешь, да и не доберёшься до кучи мест.
А как мне чугунную печку буржуйку покрасить?
или не надо Очумелые ручки ) - Страница 2 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

55Очумелые ручки ) - Страница 2 Empty Re: Очумелые ручки ) Вс Дек 04, 2022 1:16 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Хы. Про смывку старой краски не слыхал? Ладно подлокотники кресла, а когда трёхметровую дубовую раму от зеркала, всю в резных финтифлюшках, до дерева, через 5 слоёв всякой дряни почистить надо, как раз под тонировку морилкой.
Шкуркой озвереешь, да и не доберёшься до кучи мест.
А как мне чугунную печку буржуйку покрасить?
или не надо  Очумелые ручки ) - Страница 2 2351351486
сначала отчисти
потом термостойкой краской

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения