Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

 "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг".

+4
yve
ирина анатольевна
anw
джейн
Участников: 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

 "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 
>>
>>  О-о-очень актуальная тема.
>>
>> Живи в свое удовольствие!
>>
>> Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах. Надпись и впрямь необычная:
>>
>> 11-я заповедь?
>> Живи в свое удовольствие!
>> Что это - хитрый коммерческий ход, призванный заставить посетителей тратить больше денег, или действительно важное напоминание, настолько важное, что его можно сравнить с десятью заповедями ?
>>
>> Прежде чем ответить на этот вопрос, позвольте рассказать вам об одном интересном научном факте. Немецкие психологи, работающие с детьми, больными последней стадией рака (на этой стадии болезнь считается безнадежной), решили провести необычный эксперимент: исполнить самое сокровенное желание ребенка и посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких пациентов. В эксперименте участвовало несколько тяжело больных, обреченных на скорую смерть ребятишек.
>>
>> Что же пожелали дети? Четырехлетняя малышка, живущая в деревне, захотела прокатиться на трамвае. Одиннадцатилетний мальчик грезил о том, как сядет на лошадь, а тринадцатилетняя девочка мечтала стать принцессой: чтобы у нее были слуги, и ей, как принцессе, целовали ручки.
>>
>> Психологи арендовали трамвай и часа два катали маленькую девочку по городу. Ей показывали интересные достопримечательности, поили чаем со сладостями...
>>
>> Для мальчугана и его отца нашли пару лошадей - и отец с сыном поскакали вдоль моря...
>>
>> Самым сложным желанием было превращение пациентки в принцессу. Но медики нашли выход: они арендовали старинный замок, взяли напрокат красивую старинную одежду. Врачи нарядились придворными, а девочку одели в платье принцессы. Маленькая принцесса ходила по залам, все ей прислуживали и, как она и мечтала, целовали ручки. Последующие результаты медицинского обследования оказались просто потрясающими. У одного ребенка рак полностью исчез, у других болезнь либо пошла на убыль, либо как минимум приостановилась!
>>
>> Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но почему-то частенько забывают современные эскулапы: наши эмоции оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь. Вот почему фраза «живите в свое удовольствие» - совсем не шутка, а самая что ни на есть важная истина.
>>
>> ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ ЯЗВЫ?
>>
>> «Человек рожден для счастья, как птица для полета». Эта фраза Короленко известна, наверное, многим. Это слова оптимиста. А вот вам суждение пессимиста - поэта Георгия Иванова, который превратил крылатую фразу в застольную остроту: «Человек рожден для счастья, как птица для паштета». Если условно поделить все человечество на оптимистов и пессимистов, то на одного сторонника Короленко придется три единомышленника Иванова. И этой «математике» есть научное объяснение.
>>
>> Как утверждают ученые, стимулировать положительные эмоции гораздо сложнее, чем отрицательные. Человеческий мозг, как оказывается, «по умолчанию»,
>> в силу эволюционных особенностей развития, настроен на прием «внешней опасности». А это значит, что дурное мы замечаем быстрее, чем хорошее, и, надеясь на лучшее, ожидаем худшего. И в ожидании этом сжигаем массу жизненной энергии, расходуя ее на бесполезные, «нерациональные» страхи, тревогу и волнение.
>> И, как итог, губим собственное здоровье.
>>
>> Вот один любопытный факт. В 60-х годах прошлого столетия людям, страдающим язвенной болезнью, американские врачи рекомендовали избегать острой пищи.
>> Торговцы помидорами, из которых приготовляется большинство острых соусов, несшие из-за этого убытки, решили обратиться в министерство сельского хозяйства с просьбой выяснить, существует ли в действительности связь между потреблением острых соусов и заболеваемостью язвой.
>>
>> Министерство провело масштабное исследование, продолжавшееся несколько лет, и наконец опубликовало отчет. Суть выводов ученых было заключено в одной-единственной строке, которая сообщала: «Язвы и прочие кишечно-желудочные заболевания возникают не от того, что мы едим, а от того, что гложет нас». Ранняя старость, гипертония, язва, инсульты, инфаркты, рак - все это только малая часть тех «побочных эффектов», что оставляют после себя печальные, беспокойные, трусливые и злые мысли, которые самым настоящим, физическим образом отравляют наш организм каждый день и каждый час. И наоборот, добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, о и победить любой недуг.
>>
>> МЫ ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ!
>>
>> Как говорил Эмерсон, «человек представляет собой то, о чем он на протяжении целого дня думает». Именно мысли создают из нас здоровых или больных, счастливцев или горемык, победителей или побежденных. Юрий Андреев в книге «Три кита здоровья» приводит рассказ известного советского психиатра, доктора медицинских наук, профессора А.И.Белкина:
>>
>> - Несколько лет назад во время первой поездки в США мы посетили одну из клиник, где применяются психологические приемы лечения раковых больных.
>> Откровенно признались коллегам, что не верим в эффективность этого метода, но изменим свое мнение, если увидим изменение динамики раковых заболеваний.
>>
>> И нам предоставили такую возможность. Недавно мы опять побывали в этой клинике и убедились: пациенты, которым два года назад, по мнению врачей, оставалось жить несколько месяцев и даже недель, теперь выглядели совершенно здоровыми. Анализы показали, что у них исчезли злокачественные опухоли и метастазы.
>> А ведь эти пациенты раньше испробовали все традиционные методы лечения: лучевую и химическую терапию, хирургические вмешательства, но остановить развитие болезни не удавалось. Коррекция психики позволила победить болезнь. «Коррекция психики» - это, проще говоря, изменение мыслей с негативных на позитивные.
>>
>> Если выразить секрет здоровья тремя словами, то можно сказать так: Думай о Хорошем! А если одним словом, то - Радуйся! Потому что на самом деле вовсе не «в здоровом теле - здоровый дух», а от Здорового Духа - Здоровое Тело.
>>
>> Иными словами,счастливые идиоты выживают гораздо лучше умных неврастеников.

Сексуальная фантазия

Anonymous
Гость

Сдрочни на нациста, и будет тебе кайф!

UA - открой ротик!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я реалистка впадающая в пессимизм))
но проблема не в этом, меня бесят оптимисты
их вечное всё будет хорошо
а ещё ненавижу когда начинают, я понимаю тебя
ни хрена ты не понимаешь, ты не можешь понимать, потому что нужно быть мной, толлько тогда ты можешь понять, что я чувствую


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

Сказка конечно но полезная,позитив очень важен,и потому важно не расскатывать губу и желать не возможного ,разочарование может быть фатальным

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

как то ехала в такси, водитель был масульманином, не понмю уже откуда
полтора часа ехали он все полтора часа рассказывал про разницу между христианами и масульманами
он не агитировал, он просто говорил
мне очень понравился один пассаж
" Сколь кстои одна зубная коронка? тысячу долларов. ВИдишь, Бог дал тебе 32 тысячи а ты всё плачешь, что у тебя нет денег. Скольо стоит одна почка? 10 тысяч долларов. У тебя их две. Бог дал тебе 20 тысяч . А тебе опять мало."
этот масульманин не был ни пессимистом, ни оптимистом. Он рассказывал о пассажирах которых возил. О том, что большинство из них, особенно молодые девушки, постояно жалуются. При том, что они молодые, красивые, живут в Москве. И тогда он им говорит, что нужно благодарить Бога за то, что у тебя есть. Что спрашивая за что те или иные переживания, Бог отвечает, ты ещё не знаешь ничего про настоящие страдания. Радуясь чему то, Бог говорит, ты еще ничего не знаешь про настоящую радость...
кароче , я о том, что оптимисты реалистя пессимимстя, всё это фигня)))
каждый живет так как у него получается  "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 3983223849


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет: 
Живи в свое удовольствие!
это называется "гедонизм"

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

yve пишет:
джейн пишет: 
Живи в свое удовольствие!
это называется "гедонизм"

Сибариты


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Проснулся утром- живой значит. Глаза открыл  и видишь - не слепой значит. Встал и пошел - ходить можешь. Кофе выпил /дождь на голову не капает/вода в душе есть (пусть даже и холодная) туалет тёплый(а не на улицу бежать)/ тапочки свои собственные/да и почек две... - живи дурень и радуйся!
А уныние грех.
Сколько той жизни  "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 2741042683 А мысли точняк  "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 2741042683  материальны. Об этом давно в книгах писали   "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 520455885    "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 1485540604  "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 1800205273 Но вот лень никто не отменил

 "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 327940302


_________________
 "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 764815020

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Я как только проснулся утром, открыл глаза...
сразу говорю... Боже я благодарю Тебя что живу в благословенной стране USA.
а не в немытой стране говноПутии...Слава Тебе, что я не фашист русский  "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 299316156  "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 299316156  "Добрые, радостные, оптимистичные мысли способны не только укрепить здоровье, но и победить любой недуг". 299316156


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:я реалистка впадающая в пессимизм))
но проблема не в этом, меня бесят оптимисты
их вечное всё будет хорошо
а ещё ненавижу когда начинают, я понимаю тебя
ни хрена ты не понимаешь, ты не можешь понимать, потому что нужно быть мной, толлько тогда ты можешь понять, что я чувствую

а ты попробуй думать какую нить оптимистичную мысль

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

... пишет:
ирина анатольевна пишет:я реалистка впадающая в пессимизм))
но проблема не в этом, меня бесят оптимисты
их вечное всё будет хорошо
а ещё ненавижу когда начинают, я понимаю тебя
ни хрена ты не понимаешь, ты не можешь понимать, потому что нужно быть мной, толлько тогда ты можешь понять, что я чувствую

а ты попробуй думать какую нить оптимистичную мысль

Какую например Точкин...оптимистичную мысль


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения