Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

если вчитаться в то что понёс лёня про грибки и плесень на святейшем произведении искусства то конечно волосы дыбом встанут не только на лысине патриарха

+2
Uncoiled Shoimochi
Хитрый Хвост
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слушал его в прямом эфире. Прав совершенно.

формат..

Anonymous
Гость

смирился. признал свою ошибку штоб не выносить споры на публику.
штоб не было скандалов.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если честно не могу понять причин всех этих криков воплей и плясок по поводу какого то рисунка на доске

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:если честно не могу понять причин всех этих криков воплей и плясок по поводу какого то рисунка на доске

Для русских этот рисунок покруче, чем Мона Лиза для итальянцев. А срач вокруг него - тема отдельная.

Историк-Философ-Атеист

Anonymous
Гость

надо будет съездить поглазеть
на прощание.
рассыпется же наxyй

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да мне и мона лиза в общем то фиолетова
не знаю

Леонардо Недовинченый

Anonymous
Гость

Это потому что ты смотрел изувеченную вандалами картину.

На самом деле она не такая уж и загадочная, и улыбка имеет причинут - а исходно выглядит так: 


если вчитаться в то что понёс лёня про грибки и плесень на святейшем произведении искусства то конечно волосы дыбом встанут не только на лысине патриарха Jocond10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:если честно не могу понять причин всех этих криков воплей и плясок по поводу какого то рисунка на доске
Я пару недель назад была в питере. Дочь попросилась очень в исакий. Я грю: ань, это музэй. Атеисты обосрали трузера несколько лет назад и орали, что попы и мы с тобой обвоняем, щи расплескаем на плитку, засрем их цитадель камланий атеизму.
Она грит: а я хочу. Пошли. Ок, грю. Но я предупреждала.
Плачу 1 000 рублей за билет. Заходим. Ко мне бросаются очумелые явно голодные тетки и грят «экскурсия». Ну ок. Грю. Рассказывайте про диаметр купола и монферрана. Деньги плочены. И она начинает серьезно нам бабачить про высоту и долготу и кто там на портике северном и южном.
И вдруг мой ребенок с криком : мама, там служба бежит в угол.
А там вечерня. Маленькая, тихонькая, хор мариинки поет.
Экскурсоводша бежит за нами с растреллями, а моя прячется за дьякона от нее.

Потрясающе.

Я к чему? К тому, что эту бедную троицу никто никада из всех орущих и пускающих слюни над ее безвременной кончиной у попов не видел. И не увидит. Я была в музеях древнерус живописи, иконописи, в истор музеях много. Там нет никого. Вообще. Никода.
Пусть пострадают. Троица им нужна как предмет срадча. И все. если вчитаться в то что понёс лёня про грибки и плесень на святейшем произведении искусства то конечно волосы дыбом встанут не только на лысине патриарха 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

если вчитаться в то что понёс лёня про грибки и плесень на святейшем произведении искусства то конечно волосы дыбом встанут не только на лысине патриарха F1a2cb10
если вчитаться в то что понёс лёня про грибки и плесень на святейшем произведении искусства то конечно волосы дыбом встанут не только на лысине патриарха Effe6410
Вот вам. Первый раз в жизни я стояла на службе за деньги.
Для избранных тыксказать.
Я врастала в пол Исаакия и думала об альпенфоруме и той вони которую здесь развозили.
Вы там с Троицей не сильно буяньте. Я приду к вам в ваших кошмарах с фотой оригинальной Троицы в деревенском храме)))))))))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я такой шо я не стану как шайтанаглы говорить что думает г.бог по этому поводу только процитирую спасителя - шаббат для ЧЕЛОВЕКА а не человек ДЛЯ шаббата

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да, Галич... Помню твоё "отдайте иконы бабкам, они знают, что делать". И помню глаза тёток-смотрителей в храме Новодевичьего монастыря, когда помогал таскать-расстилать ковры к приезду и службе Алексия. Моргали чаще шкалящих самописцев. На коптящие свечи  в Успенском соборе Владимира, под фресками Рублёва, уже никто внимания не обращает. Чё там, совковые реставраторы лет 10 восстанавливали, на государственные деньги. Новое нарисуем, красивое - именно с такими словами, в конце 19 века, в соседнем Дмитриевском соборе скололи почти  все росписи до камня, по команде митрополита.
В 1983 мне посчастливилось попасть в Ферапонтов монастырь и любоваться фресками Дионисия - наша экскурсия рано приехала, пускали ограниченное количество посетителей, дабы микроклимат, нужный для сохранения, сильно не менять.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хвост, я поняла, что православные - это такие зверюшки со щами в каструльке и кропилом. Кропят икону  прям из каструли. Я ж не спорю ни с кем. Мы ваще дикие. Сено-солома.

Но мы не взрываем храмы и не бегаем по ним выпучив глаза с сантиетром чтоб замерить ступеньку амвона и не бросаем иконы в костер. Нам все Слава Богу. Сидим се, дивимся на бесноватых с замером плесени на доске и молимся : «прости их, Господи, бо не ведают, что творят».
Я тока «за» тантрические танцы атеиста с Троицей. Это удивительное зрелище. Оставьте ее в музее. Мне все равно.



Последний раз редактировалось: Галич (Вс Май 28, 2023 7:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да. Женевскому храму 158 лет. Я прекрасно помню, как изгоняли оттуда верующих и епископа. Сначала кричали по плесень и ремонт и ща храм рухнет. Потом вынесли иконы и стали золотом сусальным крыть купола, потом красили чо т там. Прошло 7 лет. Иконы из храма потрясающие туда не вернулись и никто не знает где они. 16-18 век. Сейчас там молдавско и хохлутосувка и мордобой.

Вперед на спасение Троицы. Я переживу ;)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"на всё воля божия" ((с) бр.прибалт)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:И да. Женевскому храму 158 лет. Я прекрасно помню, как изгоняли оттуда верующих и епископа. Сначала кричали по плесень и ремонт и ща храм рухнет. Потом вынесли иконы и стали золотом сусальным крыть купола, потом красили чо т там. Прошло 7 лет. Иконы из храма потрясающие туда не вернулись и никто не знает где они. 16-18 век. Сейчас там молдавско и хохлутосувка и мордобой.

Вперед на спасение Троицы. Я переживу ;)
тебе што за печаль?
ты вроде в другой

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Ив, ты превосходен в своей краткости!

А ссориться пора прекращать!


_________________
Drifted to a the future

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если г.бог решил посадить плесень на собственное изображение то я считаю что ему виднее

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:если г.бог решил посадить плесень на собственное изображение то я считаю что ему виднее
Я тож считаю, что если плесень у тебя в храме, то выйди из храма, посмотри на себя и попробуй отмыцца от плесени.
Но, при всем моем понимании эсхатологических проблем тудейного мира, попытка не дать доске сгнить в исполнении докторов ист наук достойна того, чтоб мы на это всей страной подывилися))))))
Флаг им в руки! Или дураку хрустальный член не надолго.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:если г.бог решил посадить плесень на собственное изображение то я считаю что ему виднее


вот и я думаю - да кто я такой, чтобы не пить чтобы критиковать?
тем паче что мне не так чтобы совсем похрен были вот эти раритеты, просто я откровенно говорю всем - я в них нихххрена не понимаю. как и в архи тектуре. хотя и некоторыми и любуюсь... иногда...  если вчитаться в то что понёс лёня про грибки и плесень на святейшем произведении искусства то конечно волосы дыбом встанут не только на лысине патриарха 1634266161


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в вопросе пить или не пить трёх мнений быть не может
с богом
товарищи

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Uncoiled Shoimochi пишет:Ив, ты превосходен в своей краткости!
ибо!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения