Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар...

+2
Хитрый Хвост
Европеец
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич!

Приветствую тебя!

Смотри, я покупаю рафинад в кубиках, который дороже песка.

Ну кто-то там чай пьёт, я кофе!

Я кидаю кубик сахара в свою чашку.

Песок так как брал, но принес кубики сахара рафинада.

Пока не закончился песок, никто мои кубики не брал.

Типа рафинад вреднее песка.

Я же, помятуя о разговоре трёх- или четырех- годичной давности заявил, что сахар хоть со свеклы хоть из тростник - он один.

Меня на смех подняли!

Может я не так ответил. Но смеяться над разницей песка и кубика рафинада?

Это возвращаясь к теме сладкий или не сладкий сахар в одной ложке или в кубике.

Ну на смех подняли. Типа, песок лучше!






_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

типа, чего ты нам рафинад в кубиках суешь, когда песок нужен?


_________________
Drifted to a the future

дегустатор

Anonymous
Гость

Галич , выноси эталон сахара рафинада

формат..

Anonymous
Гость

подкину сладкого в тему.
а в ссср сахар был слаще который развалили.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

формат.. пишет:подкину сладкого в тему.
а в ссср сахар был слаще который развалили.

Галич сказала - сахар одинаков!

Если брать абсолютную формулу без примесей.

Тогда, пусть объяснит почему рафинад не нравится, а песок подавай!


_________________
Drifted to a the future

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:подкину сладкого в тему.
а в ссср сахар был слаще который развалили.
Сахар развалили? С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741793389
Пробовал кубинский тростниковый сахар-сырец, на заводе -из него рафинад делали. Реально сногсшибательная сладость и жутко приторный.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
формат.. пишет:подкину сладкого в тему.
а в ссср сахар был слаще который развалили.
Сахар развалили? С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741793389
Пробовал кубинский тростниковый сахар-сырец, на заводе -из него рафинад делали. Реально сногсшибательная сладость и жутко приторный.

Ёлки!

Тростниковый сахар на брезентовой подстилке метлой подметали.

Я же сказал, что рафинад в кубиках - никакой разницы от двух ложек песка.

Таки, Галич надо заслушать, а меня высмеяли!


_________________
Drifted to a the future

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
формат.. пишет:подкину сладкого в тему.
а в ссср сахар был слаще который развалили.
Сахар развалили? С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741793389
Пробовал кубинский тростниковый сахар-сырец, на заводе -из него рафинад делали. Реально сногсшибательная сладость и жутко приторный.
Зато самогон ром у них реально хороший. Только алкоголь и вода, в отличие от жутко дорогих Бакарди, куда жжёный сахар безбожно добавляют. Ещё Капитан Морган неплох.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Сахар развалили? С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741793389
Пробовал кубинский тростниковый сахар-сырец, на заводе -из него рафинад делали. Реально сногсшибательная сладость и жутко приторный.
Зато самогон ром у них реально хороший. Только алкоголь и вода, в отличие от жутко дорогих Бакарди, куда жжёный сахар безбожно добавляют. Ещё Капитан Морган неплох.
Неплохой ром.


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Антоний, сфотай мне плиз упаковку сахара-песка и упаковку кускового на всякий случай. Я завтра 150-й раз спрошу у мужа, что там у вас сладко, что полезно, что очищено и что нет. С его слов запишу и ты ткнешь это в лицо тем, кто над тобой смеялся. Обязательноее правило: есть стандарт поляризации и кристаллик в кусочке сахара и кристаллик в сахаре-песке абсолютно одинаковы. И формула молекулы сахара и там и там одна и та же.

Но есть производства и их мало в мире, которые недоочищают сахар и тОгда возможны варианты. Или фотни упаковку или просто напиши.

Я на выезде. Не в женеве и на форум захожу как попало, но завтра буду с семейством гулять и очередной раз у своего спрошу.



Последний раз редактировалось: Галич (Сб 3 Июн - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я на краю света, мой друг Антоний. Вот. Узнаешь?С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... A46c7510

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Сахар развалили? С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741793389
Пробовал кубинский тростниковый сахар-сырец, на заводе -из него рафинад делали. Реально сногсшибательная сладость и жутко приторный.

Ёлки!

Тростниковый сахар на брезентовой подстилке метлой подметали.

Я же сказал, что рафинад в кубиках - никакой разницы от  двух ложек песка.

Таки, Галич надо заслушать, а меня высмеяли!
Сейчас на сухогрузах из углов спец машинки сырец подметают. Веники вышли из моды))))) мы сегодня шли мимо порта - там калоша (стоит) у причала. Муж потыкал 2 мин в тлф. Говорит калоша мароканская, зашла в порт с тем то, экипаж такой то, везла то то, обратно пустая пойдет.
До чего дошел прогресс! Спокойной ночи!

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:Антоний, сфотай мне плиз упаковку сахара-песка и упаковку кускового на всякий случай. Я завтра 150-й раз спрошу у мужа, что там у вас сладко, что полезно, что очищено и что нет. С его слов запишу и ты ткнешь это в лицо тем, кто над тобой смеялся. Обязательноее правило: есть стандарт поляризации и кристаллик в кусочке сахара и кристаллик в сахаре-песке абсолютно одинаковы. И формула молекулы сахара и там и там одна и та же.

Но есть производства и их мало в мире, которые недоочищают сахар и тОгда возможны варианты. Или фотни упаковку или просто напиши.

Я на выезде. Не в женеве и на форум захожу как попало, но завтра буду с семейством гулять и очередной раз у своего спрошу.


сфотаю


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

дегустатор пишет:Галич , выноси эталон сахара рафинада
Тож спрошу, что за безобразие.
Мож правда слаще. Я не помню какой он был. Я тупо не люблю сладкое.
Ем только в пост и то в виде меда или варенья в каше. Больше ни в каком виде.
Но заводы вроде те же. Свекла вродь та же. Переобородували мож быть и приняли междунар стандарты и стали лучше очишать?
Спрошу своего гуру.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:Антоний, сфотай мне плиз упаковку сахара-песка и упаковку кускового на всякий случай. Я завтра 150-й раз спрошу у мужа, что там у вас сладко, что полезно, что очищено и что нет. С его слов запишу и ты ткнешь это в лицо тем, кто над тобой смеялся. Обязательноее правило: есть стандарт поляризации и кристаллик в кусочке сахара и кристаллик в сахаре-песке абсолютно одинаковы. И формула молекулы сахара и там и там одна и та же.

Но есть производства и их мало в мире, которые недоочищают сахар и тОгда возможны варианты. Или фотни упаковку или просто напиши.

Я на выезде. Не в женеве и на форум захожу как попало, но завтра буду с семейством гулять и очередной раз у своего спрошу.


сфотаю
Мне нужен призводителькак ты понимаешь С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Значит так, Антоний. Все для тебя поузнвавла ( сколько ж мусора в голове моего мужа оказыца) В странах недружественных России государствах типа швейцарии сахар рассыпной и сахар рафинад в кусочках - это абсолютно одно и то ж. Берут призведенный сахар и лепят его в кусочки.

Россия - это слвершенно своя история. Там и европа и азия и сверху гост. И в рещультате в россии есть много разных видов сахара. Стандартный сложившийся в результате вкусовых аберраций сыпят в пакет ( не все, но многие). И вы его любите и едите и он «сладкий», а вот для большинства пищепрома его очищают дальше по европ стандартам и из более очищенного лепят кусочки и кладут в пачку. Сладость я б сказала приторность дает не сахар, а меласса.

Но какие то заводы пакуют и белослежный в пакеты. Допустимо и разрешено и то и другое.
Пока папаша с нами тусит, спрашивай. Потом усвистит на плантации и спросить будет не у кого.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И формату про ссср. При всей моей любви к своей стране и рискуя вызвать падучую и каво нить из особо рьяных, в целом стандартизация сахара в ссср складывалась в период его дефицита и поэтому тот сладкий сахар - это «недоочищеный» сахар.
Нынешняя ситуация с «несладким сахаром» связана с повсеместным изменением и удешвленим технологического процесса. И это произошло бы даж если б ссср сохранился.
Никаких теорий загаворов. Все просто как сахар. С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 1048167893

формат..

Anonymous
Гость

у нас щас в пятерке белорусский сахар)
без громких заявлений политических скандалов и референдумов.
даже пакеты как бы из бумаги как в ссср)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:у нас щас в пятерке белорусский сахар)
без громких заявлений политических скандалов и референдумов.
даже пакеты как бы из бумаги как в ссср)
Белорус сахар не так прост, как тебе кажется. Уровень оснащенности заводов в целом выше наших, показатели цвестности сахара тож лучше, но за это много сахарозаводчиков сидит у тюрьме.
Ну и ессна у них квоты на продажу своего сахара нам и где то недополочул выручку рос сах завод.

Ничего и никогда не случаися просто так. Даж белорус сахар в Питере С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741042683

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вродь батька громко белорус сахарников сажал и даж пасс самолету давал приказ развернуться и вернуться. Это было оч- преоч громко, с кучей полит заявлений и допросами публичными на потеху белорусам.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пардоньте за опечатки. Поезд трясет.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
формат.. пишет:у нас щас в пятерке белорусский сахар)
без громких заявлений политических скандалов и референдумов.
даже пакеты как бы из бумаги как в ссср)
Белорус сахар не так прост, как тебе кажется. Уровень оснащенности заводов в целом выше наших, показатели цвестности сахара тож лучше, но за это много сахарозаводчиков сидит у тюрьме.
Ну и ессна у них квоты на продажу своего сахара нам и где то недополочул выручку рос сах завод.

Ничего и никогда не случаися просто так. Даж белорус сахар в Питере С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741042683

Не так уж и много. И не за модернизацию, а за хитрожопую накрутку цен. И, кстати, всего-то четыре заводика С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Белорус сахар не так прост, как тебе кажется. Уровень оснащенности заводов в целом выше наших, показатели цвестности сахара тож лучше, но за это много сахарозаводчиков сидит у тюрьме.
Ну и ессна у них квоты на продажу своего сахара нам и где то недополочул выручку рос сах завод.

Ничего и никогда не случаися просто так. Даж белорус сахар в Питере С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 2741042683

Не так уж и много. И не за модернизацию, а за хитрожопую накрутку цен. И, кстати, всего-то четыре заводика С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 1048167893
За хитрую накруткуцен их привлечь не могли, потому что цены на сахар в РБ устанавливается и регулируются государством, а не 4-мя дирокторами заводов. Не знаю и не хочу знать, зачем батьке понадобился показательный процесс над ними с разворотом самолетов и потом со всем этим цирком с конями, но сахарники - это оч узкое сообщество даж в размерах мира. И все все знают. Посадил их батька потому что ему нужно было когото посадить шумно и показательно.

И речь не об этом. Формат решил рассказать мне как тихо и просто у него в питере оказался ваш сахар в желтой бумажке. Я ему отвечаю: батька устроит вам любой каприз за ваши деньги. Законодательно у него квота на ввоз сахара в россию за счет российских сахарников, которым этот обьем дать как неча делать. Батька берет денег из кармана формата и забирает их себе. Нехитрая такая манипуляция и такая же промывка мозгов. ;)

формат..

Anonymous
Гость

2Галич. приглянулся после твоей рекламы белорусского сахара к пакету.
с одной стороны отпечатано - слуцкий сахарорафинадный завод.
с другой стороны более крупным шрифтом
сахар белый
кристалический
свекловичный
категорияТС2.

то есть то что Антонию надо, штобы гости на него в следующий раз не шипели)
кстати бумага белая, рисунок еще типа белорусского орнамента в красном цвете.
низ синий.
упаковка как бы выдержана в цветах российского флага.
хоть флаг и обзывают скажем мягко блуждающии умы власовским но тем не менее.
но Лука то не будет выпускать власовский сахар)
Потом если ты за новый СССР, то как бы своей критикой союзнического сахара ты многих сторонников своей благородной идеи за новое восстановление можешь наоборот отпугнуть из-за экономических споров и торговых сахарных войн)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Таракана повесят, и сахар выпускать будет кто то другой.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:2Галич. приглянулся после твоей рекламы белорусского сахара к пакету.
с одной стороны отпечатано - слуцкий  сахарорафинадный завод.
с другой стороны более крупным шрифтом
сахар белый
кристалический
свекловичный
категорияТС2.

то есть то что Антонию надо, штобы гости на него в следующий раз не шипели)
кстати бумага белая, рисунок еще типа белорусского орнамента в красном цвете.
низ синий.
упаковка как бы выдержана в цветах российского флага.
хоть флаг и обзывают скажем  мягко блуждающии умы власовским но тем не менее.
но Лука то не будет выпускать власовский сахар)
Потом если ты за новый СССР, то как бы своей критикой союзнического сахара ты многих сторонников своей благородной идеи за новое восстановление можешь наоборот отпугнуть из-за экономических споров и торговых сахарных войн)
Слуцкий сахарный завод - лидер белорусской сах отрасли. Это ровно тот завод, который выпускает 2 типа сахара. Тот «советский» и другой повышенной очистки и лучшей цветности. Из лучшего лепят рафинад кусочками.
Когда посадили ддиректора, которого мой оч хорошо знал и который оч хор мужик, то батька прислал намкормление какого то полит назначенца. Назначенец долго не продержался как ты понимаешь. Эти все политики не про завод грязный, а только языком болтать и поставили молодого пацана из замов директора. И завод продолжает прекрасно работать.

Про политику россия- белоруссия я не хочу болтать, потому что мы союзное государство и так или иначе перекачка денег в РБ будет. Но я начинаю слегка недоумевать когда мне начинают тыкать а вот в РБ - прелесть, а в России - г на лопате.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Торг войн не будет, не переживай. Договорятся.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

сфотаю
Мне нужен производитель как ты понимаешь С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 1048167893
Чайкофского рафинад в кубиках не знаю кто выпускает, на работе валяется, пока не сфотать. А сахар песок сейчас бирку скину, который дома.


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И последнее, формат, и это самое главное. Наши сахарники прекрасно общались и дружили с белорус сахарниками. Люди умеют договариваться в отличие от политиков. Где нарастить производст во, где сохранить, где отдать на переработку лишнее сырью, где придержать, где еще чего.
Это бизнес. Хочешь жить - договоришься.
Проблемы начинаются, когда политика лезет на завод или завод лезет в политику.

Покупай спокойно тот сахар, который тебе вкуснее. Деньги из России батька так или иначе получит. Или Россия так или иначе ему их просто даст.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:
Мне нужен производитель как ты понимаешь С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... 1048167893
Чайкофского рафинад в кубиках не знаю кто выпускает, на работе валяется, пока не сфотать.  А сахар песок сейчас бирку скину, который дома.

Только я пошла смотреть на винокурню в Порту сейчас. Зайду как смогу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения