Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар...

+2
Хитрый Хвост
Европеец
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
Чайкофского рафинад в кубиках не знаю кто выпускает, на работе валяется, пока не сфотать.  А сахар песок сейчас бирку скину, который дома.

Только я пошла смотреть на винокурню в Порту сейчас. Зайду как смогу.
Ну это понятно! Дегустация предусмотрена?)


Этот на работе валяется. Соврал, не Чайкофский.

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 Sakhar10

А этот дома песок.

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 20230610
С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 20230610


_________________
Drifted to a the future

формат..

Anonymous
Гость

кто о чем, ну да ладно.
сам сахар покупал белорусский потому что другого не было, а не из-за зомбирования и рекламы путинской пропагандой белорусского сахара и союзных отношений.
из-за пачки сахару я еще по городу не бегал искать политически и экономически правильный для российского предпринимателя)
и о вкусах сахара который лучше или хуже или слаще я не спорю)

2Антоний, у меня на упаковке точно такой рисунок как на твоей пачке, только верх белый.
может производитель у нас один)

формат..

Anonymous
Гость

зачем влез в чужую тему со своими шутками х.з.
сахар раздора.. кто бы мог подумать.
извини Антоний деревенского дурака)

ricca24

Anonymous
Гость

Можно я чуток в теме посижу?Многие здесь +50 и может кто помнит.В глубоком глубоком детстве у нас сахар был в конусных головках.разгрызть его детским зубам было нереально. Очень твердый и тяжелый.Старшие в доме ножом его кололи.Хотя тоже вроде рафинадом называли.Когда подросла больше такого сахара не припомню.И рафинад стал в кубиках быстрорастворимый.Я так понимаю,что это был какой-то другой сорт-Гост сахара?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Формат, все в хорошо. Влезай сколько хочешь. Стандарт ТС2 это европейский стандарт несладкий.
И все будет хорошо!

Антоний, твой в пачке из кирова - это фасовочая линия, купившая сахар на каком то заводе типа белгородском и тупо его фасует. И сейчас я задам вопрос про сахар не разгрызть до революции потому как я должна с ним о чем то я оворить в процессе потребления протвяги))))))

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 541d8f10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сахар не разгрызаемый, негра, это специальная технология прессовки сахара для лучшего хранения. Эта технология сохранилась только в марокко. Сахарная голова. Но это тож сахар. Обычный сахар.)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ricca24 пишет:Можно я чуток в теме посижу?Многие здесь +50 и может кто помнит.В глубоком глубоком детстве у нас сахар был в конусных головках.разгрызть его детским зубам было нереально. Очень твердый и тяжелый.Старшие в доме ножом его кололи.Хотя тоже вроде рафинадом называли.Когда подросла больше такого сахара не припомню.И рафинад стал в кубиках быстрорастворимый.Я так понимаю,что это был какой-то другой сорт-Гост сахара?
С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 1294828048_13

А кусковой сахар, прежде, чем стать чистейшим кирпичиком-рафинадом, был кубическим и очень твёрдым. Поэтому, его или кололи специальными щипцами, или вприкуску. Именно такой был ещё в 1980-е, в армии. В мешках по 20 кг, вроде. Вагон разгружал...

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 1.ef0YZba21RQOxW8UZgByjNfG1R6mZtSurMbX

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В процессе продвижения от портвейна к сардинам я выяснила что все эти госты и тс2 относятся к цветности сахара. Измеряют цветность в экумсах. Самый белый в японии. У них 10 экумсов, в ес - 45 экумсов, в России допускается по госту 104 экумса но В среднем 90. Бразильский сырец - 1000 экумсов. Мой благоверный имел дело с сырцом и в 5000 экумсов в 90-х из никарагуа.

Все! Меня начинает мутить от сладкого. Пойду закушу сардинкой))))))

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

формат.. пишет:подкину сладкого в тему.
а в ссср сахар был слаще который развалили.

А как начёт пломбира??? Я уже забыл какой он был.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Европеец пишет:Таракана повесят, и сахар выпускать будет кто то другой.

Москали начнут гнать свой сахар...из репы.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:
Только я пошла смотреть на винокурню в Порту сейчас. Зайду как смогу.
Ну это понятно! Дегустация предусмотрена?)


Этот на работе валяется. Соврал, не Чайкофский.

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 Sakhar10


Слуцкий С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И да, Стефания, пошло на xyй. Еврейским хабалкам здесь не место.

Философ

Anonymous
Гость

На х.у.й твоя жопа хороша бульбаш. Хотя и костлявая как дистрофика.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пидарасы из Словакии идут за Стефанией.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Слушьте, я тут на выезде новости не читала. И тут открыла и рухнула натурально.
Сгорел сарай, гори и хата.
Бои идут на территории России. А чо там москва и москвичи? Нормуль им?
Они вступили в секту НОД и вышли к пикетчикам поддержать главкома и установить  полетные задания на сарматы или ложечкойоб чашечку стучат? Иск подписали?
Губер Белгорода открыто говорит, что людей наших убивают европейские и амерские наемники. Ау! Хохлы кончились давно. Не надо с ними воевать. Воевать надо с пендосами стратегическим ЯО.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Экумсы!)

Так оказывается, "Белый сахар" написано не только на прессованном в кубики сахаре-песке но и на самом песке.

Причём, "рафинад" не увидел на упаковке с кубиками.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:Формат, все в хорошо. Влезай сколько хочешь. Стандарт ТС2 это европейский стандарт несладкий.
И все будет хорошо!

Антоний, твой в пачке из кирова - это фасовочая линия, купившая сахар на каком то заводе типа белгородском и тупо его фасует. И сейчас я задам вопрос про сахар не разгрызть до революции потому как я должна с ним о чем то я оворить в процессе потребления протвяги))))))

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 541d8f10

Что такое Quinta Noval и почему справа вместо бокала химический сосуд?
Спасибо, Галич! На кусковом сахаре написано белый сахар и на песке написано белый. А мне типа рафинад рафинад! Про сосуд надо ообъяснить! Novell - портвейн-завод винный?


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:Формат, все в хорошо. Влезай сколько хочешь. Стандарт ТС2 это европейский стандарт несладкий.
И все будет хорошо!

Антоний, твой в пачке из кирова - это фасовочая линия, купившая сахар на каком то заводе типа белгородском и тупо его фасует. И сейчас я задам вопрос про сахар не разгрызть до революции потому как я должна с ним о чем то я оворить в процессе потребления протвяги))))))

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 541d8f10

Что такое Quinta Noval и почему справа вместо бокала химический сосуд?
Спасибо, Галич! На кусковом сахаре написано белый сахар и на песке написано белый. А мне типа рафинад рафинад! Про сосуд надо ообъяснить! Novell - портвейн-завод винный?
Что такое Quinta Noval и почему справа вместо бокала химический сосуд?
Спасибо, Галич! На кусковом сахаре написано белый сахар и на песке написано белый. А мне типа рафинад рафинад! Про сосуд надо ообъяснить! Novell - портвейн-завод винный?


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

Что такое Quinta Noval и почему справа вместо бокала химический сосуд?
Спасибо, Галич! На кусковом сахаре написано белый сахар и на песке написано белый. А мне типа рафинад рафинад! Про сосуд надо ообъяснить! Novell - портвейн-завод винный?
Что такое Quinta Noval и почему справа вместо бокала химический сосуд?
Спасибо, Галич! На кусковом сахаре написано белый сахар и на песке написано белый. А мне типа рафинад рафинад! Про сосуд надо ообъяснить! Novell - портвейн-завод винный?
Химический сосуд -это декантер, антох. Хорошее вино в наших палестинах принято переливать плавно и медленно в эту колбу чтоб оно подышало, раскрылось и заиграло. У меня такая колба тож есть дома. Раз в пятилетку муж переливает. Но не чаше.
А вот на стакане написано название, под которым данная конкретная винокурня льет по бутылкам свою портвягу.
На мой вкус портвейн абсолютно одинаковый везде, но я не спец. На третьеймарке сломалась и сказала стоп. Это точно не мое пойло.

Сфотаю завтра тебе самый настоящий сырец. Вчера ровно в негоглазами уперлась в раздумьях, как же онзамахал валяцца где попало.))))))

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Заранее благодарю!

Кантер - весы такие были!

Декантер- становится уже понятнее! Типа, равномерно без центра масс.)))

Споков!


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 5bfedf10
Вот цвет сырцов, Антоний. Я на белый лист их положила. У меня есть сырцы и в другой колористике и даж ничем не отличимые от вашего сахара. Это просто сахар если между нами и покупай любой и вообще не парься. Мой муж покупает себе САМЫЙ дешевый. Ему фиолетово упаковка и сладкий-не сладкий, рафинад или не очень рафинад.
Я покупаю пресованный в кусочках потому что мои свиньи ложку до чашки не рассыпав по столу донести не могут.))))))

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:С Галич хотелось бы переговорить! Возвращаясь к теме про сахар... - Страница 2 5bfedf10
Вот цвет сырцов, Антоний. Я на белый лист их положила. У меня есть сырцы и в другой колористике и даж ничем не отличимые от вашего сахара. Это просто сахар если между нами и покупай любой и вообще не парься. Мой муж покупает себе САМЫЙ дешевый. Ему фиолетово упаковка и сладкий-не сладкий, рафинад или не очень рафинад.
Я покупаю пресованный в кусочках потому что мои свиньи ложку до чашки не рассыпав по столу донести не могут.))))))

Круто!

Я же тебе говорил про другое!

Мне сказали что рафинад - такой белый в кубиках, а ты нам на работу песок принес. Хотя, на пачке в кубиках и на песке было написано -просто белый сахар!

Круто, спасибо за фото! Круто! Спасибо, Галич!

Аж детство вспоомнил, маманя у меня трудилась на заводе пиво-безалкагольных напитков, там грузовики привозили кубинский сахар из трюмов на брезент высыпали. Потом метлой!))))))


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Рафинад - это процедура доп очистки и часто встроена в производство белого сахара. Рефайнери.
Сейчас такими терминами мы в наших бразилиях и индиях не оперируем.
Не за что спасибо то говорить.
Много сладкого не ешь. Грят вредно.)))))

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:Рафинад - это процедура доп очистки и часто встроена в производство белого сахара. Рефайнери.
Сейчас такими терминами мы в наших бразилиях и индиях не оперируем.
Не за что спасибо то говорить.
Много сладкого не ешь. Грят вредно.)))))

А ты думаешь я ем?

Огромное тебе спасибо, дорогуша!


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

верхний пакет сахара сырца похож на кубинский

нижний пакет возможно из другой местности


_________________
Drifted to a the future

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения