Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интервью Роджера Уотерса немецким журнашлюшкам

+3
...
Юлия Цезарь
EITotleben
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Полный текст вступления к статье, опубликованной в немецком издании и переведенной на английский язык, смотрите по этой ссылке https://rogerwaters.com/berliner/?fbclid=IwAR29-xrY-Am79FqbFjQYN-UePG7of-PenqIdu6qf2ICqU4Gy6fj1nb2v3uk

Музыкант принимает посетителей в своей резиденции на юге Англии, приветливый, открытый, непритязательный, но решительный – таким он останется на протяжении всего разговора. Однако сначала он хочет продемонстрировать что—то особенное: в студии своего дома он проигрывает три по—новому перезаписанных трека с альбома The Dark Side Of The Moon, которому в марте исполняется 50 лет. «Новая концепция призвана отразить смысл работы, выявить сердце и душу альбома, — говорит он, — в музыкальном и духовном плане. Я единственный, кто поет свои песни на этих новых записях, и в них нет рок-н-ролльных гитарных соло».

Произносимые слова, наложенные на инструментал On The Run, The Great Gig in the Sky, а также на Speak To Me, Brain Damage, Any Color You Like and Money, призваны прояснить его «мантру», послание, которое он считает центральным во всей своей работе:

«Речь идет о голосе разума. И смысл в том, что важна не сила наших королей, вождей или их так называемая связь с Богом. Что действительно важно, так это связь между нами как человеческими существами, всем человеческим сообществом. Мы, люди, разбросаны по всему земному шару, но мы все связаны между собой, потому что все мы родом из Африки. Мы все братья и сестры или, по крайней мере, дальние родственники. Но то, как мы относимся друг к другу, разрушает наш дом, планету Земля, – и разрушает быстрее, чем мы можем себе представить. Например, непосредственно сейчас, в 2023 году, мы вовлечены в прокси—войну с Россией в Украине. Почему? Что ж, вот вам немного истории. В 2004 году президент России Владимир Путин протянул руку Западу в попытке построить архитектуру мира в Европе. Все это задокументировано. Он объяснял, что планы Запада пригласить Украину после переворота на Майдане в НАТО представляют собой совершенно неприемлемую экзистенциальную угрозу для Российской Федерации. Эти планы переступят последнюю красную черту, которая может закончиться войной, так что лучше, если мы все сможем собраться за столом и договориться о мирном будущем. Увы, все его авансы были отвергнуты США и их союзниками по НАТО. С тех пор он последовательно отстаивал свою позицию, а НАТО последовательно отстаивала свою, дескать да пошел ты к такой—то матери (дословно: «F… you», - прим. Л.Г.). И вот мы теперь там, где мы есть».

— Мистер Уотерс, вы говорите о голосе разума, о глубокой связи всех людей. Но когда речь идет о войне в Украине, вы много говорите об ошибках США и Запада, но не о военной агрессии России. Почему вы не протестуете против действий, совершенных самой Россией? Я знаю, что вы поддерживали Pussy Riot и другие правозащитные организации в России. Почему вы не нападаете на Путина?
(либо так написано в оригинальной статье, либо англоязычный переводчик так перевел, пристегнув Pussi Riot к правозащитным организациям, — прим. Л. Г.)

— Во-первых, если вы прочтете мое письмо Путину и мои записки о начале войны в феврале…

— Вы назвали его «гангстером».
— Точно, назвал. Но, возможно, за последний год я немного изменил свое мнение. Есть подкаст с Кипра под названием The Duran. Ведущие там говорят по-русски и могут читать речи Путина в оригинале. Их комментарии по этому поводу мне понятны. Важнейшей причиной поставок оружия в Украину, безусловно, является прибыль для оружейной отрасли. И вот мне интересно: Путин больший гангстер, чем Джо Байден и все те, кто отвечают за американскую политику со времен Второй мировой войны? Я не уверен. Путин ведь не вторгался во Вьетнам или Ирак, не так ли?

— Самая важная причина поставок оружия заключается в следующем: это поддержка Украины, победа в войне и прекращение российской агрессии. Но вы, кажется, видите это по-другому.
— Да. Может быть, мне и не следовало этого делать, но теперь я более открыт для того, чтобы слушать, что на самом деле говорит Путин. Я прислушиваюсь к независимым голосам, они освещают то, как аккуратно он делает шаги по управлению, принимая решения на основе консенсуса в правительстве Российской Федерации. В России также есть критически настроенные интеллектуалы, выступающие против американского империализма с 1950-х годов. И центральной фразой всегда было: Украина – красная черта. Она должна оставаться неким нейтральным буфером. Если этого не будет, никто не знает, куда это приведет. Мы до сих пор не понимаем, но это может закончиться Третьей мировой войной.

— В феврале прошлого года именно Путин решился на атаку.
— Он начал то, что до сих пор называет «специальной военной операцией». Он начал ее исходя из конкретных причин. Если я их правильно понял, то они таковы:

Мы хотим остановить потенциальный геноцид русскоязычного населения Донбасса.
Мы хотим бороться с нацизмом в Украине.
Есть юная украинка Алина, с которой я обменялся длинными письмами. Я написал ей, что слышу ее и понимаю ее боль. Она меня поблагодарила, но подчеркнула, что я ошибаюсь в одном: «Я на двести процентов уверена, что нацистов в Украине нет». Тогда я снова ей ответил: «Извини, Алина, но ты ошибаешься. Как ты можешь жить в Украине и не знать?»

— Нет никаких доказательств того, что в Украине был геноцид. При этом Путин неоднократно подчеркивал, что хочет вернуть Украину в свою империю. Путин сказал бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель, что самый печальный день в его жизни был в 1989 году, когда распался Советский Союз.
— Разве слово «Украина» не является русским словом «пограничье»? (Роджер имеет в виду «Украина» — как топоним «окраина», слово «украина» изначально применялось к разным приграничным землям Киевской Руси и отдельных русских княжеств, — прим. Л. Г.) . Долгое время она была частью Руси и Советского Союза. Это сложная история. Я считаю, что во время Второй мировой войны большая часть населения западной Украины решила сотрудничать с нацистами. Они убивали евреев, цыган, коммунистов и всех, кого хотел уничтожить Третий Рейх. По сей день существует конфликт между Западной Украиной (с алиниными нацистами или без них) и Восточной (Донбасс), и Южной (Крым) Украиной, и есть много русскоязычных украинцев, потому что она была частью Руси на протяжении сотен лет. Как вы можете решить такую проблему? Этого не может сделать ни киевская власть, ни победа русских. Путин всегда подчеркивал, что он не заинтересован в захвате Западной Украины или во вторжении в Польшу и любую другую страну за границей. Он говорит следующее: он хочет защитить русскоязычное население в тех частях Украины, где русскоязычное население чувствует угрозу со стороны крайне правых правительств, находящихся под влиянием переворота на Майдане в Киеве. Переворот, который, по общему признанию, был организован США.

— Мы говорили со многими украинцами, которые могут доказать обратное. США, возможно, помогли поддержать протесты 2014 года. Но, в целом, авторитетные источники и свидетельства очевидцев говорят о том, что протесты возникли изнутри – по воле украинского народа.
— Интересно, с какими украинцами вы общались? Я могу себе представить то, что утверждают некоторые. А по другую сторону медали — подавляющее большинство украинцев в Крыму и на Донбассе, проголосовавшее на референдумах за воссоединение с Российской Федерацией.

— В феврале вы были удивлены, что Путин напал на Украину. Как вы можете быть так уверены, что он не пойдет дальше? Ваше доверие к России, похоже, не подорвано, несмотря на кровавую агрессивную войну со стороны России.
— А как я могу быть, например, уверен, что США не рискнут начать ядерную войну с Китаем? Они уже провоцируют китайцев, вмешиваясь в дела Тайваня, но хотели бы сначала уничтожить Россию. Любой, у кого IQ выше комнатной температуры, понимает все это, когда читает новости, и американцы это признают.

— Вы раздражаете многих людей, потому что всегда звучит так, как будто вы защищаете Путина.
— Если сравнивать с Байденом, то да. Провокации США/НАТО до февраля 2022 года были крайними и наносили большой ущерб интересам всех простых людей Европы.

— То есть вы против бойкота России?
— Я думаю, что это контрпродуктивно. Вот вы живете в Европе, сколько США берут за поставки газа? В пять раз больше, чем платят их собственные граждане. В Англии люди сейчас говорят: «Ешь или топи», — потому что более бедные слои населения едва ли могут позволить себе отапливать свои дома. Западные правительства должны осознать, что все мы братья и сестры. Во время Второй мировой войны они видели, что происходит, когда пытались вести войну против России. Там все объединятся и будут сражаться до последнего рубля и последнего квадратного метра земли, защищая Родину. Как и любые другие страны. Думаю, что если США смогут убедить своих граждан, а также вас и многих других, что Россия — настоящий враг, а Путин — новый Гитлер, им будет легче красть у бедных, чтобы отдать богатым, а также начать поощрение новых войн, таких как эта опосредованная война в Украине. Возможно, это кажется вам крайней политической позицией, но, вероятно, история, которую я читаю, и новости, которые я получаю, просто отличаются от ваших.

Нельзя верить всему, что видишь по телевизору или читаешь в газетах. Все, чего я пытаюсь добиться своими новыми записями, своими заявлениями и выступлениями, это чтобы наши братья и сестры во власти остановили войну – и чтобы люди поняли, что наши братья и сестры в России не живут в условиях репрессивной диктатуры, или живут в ней не больше, чем вы в Германии или я в США.

— Но мы-то можем делать здесь подобные интервью, а в России это было бы не так просто… Но вернемся к Украине: каково было бы ваше политическое контрпредложение для осмысленной политики Запада в отношении Украины?
— Нам нужно собрать за столом всех наших лидеров и заставить их сказать: «Хватит войны!». С этого момента можно было бы начать диалог.

— Могли бы вы представить себе, что живете в России?
— Да, конечно, почему бы и нет? Это было бы так же, как с моими соседями здесь, на юге Англии. Мы могли бы пойти в паб и поговорить открыто — лишь бы они не воевали и не убивали американцев или украинцев. Так ведь? Пока мы можем торговать друг с другом, продавать друг другу газ, заботиться о том, чтобы нам было тепло зимой, все в порядке. Русские ничем не отличаются от нас с вами: есть хорошие люди, а есть идиоты — как и везде.

— Тогда почему вы не даете концерты в России?
— Не по идеологическим соображениям. Это просто невозможно в данный момент. Я не бойкотирую Россию, это было бы смешно. Я играю 38 концертов в США. Если бы уж я бойкотировал какую-либо страну по политическим причинам, то это были бы США. Они главный агрессор.

— Если взглянуть на конфликт нейтрально, то можно увидеть Путина агрессором. Иди думаете, нам всем промыли мозги?
— Да определенно так. С промытыми мозгами вы это и сказали сейчас.

— Потому что мы поглощаем западные СМИ?
— Точно. То, что все слышат на Западе, это рассказ о «неспровоцированном вторжении». Хм? Любой, у кого есть полмозга, может понять, что конфликт в Украине был спровоцирован сверх всякой меры. Это, наверное, самое спровоцированное вторжение.

— Когда из-за ваших заявлений о войне на Украине отменили концерты в Польше, вы просто почувствовали себя непонятым?
— Да. Это большой шаг назад. Это проявление русофобии. Люди в Польше, очевидно, так же восприимчивы к западной пропаганде. Я хотел бы сказать им: братья и сестры, заставьте своих лидеров остановить войну, мы могли бы остановиться на мгновение и подумать: «Из-за чего эта война?». Речь идет о том, чтобы сделать богатых в западных странах еще богаче, а бедных во всем мире еще беднее. Противоположность «робин гудству». Состояние Джеффа Безоса составляет около 200 миллиардов долларов, а тысячи людей только в Вашингтоне, округа Колумбия, живут в картонных коробках на улице.

— Украинцы встают на защиту своей страны. Большинство людей в Германии именно так это и видят, поэтому ваши заявления вызывают ужас, даже гнев. Ваши взгляды на Израиль встречают здесь подобную же критику. Именно поэтому сейчас идет дискуссия о том, следует ли отменить ваши концерты в Германии. Как вы на это реагируете?
— О, вы знаете, этого требуют активисты израильского лобби, такие как Малка Гольдштейн-Вольф. Это идиотизм. Они уже пытались отменить мой концерт в Кёльне в 2017 году и даже уговорили присоединиться местные радиостанции.

— Не проще ли назвать этих людей идиотами?
— Ну, конечно, не все они идиоты. Но они, вероятно, читают Библию и, вероятно, считают, что любой, кто высказывается против израильского фашизма на Святой Земле, является антисемитом. Это действительно неразумная позиция, потому что для этого придется отрицать и то, что люди жили в Палестине до того, как там поселились израильтяне. Надо же следовать легенде, которая гласит: «Земля без народа для народа без земли». Что есть чушь. История здесь достаточно ясна. По сей день коренное, еврейское, население составляет меньшинство. Все израильтяне-евреи иммигрировали из Восточной Европы или США.

— Вы как-то сравнили государство Израиль с нацистской Германией. Вы все еще придерживаетесь этого сравнения?
— Да, конечно. Израильтяне совершают геноцид. Как, кстати, совершала и Великобритания в наш колониальный период. Например, англичане совершили геноцид против коренных жителей Северной Америки. Так поступали голландцы, испанцы, португальцы и даже немцы в своих колониях. Все они были частью несправедливости колониальной эпохи. И мы, англичане, тоже убивали и грабили в Индии, Юго-Восточной Азии, Китае… Мы считали себя по своей природе выше коренных народов, как это делают израильтяне в Палестине. Но мы не были выше, как и израильские евреи.

— Как у англичанина у вас совершенно иной взгляд на историю Государства Израиль, чем у нас, немцев. В Германии к критике Израиля относятся с осторожностью по уважительным причинам. У Германии есть исторический долг, который страна должна выполнить.

— Я это прекрасно понимаю и уже 20 лет пытаюсь с этим разобраться. Но ваш долг, как вы выразились, ваше национальное чувство вины за то, что нацисты сделали между 1933-им и 1945-ым годами, не должен требовать от всего вашего общества ходить с шорами на глазах по поводу Израиля. Разве не лучше было бы, если бы он подстегнул вас сбросить вообще все шоры и поддерживать равные права человека для всех братьев и сестер во всем мире, независимо от национальности и вероисповедания?

— Вы ставите под сомнение право Израиля на существование?
— По моему мнению, Израиль имеет право на существование до тех пор, пока есть настоящая демократия, пока ни одна группа, религиозная или этническая, не начинает пользоваться бОльшими правами человека, чем любая другая. К сожалению, именно последнее и происходит в Израиле и Палестине. Правительство говорит, что только евреи должны пользоваться определенными правами. Поэтому его нельзя назвать демократичным. Они очень открыто говорят об этом, и это закреплено в израильском законодательстве. Сейчас много людей в Германии и, конечно, много евреев в Израиле, которые открыты для другого повествования об Израиле. Двадцать лет назад у нас не могло быть разговора о Государстве Израиль, в котором упоминались бы термины «геноцид» и «апартеид». А сейчас я бы сказал, что уже нельзя вести разговор без использования этих терминов, потому что в них точно описывается реальность на оккупированной территории. Я вижу это все отчетливее с тех пор, как стал частью движения BDS («Бойкот, изоляция и санкции»).

— Думаете, в Англии с вами согласятся?
— Точно сказать не могу, потому что почти не жил здесь последние 20 лет. Я должен бы пойти в паб и поговорить с людьми. Но я и так подозреваю, что с каждым днем со мной соглашается все больше и больше людей. Между прочим, у меня много друзей-евреев, которые всем сердцем со мной согласны, и это одна из причин, почему так безумно пытаться дискредитировать меня как ненавистника евреев. У меня есть один близкий друг в Нью-Йорке, который оказался евреем, и он сказал мне на днях: «Несколько лет назад я думал, что ты сошел с ума, причем абсолютно сошёл с ума. Теперь я вижу, что вы были правы в своей позиции относительно политики государства Израиль, а мы, еврейская община США, были неправы». Причем мой друг в Нью-Йорке явно расстроился, выразив это, он хороший человек.

— Бундестаг Германии противостоит движению «Бойкот, изоляция и санкции». Успех этого движения может означать конец государства Израиль. Вы видите это по-другому?
— Да, Израиль может изменить свои законы. Они могли бы сказать: мы передумали, людям позволено иметь права, даже если они не евреи. Вот и все, тогда BDS нам бы больше не понадобился.

— Вы потеряли каких-то друзей из-за BDS-активности?
— Интересно, что вы об этом спрашиваете. Точно не знаю, но очень сомневаюсь. Дружба - сильная вещь. Я бы сказал, что у меня было около десяти настоящих друзей в моей жизни. И я не мог бы потерять друга из-за политических взглядов, потому что друзья любят друг друга, а дружба порождает разговоры, а разговоры порождают понимание. Если бы друг сказал: «Роджер, я видел, как ты запускал надувную свинью со звездой Давида во время своих концертов The Wall!», я бы объяснил контекст и то, что в этом не было ничего антисемитского, ни намеренного, ни скрытого.

— Какой тогда замысел?
— Это было во время исполнения песни Goodbye Blue Sky в шоу The Wall. Для выражения контекста появляются бомбардировщики B-52 на круглом экране позади группы, но они не сбрасывают бомбы, они сбрасывают символы: знаки доллара, распятия, серпы и молоты, звезды и полумесяцы, знак Макдональдса… и Звезду Давида. Это театральная сатира, выражение моей веры в то, что распространение этих идеологий или продуктов является актом агрессии, противоположным гуманности, противоположным созданию любви и мира между нами, братьями и сестрами. Все идеологии, изображенные символами, могут быть злом в чужих руках.

— Какова ваша идеология? Вы анархист — против любой власти, которую люди осуществляют друг над другом?

— Я называю себя гуманистом, гражданином мира. И моя лояльность и уважение принадлежат всем людям, независимо от их происхождения, национальности или вероисповедания.

— Вы бы по-прежнему выступали в Израиле сегодня, если бы вам разрешили?
— Нет. Конечно, нет. Это было бы пересечением линии пикета. Я годами писал письма коллегам из музыкальной индустрии, пытаясь убедить их не выступать в Израиле. Иногда они не соглашаются, говорят: «Но это способ нести мир, мы должны поехать туда и попытаться убедить их пребывать в мире». Что ж, мы все имеем право на свое мнение, но в 2005 году все палестинское гражданское общество попросило меня соблюдать культурный бойкот, и кто я такой, чтобы говорить всему обществу, живущему в условиях жестокой оккупации, что я знаю лучше, чем они.

— Очень провокационно заявлять, что будешь выступать в Москве, а не в Израиле.
— Интересно, что вы говорите об этом, учитывая, что Москва не в государстве апартеида, основанного на геноциде коренных жителей.

— В России этнические меньшинства подвергаются жесткой дискриминации. Среди прочего, на войну отправляется больше этнических нерусских, чем этнических русских.
— Вы как будто просите меня смотреть на Россию с нынешней русофобской точки зрения. Я предпочитаю смотреть по-другому. Хотя, как я уже сказал, я не говорю по-русски и не живу в России, поэтому я с чужого поля.

— Как вам тот факт, что Pink Floyd впервые за 30 лет записали новую композицию – с украинским музыкантом Андреем Хлывнюком?
— Я посмотрел это видео и не был удивлен, но я нахожу его очень, очень грустным. Это так чуждо мне, в этом действии так не хватает человечности. Это поощряет продолжение войны. Pink Floyd - это имя, с которым я ассоциировался. Это был огромный период в моей жизни, очень важное дело. Связывать это имя сейчас с чем-то вроде этого... с прокси-войной, это печально для меня. Я имею в виду, они ведь не стали требовать: «Остановите войну, прекратите резню, соберите наших лидеров вместе, чтобы поговорить!» Это просто бессмысленное размахивание сине-желтым флагом. Я написал в одном из своих писем юной украинке Алине: я не подниму флаг в этом конфликте, ни украинский флаг, ни российский флаг, ни американский флаг.

— После падения Берлинской Стены вы сделали шоу The Wall в воссоединенном Берлине. Конечно же, с оптимистичными ожиданиями будущего. Вы думали, что могли внести свой вклад в это будущее своим собственным искусством, изменить ситуацию к лучшему?
— Я в это верю по сей день. Если у вас политические принципы и вы художник, то эти две сферы неразрывно переплетаются. Кстати, это одна из причин, почему я ушел из Pink Floyd: у меня были именно такие принципы, а у других их либо не было вовсе, либо они были иными.

— Считаете ли вы себя в равной степени музыкантом и политическим активистом?
— Да. Иногда я склоняюсь к одному, иногда к другому.

— Ваш нынешний тур действительно будет вашим последним туром?
— (Смеется) Понятия не имею. Тур имеет подзаголовок 'The First Farewell Tour' («Первый прощальный тур»), и это шутка, потому что старые рок-звезды обычно используют прощальные туры в качестве инструмента продаж. Затем они иногда уходят на пенсию, а иногда опять отправляются в очередной прощальный финальный тур, и все в порядке.

— Вы хотите продолжать посылать что-то миру и что-то менять?
— Я люблю хорошую музыку, люблю хорошую литературу – особенно английскую и русскую, а также немецкую. Вот почему мне нравится сама идея, что люди отмечают и понимают то, что я делаю.

— Тогда почему вы не воздерживаетесь от политических заявлений?
— Потому что я тот, кто я есть. Если бы я не был человеком с твердыми политическими убеждениями, я бы не написал Dark Side of the Moon, The Wall , Wish You Were Here, Amused to Death и остальной материал.

— Большое спасибо за беседу!
ПЕРЕВОД ЛАРИСЫ ГУСЕВОЙ

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у англичан вообще мозгов -то не мало. Дуракофф нет. Но кто их слущает?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Уотерс молодец. И музыка хорошая.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:Уотерс молодец. И музыка хорошая.

да на самом деле тут на острове настроения совсем не законопослушные...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Уотерс может всех посылать и говорить правду. Есть деньги, мозги и образование.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:Уотерс может всех посылать и говорить правду. Есть деньги, мозги и образование.

тут у многих это есть. Но не все говорят.

Но думают так многие.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

— Если взглянуть на конфликт нейтрально, то можно увидеть Путина агрессором. Или думаете, нам всем промыли мозги?
— Да определенно так. С промытыми мозгами вы это и сказали сейчас.

— Потому что мы поглощаем западные СМИ?
— Точно. То, что все слышат на Западе, это рассказ о «неспровоцированном вторжении». Хм? Любой, у кого есть полмозга, может понять, что конфликт в Украине был спровоцирован сверх всякой меры. Это, наверное, самое спровоцированное вторжение.

Юлия Цезарь поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:— Если взглянуть на конфликт нейтрально, то можно увидеть Путина агрессором. Или думаете, нам всем промыли мозги?
— Да определенно так. С промытыми мозгами вы это и сказали сейчас.

— Потому что мы поглощаем западные СМИ?
— Точно. То, что все слышат на Западе, это рассказ о «неспровоцированном вторжении». Хм? Любой, у кого есть полмозга, может понять, что конфликт в Украине был спровоцирован сверх всякой меры. Это, наверное, самое спровоцированное вторжение.

ты знаешь, я разговаривала с разными людми про это. Эту мысль мне только ленивый не сказал.

Начиная от моего соседа индуса, через ирландца у которго дом стоит 2 миллиона в Лондоне и заканчивая арабом из Туниса, который сидит на пособии, но так шарит в политике, что подумала что он наверное шпион)))

Тут вообще разные очень люди. Все понимают что это провокация. Каждый первый. Даже придурок из Новой зеландии, который всю жизнь жил на острове посреди ничего и то, заорал как потерпевший, как я ему напомнила про Карибский кризис.

Ну ясно же , что нечего амерам делать на этом континенте.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben поставил(а) лайк

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Money It's a gas

Да, неплохо.


_________________
Drifted to a the future

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну.
молодец, чего.
всегда подозревал его в наличии действующего мозга.
Пойду "Стенку" переслушаю...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

The Police
Walking On The Moon!

https://youtu.be/zPwMdZOlPo8

)))


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Return Of The Vampire!


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Ballado of Fighting!


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Балладо оф Файтинг!

Девочки - конечно красивые!

)))


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Ballado of Fihting!

)))


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

зе балладо оф файтинг!

обожаю красавец девочек! ))) :-)


_________________
Drifted to a the future

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Весьма адекватно и по делу. Редкий для музыканта случай.

Глазенап© поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

правду говорить лехко
и приятно

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Я Офицер ВМФ дочь! )))

Совиетского Союза!


Так тебе понятно?)


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Интервью Роджера Уотерса немецким журнашлюшкам 2060-1636715988
совиетская армия



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Ср 12 Июл - 1:21), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Drifted to a the future

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если честно то я чё та никогда до пинков не имел особо тёплых чувств
как по мне так долго занудно
без начала без конца без цели и без смысла
но с гражданственным звучанием
чем то напоминает комсомольское собрание или семейный скандал
как песня акына или моих котов в марте

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

82cc099c46515a37e47b7146c1cd88089035ecfc5b18xWEBx0668x1689122138


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Красава!)))


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Обожаю артисток!

)))


_________________
Drifted to a the future

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения