Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ни фига се.. я не знала

+10
Глазенап©
Галич
ocean
ирина анатольевна
yve
zuri
Покемон
Сова
Европеец
EITotleben
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 24]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем там действительно нужно один шарик на чашку
ну я принял дозу
теперь посмотрим во что это выльется

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я вижу тут завязалась тихая незлобивая богословская беседа
уже порвали 2 баяна и разбили 3 чугунных сковородки
а мне привезли чайок
действительно там шарики
рецепт интересный - залить кипящей водой чайную ложку шариков и подождать 2-3мин
а СКОЛЬКО воды - не пишут
самовар цистерну чашку ложку
СКОЛЬКО
и вот вы говорите что культурный че-к должен обходиться без ебуков
КАК
обьясните мне
КАК
я должен обходиться
и кому
Точкин, душа моя.
На тебе печать долгого проживания в сша.
У нас в колониях по умолчанию ложку заварки кидают в заварочный ЧАЙНИК ( они все плюс-минус одного размера), не в цистерну, не в бочку, не в кастрюлю и не в ведро. )))))))
Не суди нас оч строго. Мы странные)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Я ж интеллектуал и не пихаю в себя чо попало, ирнатольна.
Поэтому я останавливаюсь на фразе «путин уволил министра». И говорю: это бред сивой кобылы и нам дурят голову.у Путина нет полномочий взять и уволить министра.
Читайте, дебилы, конституцию и изучайте матчасть ( законы).

Теперь обьясни, а чо этими тремя фразами океан сказать то хотела?)))))))
Но для тебя важно, что образование стало лучше. Тебе неважно, что нет ручек, нет книг, НВП ввели или еще что. Тебе нужен продукт, как шашечки или ехать. Ты пропускаешь мимо ушей про ручки, Океан же кончентрируется именно на ручках. Почему я не знаю.
Она читает про ужасы, а дальше у неё бабка, дедка раскулаченные при Царе и она уже строит логическую цепочку, что придут раскулачивать ее.
Это всё от незнания истории. Соцсетей и сериалов.
У меня маман начиталась Улицкой и потом "вспомнила" как бабушка мыла их в корыте. А дом бабушки был на улице Горького. На первом этаже газета Правда, а на втором они. Но мама прям с пеной у рта доказывала мне как бабушка их троих  на улице в корыте мыла.
Но хоть воронки "не помнит"  и то хорошо. ни фига се.. я не знала - Страница 24 2741793389 ни фига се.. я не знала - Страница 24 2741793389
Океан хотела сказать, что в России могут посадить в тюрягу за....а дальше идут истории разных товарищей, про которых не говорят правду, а только рассказывают, что они всего лишь надели "радужные сережки".
Но она ж хотела мне сказать, что у нас нет свободы слова и люди уходят в затвор чтоб обсудить полит ситуацию в россии, так?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Но для тебя важно, что образование стало лучше. Тебе неважно, что нет ручек, нет книг, НВП ввели или еще что. Тебе нужен продукт, как шашечки или ехать. Ты пропускаешь мимо ушей про ручки, Океан же кончентрируется именно на ручках. Почему я не знаю.
Она читает про ужасы, а дальше у неё бабка, дедка раскулаченные при Царе и она уже строит логическую цепочку, что придут раскулачивать ее.
Это всё от незнания истории. Соцсетей и сериалов.
У меня маман начиталась Улицкой и потом "вспомнила" как бабушка мыла их в корыте. А дом бабушки был на улице Горького. На первом этаже газета Правда, а на втором они. Но мама прям с пеной у рта доказывала мне как бабушка их троих  на улице в корыте мыла.
Но хоть воронки "не помнит"  и то хорошо. ни фига се.. я не знала - Страница 24 2741793389 ни фига се.. я не знала - Страница 24 2741793389
Океан хотела сказать, что в России могут посадить в тюрягу за....а дальше идут истории разных товарищей, про которых не говорят правду, а только рассказывают, что они всего лишь надели "радужные сережки".
Но она ж хотела мне сказать, что у нас нет свободы слова и люди уходят в затвор чтоб обсудить полит ситуацию в россии, так?
Почти. Она хотела тебе сказать, что свободы слова у нас нет, а дальше страшные истории из интернета. Это назявается "я читаю разные источники информации" и " я слушаю обе стороны".
Так делает большинство народа. Информационный шум в голове. Этим и пользуются пропаганда , что с одной , что с другой стороны. Наверног так и сотворяют информационных зомби.
НО с другой стороны, эт люди видят мелочи. Так что нужны и те и другие. Потому что без таких как Океан ты бы не узнала "ах..ых историй" и ФИО Шария. Главное, чтоб Океанов в твоем инфополе была одна, максимум две. )))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

сми надо уметь читать
сначала отделить факты от их трактовки автором.
собссно если отделить, и забыть что там автор понаиспражнялся на тему - можно личное отношение формировать.
а потом уже посмотреть трактовки

но нельзя забывать про эффект Кулешова.
даж я, темный и дремучий контрабасист-алкоголик, могу так выстроить ряд из фактов, что читатель почти-неизбежно прийдет к заданному выводу/оценке.
а уж пираньи пера на этом стаю собак съели... если учились старательно... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:сми надо уметь читать
сначала отделить факты от их трактовки автором.
собссно если отделить, и забыть что там автор понаиспражнялся на тему - можно личное отношение формировать.
а потом уже посмотреть трактовки

но нельзя забывать про эффект Кулешова.
даж я, темный и дремучий контрабасист-алкоголик, могу так выстроить ряд из фактов, что читатель почти-неизбежно прийдет к заданному выводу/оценке.
а уж пираньи пера на этом стаю собак съели... если учились старательно... )))
Ты же сам объяснил нам, что народ не может осилить текст песни. ни фига се.. я не знала - Страница 24 2742255918


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Кароч, я чессксзать нихренашечки не понимаю, к чему океан клонит, несмотря на весь мой мозг.
Ну и ладно.
Миру мир ( надеюсь, что скоро)
И споков!

все, что там Киви про меня написала - просто не читай

я не в курсе про ручки китайские и про много другое.

Просто вспомни, как мы два/полтора года назад советовали формату и остальным, думать, что пишешь на форуме.

осторожнее составлять фразы

контролировать, что пишешь

Но ты, похоже, уже забыла. Память девичья.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Так делает большинство народа. Информационный шум в голове.

Мне кажется, бОльшего информационного шума, чем Киви, сложно произвести.

Вот уж умелица все смешать, домыслить, перевернуть и выложить на форум большой простыней.

Талант!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:сми надо уметь читать
сначала отделить факты от их трактовки автором.
собссно если отделить, и забыть что там автор понаиспражнялся на тему - можно личное отношение формировать.
а потом уже посмотреть трактовки

но нельзя забывать про эффект Кулешова.
даж я, темный и дремучий контрабасист-алкоголик, могу так выстроить ряд из фактов, что читатель почти-неизбежно прийдет к заданному выводу/оценке.
а уж пираньи пера на этом стаю собак съели... если учились старательно... )))
Ты же сам объяснил нам, что народ не может осилить текст песни. ни фига се.. я не знала - Страница 24 2742255918

может, почему не может.
просто нынче популярно то, что я зову "неисправный дизель в заполярье" - чтоб стукало равномерно (привет гипнологам) и томный голос подпевал. а о чем... да неважно!

к тому же песТня насыщена сравнительными всякими эпитетами - почти иносказание... требуется работа мозга таки.
чем хорошо "шансон" - вот я, вот мои нары, вот сволочь-начальничек, а за ним менты поганые стоят, а я такой с ПСС Достоевского в кармане весь лирический и сентиментальный, которого сука-жизнь вынудила стопиццот человек грохнуть, посадили-то за что???
все просто и понятно. и никакого тебе контекста. )))

но тем не менее есть два варианта постижения чего-либо.
или логически связанные умозаключения - или порождение неких эмоций, чувств, опираясь на которые можно породить следующие и так последовательно двигаться к нужному резалту.
Пример такого: "Джатаки", их аналог "Жития..."
это уже в сторону эффекта Кулешова.

на ютрубе есть видео, как Хичкок иллюстрирует эффект Кулешова на примере коротеньких видео, каждое в три кадра (сценки) - просто заменяя один кадр дает совершенно разные окраски всему последующему....



Последний раз редактировалось: Глазенап© (Пт 9 Фев - 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

ирина анатольевна поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:Кароч, я чессксзать нихренашечки не понимаю, к чему океан клонит, несмотря на весь мой мозг.
Ну и ладно.
Миру мир ( надеюсь, что скоро)
И споков!

все, что там Киви про меня написала - просто не читай

я не в курсе про ручки китайские и про много другое.

Просто вспомни, как мы два/полтора года назад советовали формату и остальным, думать, что пишешь на форуме.

осторожнее составлять фразы

контролировать, что пишешь

Но ты, похоже, уже забыла. Память девичья.

Ааааа. Так я ж написала: закон есть если сам не соображаешь, чо можно говорить и чо нет.
Межнац рознь, межконфесс рознь, пропаганда лгбт, фэйки про армию. Да, нельзя. И это правильно. Тож самое во всех странах.
А политику обсуждай сколько хочешь, океан.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:

на ютрубе есть видео, как Хичкок иллюстрирует эффект Кулешова на примере коротеньких видео, каждое в три кадра (сценки) - просто заменяя один кадр дает совершенно разные окраски всему последующему....


вот. есть русский перевод закадровый.
короткое видео
смотреть до просветления, как работает кино пропаганда... да и не одна одна

АЛЬФРЕД ХИЧКОК поясняет ЭФФЕКТ КУЛЕШОВА 🎞️ (youtube.com)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

ирина анатольевна поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Эффект Кулешова
Появление нового смысла от сопоставления зрителем содержания смонтированных непосредственно друг за другом двух отдельных кадров, каждый из которых при просмотре без другого кадра не способен проявить такой смысл.
Описание эффекта Кулешова:
1. Была осуществлена съёмка крупным планом актёра Ивана Мозжухина, когда тот сидит и просто смотрит куда-то. Для эксперимента были сняты также 3 других плана: тарелка горячего, испускающего пар супа; ребёнок в гробу; девочка, играющая с куклой на диване.
2. Плёнка с планом актёра была разрезана на три части и склеена отдельно с кадрами наполненной супом тарелки, с кадрами ребёнка в гробу и с кадрами девочки на диване.
3. Каждый из получившихся монтажных кусков, с портретом Мозжухина в начале, Кулешов продемонстрировал небольшой аудитории, состоящей из его коллег по кинопроизводству.
4. Все зрители, посмотревшие фрагменты, независимо друг от друга пришли к выводу, что на первом фрагменте герой хочет поесть и привлечён хорошим обедом, во втором — опечален смертью ребёнка, в третьем — очарован играющей девочкой. В действительности выражение лица актёра во всех трёх случаях было одним и тем же.
Эксперимент убедительно показал, что содержание последующего кадра способно полностью изменить смысл кадра предыдущего

----------------------------------
заменяем "кадр" на "факт", смотрим в сми (любые  - и оппа... нежданчик... через раз его пользуют, а мы то репу чешем, зачем к одному малюсенькому факту такая подводка и отход...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

ирина анатольевна поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не
это всё очень сложно
у нас в олобамах мы никому никаких картинок и тем более фактов не приводим
на крайний случай когда уже совсем прижимает можем в фотошопе отрисовать ОДНУ картинку с нашими передёргиваниями
ещё можем пробиркой потрясти со стриральным порошком

мы прямо в лоб говорим что путин обещает нам ядерную войну
и всё и писдец

то есть это как нинэль хрущёва захлёбываясь истеричным смешком верещит - путин ведёт себя как голливудский злодей
НЕТ
это МЫ его в олобаме назвали голливудским злодеем
это две БОЛЬШИЕ разницы - реал и наша охлахомская "трактовка" этого реала
поэтому путин может говорить всё что угодно
бидон всё равно будет вести дело к ядерной войне

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кароче
два шарика на стакан

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:


вот это да... тут у нас недоработка полная. Русских за границей вообще не используют и не поддерживают.

Но я как-то не думала раньше, что это отвесттенность МИДа. ни фига се.. я не знала - Страница 24 2351351486

Цезарь зачем тебе маша с мидом и  использования и их помощью на фоне событий?
только вляпаешься в историю.
местные власти придерутся к мелочи или какой формальности и обвинят как карлсона с билайновским галстуком в работе на путина и интересы кремля со всеми вытекающими.
но карлсон американец. они почти неприкасаемые.
народ не понимает своего безмятежного счастья
нет. надо   поискать приключений работать на мид.
может мид с машей наоборот вас щадят от своей помощи и дистанцируется чтоб никому не навредить, чтоб не поняли не правильно)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

... пишет:кароче
два шарика на стакан
три цветка на три стакана


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

https://www.youtube.com/watch?v=y9WgN8MIPQw

Вия Армане. Какая судьба.

Красивая, умная, талантливая, успешная. Ей этого нацики латыши не простили.

После 1991 года ее выгнали из квартиры, в которой она жила в центре Риги, так как нашелся бывший довоенный хозяин, потом затравили, во время де-советизации. Она продолжала сниматься в российском кино, когда приглашали. Потом
она уехала жить в отдаленную деревню,болела, денег на лечение не было, приняла Православие вслед за всвоим сыном и была похоронена на деревенском кладбище в деревне.

ЕЕ могилу скромную случайно увидел какой-то бизнесмен из Белоруссии и отгрохал ей памятник, к которому сейчас ходят люди. А ее сын с невесткой, оба православные, живут уединенно и вспоминают ее.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

да, видно, что алкоголь контролирует меня, а не наоборот.

стыдно читать. исправлять уже нет сил и времени.

пойду, пожалуй.

но, некоторые вещи я только вам рассказал, если отбросить пианые бредни.


_________________
Drifted to a the future

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 24]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения