Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подарочек. Мистические истории.

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мистика

Anonymous
Гость


Елена Воздвиженская
87,1K подписчиков

Подписаться
Подарочек. Мистические истории.
25 сентября 2022

1. Купила я новую квартиру. После получения ключей на радостях, приглашаю гостей. Среди подарков был горшок с цветами. Это был подарок от бывшего мужа. Цветок красивый, поставила на подоконник. Тётка моя говорит:
- От цветка несёт гнилью.
А я вроде ничего не замечаю. В один прекрасный день горшок просто упал и разбился. Содержимое горшочка, привело меня в шок - ржавые иглы в перемешку с нитками. Всё собрала совком и не касаясь руками, и отнесла на помойку. Дома помыла всё водой с солью, обошла квартиру по часовой стрелке со свечой. Будьте осторожны, когда получаете подарки.

(анонимно)

2. Свекровь моя всегда относилась ко мне хорошо, как мне казалось. Приходила нянчить нашу дочку, когда мне нужно было отойти по делам или на приём к врачу. Но мы старались не злоупотреблять её помощью. Когда дочке исполнился годик, мне позвонили с работы и предложили выйти сейчас, ибо есть возможность занять более высокую должность (представилась такая возможность, так как бывший руководитель уезжал на ПМЖ за границу). Мы с мужем посовещались, и решили, что нужно выходить, но, конечно же, только если свекровь согласится посидеть с ребёнком хотя бы полгода, пока мы не отдадим её в частные ясельки. Муж позвонил матери, та с радостью (как я думала) откликнулась на просьбу, и более того, сказала, что и в ясельки никакие отдавать Яну (дочку) не нужно, там, де, одни сопли да простуды, я сама буду водиться. Ну, и отлично. Я вышла на работу и началось... Дочка вдруг резко стала капризной, стала плохо спать, у неё пошла какая-то аллергия по всему телу, хотя раньше такого не было. Мы с мужем всё свалили на стресс ребёнка по поводу того, что мама теперь подолгу не бывает дома. Я водила дочку по врачам, но те ничего не находили, анализы были в порядке. Так и списали всё на "нервное".
- Ничего, привыкнет, - говорила свекровь, - Работай себе, ни о чём не переживай.
Но как мне было не переживать, я ведь мама. Но и работу бросать не хотелось, всё складывалось там замечательно. Прошло ещё немного времени, где-то с полгода, и я стала замечать, что со мной что-то не то происходит. У меня стали выпадать волосы, испортилась кожа, я начала сильно худеть и желтеть. Думая о самом плохом, я пошла на обследования. И вновь та же картина, что и у дочки - всё у вас хорошо. Но где уж там хорошо, если всё плохо! До кучи ещё и муж стал раздражительным, обидчивым, нервным. И на меня и на дочку стал срываться, хотя раньше он такого себе не позволял. Личная наша с ним жизнь тоже сошла на нет. Свекровь же словно помолодела - вся светилась и летала на крыльях, благоухая духами и туманами. И вот, однажды, в выходной, затеяла я дома уборку. Кровать у нас с мужем двухспальная, поэтому часто под ней не моем, а тут решила вытащить матрас и ящики, и вымыть всё под кроватью. А надо сказать, что матрас был подарком свекрови, и как раз совпало это со временем моего выхода на работу. Так вот, поднимая матрас, я увидела, что в одном месте, по шву, словно нитки разошлись, я потянула и нитка вообще вылетела. Вот, думаю, как некачественно шьют. Решила зашить по этому шву. Принесла нитки, иглу, ножницы, а когда стала шить, то увидела, что-то не то. Потянула, и вытащила из матраса небольшой свёрток, типа бумажки свёрнутой, внутри гвоздь ржавый согнутый, волосы (мои!), нитки и земля. Меня аж передёрнуло. Что-то в голове вдруг вспыхнуло и я бросилась к матрасу дочери. Весь его осмотрела, и нашла таки. Так же зашито в одном месте по шву. Ненарочно и не заметишь. Вытащила похожий свёрток, только завёрнуто всё в дочкину крошечную распашонку, в которую её после рождения ещё одевали. Дочка подбежала, лепечет:
- А баба тоже шила!
И пальчиком тычет в это место. Мне аж плохо стало. Просто от свекрови я никогда не ожидала этого. Но кто ещё мог это сделать? В наш дом больше никто не вхож настолько. У меня родители умерли ещё до нашей свадьбы. А друзья к нам приходят редко и то в нашем присутствии, естественно. Я всё это"добро" собрала и вынесла на пустырь за домом, сожгла. Знаю, что нельзя руками брать, но, повторюсь, я не ожидала найти "такое"! Вот и взялась. Мужу ничего пока решила не рассказывать. Стала думать, что дальше. Поделилась с двоюродной сестрой, и она посоветовала мужчину одного, якобы ведуна. Пошла я к нему, а кстати, свекровь вдруг к нам резко ходить перестала, то одно, то другое, и на всю неделю мне пришлось брать больничный, чтобы посидеть с дочкой. Пришла я к ведуну, а он и говорит:
- Что? Сладко спалось на подарочке-то?
А ведь я ему и слова ещё не успела рассказать. В общем, дал он мне советы, что и как сделать - ничего страшного и из чёрной магии, просто чистка дома. А про свекровь сказал:
- Сама всё увидишь.
Не буду томить. На следующий же день свекровь увезли с инсультом. Когда я пришла к ней в больницу, у неё случился самый настоящий приступ ярости, такой, что я убежала из палаты в страхе, она что-то кричала и металась. Я и не думала, что после инсульта люди могут быть настолько активны. Пришли в другой раз вместе с мужем уже. Речь у свекрови была более менее внятная. И тут её понесло, она мне высказала всё. И что она меня всегда ненавидела, и что жениться мой муж должен был на дочери её подруги, у них уговор был, а тут я. И что дочка у меня якобы нагулянная. И что это я с ребёнком должна была "сдохнуть", а не она. И что да, это она нам подложила "подарочек". Мы стояли в остолбенении. И просто молча ушли. Я долго плакала, не в силах это принять. Всё рассказала мужу про подклад. А в ту же ночь свекрови не стало. У нас в семье всё наладилось, мы с дочкой поправились, муж стал прежним. К свекрови на кладбище хожу, конечно, убираюсь, простила ей её грех. Но мне всегда кажется, что даже с фотографии на памятнике, она смотрит на меня с такой ненавистью, что готова встать из могилы и доделать незавершённое дело.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения