Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пенсия в 300 баксов у трети населения? Ну точна впереди Германии и Японии...

+6
ocean
Юлия Цезарь- мяу
anw
staples11
Галич
Покемон
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

anw

anw
Гуру
Гуру

Мужики с работы приглашали на пьянку , поговорил , всем повысили зарплату сейчас меньше чем за 200 000 в Москве спеца не наймёшь , молодежь не идет ,

Манжур

Anonymous
Гость

Идиет ты тубитейка.ему про Россию а он про москву. Пилить и копать только и умеете,плять.даже бюджет нормпльно разваравать не могут,все по кланам саоим ибридинговым как клопы капашитесь. Дурак на дураке
,совсем щитать разучились.что стоило таму же тимурке или генералу етому приказ прально написать нежадничать и коды прально указать и бумашки прально написать,чтоб необидеть никого.
Сами дураки и от дурости чиновничей и жадности такая пенсия и оклады и есть,а не от бедности.
Было у меня знакомая завпроизводством в столовке -гений с радиотехническим образованием. У нее всегда все были и сыты и бохаты. Как то умудрялась.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёпа уже заглушил 3й шкалик валериановки а на альпах всё шло рубилово за пенсии и за россию

Манжур

Anonymous
Гость

Пусть квасит,сседня он заслужил и от тех и от других. Толи ешо будет

Была ты степанида zaправду ,а теперь што? Армянам продался,гад

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

армяне народ древний
ещё когда евреи сидели на пальмах армяне уже гнали свой араратский самогон и впаривали его правоверным

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Скрепка пишет:Скрепка как смог оправился, но сказать что средняя пенсия в России 150 баксов, даже ему слабо.

Хвост дергался, дергался.. ах да ах.. по лбу xyях. Те же 150 баксов


Нищие 6лять.. путин у них видишь ли великий император.. ГАВНО и ГАНДОН.
Влез в Украину как тот Ванек в берлогу, теперь не знает что делать, и вытащить не может, и самого Украина не отпускает. Угробил миллионы народу, миллиарды денег. Пидарас.

Не пи3ди, гнида черножопая. Может, у тебя чего и дёргается, я выложил свои числа и попросил ссылку у негритоса на радио форум.
А то, что у нас пенсия маленькая - говорил всегда. Её размер частично нивелируется разными льготами, которые есть у большинства пенсионеров.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

наш ашдодский друх опять испортил воздух в чистое небо

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

staples11 пишет:
Манжур пишет:Степанида,ты на кого работаешь? Тебя перекупили что ли?  У нас базовая страх пенсия 8100,грубо говоря,к етому числу прибавляем что люди заработали,ну большинство на мин в лучшем случае-ето очень мало ну тыс 5. Остальное доплачивают до прожиточного,кой у пенсов 14,а у работяг 17 тыр.по регионам прожиточный разный,самый маленький конечно же в русских регионах,ну сами понимаете зачем и почему. У служивых и особый стаж свои расчеты. Вот поетому и получается средняя 20 на руки со всякими региональными начимлениями. А настрящая пенсия вот такая 8100 + ипк. Сразу поняттно што никто тут гарант и бухонлайн не знает и не читает
Обьявили прожиточный на след год,вот теперьоклады,коэф и прочая прочая будем высчитывать.вообще да,народ выживает
В общем обычная пенсия 130-200 евров грубо говоря мягко выражаясь.
Врусь ты степанида

Я врусь...неее, это вы врёте на форуме. А вот что говорить Вова Гитлер.

Путин заявил, что большинство россиян зарабатывают по 200 тысяч рублей в месяц.
Большинство российских граждан зарабатывают по 200 тысяч рублей в месяц, считает президент РФ Владимир Путин.

«2,4 млн рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в
ходе первой за 10 лет поездки в Якутск.

По словам президента, именно поэтому порог в 2,4 млн рублей годового дохода был выбран правительством для повышения
налога на доходы физических лиц (НДФЛ), которое состоится с 2025 года.

Дальше Вова Гитлер сказал, что российские пенсионеры, согласно официальной статистике,
живут в среднем на 20 941 рубль в месяц.
Путина жестко подставляют оккупационные власти.
Мишустя с мантуровым ему дали бумажку обоснования о принятии потолка ндфл в 2,5 млн, а он чо? Вот правительство написало, а я фронтмен и включил озвучку. Народ даж самый отвязно патриотиццкий подохренел и взвыл в тележках. Но тут вой -не вой.
Толку от этого воя как от козла молока.

Путин власть? Нет. Ну и фсе. Все вопросы к силуанову, который минфин и внес закон. Он нащитал и отдал на озвучку.))))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

фёдоров разоблачил мировую сигуранцу в министерстве т.н.обороны
нужно таких же шершавых запустить в финансы и в кредит
пускай наведут там ясность

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:фёдоров разоблачил мировую сигуранцу в министерстве т.н.обороны
нужно таких же шершавых запустить в финансы и в кредит
пускай наведут там ясность
Федоров после МО похож решил затроллить мид. Ты мне напомнил про нево. Я пошла в его телегу и ржу. Ибо при слове мид у меня начинает дергацца глаз.
Пенсия в 300 баксов у трети населения? Ну точна впереди Германии и Японии... - Страница 2 59359210
Нене. Видосы мне смотреть не в кайф, но одно слово часто заменяет 2-х часовой ролик на ютьюбчике)))))))
Клевый мужик.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Путин послушал степана и всех балалаек и решил еще раз седня чесна сказать, что 96 работающих получает зп ниже 2000 уев в месяц.
Чо хотите с этой инфой, то и делайте.

Путин ничего честно не сказал. Вова Гитлер просто пописал всем русским в глаза и уши.

anw

anw
Гуру
Гуру

Более 48 тысяч рублей – размер «пенсии мечты» для россиян: «Россияне считают достойной пенсию в среднем размере 48100 рублей. У женщин ожидания по размеру пенсии чуть ниже, чем у мужчин - 47500 рублей и 48700 рублей соответственно. При этом средний размер пенсии в 2024-м составляет около 23 тысяч рублей»

про среднее

Anonymous
Гость

Если ты ешь капусту, а я — мясо, то, в среднем, мы едим голубцы

Средняя пенсия

Anonymous
Гость

Чтобы иметь такую среднюю пенсию, нехер было войны поддерживать с соседями и милитаризацию страны.. Картонные танки на Берлин и прочую xуйню.

дело в том

Anonymous
Гость

что революцию совершили , а от царизма не избавились.

Царь

Anonymous
Гость

Счас вот, Россия станет Московией и посадит себе царя Ивашку.

якин

Anonymous
Гость

поелику вельми понеже паки, паки, иже херувимы житие мое

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

как выяснилось я был излишне оптимистичен когда оценивал пропорцию между охлахомскими расходами и российскими порядка 4х
вот дядька получает от олобамы пенсию в 1400 баксов и не может себе позволить пачку хлопьев за 8 баксов
так что коэффициент где то 4.7
https://www.msn.com/en-us/money/retirement/8-for-a-box-of-cereal-this-florida-retiree-says-everyone-s-looking-for-a-job-because-many-seniors-can-t-survive-on-social-security-alone-why-they-re-nervous-about-their-prospects/ar-BB1oGYs4

«8 долларов за коробку хлопьев?»: пенсионер из Флориды говорит, что «все ищут работу», потому что многие пожилые люди не могут выжить только на социальное обеспечение — почему они «нервничают» по поводу своих перспектив


Икки Боуман не ожидал, что вернется на работу в 66 лет, но он надеется вернуться к живописи, чтобы справиться с растущей стоимостью жизни.

«Все почти вдвое увеличено — я имею в виду 8 долларов за коробку хлопьев?» - спрашивает Боуман в интервью ABC Action News Tampa Bay.

Стоимость жизни в Америке все еще выходит из-под контроля — используйте эти три «реальных актива», чтобы защитить свое богатство сегодня , независимо от того, что делает или говорит ФРС США
Ставки по автострахованию в США подскочили до ошеломляющих 2150 долларов в год, но можно поступить умнее. Вот как вы можете сэкономить до 820 долларов в год за считанные минуты (это на 100 % бесплатно)
Эти 5 волшебных денежных ходов поднимут вас вверх по лестнице состояния в Америке в 2024 году — и вы сможете пройти каждый шаг за считанные минуты. Вот как
Боуман рассказал ABC, что он просто обходится продовольственной помощью и пособием по социальному обеспечению, составляющим около 1400 долларов в месяц, но ему пришлось отказаться от некоторых вещей, которые он действительно любит, например рыбалки.

«[Получение работы] будет иметь огромное значение, потому что у меня будет достаточно денег, чтобы раз в месяц сходить куда-нибудь поужинать», – говорит он. «Просто ходите куда-нибудь и делайте что-нибудь».

Все больше пожилых людей выходят на пенсию, чтобы подзаработать на фоне завышенных цен, но, несмотря на сильный рынок труда, эксперты говорят, что им трудно найти работу.

Пожилые люди обеспокоены тем, что не смогут свести концы с концами
Многие пожилые американцы находят свои сбережения, а социального обеспечения недостаточно для покрытия растущей стоимости жизни.

Конечно, пособия социального обеспечения сами по себе не могут компенсировать это — Администрация социального обеспечения отмечает, что они должны составлять только 40% вашего годового предпенсионного заработка.
Но есть много пожилых людей, которые сталкиваются с шоком от наклеек в продуктовом магазине и обнаруживают, что тратят свои сбережения быстрее, чем они ожидали.

«Многие из них просто очень нервничают», — рассказала ABC Action News социальный работник Мелисса Хейд, отметив, что у многих из этих пожилых американцев также нет семей, которые могли бы их поддержать. «Они боятся, что не смогут жить и выживать».

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Более 48 тысяч рублей – размер «пенсии мечты» для россиян: «Россияне считают достойной пенсию в среднем размере 48100 рублей. У женщин ожидания по размеру пенсии чуть ниже, чем у мужчин - 47500 рублей и 48700 рублей соответственно. При этом средний размер пенсии в 2024-м составляет около 23 тысяч рублей»

у моего папы была пенсия 45 тыс. Теперь пересчитали маме, она получает + еще ее 20 тыс.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёпе на заметку
https://www.msn.com/en-us/money/personalfinance/18-states-where-your-retirement-can-cost-less-than-50k-a-year/ss-BB1nxhur

и это списки "дешёвых" штатов
где "цена жизни" пэнца на грани 4000 уйов олобамы в месяц
то есть тот дядька который не мог найти 8мь (ВОСЕМЬ 6лять карл!!!) баксов на коробку хлопьев там бы не прожил и недели со своими 1400 т.н.ден знаками охлахомы
так что я не знаю как он выживает
может кровь сдаёт

Манжур

Anonymous
Гость

у моего папы была пенсия 45 тыс. Теперь пересчитали маме, она получает + еще ее 20 тыс. пишет:
У твоего папани была наверное пенсия за особыемусловия труда-+оветский стаж плюс лет за 80.там другой расчет.
Все равно мало. Справедливости ради ето сейчас в статистике пенсы с советским стажем и небольшим ипк,зарплаты или небольшие или неофициальное трудоустройство вобщим ельцинское наследие.
А аот дальше,если божепомилуй строй сосиалистический не вернецца у людей будет ипк уже конечшно не 30 а бум надеяцца 300-400- плюс сами люди инвистируют. Нормпльно все будет, потом у нас особые условия труда-горячий цех,там,космонавт,барелина там,чум работница, бабы с детьми -они же раньше на пенсию уходят и ето правильно.
Ето щас поколение свчтых 90 на пенсию уходит-печальв глазах

Манжур

Anonymous
Гость

Да деньги щитать ето не форумах пистеть. Ето вы писдаболы ешо оччеты никада в налоговую не сдавали. Вот где мрак. Но справедливост тоже ради финансы,бухучет и налоги везде самые сложнын учебы и экзамены. Етоттебе не ракету в комиос щапускать. Тут внатуре мозги нужны

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Манжур пишет:
У твоего папани была наверное пенсия за особыемусловия труда-+оветский стаж плюс лет за 80.там другой расчет.
Все равно мало. Справедливости ради ето сейчас в статистике пенсы с советским стажем и небольшим ипк,зарплаты или небольшие или неофициальное трудоустройство вобщим ельцинское наследие.
А аот дальше,если божепомилуй строй сосиалистический не вернецца у людей будет ипк уже конечшно не 30 а бум надеяцца 300-400- плюс сами люди инвистируют. Нормпльно все будет, потом у нас особые условия труда-горячий цех,там,космонавт,барелина там,чум работница, бабы с детьми -они же раньше на пенсию уходят и ето правильно.
Ето щас поколение свчтых 90 на пенсию уходит-печальв глазах
В Швейцарии инвестировали, инвестировали и доинвестировались.
Мы лет 25 назад всем форумом считали. сколько у нас примерно будет пенсия после 30 лет работы учитывая третью колонну , Выходило чуть больше миллиона. А потом 2008. Потом крах УБС. Потом штрафы Штатам. Инфляция. И миллион превратился в половину.
А что пишут швейцарские товарищи? Искать или на слово поверим? ПИшут, что те кто выходит на пенсию сейчас (60-65 г.р) им немного не повезло. Но вы не волнуйтесь, те кому сейчас 25 , те могутс спокойно инвенстировать и вкладывать свои деньги в фонды и акции, так как они точно, сто процентов получать кучу денег.
А я вот думаю, что лет так через 10-20 пенсии вообще отменят. Будут выдавать карточками, купонами( в телефоне) пунктами, но не деньгами. Слишком уж много нас пенсионеров будет и всез корми, пои, развлекай.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
А я вот думаю, что лет так через 10-20  пенсии вообще отменят. Будут выдавать карточками, купонами( в телефоне) пунктами, но не деньгами. Слишком уж много нас пенсионеров будет и всез корми, пои, развлекай.

это как раз наше поколение...

я даже думать боюсь, что будет (посчитать не получается, слишком много факторов неопределенности)

нет у меня 30 лет стажа

и даже 3 колонны нет

так что... как будет, так и будет.

Дети будут помогать. А я им - с внуками.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
А я вот думаю, что лет так через 10-20  пенсии вообще отменят. Будут выдавать карточками, купонами( в телефоне) пунктами, но не деньгами. Слишком уж много нас пенсионеров будет и всез корми, пои, развлекай.

это как раз наше поколение...

я даже думать боюсь, что будет (посчитать не получается, слишком много факторов неопределенности)

нет у меня 30 лет стажа

и даже 3 колонны нет

так что... как будет, так и будет.

Дети будут помогать. А я им - с внуками.
Даже я не надеюсь, что "дети будут помогать" Пенсия в 300 баксов у трети населения? Ну точна впереди Германии и Японии... - Страница 2 2741793389 При том, что у меня девочка. Твой муж сильно помогал своим родителям? А может знаешь кто помогает? Я нет. ))) А вот родители да, помогают. Не все, но много. Во французской части в разы больше чем в немецкой. Итальянскую не берем.
Любопытно, что сами родители получили от своих родителей недвижимость, а сами недвижимость не приобрели потратив зарплаты на образование детей , поездки и себя любимых. Т. е их дети если не смогту купить недвигу СЕБЕ , от родителей не получат уже ничего. Третье поколение - будет бедными, а их дети-нищими. Ну если конечно Европа не получит жирного поросенка -Россию, тогда всё изменится. lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ну... у меня-то трое детей

один из них точно сможет/захочет помогать...

или все трое будут по чуть чуть скидываться...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Для того, чтобы дети помогали родителям, дети должны видеть модель поведения родителей. Чтобы их родители, помогали своим родителям. Так же я вижу, что детям помогают именно те родители, которым помогали их родители. И часто слышу "мои родители мне ничего не сделали, почему я должен поступать по другому". У нас в России, как раз наоборот. Если родители не помогали, пока человек был ребенком, то став родителм он старается из всех сил дать ребенку всё чего сам не имел.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Будущее

Anonymous
Гость

Если Путина повесят, Россия развалится и появятся штук 5-6 государств, то хорошо заживут татары, якуты, отлично ханты манси, очень плохо чечены, дагестаны, просто плохо русские, чуваши, мордва и пр xyета, чукчи, тува, алтай хз.

И русским придется работать, и очень много. Но судя по Украине, на зарплату в 300-600 евро лет за 10 выйдут.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:ну... у меня-то трое детей

один из них точно сможет/захочет помогать...

или все трое будут по чуть чуть скидываться...

У моей умершей свекрови было 7 детей. Не помогал ни один. Мы жыли в пяти минутах от неё. За 20 лет были дважды.
И потом с каких денег они будут тебе помогать? Старшая у тебя концы с концами сводит. Доктор будет получать 5-6 штук после окончания вуза лет так 10, пока не станет оберарцтом(надеюсть он в курсе, так как для моей это было сюрпризом lol! )Частные клиники , где платят хорошо, только по знакомству. "Знакомства" нам обеспечивает папа на гольфполе. lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Будущее пишет:Если Путина повесят, Россия развалится и появятся штук 5-6 государств, то хорошо заживут татары, якуты, отлично ханты манси, очень плохо чечены, дагестаны, просто плохо русские, чуваши, мордва и пр xyета, чукчи, тува, алтай хз.

И русским придется работать, и очень много. Но судя по Украине, на зарплату в 300-600 евро лет за 10 выйдут.
Да ладно, ровно так же говорили когда Ленин умер, потом Сталин, потом Брежнев, потом Ельцин. Ничего никуда не развалится. Западу нужна Россия целиком. а не кускам и с проблемами. Так, что я даже не удивлюсь, что если(ттт) Путина не станет и придут западные товарищи, то вот тогда и будет "полная демократия".


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения