Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Университетская СН

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Пт Авг 07, 2015 2:13 pm

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
СоваК пишет:
@Nedotroga пишет:

Я тебе картинку нарисую, а ты подумаешь, нужно ли (потому что ваше айби+матура как вызывал так и вызывает у нас Чучей много вопросов и сомнений).

Ну и к тому же, если у вашего матура и свисс универ - то я считаю - это лучшее, то можно пожелать!

Распишу на всяк случай.

Значит пре-айби сабскрипшн - два года до экзаменов.
Февраль-Апрель (середина - край)
Заполняя анкету, кандидат указывает предметы айбишные, которые есть в школе.
Занятия до и после обеда по школьному принципу - предметы вперемешку. Ну плюс развлекуха. Живут в окфсорде в студ городке. комнаты на одного.
Курс по желанию на 1-2-3 недели. Можно больше, но удовольствие не дармовое как ты понимаешь.

Мид-айби - год до экзаменов.
Кембридж
Сабскрипшн чем раньше, тем лучше. Там места ограничены еще больше. Почему?
Потому что мид-айби это подгонка и тренинг слабых мест. никаких предметов вперемешку уже не будет.
Например у тя математика хай-левел хромает. Ты подписываешься и целую неделю с утра до обеда тебя гоняют только по математике хай-левел.
То есть слабое место - предмет - неделя. Соответственно если ты припозднился, то записаться на мидайби курс сможешь, но в математику хай левел группу не попадаешь. Они Не увеличивают кол-во групп. А в группу математика - стандард левел идти нет смысла (это айби фишки, я здесь морочиться не буду).

Если хромает еще что-то, то это будет уже вторая неделя (как правило все пишутся на две, потому что редко, когда уж прям все одинаково сильно или слабо. Выбирают то, в чем менее уверенно себя чувствуют).

После обеда - доп курсы на выбор от "как быстро писать эссе на любую тему" до "успешное публичное выступление" ну чот типа того, за точность сейчас не поручусь.

Экзаменационный курс - вроде для всех одинков по кол-ву. приходится на апрель гдет, потому что айби экзамены начинаются в мае.

КаГоч, Склифософский Университетская СН - Страница 2 1048167893. Если к примеру за год до окончания школы, будет желание и возможности отправить сынульку попахать летом и посмотреть другую систему, то возьмите мид-айби.
Спасибки!
Теперь понятнее.Университетская СН - Страница 2 1048167893
Мой вообще страшный ленивец.
Периодически плачется, что тяжко и хочет перейти в нормальный класс.
Может заманить его в Кембридж, может это поможет? Университетская СН - Страница 2 2351351486

Ой, а кто не ленивец? Университетская СН - Страница 2 1048167893)
(
Ты ему предложи. Я уверена, ему понра.
Я не знаю, кому не понравилось из тех, кто ездил.
Англики они...супер все-таки в подходах педагогисских. Они очень вдохновляют, уверенность вселяют.
На пре-айби с нашим было много школьников и свисс. Летели дружно обратно, кручинились, что мало Университетская СН - Страница 2 1048167893.
Мид-айби сложнее курс, их там за две недели ухайдокивают.

Да еще забыла. После первого года - все преподы оксфордские пишут отчеты для школы студента. Как учился, какие трудности и это во вторую очередь, а в первую о плюсах личных и в учебе (чего в свисс школе фиг дождешься) и проч.

Ну и все-таки, это же лето, тусовка. Вечера то и них свободные. Плюс такая милая среда оксофрд или кембридж

32Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Авг 12, 2015 9:02 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Я вот всё жду, когда подтянется Ира Анатольевна и доходчива расскажет про медфак в немецкой части ( ещё раз для альтернативно одаренных).Университетская СН - Страница 2 1048167893

33Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Авг 18, 2015 2:23 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
Мы тут на днях попали случайно в Цюрихский ETH
Ну что сказать- впечатлило.
Почитали что решают сейчас о собственном метро, чтобы не было пробок и пересадок. Такая махина! когда вот так подъехать рядышком, и еще строится и строится. Вроде как хотят вес филиалы в одном месте.

Университетская СН - Страница 2 Hoenggerberg_neu

34Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Авг 18, 2015 2:42 pm

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент
Уни для школьников. Запись на осенний семестр 28 августа!!
http://www.kinderuniversitaet.uzh.ch/index.html

35Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Авг 18, 2015 2:58 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Zhenechka пишет:Уни для школьников. Запись на осенний семестр 28 августа!!
http://www.kinderuniversitaet.uzh.ch/index.html
Да, точно.
Это надо в "школьную" поместить.Университетская СН - Страница 2 1048167893

36Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Сб Сен 12, 2015 8:49 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
очередной вброс
якобя подавая документы на медфак и биомед и не сдавая медэкзамен то после этого нельзя идти на бомед, потому что все такие умные закончив один курс биомеда делают вторую попытку в мед и на биомеде никого не остаётся
 пришлось объяснить  будущей студентке, не важно чего, что информацию проверяют. что означает письмо в секретариат на сайте выбранного универа
ответ пришёл разврнутый, что всё это сказки и подавать можно хоть во все универы Швейцарии сразу на любые факультеты  но до определённой даны решать куда же  всё таки
 И мадам.....очень удивилась откуда у нас подобная информация
Вывод: как для шкльников так и будущих судентов
если ребёнок пришел с очередным " нам так сказали " или "Петя  меня предупредил"
заставить -показать(отправить) ребёнка проверить информацию на сайте или найти закон вообщем  понятно, чтоб убедиться самой и не спорить с ребёнком и чтобы ребнок понял. что любую информацию сперва проверяют

проблема у многих: неумение добывать информацию
я уже не говорю о тех письмах, которые они пишут и сформулированный вопрос вообще не понятно к чему привязан
да. есть дети хорошовладеющие и умеющие на письме внятно донести  свою мысль но сперва лучше убедиться. что ваш рбёнок относится именно к этим детям, а не к другимlol! 
потому что моя пишет коротко. конфидефиально(как учили) но всё не по делу )))
надо проверять и учить и лучше конечно это начинать делать не в последний год колледжа, а раньше
(это типа на что обратить внимание)(типа я умная советя раздаю) lol!
сайт фрибур.универа но хорошо расписано по медфаку
http://www.unifr.ch/ztd/ems/welcome.html
здесь же мы и курсы брали
курсы будем делать в Цюрихе

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

37Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Сб Сен 12, 2015 10:23 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Спасиб за за информацию.

38Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Сб Сен 12, 2015 10:52 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
пажалуста Университетская СН - Страница 2 811736489
если что интересует с  прашивайте не стесняйтесьlol!

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

39Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Сб Сен 12, 2015 11:40 pm

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
@ирина анатольевна пишет:пажалуста Университетская СН - Страница 2 811736489

Слушай... У меня появилась безумная идея... Ты случайно не знаешь... как можно снять комнату... в какой-нибудь цеховской горно-зажопинской заваленной снегом и оторванной от цивилизации деревушке... ну там... где туристов не бывает... потому как им там делать нечего...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

40Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вс Сен 13, 2015 1:07 am

Pion

Pion
@Golden Lady пишет:
@ирина анатольевна пишет:пажалуста Университетская СН - Страница 2 811736489

Слушай... У меня появилась безумная идея... Ты случайно не знаешь... как можно снять комнату... в какой-нибудь цеховской горно-зажопинской заваленной снегом и оторванной от цивилизации деревушке... ну там... где туристов не бывает... потому как им там делать нечего...
комнату или домик? с интернетом или с интернетом в ресто ? детали/период/бюджет ....

41Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вс Сен 13, 2015 1:19 am

Golden Lady

Golden Lady
@Pion пишет:
@Golden Lady пишет:

комнату или домик? с интернетом или с интернетом в ресто ? детали/период/бюджет ....

Я сама еще не поняла... Домик точно не надо... Там я совсем одна буду... Так что... комнату... чтобы знать... что в доме еще кто-то есть... Мне надо понять... как это вообще делается... Не могу же я ткнуть пальцем в небо в карту... приехать в какую-нибудь деревню... зайти в единственную кнайпе... если она там вообще есть... и спросить... не сдаст ли мне кто-нибудь из деревенских комнату... на срок... про который я сама еще не знаю... Или могу?...

Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

42Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вс Сен 13, 2015 9:42 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
@Golden Lady пишет:
@Pion пишет:

Я сама еще не поняла... Домик точно не надо... Там я совсем одна буду... Так что... комнату... чтобы знать... что в доме еще кто-то есть... Мне надо понять... как это вообще делается... Не могу же я ткнуть пальцем в небо в карту... приехать в какую-нибудь деревню... зайти в единственную кнайпе... если она там вообще есть... и спросить... не сдаст ли мне кто-нибудь из деревенских комнату... на срок... про который я сама еще не знаю... Или могу?...

да элементарно
зайди на рикардо и ищи ам в объявах кто комнаты домики сдаёт
на том же букинге много
только я надеюсь ты не на рождествественские собираешься

43Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вс Сен 13, 2015 12:10 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
@ирина анатольевна пишет:очередной вброс
якобя подавая документы на медфак и биомед и не сдавая медэкзамен то после этого нельзя идти на бомед, потому что все такие умные закончив один курс биомеда делают вторую попытку в мед и на биомеде никого не остаётся
 пришлось объяснить  будущей студентке, не важно чего, что информацию проверяют. что означает письмо в секретариат на сайте выбранного универа
ответ пришёл разврнутый, что всё это сказки и подавать можно хоть во все универы Швейцарии сразу на любые факультеты  но до определённой даны решать куда же  всё таки
если ребёнок пришел с очередным " нам так сказали " или "Петя  меня предупредил"
заставить -показать(отправить) ребёнка проверить информацию на сайте или найти закон вообщем  понятно, чтоб убедиться самой и не спорить с ребёнком и чтобы ребнок понял. что любую информацию сперва проверяют

я уже не говорю о тех письмах, которые они пишут и сформулированный вопрос вообще не понятно к чему привязан
да. есть дети хорошовладеющие и умеющие на письме внятно донести  свою мысль но сперва лучше убедиться. что ваш рбёнок относится именно к этим детям, а не к другимlol! 
надо проверять и учить и лучше конечно это начинать делать не в последний год колледжа, а раньше
Нам рано, но вес ранво спаисбо! У меня сын хирургом мечтает стать. Очень интерисуется.Вчера расспрашивал про микрохирургию,лапароскопию Университетская СН - Страница 2 2706675327

44Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вс Сен 13, 2015 1:10 pm

Golden Lady

Golden Lady
@ирина анатольевна пишет:
@Golden Lady пишет:

да элементарно
зайди на рикардо и ищи ам в объявах кто комнаты домики сдаёт
на том же букинге много
только я надеюсь ты не на рождествественские собираешься

Ага... Рикардо... Спасибо... Университетская СН - Страница 2 1048167893

Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

45Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вс Сен 13, 2015 2:56 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
Нона — музыкальный интерв пишет:
@ирина анатольевна пишет:очередной вброс

Нам рано, но вес ранво спаисбо! У меня сын хирургом мечтает стать. Очень интерисуется.Вчера расспрашивал про микрохирургию,лапароскопию Университетская СН - Страница 2 2706675327

рано?
ага, щас с разбега
это кажется что рано
а если решил стать хирургом то и родители должны быть готовы долго  платить за учёбу ребёнка
и ребёнок должен плнимать, что в первую очередь он должен налегать на математику физику и биохимию но и англ должен быть на очень хорошем уровне
 я скажу даже больше
если годовая оценка у ребёнка по предмету 4.5 в примаршколе по основным предметам. а потом в секундаре гими по профилирующим то надо чтоб ребёнок понимал что имеется два пути а. репетитор и подтягиваем -закрываем дыры или в  универе будет оооооочень сложно . И рбно или скакать будет с факультета на факальтет либо бросит после 3 курса.Что опять же не есть негатив. А всего навсего изначально надо расчитать и донести до ребёнка (в процессе учёбы школы-гими)понимание того, что его  желание(буд.профессии, денег, поездок, карьеры..) должны соответствовать той затрате времени и денег. Не хочет быть хирургом(инженером, юристом), да слава богу, но не надо рассчитывать на то, что родители будут соодержать просто так до пенсии пока ребёнок будет определяться и искать себя и мечтать, что в примар по математике будет 4.5 и это фигня а вот как только я окажусь в гими то вот там я сразу на 6 всё сделаю.
каждыйц родитель должен знать, что любая оценка в примаршколе  ниже 4.5 -это дырка в материале. И сама она не закроестя. Ребёнок должен будет напрячь учителя и получить доп.материал пока данные(примеры, глаголыЮ правила ) не будут отлетать со звуком, либо репетитор, либо родители. Всё можно найти на ютубе на любом языке. Любую тему рассказывают и показывают на пальцах. Так чо хреновый учитель  ТЕПЕРЬ не прокатывает. Не понял тему ищи объяснение на ютубе, а потом сиди решай, размышляй.
Родитель должен не только требовать хорошей учёбы но при данной системе самому объяснять и показывать где и как получить материал и как сделать так чтоб оценка стала лучше. А не просто заплатить репетиторам а там хоть трава не расти. Не выучить репетитор за ребёнка неправильные глаголы.
И обращаем внимание на первый месяц учёбы после каникул. Именно в это время у большинства самые плохие оценки. Значит именно в это время ввсё внимание родителя приковано к ребёнку и его школе. Потом они втягиваются  нормально. Но вот эти первые двойки потом заставляют ребёнка психологически нервничать на каждом следующем тесте контрольной. Потому что ребёнок понимает что вот эту двойку надо как то закрывать. А нафига лишний стресс.
да кто не согласен с моим мнением как говорится милости просим)))
 это всего лишь моё мнение Университетская СН - Страница 2 3795785576

46Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вс Сен 13, 2015 9:08 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник

рано?
ага, щас с разбега
это кажется что рано
а если решил стать хирургом то и родители должны быть готовы долго  платить за учёбу ребёнка
и ребёнок должен плнимать, что в первую очередь он должен налегать на математику физику и биохимию но и англ должен быть на очень хорошем уровне
 я скажу даже больше
если годовая оценка у ребёнка по предмету 4.5 в примаршколе по основным предметам. а потом в секундаре гими по профилирующим то надо чтоб ребёнок понимал что имеется два пути а. репетитор и подтягиваем -закрываем дыры или в  универе будет оооооочень сложно . И рбно или скакать будет с факультета на факальтет либо бросит после 3 курса.Что опять же не есть негатив. А всего навсего изначально надо расчитать и донести до ребёнка (в процессе учёбы школы-гими)понимание того, что его  желание(буд.профессии, денег, поездок, карьеры..) должны соответствовать той затрате времени и денег. Не хочет быть хирургом(инженером, юристом), да слава богу, но не надо рассчитывать на то, что родители будут соодержать просто так до пенсии пока ребёнок будет определяться и искать себя и мечтать, что в примар по математике будет 4.5 и это фигня а вот как только я окажусь в гими то вот там я сразу на 6 всё сделаю.
каждыйц родитель должен знать, что любая оценка в примаршколе  ниже 4.5 -это дырка в материале. И сама она не закроестя. Ребёнок должен будет напрячь учителя и получить доп.материал пока данные(примеры, глаголыЮ правила ) не будут отлетать со звуком, либо репетитор, либо родители. Всё можно найти на ютубе на любом языке. Любую тему рассказывают и показывают на пальцах. Так чо хреновый учитель  ТЕПЕРЬ не прокатывает. Не понял тему ищи объяснение на ютубе, а потом сиди решай, размышляй.
Родитель должен не только требовать хорошей учёбы но при данной системе самому объяснять и показывать где и как получить материал и как сделать так чтоб оценка стала лучше. А не просто заплатить репетиторам а там хоть трава не расти. Не выучить репетитор за ребёнка неправильные глаголы.
И обращаем внимание на первый месяц учёбы после каникул. Именно в это время у большинства самые плохие оценки. Значит именно в это время ввсё внимание родителя приковано к ребёнку и его школе. Потом они втягиваются  нормально. Но вот эти первые двойки потом заставляют ребёнка психологически нервничать на каждом следующем тесте контрольной. Потому что ребёнок понимает что вот эту двойку надо как то закрывать. А нафига лишний стресс.
оно на вес золота.Спасиб Университетская СН - Страница 2 1861603728

47Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Пн Сен 14, 2015 8:50 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

рано?
ага, щас с разбега
это кажется что рано
 я скажу даже больше
Ира, можно я коротко сформулирую?
4.5 в примар школе - это "трояк" по нашему и об обучении в универе можно забыть.

48Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Сен 15, 2015 11:10 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Поделюсь здесь.
Может Ира Анатольевна эту инфу уже постила.Университетская СН - Страница 2 1048167893
А может и что-то новое для себя найдете.Университетская СН - Страница 2 1048167893
У старшего сейчас читают лекции по профориентации.

Что начитали по медфаку:

Швейцарские университеты ежегодно выпускают 900 специалистов, а нужно 1300.
недостающие добираются из иностранцев.
Швейцария не в состоянии увеличить количество мест для медиков, значит так и будет в ближайшие 20-30 лет,
хотя предпочтение при наборе специалистов в клиники отдается швейцарским выпускникам.
Они считают швейцарское мед. образование самым лучшим.

Далее экзамен на медфак ежегодно сдают 20-30% поступаюших, не больше.
Сдавать можно сколько хочешь раз, ограничения нет.
(За это время можно биофак закончить.Университетская СН - Страница 2 1048167893
Длится экзамен 9 часов (девять!!!) с несколькими паузами.
Т.е. нужно уметь концентрироваться полностью на 2-2.5 часов,
а потом нужно также научиться отключать голову на 20-30 мин. перерыва.

Курсы есть, но нет смысла посещать курсы за год вперед, и также не стоит думать, что ты уже посещал курсы в прошлом году и с этим багажем знаний придешь сдавать экзамен в этом году.
Курсы заточены под экзамены этого года.

Вся информация согласно лекции.Университетская СН - Страница 2 1048167893

49Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Сен 15, 2015 3:18 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
СоваК пишет:Поделюсь здесь.
Может Ира Анатольевна эту инфу уже постила.Университетская СН - Страница 2 1048167893
А может и что-то новое для себя найдете.Университетская СН - Страница 2 1048167893
У старшего сейчас читают лекции по профориентации.

Что начитали по медфаку:

Швейцарские университеты ежегодно выпускают 900 специалистов, а нужно 1300.
недостающие добираются из иностранцев.
Швейцария не в состоянии увеличить количество мест для медиков, значит так и будет в ближайшие 20-30 лет,
хотя предпочтение при наборе специалистов в клиники отдается швейцарским выпускникам.
Они считают швейцарское мед. образование самым лучшим.

Далее экзамен на медфак ежегодно сдают 20-30% поступаюших, не больше.
Сдавать можно сколько хочешь раз, ограничения нет.
(За это время можно биофак закончить.Университетская СН - Страница 2 1048167893
Длится экзамен 9 часов (девять!!!) с несколькими паузами.
Т.е. нужно уметь концентрироваться полностью на 2-2.5 часов,
а потом нужно также научиться отключать голову на 20-30 мин. перерыва.

Курсы есть, но нет смысла посещать курсы за год вперед, и также не стоит думать, что ты уже посещал курсы в прошлом году и с этим багажем знаний придешь сдавать экзамен в этом году.
Курсы заточены под экзамены этого года.

Вся информация согласно лекции.Университетская СН - Страница 2 1048167893
не знаю как в цу
но Берн и фрибург
адин(!!!) перерыв на обед
6 часов экзамен
(потому говорю своей возьми книжку с экзамена засеки время и посмотри сколько успеешь за 3+3)

не знаю стоит или нет готовиться за год
но книжка что три года назад моя в библиотеке брала. что ту которую нам поступивший мальчик отдал одна и та же
я закупила ещё книги-задания с медиасеминар
всё то же самое
т.е всё те же фигуры, те же задачи и те же графики и планирование(будь оно не ладно0
по планированию даже не знаем с какой стороны подходить
всё остальное благодаря книгам болеменее понятно
кое какие проблемы с решнием задач, но здесь ничего не поделаешь или ты гений матфизики или нет
но хотябы имеется объяснение как задача решатся
нужно не просто уметь концентрироваться, а нужно уметь выбирать, что делать а что нет. потому что успеть сделать всё задание  за выделенное на него время нереально( не исключаем где то  везение)
и отдав задание тут же переходить к следующему  тут же забыв, про преддущее
кароче стресс и ещё раз стресс
и именно на это и расчитано
как они говорят сдлано это для того, чтобы в медицину шёл не просто человек хорошо закончивший школу. а  главное чтобы стрессоустойчивый и  был
наверно считая, что просто стрессоустойчивые но тупые вылетят в процессе обучения
потому как говории мне многие
экзамен на медфаке это больше везение чем знания
но пока все кто не делал курсы или самостояетельно(!!!) не прорешивал книгу - не поступили
и да мы искали репетиторов для подготовки к экзамену. но что то так никого и не нашли
когда сделаем курсы тогда расскажу как и что и стоит ли делать
мы делаем швейцарские курсы, а так они и в гермашке и в австрии и по 3 и по 5 дней Университетская СН - Страница 2 1485540604

50Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Сен 15, 2015 3:47 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Так, ещё раз, может я плохо объяснила.Университетская СН - Страница 2 1048167893

Лектор обратил внимание не на то,
что не надо готовиться заранее, а на то, что стоит ходить на "свежие" курсы, предназначенные для года поступления,
даже если в прошлом году уже отходил на прошлогодние курсы,
потому что программа экзаменов меняется (по её же словам).
Может это только для Цю.
И, да, у нас 9 часов, сколько перерывов, не могу сказать, может 3.

51Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Сен 15, 2015 3:51 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
СоваК пишет:Так, ещё раз, может я плохо объяснила.Университетская СН - Страница 2 1048167893

что не надо готовиться заранее, а на то, что стоит ходить на "свежие" курсы, предназначенные для года поступления,
Может это только для Цю.

так я и говорю
как она может меняться если она такая же как и в прошлые года
может она имела вииду что задачи(фигуры, графики) другие?
а так все разделы что прошлого что позапрошлого что 2006 года
ну вот мы в цю на курсы пойдём и узнаем точно Университетская СН - Страница 2 811736489

52Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Вт Сен 15, 2015 10:09 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
одуреть экзамен Точно нужно металическую попу Университетская СН - Страница 2 2741793389
Спасибо мы все конспектируем

53Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 12:04 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
СоваК пишет:Так, ещё раз, может я плохо объяснила.Университетская СН - Страница 2 1048167893

Может это только для Цю.

так я и говорю
ну вот мы в цю на курсы пойдём и узнаем точно Университетская СН - Страница 2 811736489

Ира, ну я че буду спорить с лектором или где?)))
Оно мне надо?
Откуда я знаю, может у вас не меняется,
а в Цю меняется.Университетская СН - Страница 2 1048167893
Мы еще пока ни разу не сдавали.Университетская СН - Страница 2 1048167893

54Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 12:09 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Нона — музыкальный интерв пишет:одуреть экзамен Точно нужно металическую попу Университетская СН - Страница 2 2741793389
Спасибо мы все конспектируем

Не знаю, кто как, а для меня лично это практически невозможно, сконцентрироваться на 3 часа,
потом отключиться полностью,
затем еще раз 2.5-3 часа и еще раз.Университетская СН - Страница 2 1048167893

Выдерживают сильнейшиеУниверситетская СН - Страница 2 1048167893

55Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 1:18 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
СоваК пишет:

так я и говорю

Оно мне надо?

Лен, мы с тобой не спорим а просто говорим о разном
то что ты называешь "изменение программы" на немецком звучит как  "Testaufgaben"
 но принцип остаётся прежним: понимание текста, планирование....
вот сравни
первое это содержание за позапрошлый год
вторая за этот
вторая как раз с Цюриховскогоо семинара по подготовке к экзамену
и последнее это вот тоже самое что сказал  ваш лектор
только   вывод я делаю не много   видя книги для подготовки за три года
не сердись Университетская СН - Страница 2 811736489
оставим как есть
курсы мы делаем в феврале именно в цюрихе
а сдавать можно в любом универе
так что я  не знаю как может быть подготовка одна книга по подготовек одна а сдают в разных универах по разному.... Университетская СН - Страница 2 2351351486
но я спрошу на днях  как сдавали бернские
и  парень в цюрихе
если есть отличия то ещё лучше( мы сдавать будем в бернском так во фрибурге сдача на французском), пойдём туда где легче lol!
Университетская СН - Страница 2 E2940277e3ed
Университетская СН - Страница 2 590006d99999
Университетская СН - Страница 2 0cfde9140b73

Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср Сен 16, 2015 2:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

56Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 1:27 pm

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент
афигеть, я все криппе переживаю с трудом, а вас почитать еще и школа и универ....я выживу?

57Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 1:31 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
@Benetti Lazzara пишет:афигеть, я все криппе переживаю с трудом, а вас почитать еще и школа и универ....я выживу?
да фигня
оно только выглядит страшно непонятно
патамучто не парусски Университетская СН - Страница 2 2706675327 Университетская СН - Страница 2 2706675327 Университетская СН - Страница 2 2706675327
ты давай второго уже планируй Университетская СН - Страница 2 811736489 Университетская СН - Страница 2 811736489 Университетская СН - Страница 2 811736489

58Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 3:28 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
Der Test fand   gleichzeitig an 9 Testorten und in 30 Testlokalen in drei Sprachen (Deutsch:

Aarau-Suhr, Basel, Bern, Chur, Luzern, St. Gallen, Zürich; Französisch: Freiburg; Italienisch: Bellinzona)

statt. Die Wahl des Testortes unabhängig vom zukünftigen Studienort möglich.

In diesem Jahr erfolgte die Testabnahme wiederum in 30 Testlokalen verteilt auf 9 Testorte. Die

Grösse der Testlokale variierte im bisher üblichen Rahmen.

6.1 Aufbau des Tests

Der EMS besteht seit 2005 aus zehn Aufgabengruppen, die zu einem Gesamtwert verrechnet werden,

„Planen und Organisieren“ ist als neue Aufgabengruppe dazugekommen. Im Jahr 2006 wurde die

Reihenfolge optimiert, um den Vormittags- und den Nachmittagsteil in der Dauer anzugleichen.

Die Tabelle 18 gibt einen Überblick über den Testaufbau, die Aufgabenzahl und die Dauer der

einzelnen Aufgabengruppen. Aufgabenbeispiele finden Sie im Anhang.

Tabelle 18: Struktur und Ablauf des EMS seit 2005.

Университетская СН - Страница 2 00da9cdd7880

выходит всего 5 часов и час паузы

моя кстати тоже откуда то про 7 часов говорила

59Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 9:22 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
СоваК пишет:

Оно мне надо?

то что ты называешь "изменение программы" на немецком звучит как  "Testaufgaben"
вот сравни
вторая за этот
оставим как есть
так что я  не знаю как может быть подготовка одна книга по подготовек одна а сдают в разных универах по разному.... Университетская СН - Страница 2 2351351486
и  парень в цюрихе
если есть отличия то ещё лучше( мы сдавать будем в бернском так во фрибурге сдача на французском), пойдём туда где легче lol!
Да я не сержусьУниверситетская СН - Страница 2 1048167893
Мне вообще без разницы, просто передаю то, 
что сказала лекторша.Университетская СН - Страница 2 1048167893

60Университетская СН - Страница 2 Empty Re: Университетская СН в Ср Сен 16, 2015 9:25 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
СоваК пишет:

вот сравни
вторая за этот
оставим как есть
и  парень в цюрихе
Да я не сержусьУниверситетская СН - Страница 2 1048167893
Мне вообще без разницы, просто передаю то, 
что сказала лекторша.Университетская СН - Страница 2 1048167893

вот и хорошо
вот и замечательно Университетская СН - Страница 2 811736489 Университетская СН - Страница 2 811736489 Университетская СН - Страница 2 811736489 Университетская СН - Страница 2 811736489
не буду спорить
каждый останется при "своёй" лекторше Университетская СН - Страница 2 520455885

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: