Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 34]

61Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 23:37

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:

Как это, как со взрослым?

Мне кажется,  я регулярно так разговариваю. но мож, мне только кажется.
короче я раньше жалела его чуйства ..насчет нащего с его папой развода..я думала, что надо мальчику не портить.. ничего..и ваще нужен отец

оказалось, когда я раскрыла факты почему он ущел из престижной школы и откуда у меня перелом запястья.. то он меня стал любить сильнее.. Анатольна.. прикинь...

а я-то думала рассосется
нифига се Школьная   СН - Страница 3 2351351486

дело конечно твоё но не надо такого рассказывать(сказала она сделав перед этим точно так же)

конечно он стал любит тебя сильнее, но мне мама ещё говорила "пугать мужа чемоданами и мамой можно два раза, на третий НАДО уходить". Потому ты уверена что "твой козырь" нужно было именно в данной ситуации пускать. Как я вижу ничего такого сверординарного не произошло. чтоб ты козырями кидаться стала. ну поругались. Опять ничего не помнит. опять всё забыл. Ну что делать. У него в голове вс что угодно кроме того о чём ты его просила.

Мы с нашей уже не боримся на эту тему. пап у нас следит за всеми теминами параллельно. Бесполезно говорить. Бесполезно ругаться и требовать. У неё в одно ухо влетело в другое вылетело.

62Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 23:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
слушай ну может он физматик
ну не могут все быть одинаковыми

одним одно легко другим другое легко
значит будете языки на минимуме тянуть и компенсировать другим
 все разные, все по разному учат воспринимают
я на слух элементарно, на компе могу, а с учителем не могу и не могла
всё что мне не надо самой я всегда задвигала. патаму что я не могла придумать себе зачем я буду это делать
и сейчас точно также
я не могу делать то что не имеет смысла, если я не вижу перспективу или цель
потому когда мы перехали я выучила френч, мне было надо, я собиралась общаться с местными
через 6 месяцев я этот френч прекрасненько забыла
патаму что общалась я на немецком
а потом ваще перешла на русский)))
и теперь я хочу переехать в немецкий кантон только потому что мне в лом опять учить френч
и скажем так я не могу иметь два языка
у меня память не держит
а как моя приятельноца одну книгу на немецком, вторую на инглише, третью на френче ...я не могу, у меня столько силы вои нет и я опять же задам себе вопрос а вот нафига мне эти книги когда я могу прекрасно их на русском почитать Школьная   СН - Страница 3 2351351486
Ирина Анатольевна, я ж не против, но им жеж в гими, он жешь нужен этот хранцузский, я жешь у него шахматы любимые  отобрала ща заплачу  Школьная   СН - Страница 3 571588543 Он жешь мужик, он семью должен будет тянуть, ему жешь хорошая проффесия нужна Все я коробочки упаковывать Школьная   СН - Страница 3 3795785576
хранцузский он может на трояк в гими иметь

ты давай смотри что там со всем остальным
если остальное в норме, то не бросая репетитора и не говоря ему что в гими хранцузский он компенсирует чем то другим, ты уже сама будешь спокойно сидеть на попе и не дёргаться

63Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 23:51

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Nedotroga пишет:
Галич пишет:
lol! lol!
я двумя руками седня играла чтоб ты знала.
я в воскресенье должна свалить, солнц.

но я уже проходила а давай не будем нихрена делать.
ога! это работает с кем то другим, но не с моим облаком в штанах.


пойду выпью чаю.

Галечка, ну вот как ей тебе соответствовать? Она за тобой не успевает. Ты на ее глазах уже двумя руками играешь, а она одной. Ей тебя не переплюнуть, ты понимаешь?
Приткни свои таланты ненадолго, друг мой сердечный. как в старом кино "ты все время даришь ей СЕБЯ", а нужно подарить ей ее саму.

Можешь кинуть в меня таком. Да.
не, я не буду тапками бросаться.
я просто ваще ничего делать не буду.

ей единственное, что придется пережить в ближайшее время, что я еще и на лыжах катаюсь лучше чем она и ваще не факт, что она када нить будет так с горы катиться.
поэтому пусть лучше и не начинает.
потому как если она и на лыжах будет тупить и ехать плохо, то я часами ждать ее не буду и за учителя и школу бешеные деньжищи тож вваливать не буду.))))
с няней посажу под горой. пусть сидит и чувствует своей чувствительностью, какая у нее мама, итить-кудрить!

надо сказать, что у меня хоть была попытка своим родителям и баба-дедам соответствовать в отличие от нее.Школьная   СН - Страница 3 3795785576

64Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 23:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:
короче я раньше жалела его чуйства ..насчет нащего с его папой развода..я думала, что надо мальчику не портить.. ничего..и ваще нужен отец

оказалось, когда я раскрыла факты почему он ущел из престижной школы и откуда у меня перелом запястья.. то он меня стал любить сильнее.. Анатольна.. прикинь...

а я-то думала рассосется
нифига се Школьная   СН - Страница 3 2351351486

дело конечно твоё но не надо такого рассказывать(сказала она сделав перед этим точно так же)

конечно он стал любит тебя сильнее, но мне мама ещё говорила "пугать мужа чемоданами и мамой можно два раза, на третий НАДО уходить". Потому ты уверена что "твой козырь" нужно было именно в данной ситуации пускать. Как я вижу ничего такого сверординарного не произошло. чтоб ты козырями кидаться стала. ну поругались. Опять ничего не помнит. опять всё забыл. Ну что делать. У него в голове вс что угодно кроме того о чём ты его просила.

Мы с нашей уже не боримся на эту тему. пап у нас следит за всеми теминами параллельно. Бесполезно говорить. Бесполезно ругаться и требовать. У неё в одно ухо влетело в другое вылетело.
ох ты ж емае!

моя свекровь моему мужу тож самое сказала.
ИМХО! только хуже сделала.
он папу полюбил со страшной силой после этого. отношение к маме не изменилось.


но я не про тебя, юль.
я не знаю, что делать на твоем месте и что б я сделала.

65Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 0:02

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Nedotroga пишет:

Галечка, ну вот как ей тебе соответствовать? Она за тобой не успевает. Ты на ее глазах уже двумя руками играешь, а она одной. Ей тебя не переплюнуть, ты понимаешь?
Приткни свои таланты ненадолго, друг мой сердечный. как в старом кино "ты все время даришь ей СЕБЯ", а нужно подарить ей ее саму.

Можешь кинуть в меня таком. Да.
не, я не буду тапками бросаться.
я просто ваще ничего делать не буду.

ей единственное, что придется пережить в ближайшее время, что я еще и на лыжах катаюсь лучше чем она и ваще не факт, что она када нить будет так с горы катиться.
поэтому пусть лучше и не начинает.
потому как если она и на лыжах будет тупить и ехать плохо, то я часами ждать ее не буду и за учителя и школу бешеные деньжищи тож вваливать не буду.))))
с няней посажу под горой. пусть сидит и чувствует своей чувствительностью, какая у нее мама, итить-кудрить!

надо сказать, что у меня хоть была попытка своим родителям и баба-дедам соответствовать в отличие от нее.Школьная   СН - Страница 3 3795785576

Не утрируй  Школьная   СН - Страница 3 2706675327 
Она обожает тебя и ты лучшая мама. Но по спортивному ты стремишься к олимпийской вершине супер-мамы.

Да вот иди и катайся. Доставь себе удовольствие. Своё. Взрослое. Как ты любишь. Оторвись. 
А она обязательно начнёт тоже. Ну или посидит. И начнёт позже.

И у неё есть попытка соответствовать. И будет соответствовать вот увидишь! Не сейсек, и возможно в чем то другом, но ещё и переплюнет.

66Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 0:04

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да я и сама не знаю как надо было. НО у меня тока он мужик красивый, все остальные так себе. Пусть он ответсвеность чуйствует.


Я как бы мальчика делаю ответсвеным за семью на секундочку.. а что все я да я..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

67Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 0:10

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:да я и сама не знаю как надо было. НО у меня тока он мужик красивый, все остальные так себе. Пусть он ответсвеность чуйствует.


Я как бы мальчика делаю ответсвеным за семью на секундочку.. а что все я да я..
и ты знаешь как делать мальчиков ответственным за семью? Может лучше научить чтоб хотя бы себя обслуживать мог? Школьная   СН - Страница 3 2351351486  Я не про твоего(естственно), я вообщем , как мама воспитывающая дочку.

68Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 0:22

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:да я и сама не знаю как надо было. НО у меня тока он мужик красивый, все остальные так себе. Пусть он ответсвеность чуйствует.


Я как бы мальчика делаю ответсвеным за семью на секундочку.. а что все я да я..
и ты знаешь как делать мальчиков ответственным за семью? Может лучше научить чтоб хотя бы себя обслуживать мог? Школьная   СН - Страница 3 2351351486  Я не про твоего(естственно), я вообщем , как мама воспитывающая дочку.
если чесс - не знаю. и даже не подозреваю. но думаю что между чистоплотным малтчиком и ответсвенным за семью мужчной таки есть разница.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

69Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 0:24

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:да я и сама не знаю как надо было. НО у меня тока он мужик красивый, все остальные так себе. Пусть он ответсвеность чуйствует.


Я как бы мальчика делаю ответсвеным за семью на секундочку.. а что все я да я..
юль, я чесслова с мальчиками нифига не понимаю, но мой муж ответственен за маму и если чо надо, то всем лежать ногами к взрыву. в том числе маме.
но он ее не любит. он ответственный.

а вот мой брат мою маму и любит и ответственен.
но она (маман моя) как дусик. он у нее в 50 лет сыночка.

так шта я не знаю, что у тебя за приоритеты, но дунина позиция в отношении воспитания мальчиков мне больше ндравитса.

70Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 5:47

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

Блин, голос не то, чтобы ломается, он просто ОЧЕНЬ ГРОМКО ГОВОРИТ. и какая то другая тональность. Я в ужасе затыкаю уши.
громко говорят когда

а.плохо слышат

б. когда не дают высказаться потому ребёнок торопится и кричит

с. когда мамапапа крикливые

 ага. я тоже до 7 класса не думала что моя физматик)))

знаю я все эти пункты

ни один не соответствует

я спецом прихожу к нему в комнату поговорить. выслушать. и не тороплю. а голос его не слушается. 

Брата перекричать - это да, бывает.  Школьная   СН - Страница 3 997938441

71Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 5:51

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

до и включительно спорта - обязательные, учитываемые

до и включ итал труд (werken) можно выбирать, они учитываются в табеле

Классный час тоже обязательный но в табель не идет

Все остальное на выбор и не в табель

Всего можно еще 5 часов набрать, к 30 обязательным.
тогда смотри по тому как он занимается сейчас
если сейчас уже много нагрузок и он в основных предметах неочень то бери ерунду всякую
если же нужно загрузить то бери сто что пригодится компутер например
неплохо было бы там химию биологию посмотреть, может заинтересует на будущее
но основной критерий именно как у него со временем и как он основные тянет
ну и чёртов френч конечно, надо брать
там ещё проблема в том что всё зависит от учителя
он может у тебя узнать или на сайте кто из учителей ведёт те предметы которые он будет выбирать?
а то вот у нас два математика, один нормальный второй дибил (моя у дибила)

Латынь он взять согласен, потому что уже год в нее инвестировал.

Хочет (но понимает, что это фигня) опять театр.

Вот не знаю, соглашаться ли?

В этом году он взял по максимуму. Т.е. есть дети, которые доп.предметы не взяли вообще и приходят на час позже пару раз в неделю и уходят раньше.

Вроде бы, и часов в общем получается меньше, чем в текущем году. Может такое быть? я еще не считала...

72Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 5:56

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
и ты знаешь как делать мальчиков ответственным за семью? Может лучше научить чтоб хотя бы себя обслуживать мог? Школьная   СН - Страница 3 2351351486  Я не про твоего(естственно), я вообщем , как мама воспитывающая дочку.
если чесс - не знаю. и даже не подозреваю. но думаю что между чистоплотным малтчиком и ответсвенным за семью мужчной таки есть разница.

я ничо не поняла.. он хотел в пылу ссоры сбежать к папе, а ты ему рассказала подробности развода?

Мой тоже иногда завляет, что ...  не, мой говорит - уйду в детдом, к папе не хочет.

Мои думаю, уже забыли, из-за чего мы ушли и теперь это выглядит, как вредная мама ушла от папыШкольная   СН - Страница 3 1048167893 

все правильно ты сделала. Ребенок имеет право знать, почему развелись родители. Какие выводы он из этого сделает - не предугадаешь.

Мне бы тоже хотелось побольше ответственности в своем сыне, и, я думаю, она в нем есть, он просто еще слаб. Но "сыночкой" он у меня будет до концаШкольная   СН - Страница 3 1048167893

73Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 6:16

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ну и ГаличуШкольная   СН - Страница 3 1048167893все сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чемШкольная   СН - Страница 3 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

74Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 10:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:ну и ГаличуШкольная   СН - Страница 3 1048167893все сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чемШкольная   СН - Страница 3 1048167893
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.

75Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:08

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
громко говорят когда

а.плохо слышат

б. когда не дают высказаться потому ребёнок торопится и кричит

с. когда мамапапа крикливые

 ага. я тоже до 7 класса не думала что моя физматик)))

знаю я все эти пункты

ни один не соответствует

я спецом прихожу к нему в комнату поговорить. выслушать. и не тороплю. а голос его не слушается. 

Брата перекричать - это да, бывает.  Школьная   СН - Страница 3 997938441
что не подходит? пап у вас тихо разговаривает? Вы когда ругались с ним всё тихо мирно было? В школе ему дают высказаться? Товарищи не перебивают? Слушай ну не видела я швейцарских орущих детей. они еле рот открывают. конечно не когда в семье 5 детей. Тогда да. не успевашь. Не орут дети просто так. santa

76Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:18

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
тогда смотри по тому как он занимается сейчас
если сейчас уже много нагрузок и он в основных предметах неочень то бери ерунду всякую
если же нужно загрузить то бери сто что пригодится компутер например
неплохо было бы там химию биологию посмотреть, может заинтересует на будущее
но основной критерий именно как у него со временем и как он основные тянет
ну и чёртов френч конечно, надо брать
там ещё проблема в том что всё зависит от учителя
он может у тебя узнать или на сайте кто из учителей ведёт те предметы которые он будет выбирать?
а то вот у нас два математика, один нормальный второй дибил (моя у дибила)

Латынь он взять согласен, потому что уже год в нее инвестировал.

Хочет (но понимает, что это фигня) опять театр.

Вот не знаю, соглашаться ли?

В этом году он взял по максимуму. Т.е. есть дети, которые доп.предметы не взяли вообще и приходят на час позже пару раз в неделю и уходят раньше.

Вроде бы, и часов в общем получается меньше, чем в текущем году. Может такое быть? я еще не считала...
Если на историю собирается то латынь нужна. если он не пойдт в гими то латынь на хрен не нужна, лучше лишний спорт тогда или театр или что нравится

френч бери обязательно
всё зависит от расписания там может дырки, потому и приходят позже
посчитай часы
но исходить надо из тогоо что ему нужно вдальнейшем в школе, того как справляется сейчас а оставшееся обязательно для души. Хотя для души можно и не в школе взять.
моя вот по усу спорт взяла и не взяла искусство
исходили из того что лишний час побегать и что в спорте идёт анатомия
получили училку мастер спорта по триатлону которая просто задолбала со своими идеями, последнее что они делали это в песке в кожаных трусах боролись( у меня слов нет) пацаны под два и вышеи мой воробышек, а а антомии оказалось больше чем френча немецкого и инглиша вместе взятых. И экзамен потом сдавать.

 так что нужно смотреть что там есть кто преподаёт, у ребят спрашивать кто ходит. какие темы



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вт 5 Янв - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)

77Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:24

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
если чесс - не знаю. и даже не подозреваю. но думаю что между чистоплотным малтчиком и ответсвенным за семью мужчной таки есть разница.

я ничо не поняла.. он хотел в пылу ссоры сбежать к папе, а ты ему рассказала подробности развода?

Мой тоже иногда завляет, что ...  не, мой говорит - уйду в детдом, к папе не хочет.

Мои думаю, уже забыли, из-за чего мы ушли и теперь это выглядит, как вредная мама ушла от папыШкольная   СН - Страница 3 1048167893 

все правильно ты сделала. Ребенок имеет право знать, почему развелись родители. Какие выводы он из этого сделает - не предугадаешь.

Мне бы тоже хотелось побольше ответственности в своем сыне, и, я думаю, она в нем есть, он просто еще слаб. Но "сыночкой" он у меня будет до концаШкольная   СН - Страница 3 1048167893
Я лишь один раз собрала чемодан. Школьная   СН - Страница 3 2706675327  У меня мама кремень. Если собрала то иди.
если ребёнок как ты говоришь должен знать, то тогда он ДОЛЖЕН знать и папину версию. тебе очень хочется , чтобы папа рассказал почему ты его выгнала и забрала детей? Школьная   СН - Страница 3 520455885 ты в полной семье выросла потому тебе и кажется что это правильно. Я ребёнок развдённых родителей, и хорошо что подробности я узнала во взрослом возрасте, когда это меня уже не трогала и не могло причинить боль.
Моя красавица ответственная когда нас с папой рядом нет. Как только один из нас на горизонте ответственность в момент исчезает и равняется нулю.  Школьная   СН - Страница 3 2706675327

78Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:31

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)

79Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:36

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ocean пишет:ну и ГаличуШкольная   СН - Страница 3 1048167893все сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чемШкольная   СН - Страница 3 1048167893
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.
так Галь трудно делать то что трудно Школьная   СН - Страница 3 2351351486

у большинства не получается

иначе все были бы худенькими и знали бы 10 языков и зарабатывали миллионы
взрослому человеку в погниманием тяжело себя заставить сделать то что не хочется
а тут 5 лет, когда никакого понимания
я только не поняла почему ты настолько против мотивации конфетой, игрой или что ей нравится?
хотя бы попробуй, работает ли это, тогда будет хотя бы тебе  понятно. что она не делает не потому что не может а потому что трудно, а значит не хочет
а может там вообще только упрямство
по поводу  спортивных мам Школьная   СН - Страница 3 2741793389
моя лифчик потеряла прыгая с вышки пытаясь меня уломать прыгнуть с тумбы
а лыжи...как же я ненавижу беговые лыжи Школьная   СН - Страница 3 2706675327
с коньками у нас сошлось
зато я петь умею, а она нет lol!
это хорошо когда мама даёт всё что она умеет, но только пожалуйста, будьте с пониманием, что кто то просто не любит лыжи или коньки или поход в горы с палками Школьная   СН - Страница 3 811736489

Наши сегодня идут на оперу!!! Фрибурское что то само написало и само поставило и само петь будет 2.5 часа santa santa santa  Уверена для многих детей это будет первый и последний их поход в театр на оперу. и потом они будут говорить " да был я на этой опере, еле высидел этот ужас"

80Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:38

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Ирина Анатольевна, я ж не против, но им жеж в гими, он жешь нужен этот хранцузский, я жешь у него шахматы любимые  отобрала ща заплачу  Школьная   СН - Страница 3 571588543 Он жешь мужик, он семью должен будет тянуть, ему жешь хорошая проффесия нужна Все я коробочки упаковывать Школьная   СН - Страница 3 3795785576
хранцузский он может на трояк в гими иметь

ты давай смотри что там со всем остальным
если остальное в норме, то не бросая репетитора и не говоря ему что в гими хранцузский он компенсирует чем то другим, ты уже сама будешь спокойно сидеть на попе и не дёргаться
Трояк еще заслужить надо. Школьная   СН - Страница 3 2741042683 А так да. Остальное все нормуль.
Не может- научим, не хочет- заставим Школьная   СН - Страница 3 2706675327
Мульт вспомнился
этот
 Нам по ходу еще латынь придеться брать. Поэтому и ерзаю на попе- то Школьная   СН - Страница 3 2351351486

81Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:41

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:По мне так лучше вскрыть нарыв сейчас,в смысле какую то проблему вычистить из потаенных уголков души и успокоииться. Понять и простить как гриться.
Думаю взрослому мальчику знать можно и нужно все. Это я не теоретически, это я практически знаю.
А сыночку да, нельзя отпускать, а то прибьется к  берегу, да не тому.Девочки понадежнее будут.
Объясни? Зачем ребёнку знать что папа причинял боль маме а мама не давала папе?
Вы же предлагаете сказать ВСЮ правду. Иначе смысла нет. Ии всё или потом оставшееся выйдет позже.
И Ты уверена что ребёнок сможет простить? Люди то разные, характеры разные. Меньше знаешь крепче спишь.

82Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:46

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
хранцузский он может на трояк в гими иметь

ты давай смотри что там со всем остальным
если остальное в норме, то не бросая репетитора и не говоря ему что в гими хранцузский он компенсирует чем то другим, ты уже сама будешь спокойно сидеть на попе и не дёргаться
Трояк еще заслужить надо. Школьная   СН - Страница 3 2741042683 А так да. Остальное все нормуль.
Не может- научим, не хочет- заставим Школьная   СН - Страница 3 2706675327
Мульт вспомнился
этот
 Нам по ходу еще латынь придеться брать. Поэтому и ерзаю на попе- то Школьная   СН - Страница 3 2351351486
никуда не денется заслужит santa

все заслуживают, если хотя бы делают домашку. а не просто ходят на занятия чтоб их выгнали и родители отстали
проблемы как раз в математике или физике но языки в Гими все вытягивают
а латынь то вам зачем? Школьная   СН - Страница 3 2351351486
если латыни в гими нет то и брать её не надо
у нас латынь три года в секундаре была

83Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.
так Галь трудно делать то что трудно Школьная   СН - Страница 3 2351351486

у большинства не получается

иначе все были бы худенькими и знали бы 10 языков и зарабатывали миллионы
взрослому человеку в погниманием тяжело себя заставить сделать то что не хочется
а тут 5 лет, когда никакого понимания
я только не поняла почему ты настолько против мотивации конфетой, игрой или что ей нравится?
хотя бы попробуй, работает ли это, тогда будет хотя бы тебе  понятно. что она не делает не потому что не может а потому что трудно, а значит не хочет
а может там вообще только упрямство
по поводу  спортивных мам Школьная   СН - Страница 3 2741793389
моя лифчик потеряла прыгая с вышки пытаясь меня уломать прыгнуть с тумбы
а лыжи...как же я ненавижу беговые лыжи Школьная   СН - Страница 3 2706675327
с коньками у нас сошлось
зато я петь умею, а она нет lol!
это хорошо когда мама даёт всё что она умеет, но только пожалуйста, будьте с пониманием, что кто то просто не любит лыжи или коньки или поход в горы с палками Школьная   СН - Страница 3 811736489

Наши сегодня идут на оперу!!! Фрибурское что то само написало и само поставило и само петь будет 2.5 часа santa santa santa  Уверена для многих детей это будет первый и последний их поход в театр на оперу. и потом они будут говорить " да был я на этой опере, еле высидел этот ужас"
не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.
пример: хочу на каток. ок. идем. пришли, едет кое как, но едет.
я говорю: ань, давай поучимся правильно ехать.
давай раз-два три ножку вверх, раз два три другую вверх.
раз два три присели, раз два три встали.

пойдем домой, мама, я покаталась.
понимаешь?
то ж самое с пианино. то ж самое с пением.


про то, что не нравитса ей делать я даж не заикаюсь.

84Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:52

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:По мне так лучше вскрыть нарыв сейчас,в смысле какую то проблему вычистить из потаенных уголков души и успокоииться. Понять и простить как гриться.
Думаю взрослому мальчику знать можно и нужно все. Это я не теоретически, это я практически знаю.
А сыночку да, нельзя отпускать, а то прибьется к  берегу, да не тому.Девочки понадежнее будут.
Объясни? Зачем ребёнку знать что папа причинял боль маме а мама не давала папе?
Вы же предлагаете сказать ВСЮ правду. Иначе смысла нет. Ии всё или потом оставшееся выйдет позже.
И Ты уверена что ребёнок сможет простить? Люди то разные, характеры разные. Меньше знаешь крепче спишь.
плюсик поставлю.

85Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 11:56

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ocean пишет:ну и ГаличуШкольная   СН - Страница 3 1048167893все сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чемШкольная   СН - Страница 3 1048167893
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.
Потому что маленькая она еще, все твои серьезные начинания для нее еще игрушка, не зря у нас даже школа с 7 лет начинается, иначе отбивается охота потом серьезно воспринимать учебу. Потом позже она тебе скажет, что ничем заниматься не хочет, потому что все уже в 5 лет попробовала и бросила, типа проходили знаем.
Подожди чуток, не гони. Подойдет время она выберет что для нее серьезно, а что временно. Я уверена, что по любому ее желанию ты тут же бросаешься покупать все типа офигительного пианино, начинаешь нанимать учителей и тебе обидно, что через 2 занятия все это уже никому не нужно. Начинай все с малого, не строй планов на год вперед.
Не думай, что ты одна такая, все это мы проходили у кого дети выросли, просто советую не торопиться. Тут школа с 4 лет начинается, вот и кажется нам что они уже 7 летние, так как в школу мы с 7 лет пошли, а они совсем крохи еще.  Школьная   СН - Страница 3 2855743675


_________________
Школьная   СН - Страница 3 764815020

86Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 12:02

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)

87Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 12:08

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ChuCha пишет:
Галич пишет:
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.
Потому что маленькая она еще, все твои серьезные начинания для нее еще игрушка, не зря у нас даже школа с 7 лет начинается, иначе отбивается охота потом серьезно воспринимать учебу. Потом позже она тебе скажет, что ничем заниматься не хочет, потому что все уже в 5 лет попробовала и бросила, типа проходили знаем.
Подожди чуток, не гони. Подойдет время она выберет что для нее серьезно, а что временно. Я уверена, что по любому ее желанию ты тут же бросаешься покупать все типа офигительного пианино, начинаешь нанимать учителей и тебе обидно, что через 2 занятия все это уже никому не нужно. Начинай все с малого, не строй планов на год вперед.
Не думай, что ты одна такая, все это мы проходили у кого дети выросли, просто советую не торопиться. Тут школа с 4 лет начинается, вот и кажется нам что они уже 7 летние, так как в школу мы с 7 лет пошли, а они совсем крохи еще.  Школьная   СН - Страница 3 2855743675
тогда я вообще ничего не понимаю, чуч.
она мне приносит из школы: плохо, плохо, очень плохо и совсем плохо.
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?
на пианино пусть играет как ей нравитса, а не так как надо?

чо делать то в этой связи?.Школьная   СН - Страница 3 1048167893

88Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 12:10

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
так Галь трудно делать то что трудно Школьная   СН - Страница 3 2351351486

у большинства не получается

иначе все были бы худенькими и знали бы 10 языков и зарабатывали миллионы
взрослому человеку в погниманием тяжело себя заставить сделать то что не хочется
а тут 5 лет, когда никакого понимания
я только не поняла почему ты настолько против мотивации конфетой, игрой или что ей нравится?
хотя бы попробуй, работает ли это, тогда будет хотя бы тебе  понятно. что она не делает не потому что не может а потому что трудно, а значит не хочет
а может там вообще только упрямство
по поводу  спортивных мам Школьная   СН - Страница 3 2741793389
моя лифчик потеряла прыгая с вышки пытаясь меня уломать прыгнуть с тумбы
а лыжи...как же я ненавижу беговые лыжи Школьная   СН - Страница 3 2706675327
с коньками у нас сошлось
зато я петь умею, а она нет lol!
это хорошо когда мама даёт всё что она умеет, но только пожалуйста, будьте с пониманием, что кто то просто не любит лыжи или коньки или поход в горы с палками Школьная   СН - Страница 3 811736489

Наши сегодня идут на оперу!!! Фрибурское что то само написало и само поставило и само петь будет 2.5 часа santa santa santa  Уверена для многих детей это будет первый и последний их поход в театр на оперу. и потом они будут говорить " да был я на этой опере, еле высидел этот ужас"
не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.
пример: хочу на каток. ок. идем. пришли, едет кое как, но едет.
я говорю: ань, давай поучимся правильно ехать.
давай раз-два три ножку вверх, раз два три другую вверх.
раз два три присели, раз два три встали.

пойдем домой, мама, я покаталась.
понимаешь?
то ж самое с пианино. то ж самое с пением.


про то, что не нравитса ей делать я даж не заикаюсь.
А может она просто УЖЕ знает что у ней не получится? Если раз попыталась два, то на третий   не будет. Всё равно же не получится правильно как мама уитель тренер хотят. Школьная   СН - Страница 3 2351351486 Это нормально для 5 лет. Потому и нужна мотивациячтобы научиться делать то что не хочется и не получается с первого второго двадцатого раза. Потому на кидз теннисе например с ними не тренера а любители занимаются. Часто люди в возрасте или такие как моя. И там они с удовольствием скачут даже не понимая что через это скакание они и учатся равновесию балансу и т.д.
А так да. Это и моя любимая фраза "или хорошо или никак". Подведя на данном этапе итог могу сказать, что когда хочет тогда делает , когда не хочет то тоже делает но на трояк. При этом раз 20 надо сказать чтобы сделала.

  И ей 19, а ты от 5 летней хочешь Школьная   СН - Страница 3 811736489

Моя терпеть не может договариваться по телефону. папа раз 100 сказал чтоб позвонила и договорилась быть хостесой  в Гштааде. Два месяца "звонила". Школьная   СН - Страница 3 997938441  Мелочь а оттягивала до последнего. а спроси ну что такого сложного позвонить и поговорить 5 минут объяснить не сможет. Так и скажет "не люблю по телефону делать термины". Ничего подождём, когда "нелюблю" уйдёт и  его  место займёт  "надо". По другому то всё равно не будет.)))

89Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 12:16

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ChuCha пишет:
Потому что маленькая она еще, все твои серьезные начинания для нее еще игрушка, не зря у нас даже школа с 7 лет начинается, иначе отбивается охота потом серьезно воспринимать учебу. Потом позже она тебе скажет, что ничем заниматься не хочет, потому что все уже в 5 лет попробовала и бросила, типа проходили знаем.
Подожди чуток, не гони. Подойдет время она выберет что для нее серьезно, а что временно. Я уверена, что по любому ее желанию ты тут же бросаешься покупать все типа офигительного пианино, начинаешь нанимать учителей и тебе обидно, что через 2 занятия все это уже никому не нужно. Начинай все с малого, не строй планов на год вперед.
Не думай, что ты одна такая, все это мы проходили у кого дети выросли, просто советую не торопиться. Тут школа с 4 лет начинается, вот и кажется нам что они уже 7 летние, так как в школу мы с 7 лет пошли, а они совсем крохи еще.  Школьная   СН - Страница 3 2855743675
тогда я вообще ничего не понимаю, чуч.
она мне приносит из школы: плохо, плохо, очень плохо и совсем плохо.
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?
на пианино пусть играет как ей нравитса, а не так как надо?

чо делать то в этой связи?.Школьная   СН - Страница 3 1048167893
Галь, моя так и не смогла на коньках. Ни в 5 ни в 6 ни 12. Школьная   СН - Страница 3 2351351486
У меня точно "как надо" в 5 лет были только занятия со мной( поделки  русский на компе и с книгами ) и коньки
теннис развлекалово, школы не было ещё в то время, игровая группа один день в неделю, и музыки не было Школьная   СН - Страница 3 520455885

90Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 12:18

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

я тож ненавижу терминить по телефону кста))))

конфету и звездочку с мультиком я пробовала давно.
она отбывает номер за конфету и за звездочку.
у нее тогда в голове конфета, а не уроки.
и на выходе нет результата, а есть страдания за конфету.

а вот когда это просто надо. чтоб правильно говорить и в конце только твой результат как главный приз, тогда стало сильно проще мне и результат хоть какой то появляется.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения