Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Kуз

Kуз
Дипломник
Дипломник
Пенсионер пишет:...ну накололи опять пенсионеров - а за счет кого государство будет
решать свои задачи ?...

....................................................................................................
Россия живет "на свои, по средствам".
Что тут не понятно? [Только модераторы имеют право видеть это изображение]

ну тут есть небольшая проблемка - гигантское имущественное
неравенство (расслоение)

если в одни времена это удается как то затушевать, но неизбежно
наступают времена когда эта проблемка сильно так вылезает наружу Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 2741042683

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Россия живёт по средствам (ц). Именно. И хорошо, что в кризис пенсии продолжают выплачивать. Бывает и по другому. Вот в Китае, например:

Пенсионная система Китая

Пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Жители сельской местности и крестьяне пенсию не получают вообще.

Пенсию в Китае мужчины могут получать в 60 лет, женщины менеджерского состава в 55 лет, а остальные женщины в 50 лет. Причем занятым в государственной службе разрешено уходить на пенсию раньше, без всяких потерь ее размера.

Пенсионное обеспечение в Китае заложено в государственных органах, называемых городскими бюро труда и социальной защиты, реформы в которых проводятся редко и достаточно сложно. Общенациональные системы пенсионного обеспечения в Китае пока не работают.

Пенсионеры, которым по закону положена пенсия, должны отработать не менее 15 лет и получить право на базовую социальную пенсию. В течение всей трудовой деятельности госслужащий или работник определенной профессии ежемесячно отчисляет в государственный пенсионный фонд определенный размер выплат на свой личный счет в размере 11% от заработной платы. Этот процент включает в себя перечисление работодателем 7% и самим работником - 4% от заработной платы работника. Отчисления производятся автоматически на предприятии и перечисляются вместе с остальными налогами. Но в некоторых регионах пенсионными накопителями до сих пор выступают предприятия и, следовательно, они же и выплачивают пенсии своим сотрудникам. При наступлении определенного возраста государство начисляет по базовым ставкам пенсионное пособие и выплачивает его регулярно. Пенсия выплачивается ежемесячно в размере 20% от среднего уровня заработной платы в регионе работника. Нужно отметить, что в разных провинциях, разные ставки взносов и разные базовые начисления пенсионных выплат. Дополнительно пенсионеру выплачивается с личного пенсионного счета около 60% от средней годовой заработной платы, определенной на момент выхода на пенсию, с последующим пересчетом по мере инфляции.

Средняя пенсия в Китае составляет 618 юаней (около 75 долларов) в месяц.
Льгот пенсионерам в Китае не существует.

В официальном законе, по которому дели были бы обязаны содержать своих родителей, в Китае нет необходимости, так как на этот счёт имеются строгие традиции.

Источник: http://www.401k.ru/2009/08/pensionnaja-sistema-v-kitae.html  http://www.kreml.org/interview/181087499

33Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 Empty Где-то ты прав... в Чт Сен 15, 2016 9:03 am

Пенсионер

Anonymous
Гость
ну тут есть небольшая проблемка - гигантское имущественное
неравенство

................
Когда я, был еще молодым в 90-х и "работал" со своим бельгийцем 26 часов в сутки, он мне сказал две разумные вещи.
1. Вы СЛИШКОМ быстро развиваетесь. Нельзя так. Плохо это...
2. Нельзя допускать разницу в доходах у людей более чем в 15-20-ть раз.
Прав он был... 
Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 2741042683

любитель

Anonymous
Гость
-военных и ментов в виду не имею - они и должны получать доплату за риск-

С какого перепугу?

У военных и ментов тоже есть клерки! Половина людей в погонах клерки.

Доплата за риск уже существует в виде "боевых" надбавок.

если сидишь в Москве в Генштабе, какая может быть доплата?

И я не скажу, что у учителя, к примеру, риска меньше, чем у военного.
Нормальный учитель в России к 45 годам практически инвалид. А военный в свои 45, если не получил ранение, здоровый и крепкий.

Почему начальник кафедры получает двойной оклад (за "звездочки" плюс должность), а гражданский заведующий кафедры - один?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
ментам вообще пенсия не нужно от них как от фсб шников никакого толку только воруют

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру
Пенсионер пишет:вот я говорю что государство меня обворовало - всю жизнь я зарабатывал гораздо больше средней по России, а сегодня бывший чиновник получает намного больше меня ...
...........................

А что ТЫ сделал для СВОЕГО, НАШЕГО Государства, чтобы от него что-то требовать?  Скажи! Потешь. Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 4099597934
Жаба душит?!
У меня заслуженная пенсия порядка 30 тыр. Я доволен
Смотри на вещи проще. Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 2741042683

"Господин Охира мог бы дать вам денег, но деньги не приносят счастья, если они не заработаны."
Балу, у тебя проблемы с логикой -
- если я получал достаточно большую зарплату, из этого и следует что я приносил достаточно большую пользу стране
- как чиновник ты должен знать что федерального ветерана дают не за стаж и не за красивые глаза, а только при наличии заслуг, отмеченных государством.
это доступно твоему пониманию?
к тому же разговор не обо мне, а о мошеннической схеме правительства по отъему части пенсии у всех пенсионеров с одновременным увеличением зарплаты депутатам в 2 раза...может ты посоветуешь им к господину Охире обратиться? santa

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@К.Иорданский пишет:
Пенсионер пишет:вот я говорю что государство меня обворовало - всю жизнь я зарабатывал гораздо больше средней по России, а сегодня бывший чиновник получает намного больше меня ...
...........................

А что ТЫ сделал для СВОЕГО, НАШЕГО Государства, чтобы от него что-то требовать?  Скажи! Потешь. Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 4099597934
Жаба душит?!
У меня заслуженная пенсия порядка 30 тыр. Я доволен
Смотри на вещи проще. Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 2741042683

"Господин Охира мог бы дать вам денег, но деньги не приносят счастья, если они не заработаны."
Балу, у тебя проблемы с логикой -
- если я получал достаточно большую зарплату, из этого и следует что я приносил достаточно большую пользу стране
- как чиновник ты должен знать что федерального ветерана дают не за стаж и не за красивые глаза, а только при наличии заслуг, отмеченных государством.
это доступно твоему пониманию?
к тому же разговор не обо мне, а о мошеннической схеме правительства по отъему части пенсии у всех пенсионеров с одновременным увеличением зарплаты депутатам в 2 раза...может ты посоветуешь им к господину Охире обратиться? santa
+

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:http://er.ru/news/145447

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

[ltr]В следующем году индексация пенсий пройдет на общих правилах, заявил премьер-министр РФ[/ltr]

[ltr]Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает выплаты по пять тысяч рублей пенсионерам в качестве доиндексации справедливым решением. Об этом глава правительства заявил во вторник, 30 августа, на встрече с пенсионерами в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» в Липецкой области, передает РИА Новости.[/ltr]

[ltr]Пенсионер, ответственный секретарь Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Заднепровского района Смоленска Лидия Рунькорассказала на встрече, что всех пенсионеров и ветеранов волнует проблема повышения цен на продукты питания и услуги ЖКХ.[/ltr]

[ltr]«Я хотела бы сказать спасибо за решение об оказании единовременной помощи работающим и неработающим пенсионерам. У меня есть вопрос к Дмитрию Анатольевичу, могут ли пенсионеры и ветераны рассчитывать, что индексация пенсий вернется в прежнее русло», - обратилась к главе правительства Рунько.[/ltr]

[ltr]Медведев, в свою очередь, отметил, что понимает, «насколько эти дополнительные выплаты важны для всех людей, пенсионеров, для тех, кто получает эти деньги». «Поэтому я принял решение, что вторая часть выплат - она будет. В несколько ином формате, но будет. И это по сути единовременная индексационная выплата», - заявил премьер-министр.[/ltr]

[ltr]На встрече он пояснил пенсионерам, что для получения единовременной выплаты никаких специальных заявлений подавать не нужно.[/ltr]

[ltr]Медведев также выразил уверенность в необходимости совершенствования пенсионного законодательства. «Пенсия в нашей стране выросла в 15 раз за последние 15 лет. Это относительно короткий срок. Все это легко забывается, но было гораздо сложнее. Это не значит, что мы достигли какого-то высокого уровня и должны остановиться. Все еще сложно, тяжело, нужно заниматься совершенствованием пенсионных прав, законодательства», - отметил глава кабмина.[/ltr]

[ltr]Медведев добавил, что пенсия - важнейшая выплата для пенсионера. «Государство должно сделать все, чтобы это были нормальные деньги для жизни, мы этим занимаемся», - сказал Медведев, отметив, что эти решения зависят от состояния дел в экономике, бюджете.[/ltr]

[ltr]Премьер также подтвердил на встрече, что решение об индексации пенсий в следующем году на общих правилах принято. «Никаких сомнений нет, все решения о том, что индексация будет осуществляться по общим правилам, приняты, деньги на следующий год зарезервированы», - заверил Медведев.[/ltr]

[ltr]По словам главы кабмина, помимо 200 млрд рублей, которые пойдут на единовременную выплату в начале следующего года, на индексацию запланировано еще около 260 млрд рублей.[/ltr]

[ltr]«Индексация будет осуществляться в полном объеме в соответствии с накопленной инфляцией, то есть, проще говоря, с увеличением цен за 2016 год. И будет соответственно выплачиваться в 2017 году», - пояснил председатель правительства.[/ltr]

Приятно все таки жить в стране, где правительство даже в сложные времена изыскивает возможности для выполнения своих социальных обязательств. Не то, что в западном мире чистогана, где человек человеку волк.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Россия, вперед! пишет:http://er.ru/news/145447

[ltr]В следующем году индексация пенсий пройдет на общих правилах, заявил премьер-министр РФ[/ltr]

[ltr]Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает выплаты по пять тысяч рублей пенсионерам в качестве доиндексации справедливым решением. Об этом глава правительства заявил во вторник, 30 августа, на встрече с пенсионерами в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» в Липецкой области, передает РИА Новости.[/ltr]

[ltr]Пенсионер, ответственный секретарь Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Заднепровского района Смоленска Лидия Рунькорассказала на встрече, что всех пенсионеров и ветеранов волнует проблема повышения цен на продукты питания и услуги ЖКХ.[/ltr]

[ltr]«Я хотела бы сказать спасибо за решение об оказании единовременной помощи работающим и неработающим пенсионерам. У меня есть вопрос к Дмитрию Анатольевичу, могут ли пенсионеры и ветераны рассчитывать, что индексация пенсий вернется в прежнее русло», - обратилась к главе правительства Рунько.[/ltr]

[ltr]Медведев, в свою очередь, отметил, что понимает, «насколько эти дополнительные выплаты важны для всех людей, пенсионеров, для тех, кто получает эти деньги». «Поэтому я принял решение, что вторая часть выплат - она будет. В несколько ином формате, но будет. И это по сути единовременная индексационная выплата», - заявил премьер-министр.[/ltr]

[ltr]На встрече он пояснил пенсионерам, что для получения единовременной выплаты никаких специальных заявлений подавать не нужно.[/ltr]

[ltr]Медведев также выразил уверенность в необходимости совершенствования пенсионного законодательства. «Пенсия в нашей стране выросла в 15 раз за последние 15 лет. Это относительно короткий срок. Все это легко забывается, но было гораздо сложнее. Это не значит, что мы достигли какого-то высокого уровня и должны остановиться. Все еще сложно, тяжело, нужно заниматься совершенствованием пенсионных прав, законодательства», - отметил глава кабмина.[/ltr]

[ltr]Медведев добавил, что пенсия - важнейшая выплата для пенсионера. «Государство должно сделать все, чтобы это были нормальные деньги для жизни, мы этим занимаемся», - сказал Медведев, отметив, что эти решения зависят от состояния дел в экономике, бюджете.[/ltr]

[ltr]Премьер также подтвердил на встрече, что решение об индексации пенсий в следующем году на общих правилах принято. «Никаких сомнений нет, все решения о том, что индексация будет осуществляться по общим правилам, приняты, деньги на следующий год зарезервированы», - заверил Медведев.[/ltr]

[ltr]По словам главы кабмина, помимо 200 млрд рублей, которые пойдут на единовременную выплату в начале следующего года, на индексацию запланировано еще около 260 млрд рублей.[/ltr]

[ltr]«Индексация будет осуществляться в полном объеме в соответствии с накопленной инфляцией, то есть, проще говоря, с увеличением цен за 2016 год. И будет соответственно выплачиваться в 2017 году», - пояснил председатель правительства.[/ltr]

Приятно все таки жить в стране, где правительство даже в сложные времена изыскивает возможности для выполнения своих социальных обязательств. Не то, что в западном мире чистогана, где человек человеку волк.
этточно, нигде кроме России в кризис не изыскивают триллион для банкиров и олигархов и не удваивают полумиллионные оклады депутатов - типа волки там, настоящие волки santa

Doppelsöldner

Doppelsöldner
Младший Научный Сотрудник
@Россия, вперед! пишет:

Какая же ты всё таки сцуко мразь...ты хоть сам это понимаешь или тупо пост - 11.8 руб?

О том, при какой температуре происходит возгорание импортного сыра? По шкале Фаренгейта?
"Be polite, be efficient, but have a plan to kill everyone you meet."(с)
http://www.africom.mil/

Ы-ы

Anonymous
Гость
" Я заплатил деньги из своего кармана, чтобы уметь десантироваться  с вертолета" - (с) - Вдупесолдер

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Пенсионеры получат по 5 тыс. рублей в январе 2017 года. Приняли закон. Хорошо быть пенсионером в России

http://rusvesna.su/economy/1478860679  

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, который предполагает единовременную выплату 5 тыс. рублей российским пенсионерам, в том числе военным. Выплаты будут осуществлены в январе 2017 г. 

Согласно тексту закона, выплаты положены всем лицам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 г. получателями пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом РФ. 

То есть 5 тыс. руб. получат все, кто по состоянию на 31 декабря успел оформить пенсию и получил ее хотя бы один раз. 

Инициатива изначально была предложена правительством РФ в качестве компенсации за отсутствие второй индексации в 2016 г. При этом изначально не предполагалось выплачивать дополнительные деньги военным пенсионерам. 

Депутаты же настояли на поправке, предусматривающую выплату лицам, «проходившим военную службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Федеральной службы, войск Национальной гвардии РФ и их семей». 

Исключение сделано для российских пенсионеров, проживающих на территории Приднестровья, Белоруссии и других стран, то есть они единовременную выплату не получат. 

Индексация пенсий в 2017 г. на уровень инфляции продолжится в обычном режиме. 

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Медведев утвердил индексацию социальных пенсий с 1 апреля на 1,5%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля в размере 1,015, то есть на 1,5%. Соответствующий документ, подписанный 16 марта, опубликован  во вторник на официальном портале правовой информации.
"Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 года социальных пенсий в размере 1,015", - говорится в постановлении.
Согласно пояснительной записке Минтруда к проекту этого решения, индекс роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за 2016 год составил 1,015. В связи с этим было предложено провести индексацию с тем же коэффициентом.
С 1 апреля в связи с индексацией социальных пенсий будут повышены пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава, а также надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов, размеры повышений, установленных к пенсии граждан из числа космонавтов и членов их семей, работников летно-испытательного состава.
По данным Минтруда, эта индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 млн пенсионеров, из которых около 3,1 млн человек - получатели социальных пенсий. Средний размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей и после повышения составит 8 тыс. 774 рубля.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Единовременные выплаты, индексация пенсии, рост социальной пенсии. Единая Россия оказывает всестороннюю поддержку нуждающимся в ней слоям населения.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
С 1 августа в России будет произведен перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

«На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 г. уплачивали страховые взносы, — пишет «Российская Газета» со ссылкой на Минтруда. — Корректировка носит беззаявительный характер, обращаться за ней никуда не требуется».

Для большинства работающих пенсионеров стоимость балла составит 74,27 руб. Таким образом, максимальная прибавка составит более 222 руб.
В России число работающих пенсионеров достигает 42 млн человек, примерно треть от неработающих.
Для получения трех баллов в 2016 г. достаточно было иметь зарплату в 19,9 тыс. руб.

В ведомстве отмечают, что прибавка для работающих пенсионеров носит исключительно индивидуальный характер. Ее размер зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка ограничена стоимостью трех пенсионных баллов.

Социальные пособия, а также пенсии неработающим пенсионерам индексируются ежегодно 1 февраля на уровень фактической инфляции за предыдущий год.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1500968932

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Пенсии для неработающих пенсионеров в 2018 повысят почти на четыре процента
https://www.5-tv.ru/news/153925/

Такое заявление сделал глава министерства труда Максим Топилин. По его словам, с первого января 2018 года социальные пенсии вырастут на 3,7%.

А вот работающие пенсионеры надбавки не получат. Об этом рассказал  министр финансов Антон Силуанов. Он пояснил, что оклад, который получают работающие пенсионеры, будет расти в следующем году быстрее инфляции — поэтому государство может на этой части пожилого населения сэкономить. 

завоняло ебурнёй

Anonymous
Гость
Дуся-чмо

завоняло капитошкой

Anonymous
Гость
капитошка-пидорас, порван шоколадный глаз

хорошо быть пенсионером

Anonymous
Гость
в России

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру
хорошо быть пенсионером пишет:в России
пенсионерам везде хорошо и особенно вна Украине где им разрешили отнимать крошки у голубей santa

хорошо быть пенсионером

Anonymous
Гость
в России

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру
А это пишет:ещё что за дурак? lol!
себя ты в зеркале увидел
и это зеркало не льстит santa

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Пенсии в 2018 году будут индексировать опережающими темпами

Пенсии в России в следующем году будут серьезно проиндексированы, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

По словам главы Минфина, размер индексации будет превышать уровень инфляции за 2017 г.

«В следующем году у нас предусмотрена индексация пенсий на уровень выше, чем ожидаемая инфляция в текущем году. Напомню, что это 3,7% против 3,2%, которые мы ожидаем по инфляции в текущем году», — сказал он.

МЭР ожидает инфляцию на уровне 2,7-2,8% по итогам года, в ЦБ прогнозируют рост цен на уровне 3,2%.

Судя по всему, индексация пенсий составит около 3,7%, в соответствии с изначальным прогнозом.

По проекту бюджета Пенсионного фонда на ближайшие три года, размер страховой пенсии по старости в 2018 г. составит 14 075 рублей, в 2019 году — 14 449 рублей, в 2020 году — 14 872 рубля.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1508315289

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Пенсии в 2018 году будут индексировать опережающими темпами

Пенсии в России в следующем году будут серьезно проиндексированы, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

По словам главы Минфина, размер индексации будет превышать уровень инфляции за 2017 г.

«В следующем году у нас предусмотрена индексация пенсий на уровень выше, чем ожидаемая инфляция в текущем году. Напомню, что это 3,7% против 3,2%, которые мы ожидаем по инфляции в текущем году», — сказал он.

МЭР ожидает инфляцию на уровне 2,7-2,8% по итогам года, в ЦБ прогнозируют рост цен на уровне 3,2%.

Судя по всему, индексация пенсий составит около 3,7%, в соответствии с изначальным прогнозом.

По проекту бюджета Пенсионного фонда на ближайшие три года, размер страховой пенсии по старости в 2018 г. составит 14 075 рублей, в 2019 году — 14 449 рублей, в 2020 году — 14 872 рубля.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1508315289

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
У должников не будут удерживать деньги с пенсий и других социальных выплат
https://www.pnp.ru/economics/u-dolzhnikov-ne-budut-uderzhivat-dengi-s-pensiy-i-drugikh-socialnykh-vyplat.html

Такие платежи будут переводить гражданам на неприкосновенные для судебных исполнителей банковские счета

ФОТО: РИА НОВОСТИ/ИГОРЬ ЗАРЕМБОФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

В рамках исполнительного производства суд не сможет взыскивать средства граждан с социальных счетов. Возможность создавать их появится в случае принятия законопроекта , который Государственная Дума рассмотрит в первом чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.

Иммунитет от арестов

В законе «Об исполнительном производстве» определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Это пенсии, алименты, компенсации за причинение вреда здоровью, социальные выплаты и пособия, средства материнского капитала, командировочные. Но сейчас эти средства зачисляются на обычные банковские счета, с которых в процессе исполнения судебных решений у должников могут изымать средства. Лишь потом выясняется, что это были социальные доходы.
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Нерадивых опекунов могут заставить вернуть пособия

В 2015 году в закон об исполнительном производстве была внесена норма, по которой должник должен предоставить судебному приставу документы, подтверждающие наличие доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Но этот механизм работает в том случае, если должника известили о возбуждении исполнительного производства. 
По словам члена Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Зарифа Байгускарова  («Единая Россия»), гражданам приходится возвращать изъятые социальные выплаты через суд. По данным территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, за 2016 год было подано 269 заявлений об оспаривании действий по списанию социальных выплат. В итоге в прошлом году людям вернули 4,1 миллиарда рублей, которые были изъяты ошибочно. 
Авторы законопроекта о создании специальных счетов предлагают создать банковские счета, на которые станут зачислять только социальные выплаты. И тогда приставы будут знать, что с них нельзя списывать деньги. «Социальные счета приобретут иммунитет от арестов», — отметил Зариф Байгускаров.
Обслуживаться счета будут так же, как и обычные. Но деньги с них станут выдавать исключительно по распоряжению владельца или в оговорённых в законе случаях по распоряжению отправителя платежа. Депутат Сергей Иванов (ЛДПР) на заседании думского Комитета по госстроительству и законодательству спросил, какие именно банки откроют социальные счета. В «Единой России» считают, что это может быть Сбербанк.

Банкам-нарушителям грозит штраф до одного миллиона

Арест или списание денежных средств, находящихся на специальном социальном банковском счёте, не допускается. Отдельным законопроектом в Кодекс об административных правонарушениях предлагают внести поправки, устанавливающие ответственность для исполнительных органов, если они не перечислят соцвыплаты на специальный банковский счёт. За это нарушение им грозит штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Банки, которые совершат запрещённые законом операции по специальным счетам, заплатят штраф от 100 тысяч до одного миллиона рублей. На заседании Комитета нижней палаты по госстроительству было высказано мнение, что это слишком большой штраф в случае, если, например, банк совершил нарушение на сумму пять тысяч рублей. Ко второму чтению в законопроект могут внести соответствующие поправки.

Есть много жалоб от людей, с которых взыскивают социальные выплаты. Создание социальных счетов защитит эти средства.
Документ был одобрен на заседаниях трёх комитетов Госдумы — по госстроительству, по безопасности и противодействию коррупции и по финансовому рынку. «Ситуация, когда государство выделяет деньги на соцподдержку, а потом их списывают, довольно распространенная. Выходит, что одной рукой даём, а другой отбираем», — сказал глава Комитета палаты по финрынку Анатолий Аксаков .

По словам главы Комитета Госдумы по безопасности Василия Пискарёва , эта важнейшая инициатива обеспечит неприкосновенность средств, выделенных государством в помощь людям. «Подобные социальные выплаты зачастую являются основным средством к существованию отдельных категорий граждан», — сказал парламентарий.
Кроме того, поддерживают законопроект Правительство и Центробанк. В Совете Федерации также одобрили законодательную инициативу. Председатель Комитета палаты по соцполитике Валерий Рязанский  сказал «Парламентской газете», что о создании социальных счетов на одном из пленарных заседаний Совета Федерации говорила сенатор Елена Попова . «Есть много жалоб от людей, с которых взыскивают социальные выплаты, — омтетил Валерий Рязанский. — Создание социальных счетов защитит эти средства».

Корсар

Корсар
@Россия, вперед! пишет:Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи"

Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 1048167893 Благодарят за что ? За то, что менеджер делает то, что прописано в его должностной инструкции ? Кстати, хреново он исполняет свои обязанности, если индексацию подменяет единовременной помощью. Вопрос Медведеву. Где деньги, пидор пробитый ? Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 1048167893

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Еще недавно в Чечне бесчинствовали ваххабиты. Разительные перемены

59Пенсионеры благодарят Медведева за оказание "единовременной помощи" - Страница 2 Empty ну в Пн Окт 23, 2017 11:12 am

anw57

Anonymous
Гость
так это ваххабиты все пенсию у людей тырили.не знал

Медведев ведет к победе

Anonymous
Гость
Настоящий премьер!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения