Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Посетившие Калининград литовцы: Русские живут намного лучше и богаче нас

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Туроператоры из Прибалтики посетили Калининград и остались под впечатлением

https://sharknews.ru/turoperatory-iz-pribaltiki-posetili-kaliningrad-i-ostalis-pod-vpechatleniem/

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

https://sharknews.ru/wp-content/uploads/2019/10/bhbhlqora90-825x553.jpg

После введения в России упрощенного электронного визового режима с 53-мя странами мира для поездок с туристическими, коммерческими, гуманитарными или культурными целями, в Калининграде появились представители туроператоров из стран Прибалтики. Министр по культуре и туризму РФ Андрей Ермак рассказал об их впечатлениях.
Туроператоры из Латвии, Литвы и Эстонии по словам Ермака, были в восторге от посещения Калининграда.
«Я столько хвалебных отзывов не слышал очень давно, потому что они наперебой друг другу, смешивая русский с английским, рассказывали, как им круто, как понравилось в Калининграде», — утверждает министр.
Туроператорам понравился город и обслуживание. К их услугам были представлены отличные отели, экскурсия и современные рестораны. Ермак считает, что теперь в Калининград хлынет поток туристов из Прибалтики, что положительно скажется на экономике города.
С июля 2019 года в России введены электронные визы для посещения Калининградской области гражданами 53-х стран мира. Документы выдаются бесплатно по заранее поданной заявке.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
русофобская свинота опять спи3дела и обосралась

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Жительница Эстонии: Я не была в России 28 лет, хочу сказать, что вы живете при коммунизме

https://matveychev-oleg.livejournal.com/6536340.html

Я не была в России 28 лет, и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…

Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь ...опой, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3.

Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Общественный транспорт, у нас стоит 2 евро часовой билет. Сравнивайте…

Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55- летние бабы, ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае, и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….

А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности ( ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.

Теперь о квартплатах.

Моя маман живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный.

За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…

Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…

Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех, есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Коммуналку я уж написала…

Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

И мы не в Опе, а в Европе!

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Литовцы бегут в Россию, устав от жизни в Евросоюзе

https://sharknews.ru/pribalty-begut-v-rossiyu-ustav-ot-zhizni-v-evrosoyuze/

Странного нарушителя задержали на днях сотрудники госпогранслужбы Республики Беларусь. Сигнал тревоги поступил на пульт пограничной заставы «Лоша».

Военнослужащие проверили камеры наблюдения и увидели неизвестного мужчину, шедшего со стороны Литвы вдоль железнодорожной ветки. Нелегального мигранта, естественно, задержали. Нарушителем оказался житель Вильнюса 55 лет от роду. С собой у него имелся проездной билет и маска. Больше никаких личных вещей у неудавшегося нелегала не нашлось.

Пограничникам литовец сообщил, что планировал пробраться через Белоруссию в Россию. А путешествие он затеял от отчаяния. В РФ он надеялся найти лучшие условия жизни, чем у себя на родине. До пункта назначения, однако, беженцу от экономического кризиса добраться теперь вряд ли удастся. Его ждёт суд, наказание в виде довольно-таки внушительного штрафа и депортация в Литву с запретом въезжать на территорию Белоруссии.

Если верить статистике, это далеко не первый случай попыток проникновения в РФ со стороны Прибалтики. Членство в ЕС так и не принесло процветания в Литву, Латвию и Эстонию. Экономический кризис углубляется, а европейские соседи не спешат спасать «отщепенцев». До поры до времени экономику Прибалтики спасал транзит из РФ. Однако русофобская риторика чиновников сделала своё дело, и Россия просто перенаправила транзитные потоки в «другое русло».

Тот факт, что в РФ пытаются нелегально перебраться уже и столичные жители, свидетельствует как минимум о непростой ситуации в Литве. Кризис добрался до Вильнюса, и литовцы массово побежали в Россию, где и до кризиса с пандемией было намного проще устроить свою жизнь, чем на убитой русофобией родине.

65Посетившие Калининград литовцы: Русские живут намного лучше и богаче нас - Страница 3 Empty Ай балам балам Ср Май 13, 2020 7:17 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость
Два года отдыхал в Янтарном под Калининградом. Прекрасный аэропорт, хорошие дороги, такси, отели, частный сектор - всё супер. А главное - очень чистое море, чистые пляжи, дюны, кафе... И да, по выходным наезжают литовцы и поляки, и белорусы.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи толстобрюхая высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

67Посетившие Калининград литовцы: Русские живут намного лучше и богаче нас - Страница 3 Empty Ай балам балам Ср Май 13, 2020 7:39 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость
Острая пи3да, золотые твои слова! )))

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:залупу лижи толстобрюхая высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

69Посетившие Калининград литовцы: Русские живут намного лучше и богаче нас - Страница 3 Empty Ай балам балам Ср Май 13, 2020 8:06 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость
Какая нах высочанская? Я - Шамаханская!

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:залупу лижи толстобрюхая высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

и много прибежало?

Anonymous
Гость
Литовцы бегут в Россию, устав от жизни в Евросоюзе пишет:
Посетившие Калининград литовцы: Русские живут намного лучше и богаче нас - Страница 3 2706675327

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
верно подмечено

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
У русофобской свиноты истерика. Что у миши хитрого хвоста, что у дурака2000 ElTotlebena, что у толстобрюхой амёбы высочанской. Эта истерика выплёскивается на форум брызгами зелёного поноса

Сказать свиноте нечего, осталось только обиженно хрюкать и визжать

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Нахимовское военно-морское училище в Калининграде принимает первых кадетов

https://sdelanounas.ru/blogs/135424/

1 сентября в Калининграде официально начинается учебный год для 560 будущих военных. Городок на Артиллерийской улице стал пятым, самым западным, образовательным учреждением военно-морской направленности по всей стране.

Нахимовское калининградское военно-морское училище © kaliningradtoday.ru

Калининградская «Нахимовка» завершила формирование сети довузовских учебных заведений в местах базирования флота. Её курсанты будут учиться по трём образовательным программам: основное общее (5-9 классы), среднее общее (10-11 классы) и дополнительное. Такая система подготовит юношей к поступлению в профильные вузы.

На территории военного городка обустроена сеть учебно-административных и спальных корпусов, отдельно расположены корпуса дополнительного образования. Кроме того, возведен стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами, оснащены площадки со снарядами для гимнастики и силовых тренировок. Особое внимание уделено здоровью кадетов, поэтому училище оборудовано собственным современным медицинским пунктом с палатами и кабинетами стоматологии, педиатрии и физиотерапии, а также действует просторная столовая.

https://youtu.be/u6XaizuGulg

С 2010 было построено 12 новых корпусов Президентских кадетских и Нахимовских военно-морских училищ. Всего за 10 лет было возведено 10 Президентских кадетских училищ, а в 2016 году Владивостокское и Севастопольское училища были переименованы в филиалы Нахимовского военно-морского училища.

https://youtu.be/D9yqvuqbuu0

На конец 2020 года действует 12 училищ:

Президентские кадетские и Нахимовские училища © kaliningradtoday.ru

Обучение в училищах осуществляется на 7 учебных курсах. На каждом курсе по 80 или 120 воспитанников. Учебные курсы соответствуют классам с 5 по 11. Каждый учебный курс делится на классы около 20 человек.

Все кадеты получают стипендию, пятиразовое сбалансированное горячее питание, медицинское обслуживание и находятся на полном государственном обеспечении.

Максимальное количество воспитанников, которое смогут принять училища составляет 8960.

Подробнее об открытии училищ:

Кемеровское — https://sdelanounas.ru/blogs/123668/

Петрозаводское — https://sdelanounas.ru/blogs/97474/

Владивостокское — https://sdelanounas.ru/blogs/52476/
Источник: https://kaliningradtoday.ru/society...tm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
«Ростелеком» завершил строительство подводной ВОЛС Кингисепп — Калининград

https://sdelanounas.ru/blogs/139531/

Общая протяженность новой линии, проложенной по дну Балтийского моря, составила 1 115 км, пропускная способность — 100 Гбит/с с возможностью расширения до 8 Тбит/с.

Новая высокоскоростная ПВОЛС обеспечит независимость и повысит надежность присоединения самого западного региона к федеральной цифровой инфраструктуре — ранее использовались только наземные линии связи, проходящие по территории других стран.

ПВОЛС обеспечит готовность цифровой инфраструктуры «Ростелекома» к растущим объемам трафика, повысит надежность и качество предоставления инновационных услуг и решений, включая телемедицину и дистанционное образование в Калининградской области.

Линию протянули из Кингисеппа. Протяженность составляет 1115 км, она 50 раз пересекается с газопроводами, силовыми кабелями и кабелями связи, например с «Северным потоком» и «Северным потоком 2». Пока ее строили, саперы Балтийского флота уничтожили 7 морских мин.

Президент «Ростелекома» Михаил Овсеевский сообщил, что сегодня ВОЛС, стоимость которой составила чуть меньше 6 миллиардов рублей, находится в опытной эксплуатации, в промышленную эксплуатацию ее планируется ввести в конце марта.

По его словам, пропускная способность нового кабеля рассчитана на рост трафика на многие годы вперед. «Мы можем в 80 раз увеличить его пропускную способность по сравнению с теми потребностями, которые сегодня есть», — уточнил Осеевский.Он также сообщил, что подводный кабель зарезервирован спутниковым каналом, для этого «Ростелеком» установил новое оборудование спутниковой связи. «Поэтому в целом надежность будет обеспечена на необходимом уровне», — заверил президент «Ростелекома».

Компания рассматривает возможность использования новой ВОЛС и для пропуска международного трафика, в том числе возможно его использование как части проекта «Транзит Европа-Азия» (ТЕА).

«Впереди „Ростелеком“ ждет еще один большой и ответственный проект — мы должны проложить подводный кабель с Камчатки на Чукотку. Эта работа завершилась в этом году с точки зрения изысканий, сейчас будет готовиться рабочая документация и летом следующего года корабль выйдет в море и проложит кабель — еще один далекий российский регион получит надежную качественную связь», — сообщил Михаил Овсеевский.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения