Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что сделано за годы правления В.В.Путина (список неполный)

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 21]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
В России резко ускорился рост реальных зарплат. В декабре 2019г реальные зарплаты выросли к таковым декабря 2018г на 6.9%, что значительно выше прогноза

Дата выпуска Время Факт. Прогноз Пред.
20.02.2020 (дек) 16:00 6,9% 3,6% 2,7%

Как видим, в декабре 2019г реальные зарплаты выросли к таковым декабря 2018г на 6.9%, что значительно выше прогноза

Напомню, что понятие "рост реальной зарплаты" означает "номинальный рост минус инфляция"

Кроме того, выше прогноза выросли и розничные продажи, хотя не настолько сильно, насколько зарплаты. Видать, часть роста люди предпочли отложить или инвестировать. Хотя, это данные за январь, а не декабрь

20.02.2020 (янв) 16:00 2,7% 1,9% 1,9%

https://ru.investing.com/economic-calendar/russian-real-wage-growth-1886

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Александр Пушкин. Друзьям

https://ilibrary.ru/text/634/p.1/index.html

Нет, я не льстец, когда царю
Хвалу свободную слагаю:
Я смело чувства выражаю,
Языком сердца говорю.

Его я просто полюбил:
Он бодро, честно правит нами;
Россию вдруг он оживил
Войной, надеждами, трудами.

О нет, хоть юность в нем кипит,
Но не жесток в нем дух державный:
Тому, кого карает явно,
Он втайне милости творит.

Текла в изгнанье жизнь моя,
Влачил я с милыми разлуку,
Но он мне царственную руку
Простер — и с вами снова я.

Во мне почтил он вдохновенье,
Освободил он мысль мою,
И я ль, в сердечном умиленье,
Ему хвалы не воспою?

Я льстец! Нет, братья, льстец лукав:
Он горе на царя накличет,
Он из его державных прав
Одну лишь милость ограничит.

Он скажет: презирай народ,
Глуши природы голос нежный,
Он скажет: просвещенья плод —
Разврат и некий дух мятежный!

Беда стране, где раб и льстец
Одни приближены к престолу,
А небом избранный певец
Молчит, потупя очи долу.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:В России резко ускорился рост реальных зарплат. В декабре 2019г реальные зарплаты выросли к таковым декабря 2018г на 6.9%, что значительно выше прогноза

Как видим, в декабре 2019г реальные зарплаты выросли к таковым декабря 2018г на 6.9%, что значительно выше прогноза

Напомню, что понятие "рост реальной зарплаты" означает "номинальный рост минус инфляция"

Кроме того, выше прогноза выросли и розничные продажи, хотя не настолько сильно, насколько зарплаты. Видать, часть роста люди предпочли отложить или инвестировать. Хотя, это данные за январь, а не декабрь

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
20 вопросов Владимиру Путину. Путин о нацпроектах

https://putin.tass.ru/ru/o-natsionalnykh-proektakh/

https://youtu.be/09ibwifG2cI

Третий выпуск интервью "20 вопросов Владимиру Путину" посвящен национальным проектам. Андрей Ванденко узнал у президента, сколько из поставленных задач выполнены, чем нацпроекты Путина отличаются от медведевских и почему "нужно, чтобы потряхивало".

— Нацпроекты. Классика, первый блин комом.

— Почему?

— Вы сказали, что итоги первого года как-то не полетели.

— Во-первых, я не так сказал. Ну, не совсем. Второе, я всегда должен…

— «Люди не ощутили результатов» — это уже цитата, близкая к первоисточнику.

— Во-первых, я должен всегда держать не просто руку на пульсе, я должен держать их всех под напряжением — тех, кто выполняет эти задачи. Поверьте мне...

— Чтоб потряхивало?

— Да, нужно, чтоб потряхивало. Нужно, чтобы люди чувствовали свою ответственность. Должны быть под постоянным административным давлением и напряжением. Просто опыт работы мой, достаточно серьёзный, показывает, что стоит только это напряжение снять, сразу народ начинает в среднем расслабляться, поэтому я так и говорил. Это первое. Второе, действительно не всё сделано. Из 38 задач, которые ставились на этот год, 26 исполнено.

— На тот год? 19-й?

— Остальные — нет. Но двадцать шесть-то сделано. В том числе, Вы говорите, люди не почувствовали...

— Это Вы говорили.

— Ну да, в чём-то... Я говорил, что они должны почувствовать, и действительно в чём-то не почувствовали. Важно не то, чтобы люди знали, а чтобы реально чувствовали на себе. Вот расселение аварийного жилья — мы сделали в разы больше, чем планировалось. И люди конкретные это почувствовали. Вот это очевидная вещь. Это первое. Это не берётся с потолка и с неба, над этим надо работать, выделять соответствующие ресурсы, которые приходится отвлекать от решения других задач. Это же не берётся из ниоткуда. Мы можем сказать, знаете, вот «не должно быть», и всё, что ли? А кто это будет делать? Это люди делают. Или есть общая задача — повышение продолжительности жизни, ну так она у нас увеличилась, и за этот год тоже. И это результат того, что снизилась смертность, и она снизилась заметно. Это реальный факт. Понимаете?

— А по году убыль.

— Что?

— А по году убыль.

— А по году убыль, потому что...

— Причём солидная.

— 260 тысяч, я знаю почти каждую цифру.

— Не сомневаюсь.

— И не сомневайтесь, потому что я этим занимаюсь каждый день. Это было понятно уже заранее. У нас, смотрите, какая ситуация. У нас количество школьников выросло и будет расти в ближайшие годы. Почему? Потому что в детородный возраст несколько лет назад, ну, лет семь — десять назад вступило достаточно многочисленное поколение людей. А сейчас в детородный возраст вступило незначительное количество людей в результате двух падений: в 43–44-м годах и в середине 90-х. Эти две линии схлопнулись вниз, яма получилась. У нас просто меньше людей, которые в детородном возрасте находятся. Количество женщин от 20 до 29 лет сократилось на 4,5 миллиона человек, вот и всё. Это объективные данные.

— Я не про то, чтобы не было нацпроектов. Я про то, что может быть. У Вас же есть опыт, вот, условно, Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу, АТЭС во Владивостоке. То есть конкретная цель, удар, результат — ура!

— Мне нужно не «ура». Мне нужно, чтоб страна развивалась. Поступательно, уверенно, ритмично и широким фронтом. То, что Вы сказали, да, мне это очень приятно. Не то, что Вы сказали, мне приятно, а когда я вижу результат, мне это очень приятно. Я, когда приезжаю во Владивосток, когда еду из аэропорта, смотрю, во-первых, аэропорт, куда я приезжал, когда он строился, — другая история совсем. Смотрю этот университет федеральный, там целый город построен, это всё мне очень приятно видеть. И как Сочи развивается. Но это точечный результат, а нам нужно достичь результатов по широкому фронту, и здесь недостаточно осуществлять точечные проекты. Все инструменты, которые использовались ранее, в том числе программы, так называемые госпрограммы, они не отвечают тем задачам, которые перед нами стоят. Я уже говорил и хочу повторить: разница между нацпроектом и госпрограммой прежней заключается в том, что мы определяем: а) конкретные задачи, ну вот, скажем, по демографии...

— По-немецки.

— Да, совершенно верно: раз, два, три… Да, значит, конкретные задачи. Второе — мы определяем уровень ресурсов, объём ресурсов дополнительных, которые нам нужны для решения этой задачи. Третье — ответственных лиц. У нас вот такого таргетирования никогда раньше не было. Есть определённые проблемы, связанные с тем, что у нас есть национальные цели и нацпроекты как инструмент достижения этих целей. Это, наверное, надо совместить, об этом некоторые коллеги говорят. Но это ж всё в ходе практической работы должно выстраиваться и оттачиваться. Но мы же не можем просто так сидеть и смотреть, как вода утекает.

— Чем Ваши нацпроекты отличаются от медведевских?

— А медведевских никаких нацпроектов не было, в том смысле, в котором мы сейчас это делаем.

— То есть тогда был просто предвыборный лозунг?

— Не лозунг, тогда были госпрограммы. Повторяю ещё раз, в чём отличие. Говорилось об общей проблеме, и выстраивалась общая работа по достижению, непонятно было как. Сейчас мы, повторяю ещё раз, поставили цели, ну, вот условно по демографии — достичь такого-то среднего возраста продолжительности жизни. Под эти цели конкретно выделяются ресурсы. На борьбу с онкологическими заболеваниями — столько-то, с сердечно-сосудистыми — столько-то, на совершенствование правил и снижение смертности на дорогах — столько-то, то есть под развитие сети дорожной и так далее. И по каждому вопросу персональная ответственность — вот что такое национальные проекты. Таких инструментов мы раньше не применяли.

— Какой-то под постоянным у Вас контролем из этих проектов?

— Все.

— Все?

— Ну конечно.

— То есть так, чтоб вот...

— Ну конечно!

— Один какой-то всё время Вы мониторили...

— Самый главный интегратор — продолжительность жизни.

— Я вот и смотрю, что Вы третий раз об этом говорите.

— Он отражает всё остальное. Снижение смертности должно быть и повышение продолжительности жизни. Кстати говоря, вот по этим вопросам — и по сердечно-сосудистым, и туберкулёзу, на дорогах ДТП — количество снизилось значительно погибших, умерших, ушедших из жизни.

— Тем не менее скепсис остаётся по отношению...

— Скепсис всегда есть, всегда был и всегда будет. Это хорошо, это…

— Кудрин вот опять сказал, что скрепой они не стали и вряд ли станут.

— Скепсис всегда подталкивает тех, кто должен добиваться конкретного результата. Кудрин большой молодец, потому что, когда он был министром финансов, он выступал за жёсткую макроэкономическую политику и за то, чтоб лишних денег из бюджета не тратить. Теперь он считает, что у него…

— То есть это Вы иронизируете?

— Нет, я не иронизирую, так и было всегда, я же хорошо помню, когда он был министром финансов. Он по каждому вопросу был против. Например, он был категорически против строительства кольцевой дороги в Петербурге. Они вместе с Грефом, министр экономики и министр финансов, приходили ко мне дважды. Когда я уж на них там цыкнул, тогда они деньги выделили на строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга. И по многим другим проектам. Они были против, например, строительства моста на остров Русский — дорого. Они были против строительства некоторых объектов в Сочи, инфраструктурного характера. Говорили: не надо, дорого. Вот всё это построено, работает, живёт, и слава богу. Но всегда это аргументировалось тем, что есть другие, более важные задачи, нужно заботиться о макроэкономической ситуации, нельзя разбалансировать бюджет. Ну теперь он считает, что ресурсов достаточно, можно несколько смягчить макроэкономическую политику и бюджетную политику, можно поменять так называемую планку отсечения нефтегазовых доходов и больше из нефтегазовых доходов отправить на, грубо говоря, на потребление.

— Ну, угол зрения изменился.

— Да, угол зрения изменился, и глаз видит поотчётливей, потому что не боится, что что-то по этому глазу прилетит.

— А вот так, да?

— Конечно, а как же. Ответственности нет прямой. И те люди, с которыми он работал, в известной степени его ученики, они как бы в недоумении.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Стало известно, что говорил маршал Язов о Горбачёве, Ельцине и Путине
Маршал просил опубликовать это только после его смерти

http://www.iarex.ru/news/73815.html

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

25 февраля 2020 года ушёл из жизни последний маршал Советского Союза, бывший министр обороны СССР, Дмитрий Тимофеевич Язов. В ноябре 2019 года к его 95-летнему юбилею корреспондент «Комсомольской правды» взял у него интервью, в котором маршал высказывает своё мнение о первом и последнем президенте СССР Михаиле Горбачёве, первом президенте России Борисе Ельцине и действующем главе государства Владимире Путине. Как того пожелал маршал, интервью опубликовано только после его смерти.

По мнению Дмитрия Язова, Горбачёв был «недостаточно зрелым» человеком, чтобы руководить государством. «Наше государство очень сложное, столько национальностей, такая большая армия была, такая большая территория. Ну не дано было человеку руководить таким государством. Плохо, что страну сломали. Но не один он. Помогали ему все, кто близко к нему был», - сказал он.

Ельцин, по мнению Язова, был умелым карьеристом, единственной целью которого было прорваться к власти и выгнать Горбачёва из Кремля.

«Если б он [Ельцин] думал о сохранности Союза, то по-другому бы себя вел. А он о себе думал. И соответствующую шайку себе подобрал. Она и раздербанила самые лакомые куски великой страны. А разные там Гайдары, Бурбулисы, Чубайсы вешали всем лапшу на уши. Ельцин правил Россией в нетрезвом состоянии. А его окружение создавало рай для себя, про народ мало думали», – говорил маршал.

Говоря о действующем президенте, Язов высказал мнение, что Путин «увел Россию от пропасти распада», а армию снова сделал «настоящей».

«Я иногда думаю: как он научился управлять страной такой? В результате практики. Когда человек обладает масштабными правами и возможностями, когда он думает об интересах страны, отстаивает ее интересы на международной арене, заботится об обороне государства – такой человек шаг за шагом превращается в стратега», – сказал Язов.

жирная карлица спи3дела

Anonymous
Гость
жирная карлица спи3дела

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Обнуление сроков. Поправку Терешковой оперативно приняли.

https://colonelcassad.livejournal.com/5700353.html

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах. Однако он попросил разъяснения Конституционного суда о законности этой поправки.
Срок нынешних полномочий Путина истекает в 2024 г. Согласно действующей Конституции, он больше не имел бы права баллотироваться на пост президента.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/10/824803-putin-vistuplenie-gosduma - цинк

Госдума после этого поддержала эту поправку.
Соответственно, если/когда Конституционный Суд скажет, что все ок (с трудом себе представляю ситуацию когда КС скажет "Нет, нельзя"), то Путину можно избираться неограниченное кол-во раз, начиная с 2024 года.

PS. Досрочные выборы как внесли, так и вынесли. Путин заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах, после чего поправку срочно отозвали.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:Стало известно, что говорил маршал Язов о Горбачёве, Ельцине и Путине
Маршал просил опубликовать это только после его смерти

http://www.iarex.ru/news/73815.html

25 февраля 2020 года ушёл из жизни последний маршал Советского Союза, бывший министр обороны СССР, Дмитрий Тимофеевич Язов. В ноябре 2019 года к его 95-летнему юбилею корреспондент «Комсомольской правды» взял у него интервью, в котором маршал высказывает своё мнение о первом и последнем президенте СССР Михаиле Горбачёве, первом президенте России Борисе Ельцине и действующем главе государства Владимире Путине. Как того пожелал маршал, интервью опубликовано только после его смерти.

По мнению Дмитрия Язова, Горбачёв был «недостаточно зрелым» человеком, чтобы руководить государством. «Наше государство очень сложное, столько национальностей, такая большая армия была, такая большая территория. Ну не дано было человеку руководить таким государством. Плохо, что страну сломали. Но не один он. Помогали ему все, кто близко к нему был», - сказал он.

Ельцин, по мнению Язова, был умелым карьеристом, единственной целью которого было прорваться к власти и выгнать Горбачёва из Кремля.

«Если б он [Ельцин] думал о сохранности Союза, то по-другому бы себя вел. А он о себе думал. И соответствующую шайку себе подобрал. Она и раздербанила самые лакомые куски великой страны. А разные там Гайдары, Бурбулисы, Чубайсы вешали всем лапшу на уши. Ельцин правил Россией в нетрезвом состоянии. А его окружение создавало рай для себя, про народ мало думали», – говорил маршал.

Говоря о действующем президенте, Язов высказал мнение, что Путин «увел Россию от пропасти распада», а армию снова сделал «настоящей».

«Я иногда думаю: как он научился управлять страной такой? В результате практики. Когда человек обладает масштабными правами и возможностями, когда он думает об интересах страны, отстаивает ее интересы на международной арене, заботится об обороне государства – такой человек шаг за шагом превращается в стратега», – сказал Язов.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Стихи о Президенте

Бахтиёр Ирмухамедов, ташкентский поэт

https://s30656195298.mirtesen.ru/blog/43402503807/Stihi-o-Prezidente

Мы ждали долго. Наконец

Вошел в Кремлевский наш Дворец
Спокойной поступью мессии
Защитник матушки-России.

Не сразу поняли дельцы,
Что обрубаются концы
Их паутинистым интригам,
Служившим западным веригам.

На вид вошедший был простым,
С покровом прядей не густым,
Смущался он под градом взглядов,
Но был готов к лавинам ядов.

Не сразу бросился он в бой
И медлил с властной ворожбой,
Однако точно, без размаха
Ударил в кучку олигархов.

Затем он принялся за хлам
И осудил публичный срам;
И тех, кто жить не хочет в мире,
Пообещал «мочить» в сортире.

И так он «ястребов» «мочил»,
Что в бозе их порыв почил,
А иноземцам в назиданье
Напомнил и про обрезанье.

Когда «Дубровка» и «Беслан»
Пытались взять его в капкан,
Он с честью вышел из захвата,
Не растоптав, что было свято.

Примером личным призывал
Не допустить страны развал -
И постепенно и красиво
Окрепла заново Россия.

Тогда «партнеры» смыли грим
И запустили руки в Крым,
Но наш герой одним ухватом
Вернул его к родным пенатам.

И тут такое началось!-
Вскипела вражеская злость -
Коль толку нет от провокаций,
Решили бить посредством санкций.

Но лидер наш в ответ на вой
Технично брал на болевой.
И завопили супостаты,
В своем убожестве трекляты.

В конце концов весь мир признал,
Что наш один переиграл
Гнилые запада элиты,
Чьи карты были правдой биты.

Блюдет и совесть, и закон,
И все увидели, что он
Не предает, не продается
И под хвалу врагов не гнется.

Питаясь мудростью веков,
Свободен от любых оков,
Уравновешен, как природа,
Творит он благо для народа.

Мы долго ждали. Наконец
Пришел не брат и не отец,
Не бог, не царь, не обличитель,
А скромный родины спаситель.

Стихи «От имени Путина»

Не стремитесь туда, где не любят Россию,
Где не терпят ее за огромность и мощь,
Где вам в сердце внедрят, как и в мозг, амнезию,
И внушат, что березой является хвощ.

Не бегите на зов беспринципного Сэма,
Берегите себя от коварных купюр.
На чужбине судьба не находит эдема -
Там лишь призрак его, как на кальке эпюр.

Подавляйте соблазн оказаться в фаворе
У заморских льстецов, ненавидящих Русь:
Не заметите, как в перебежчиков своре
Превратитесь вдруг в тех, с кем не дружит и гнусь.

На родимой земле и смола не чернее,
Чем больших тополей бело-пенистый пух,
Навевающий въявь и мечту Гименея,
И воздушной любви возвышающий дух.

Повторяйте слова золотого поэта:
«Эх, Рассея моя, необъятная ширь,
Не покину тебя, не нарушу обета,
На планете лишь ты верный мне поводырь».

И храните себя для любимой Отчизны,
И растите детей в благодати родной.
Все, что в силах моих, до скончания жизни
Буду делать, чтоб враг не пришел к нам с войной.

Обустроив дома, обустроим Россию.
Нашей силы вовек не иссякнет запас.
Я такой же, как вы, не похож на мессию,
Но работа моя – сбережение вас.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Пятый-шестой сроки Владимира Путина (Олег Макаренко - FritzMorgen)

https://olegmakarenko.ru/1807882.html

Дела обстоят хуже, чем я предполагал. В Кремле распечатали конверт с планом «Б».

Для тех, кто всё пропустил: вчера Валентина Терешкова предложила внести в Конституцию поправку, обнуляющую счётчик президентских сроков. Идея была в том, чтобы Владимир Путин тоже мог участвовать в выборах 2024 года и управлять Россией ещё два срока, до 2036.

Наш президент немедленно выдвинулся в Госдуму и высказал своё мнение по этому поводу. Я рекомендую прочесть его выступление целиком — оно короткое и внятное:

http://kremlin.ru/events/president/news/copy/62964

Вот основные тезисы.

1. После катастрофы 1992 года прошло совсем мало времени, многое в России ещё «сшито на живую нитку».

2. Важно передать власть так, чтобы не напороться на очередной госпереворот. «Россия свой "план по революциям" выполнила».

3. На всём протяжении нашей истории высшая власть в стране была «персонифицирована». Когда-нибудь это изменится, но пока что это так.

4. Для стабильности России нужна сильная президентская власть, европейские дементные парламенты в российских условиях не справятся с управлением.

5. Наделять большими полномочиями органы, которые не избираются народом напрямую, — Совет Безопасности, Госсовет, — опасно.

6. Нельзя возвращаться во времена СССР, когда никаких выборов не было вовсе.

7. Если отменить ограничение по количеству сроков вовсе, через 30-50 лет мы напоремся на серьёзные проблемы. Должна быть сменяемость власти. Два срока максимум — правильный ограничитель.

8. Обнулить сроки, позволив тем самым действующему президенту участвовать в выборах 2024 года — хорошая идея.

План А, как вы помните, состоял в том, что в 2024 году Россия получает нового президента, а сам Владимир Путин переходит, например, в тот же Госсовет и следит, чтобы передача власти прошла гладко, без потрясений. Реформа предполагала, что накопленный за 25 лет авторитет позволит Владимиру Путину поддерживать стабильность политической системы в полуформальном режиме.

Теперь речь идёт уже о том, что в 2024 году Владимир Путин лично идёт на выборы и остаётся во главе страны на пятый-шестой срок, до 2036 года. Популярность президента в народе очень велика, так что сомнений в том, что народ проголосует «За», у сколько-нибудь серьёзных экспертов нет. После 2036 года страна снова возвращается к плану А. Во главе государства встаёт новый президент — со значительно урезанными полномочиями и с абсолютным ограничением продолжительности правления на два срока.

Готов поспорить, сейчас блогеры будут рассказывать про Германию, в которой канцлер может править страной хоть до трясучки, безо всяких лимитов, и утверждать, что нет ничего особенного в том, чтобы занимать кресло правителя на протяжении 36 лет. Наверняка кто-нибудь опубликует и этот классический список:

1. Владимир Красное Солнышко. 37 лет.
2. Ярослав Мудрый. 35 лет.
3. Всеволод Большое Гнездо. 35 лет.
4. Дмитрий Донской. 29 лет.
5. Иван III, собиратель земли русской. 55 лет.
6. Иван IV Грозный. 37 лет.
7. Борис Годунов. 7 лет.
8. Пётр I Великий. 39 лет.
9. Екатерина II Великая. 34 года.
10. Александр II Освободитель. 26 лет.
11. Иосиф Сталин. 30 лет.
12. Михаил Горбачёв. 6 лет.

Действительно, наша история показывает, что 30-40 лет — это как раз тот срок, за который можно успеть серьёзно изменить страну в лучшую сторону. Вместе с тем первоначальный план, который подразумевал уход Владимира Путина после 2024 года, был явно красивее, и если от этого плана отказались, значит произошло нечто очень неприятное. Собственно, несложно понять, что именно произошло: мы все читаем одни и те же новости.

Короновирус серьёзной угрозой не является. Китай уже придушил инфекцию, другие страны тоже справятся с ней, а если не справятся, то к концу года она почти наверняка или затухнет сама собой, или пополнит ряды привычной, неинтересной журналистам ОРВИ.

Нефтяная потасовка также имеет начало и конец: цены на нефть не могут быть низкими бесконечно, а если бы даже и могли, Россия способна пережить сколь угодно долгий период плохих цен.

Главная проблема — начало Большого Обвала на биржах США. Если пожар не зальют оперативно деньгами, надувшиеся пузыри акций дружно полопаются, и мировая экономика надолго погрузится в руины. Забавная новость, которая иллюстрирует серьёзность происходящего. Алекс Джонс, основатель «ИнфоВарс» и один из самых известных представителей альтернативной журналистики, которого СМИ, подконтрольные властям США, называют не иначе, как «конспирологом», был вчера арестован в Остине, столице штата Техас. Причина ареста — DWI, пьяная езда за рулём:

https://www.zerohedge.com/political/alex-jones-arrested-dwi-texas

Это первый арест мистера Джонса. Похоже, он узнал по своим каналам нечто такое, что вынудило его потерять контроль и впервые за много десятилетий напиться до скотского состояния.

Конечно, арест Алекса Джонса может быть и простым совпадением, однако поведение других участников событий достаточно красноречиво — планета встала на порог глобального кризиса и уже начала просовывать голову за дверь.

В такое полувоенное время, понятно, не до резких поворотов руля. Процитирую фрагмент из выступления Владимира Путина, на которое я ссылался чуть выше:

…прецеденты избрания больше двух сроков были в тех же Штатах. И почему? Смотрите: Великая депрессия, огромные проблемы в экономике, безработица и нищета в Штатах на тот период времени, потом Вторая мировая война. В условиях, когда страна переживает такие вот потрясения и такие сложности проходит, конечно, – а в нашем случае мы ещё не всё преодолели после развала Союза, это тоже понятно, – стабильность, может быть, и важнее, и должна находиться в приоритете. Особенно, повторю, в то время, когда у страны ещё много проблем.

Подведу итог. На момент публикации поста ситуация выглядит так.

1. Большой кризис начался.

2. Даже если прямо сейчас разгорающийся кризис затушат деньгами, это всего лишь ненадолго отсрочит катастрофу.

3. К 2024 году мировая экономика будет с большой долей вероятности лежать в руинах. Россия выдержит, однако и мы тоже будем переживать тяжёлые времена.

4. Может, мрачные прогнозы и не сбудутся, однако Владимир Путин намерен подстраховаться, сохранить возможность пойти на пятый-шестой срок, чтобы смена власти в России не накладывалась прямо на кризис.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Как изменилось отношение россиян к власти за последние 30 лет

http://вперёдроссия.рф/blog/43149309203/Kak-izmenilos-otnoshenie-rossiyan-k-vlasti-za-poslednie-30-let?utm_referrer=mirtesen.ru

«Левада-центр» опубликовал результаты своих изысканий, касательно отношения россиян к действующей власти. Социологи обнародовали срез за последние 30 лет. Он наглядно показал, как менялось отношение народа к власти от раннего постсоветского периода до наших дней.

Все ответы респондентов поделены на три основные группы:

Первая.

Люди полагают, что те, кто находятся у власти преследуют лишь собственные цели – обогащение, власть ради власти и так далее.

Вторая.

Убеждены, что правители страны просто обычные профессионалы-управленцы, то есть просто качественный персонал высшего уровня.

Третья.

Предполагают, что власть заботится о народе, исходя из любви к родине, патриотизма, филантропии, альтруизма.

За 30 лет исследований можно выделить три периода, когда цифры опросов показывали приблизительно одни и те же значения. Постсоветское общество нашей страны, то есть начала 90-х выглядит наивным, словно в розовых очках. Так, во время первого исследования в 1990 году 41% опрошенных выразили приверженность к третьей группе, идеализируя власти. 14% считали, что у власти находятся просто менеджеры и лишь 8% видели какую-то чёткую идею в высшем руководстве страны. Это говорит о том, что на закате Союза люди полностью разочаровались в коммунистической системе ценностей, то есть КПСС провалил идейную составляющую. Ключевую часть.

Разумеется, дальше люди понемногу начали прозревать, ведь 90-е годы нельзя назвать иначе, как катастрофическими с государственной точки зрения. Люди не жили, а выживали, страной правили банды. Пиком стал 1998 год, тогда 57% опрошенных были убеждены, что власти преследуют только собственные меркантильные интересы. При этом почти столько же людей заявили, что имеет место власть ради власти. До середины нулевых ситуация почти не менялась, хоть страна постепенно начала менять курс.

Однако дальше наметился очевидный прогресс с доверием к власти. Пусть процесс шёл (и до сих пор идёт) медленно, но в одном направлении, без колебаний, вопреки мировым потрясениям. Власть ради власти видят лишь 30% респондентов, 40% убеждены в личных интересах власти. При этом сильно увеличилось число тех, кто видит во власти профессионалов. В этом году так сказали 27% участников опроса.

Действующие власти могут смело занести последние 10 лет себе в актив. За этот период количество россиян, поверивших в заботу правителей о народе выросло в три раза – с 10% до 29%.

Правда, самое важное, пожалуй, не это. В России значительно выросло количество граждан, верящих в идейность власти, в их патриотические мотивы управления. Сейчас этот показатель ровняется 15%. В два раза за 30 лет, однако в данном случае не стоит недооценивать это значительное продвижение.

Многие современные россияне даже не понимают, что такое национальная идея, идеология государства. Тогда, в СССР это преподавали в школе, да и потом. Знал каждый. А сейчас будто бы и вовсе нет ничего. Но это не так. В декабре на большой ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что единственной современной идеологией может быть только патриотизм. Казалось бы, очевидная и простая истина, однако она доступна далеко не любому сознанию. Понятно, если примерять эту идеологию к власти, она просто должна преследовать национальные интересы, защищать суверенитет, родину.

Кто-то не согласится, что в нашей власти множество патриотов. Однако вряд ли кто-то будет отрицать, что борьба с Западом, развернувшаяся в последние 6 лет не создала как минимум массу неудобств для множества российских руководителей высшего звена. Санкции, ограничения на въезд, заморозки счетов и так далее. Тем не менее, почти никто из них не решил оставить свой пост, и, например, заняться бизнесом.

Вот и ответ, почему люди начали верить. Потому что они видят, что те, кто сидят в кожаных креслах, готовы ради страны и идеи национальной гордости принести какую-то жертву.

Если говорить в общем, то данное исследование говорит, что Россия медленно, но верно стоит на пути психологического оздоровления. Все меньше власти и народ находятся в оппозиции друг к другу, а скорее наоборот, идут навстречу.

Российский гражданин не чета советскому, он не верит просто на слово. Чтобы ему что-то доказать нужно не только постоянно совершать подвиги, но и выдержать немалую дистанцию, сдобренную этими свершениями. Это называется здоровый (а может и немного нездоровый) скепсис, прагматизм, критическое мышление. Нас долго обманывали, но мы всегда хотели поверить, не так ли? Сейчас, кажется, можно.

Царь велел себя раздеть,

Anonymous
Гость
Два раза перекрестился, / Бух в котел – и обнулился. lol!

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:«Это был лучший год для Путина»: СМИ США об успехах президента

https://politobzor.net/206884-the-wall-street-journal-luchshiy-god-prezidenta-putina.html

Для бессменного президента РФ Владимира Путина 2019-й начинался как хороший год в политическом плане, а заканчивается как один из самых лучших. Российский лидер пожинает плоды своей мудрости и собирает трофеи с побед, которые подготавливались не один сезон. Такое мнение высказал известный американский политолог, обозреватель The Wall Street Journal Джеральд Сейб.

Невольное удивление президента

По словам автора, любая политика каждого чиновника высшего ранга обдумана и результаты прогнозируемы. Однако даже для самого Путина его нынешний успех становится немного неожиданным, так как, в конечном итоге, достигнуто больше, чем могло планироваться.

Фактически, подчеркивает Сейб, результаты приходят со всех фронтов: полный разлад в политико-экономической системе Штатов, британский тупик и пустые дебаты о Брексите, а также кризис НАТО, которое погрязло в дрязгах и спорах о своей судьбе и т.д.

Можно предположить, что Путин удивлен, с какой легкостью он достигает своих целей

- считает американец, приписывая президенту РФ в обязательном порядке именно такие устремления.

«Это был лучший год для Путина»: СМИ США об успехах президента

При этом западный эксперт едва ли не «аплодирует стоя» главе Кремля, потому как его действия, направленные на разлад, настолько успешны, что Путину остается лишь иронически посмеиваться на «дерущимися» американцами.

Смерть Запада перед лицом лидера мира

Как говорит именитый обозреватель, если кто-либо захочет узнать, как сделать из хорошей, белой полосы своей жизни белоснежную, спросите Путина. Лидеры таких стран, как Израиль и Иран, Саудовская Аравия и Турция, «толпой» едут к нему для консультаций. Однако, с точки зрения Москвы, разногласия в главных цитаделях Запада (в Белом доме, Лондоне и НАТО) – самый большой плюс всей внешней политики президента.

Экспансия влияния российского лидера, который с годами становится только лучше и мудрее, вынуждает даже таких сильных игроков как США отступать, что, например, случилось в Сирии. Таким образом, тенденцию, когда Путин становится главным человеком в том или ином регионе планеты, уже не остановить. И началось победное шествие с Ближнего Востока.

Подводя итоги, Сейб напоминает, что Владимир Путин – бывший агент КГБ, спецслужбы, некогда имевшей одну из лучших школ и всемогущих сотрудников. И именно такая подготовка весьма заметна в поведении этого человека, который не гнушается никакими методами и способами, зачастую не совсем честными или моральными, чтобы добиться своей цели.

С помощью дезинформации и пропаганды Путин умело играет на слабых сторонах западных демократий, используя каждый промах в свою пользу. А сеть Интернет открыла для него поистине безграничные возможности для увеличения собственного влияния, резюмирует Сейб.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Как изменился Новосибирск за 15 лет при Путине?

https://sdelanounas.ru/blogs/131091/

0:00 Таблетка для памяти 1:03 Изменения в городе (было-стало 2010-2017/2019) 3:47 Образование (новые школы, детские сады, ВУЗы, технопарки; 2004-2019) 7:23 Здоровье (новые спортивные объекты и медучреждения; 2004-2019) 8:54 Транспортная инфраструктура (новые дорожные развязки, мосты, аэропорт, вокзалы; 2004-2019) 10:30 Пролет над новыми улицами (2004-2019) 14:26 Спутниковые снимки города в динамике за 15 лет (2004-2018)

https://youtu.be/aMIRJqtwJOI

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
бесится жирная сволочь высочанская. Это глас говна, а не глас народа

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:Еще вымирание по миллиону в год сменилось естественным приростом, продолжительность жизни выросла на 7 лет и т.д.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:В России резко ускорился рост реальных зарплат. В декабре 2019г реальные зарплаты выросли к таковым декабря 2018г на 6.9%, что значительно выше прогноза

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:Россия, когда Путин еще ничего не украл. Рассказ очевидца.

http://вперёдроссия.рф/blog/43785783503/Rossiya-kogda-Putin-esche-nichego-ne-ukral-Rasskaz-ochevidtsa-?utm_referrer=mirtesen.ru

Все началось еще примерно в 88-ом.

Дети росли под разговоры о плохой власти и "мы ждем перемен". Детские лагеря, детские площадки, даже детские клубы все еще функционировали во дворах.

Мы жили в маленьком городке на Урале. Дети с бабушками стояли в очереди по несколько часов. Ее занимали еще до открытия магазина.
А не стоять было нельзя. Потому что продукты продавали строго на руки. И вот я, брат, и бабушка с дедушкой стояли, чтобы дали хотя бы на четверых. Частенько чужие просили «дайте девочку», чтобы получить побольше. Я помню эту дикую ругающуюся толпу, которая с сумасшедшими глазами спрашивала: «Девочка, ты с кем?».

Я не знала, что ответить, если скажу правду – наорут, если скажу неправду – тоже наорут ... От моего молчания все орали еще громче. Даже когда ввели талоны, эти очереди не уменьшались. А народ в них становился все злее.

Помню ночь путча. Когда перестал показывать телевизор, мама сказала: «Останкино захватили».

Я еще не понимала, что происходит - я боялась, что начинается война и скоро полетят бомбы, как в фильмах ... А утро было обычным солнечным летним.

Дети собрались во дворе и обсуждали переворот словами родителей ... и как будто ничего не произошло. Почти.

В третьем классе нам повязали красный галстук и мы гордились им, а в следующем сентябре сказали, что форма больше не нужна, и что Ленин – плохой. Вчера мы учили песни, читали книги про идеального Володю Ульянова. Нам уже вдолбили, что надо быть такими, как он. Так ничего и не поняв, мы просто легко поверили взрослым и все.

Другое яркое воспоминание – это бандитизм. Все дети знали, что наш городок разделен на зоны влияния криминальных авторитетов. Все знали их фамилии. Мы знали, какие бары нужно обходить стороной, ведь там случались даже перестрелки. Дети понимали смысл слов «рэкет», «крыша», «стрелка» и т.д. Рэкетиры подходили к продавцам и портили товар, пока те не заплатят дань.

Олимпийки с полосками и модные треники стали одеждой «на выход». Но ходить в этом было небезопасно. Потому что могли просто подойти гопники толпой и сказать: «Снимай». И не только импортные. У брата в 16 лет сняли обычные плетеные сандалии

Мода на разборки перекачала в детскую среду. Неугодных после школы встречали толпой и били. Несколько раз я просила учителей открыть мне запасной выход, потому что знала - ждут.

Спасибо отцу, который однажды пришел в школу и размазал отморозков по стене так, что ко мне больше не подходили. И никто не кудахтал, что «несчастным психологическую травму нанесли», потому что знали, скольким детям они наносили травмы, вполне физические. Дрались все – взрослые, дети, мальчики и девочки. Даже дрались массово улица на улицу, район на район.

Еще одно явление – большое количество малолетних наркоманов, токсикоманов и просто курильщиков. 7-10 летние пацаны ходили с пакетом клея под курткой. Они засовывали нос внутрь и дышали. Бабульки продавали сигаретки поштучно любому школьнику, как семечки, «на здоровье».

Гопники собирались в подъездах, детских садах. Громко ржали и оставляли после себя на площадках окурки, битые бутылки и шприцы. Гнать их боялись – могли побить окна, двери, да и перевстретить вечером.

Еще были пачки денег. Родители приносили зарплату наличными в пакете. Новенькие купюры – только что из-под станка... И не каждый месяц. Зарплату задерживали месяцами или выдавали продукцией – утюгами, обоями, велосипедами и т.д. А тысячи вскоре стали миллионами.

Следующий скачек был в 1998-ом.

Казалось, что все уже позади и жизнь наладилась. Я уехала в соседний регион на учебу в универ, и резко рухнул рубль.

Вскоре после лица Ельцина на весь экран: «Девальвации рубля не будет!». Началась-таки девальвация рубля и чехарда с ценами.

Родители не могли нормально содержать студентку. Мы по очереди мыли пол в своем общежитии, потом делили зарплату. Но почему-то тогда это было весело))).

А после первого курса, когда полдвенадцатого я еле успела с поезда за новогодний стол, прозвучало заветное обращение президента: «Я ухожу...».

Мне было все равно. Никаких перемен сильно не ждали. Только помню надпись на заборе под портретами кандидатов одной партии: «Кандидаты не плохи, но студенты не лoXи».

https://zen.yandex.ru/media/id/5be27866ca26f400aa97321a/deti-v-90e-5dc9568bd6012e2d16163c9d

Послесловие.

После Новогоднего обращения президента Ельцина: "Я устал, я ухожу" пришел новый президент - Владимир Владимирович Путин и украл  у нас:

- нищету и беспризорников,

- братков и скинхедов,

- паленую водку из ларьков и использованные шприцы из подъездов,

- нищую и преданную армию,

- отчаянье и полную безнадёгу.

Он не только нас обокрал, но и Америку, украв у нее Россию, Ближний Восток и Африку, Китай, Индию, и даже Турцию. А сейчас обкрадывает Америку еще и на Европу, строя обходные газопроводы: Турецкий поток и Северный поток - 2.

В итоге США остались с кастрюлеголовой Украиной, клубничной Польшей и Прибалтийскими вымиратами.

3 немощных дебила - это сила, я считаю.Что сделано за годы правления В.В.Путина (список неполный) - Страница 17 1048167893

Правда, кое-что Путин Вашингтону подарил - астрономические долги, 4 QE, вагоны памперсов и туалетной бумаги, самую большую в мире зависимость от героина, а также умерший мозг НАТО.

Поэтому мы слышим из каждого оппозиционного утюга призыв:

"Путин уходи"

Ходорковский и Грудинин, Навальный и Соболь, Сёмин и Платошкин, Удальцов и Зюганов, Шендерович и Альбац, Гозман, Шац и Кац - вся эта оппозиционная кучка хочет вернуть нам все, что из вышеперечисленного Путин у нас "украл", а также вернуть Америке весь мир, который у нее украл Путин. Потому что это - не оппозиция, а 5-я колонна, продавшая Россию за 30 сребреников.

Цель у этих Иуд - нагнетать протестные настроения, чтобы люди добровольно одели кастрюлю на голову и пошли скакать под стенами Кремля.

Вот только в очередной раз народ оказался не тот для оппозиции всех сортов ... и оттенков радуги, так как выходят митинговать только извращенцы из 5-го аморального интернационала:

5-я колонна уже проиграла, вместе со своим хозяином - Америкой.

Потому что Путинская Россия готова принять любой вызов и победить.

При любом президенте Америки.

Так как Россия при Путине отринула, навязанные нам в 90-е западные "ценности" и колониальное подчинение.

Вновь став Державой святых и подвижников, храбрых полководцев и отважных воинов, ученых и изобретателей, первопроходцев и первооткрывателей, вернувшись в свою тысячелетнюю историю и вернув свой дух - дух народа - Победителя.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:
@Россия, вперед! пишет:Еще вымирание по миллиону в год сменилось естественным приростом, продолжительность жизни выросла на 7 лет и т.д.

Коротко и убедительно

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:На вопрос: «Что сделал Путин?» не задумываясь, возникают следующие ответы:

1. Расплатился по внешним долгам России, которые получил в наследство после 90х гг.
2. Остановил Войну в Чечне.
3. Начал борьбу с олигархами.
4. Увеличил соц. выплаты (пенсии, стипендии, з/п бюджетникам) и создал материнский капитал.
5. Завоевал право на проведение Олимпийских Игр - Сочи 2014 и Чемпионата Мира по футболу 2018 в России.

А ведь это далеко не весь список заслуг Владимира Владимировича. Мало кто знает:

Именно Владимир Путин вернул доходы от полезных ископаемых в бюджет страны.

В 90-е годы все законодательство России, включая налоговое, было написано на иностранные гранты, даже государственный аппарат России создавался советниками иностранных дел, т.е. Америкой. Тогда же Ельцин подписал «Соглашение о разделе продукции», по которому полезные ископаемые нашей страны были даже не в нашей юрисдикции. Более 10 лет деньги от нефти оставались за границей, они становились собственностью иностранных государств с момента их добычи из земли. И только в 2004 году Владимир Путин в корне переломил эту ситуацию, закон был отменен, деньги от продажи полезных ископаемых пошли в бюджет страны в полном объеме (до этого мы получали с 1 доллара прибыли менее 20 центов). За счет ликвидации только этого закона бюджет России увеличился в 3-4 раза.

Именно Владимир Путин вернул жизнь Сахалину.

В то время, когда российские граждане замерзали без горячей воды, отопления и каких-либо коммуникаций на Сахалине, другие государства вывозили оттуда нашу нефть. Чтобы вернуть Сахалин Владимир Путин заплатил американцам, все по тому же «Соглашению о разделе продукции» - Сахалин 2, около миллиона долларов, за то, чтобы вернуть наши шлейфы, за то, чтобы они больше не вывозили нашу нефть.

Именно Владимир Путин остановил вымирание целых отраслей промышленности.

Когда в 90-х годах американцами формировалась концепция России, в ней не было речи о развитии промышленного потенциала страны. Россия нужна была исключительно как сырьевой придаток. Вся государственная собственность была передана в частные руки, на приватизацию. Промышленность России была разгромлена в кратчайшие сроки. Вымирали целые отрасли: электронная промышленность, судостроение, приборостроение, тяжелое машиностроение, станкостроение, легкая промышленность. В Советском Союзе именно в этих отраслях было наше главное конкурентное преимущество, именно они нам давали технологии, с которыми мы выходили на мировой рынок и занимали лидирующие позиции по продаже продукции, именно с дохода этих отраслей и складывался бюджет нашей страны. Было разрушено 324 завода по всей стране, более 100 из которых вернул к жизни Владимир Владимирович Путин.

Именно Владимир Путин остановил вымирание российской нации.

Из 90-х годов наша страна пришла нишей. В итоге реформ – от голода, от болезней, от демографической депрессии и т.д. - погибло около 12 миллионов россиян, что составляет примерно половину погибших в ВОВ 41-45 гг. Вымирало около миллиона человек в год, через 145 лет могло бы не остаться ни одного человека. Политика приходит в каждый дом в виде пенсий, пособий, з/п бюджетников и т.д. Все пенсии были в 3 раза меньше, чем сейчас. Именно Владимир Путин поднял уровень жизни населения нашей страны, поднял рождаемость на 26%, предотвратив вымирание российской нации.

Сохранение суверенитета и территориальной целостности страны – это то, за что борется Владимир Путин, рискуя своей жизни (мало кто знает, что на Путина было совершено около 5 покушений), выгрызая их у пораженцев и победимцев, хищников, которые только и ждут, когда мы оступимся, чтобы утащить нас в пропасть. 

Владимира Владимировича Путина действительно можно считать лидером российской нации, потому что именно он пошел против системы, созданной американцами внутри нашего государства. Россия из колониальной страны начала двигаться в сторону независимого государства, взяла курс на модернизацию и развитие.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Весьма тонко действует российский ЦБ в кризисе

https://aftershock.news/?q=node/844112

В шахматах есть понятие, называемое «тихий ход». Это небольшое движение фигуры, не связанное с красивыми жертвами, прямыми угрозами, но внезапно обезоруживающее противника. Это такое действие, после которого становится ясно – победа не за горами. Тихие ходы редки и доставляют не меньшее удовольствие, чем феерические комбинации.

Примерно такое удовольствие я испытал после сообщения о том, что ЦБ РФ начал продавать валюту из резервов Минфина в рамках предстоящей покупки Сбербанка. Смысл этих действий многим непонятен, хочу пояснить его для широкой публики.

Сначала о «покупке» акций Сбербанка. Я не зря взял это слово в кавычки, ибо потраченные деньги вернутся в тот же карман, в российский бюджет. Для Центробанка они станут прибылью. Сначала с нее он заплатит 20% налога. Из оставшейся чистой прибыли три четверти тоже уйдут в бюджет, а остатки по закону «направляются в резервы и фонды различного назначения». Промелькнуло сообщение, что ЦБ намерен из них компенсировать 700 млрд руб., потраченные ранее на дотации Агентству страхования вкладов. Несколько лет назад шли банкротства и санации довольно крупных банков, своих средств агентству не хватило, и ЦБ без лишней огласки выдал ему кредиты. Деньги эти ушли на компенсации пострадавшим вкладчикам.

Тут надо понимать, что в рублях ЦБ не ограничен, он их просто выписывает в компьютере, когда надо дать банкам взаймы, и так же списывает, когда ему их возвращают. А вот непосредственно кредитовать бюджет страны ЦБ не имеет права. Закон ему это запрещает. Процитирую:

"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

БК РФ Статья 94. Источники финансирования дефицита федерального бюджета

3. Кредиты Центрального банка Российской Федерации, а также приобретение Центральным банком Российской Федерации государственных ценных бумаг Российской Федерации при их размещении не могут быть источниками финансирования дефицита федерального бюджета.

Ранее это было возможно, но требовало согласия всех властей: президента, правительства и обеих палат парламента. Отменили его за ненадобностью, после смутных 90-х годов ни разу оно не потребовалось. И в этом содержится глубокая истина: страна должна жить на заработанное, не прибегая к денежной эмиссии. Ибо средство это архимощное, но подобно наркотику.

Но вернемся к продаже валюты из резервов Минфина. Напомню, ранее, по январскому курсу за доллар он бы получил 61-62 руб., а сейчас получит 79 руб., на 27% больше. Выходит, на росте курса валют Минфину достанется лишний триллион рублей, который в период кризиса весьма пригодится. И для завершения картины мне осталось сделать последний штрих.

ЦБ не просто объявил о начале продаж валюты, а оговорил ее любопытнейшими условиями. Процитирую, смакуя каждое слово:

В связи с тем, что на рынках сейчас наблюдается повышенная волатильность, Банк России разработал механизм продаж, призванный усиливать стабилизирующее действие бюджетного правила при низких ценах на нефть и тем самым способствовать экономической и финансовой стабильности. Дополнительные продажи Банка России рассчитаны исходя из полного возмещения выпадающего предложения валюты на внутреннем валютном рынке из-за снижения экспортной выручки от продажи нефти, нефтепродуктов и природного газа при падении цен ниже 25 долларов США за баррель марки Urals.

Ежедневный объем продаж иностранной валюты, связанный с оплатой сделки, будет варьироваться в зависимости от отклонения цены нефти марки Urals ниже уровня 25 долларов США за баррель. При превышении этого уровня операции совершаться не будут.

Это напрямую адресовано поклонникам доллара и вообще валютной кубышки, чтобы они на особые доходы не рассчитывали. Будет нефть дешевле – ЦБ автоматически добавит валюты на рынок. Времена, когда рубль синхронно падал вместе с нефтью, прошли. Хотя резкого роста курса рубля в ближайшие месяцы я не жду. Поясню, почему.

Чуть больше недели назад я посчитал ситуацию с кризисом недостаточно ясной, и не исключил возврата курса рубля с 74 руб/долл. в коридор 65-70. Сейчас сомнения остались позади: все биржевые индексы сломали свои растущие тренды. Мировой финансовый кризис состоялся, и вопрос только в том, как долго он продлится. Биржевая паника завтра не закончится, попытки продавить вниз и нефть, и курс рубля будут продолжены. Их нужно купировать, особо не напрягаясь. Именно так и действует Центробанк.

Ибо за финансовым кризисом неизбежно следует кризис экономический, со спадом производства, сокращением доходов и спроса, а в этих условиях низкий курс рубля - нам в помощь. Он повышает конкурентоспособность российской продукции, способствует скорейшему выходу страны из кризиса. Вот когда он закончится, тогда и настанет время для неторопливого (подчеркиваю – неторопливого) укрепления рубля до комфортных уровней 65-70 руб./долл.

Закончу я эту краткую реплику небольшой моралью. Пора бы уже сбавить обороты в противостоянии государственников и либералов, и судить о чиновниках и ведомствах не по ярлыкам, а по сути их действий. Ибо мне давно полюбился афоризм Варвары Карбовской: «Даже такой вредитель, как крот, дает ценный мех, просто надо знать, что от кого требовать»… Высказан он в адрес мужчин, но вполне заслуживает более широкого применения.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:Россия, когда Путин еще ничего не украл. Рассказ очевидца.

http://вперёдроссия.рф/blog/43785783503/Rossiya-kogda-Putin-esche-nichego-ne-ukral-Rasskaz-ochevidtsa-?utm_referrer=mirtesen.ru

Все началось еще примерно в 88-ом.

Дети росли под разговоры о плохой власти и "мы ждем перемен". Детские лагеря, детские площадки, даже детские клубы все еще функционировали во дворах.

Мы жили в маленьком городке на Урале. Дети с бабушками стояли в очереди по несколько часов. Ее занимали еще до открытия магазина.
А не стоять было нельзя. Потому что продукты продавали строго на руки. И вот я, брат, и бабушка с дедушкой стояли, чтобы дали хотя бы на четверых. Частенько чужие просили «дайте девочку», чтобы получить побольше. Я помню эту дикую ругающуюся толпу, которая с сумасшедшими глазами спрашивала: «Девочка, ты с кем?».

Я не знала, что ответить, если скажу правду – наорут, если скажу неправду – тоже наорут ... От моего молчания все орали еще громче. Даже когда ввели талоны, эти очереди не уменьшались. А народ в них становился все злее.

Помню ночь путча. Когда перестал показывать телевизор, мама сказала: «Останкино захватили».

Я еще не понимала, что происходит - я боялась, что начинается война и скоро полетят бомбы, как в фильмах ... А утро было обычным солнечным летним.

Дети собрались во дворе и обсуждали переворот словами родителей ... и как будто ничего не произошло. Почти.

В третьем классе нам повязали красный галстук и мы гордились им, а в следующем сентябре сказали, что форма больше не нужна, и что Ленин – плохой. Вчера мы учили песни, читали книги про идеального Володю Ульянова. Нам уже вдолбили, что надо быть такими, как он. Так ничего и не поняв, мы просто легко поверили взрослым и все.

Другое яркое воспоминание – это бандитизм. Все дети знали, что наш городок разделен на зоны влияния криминальных авторитетов. Все знали их фамилии. Мы знали, какие бары нужно обходить стороной, ведь там случались даже перестрелки. Дети понимали смысл слов «рэкет», «крыша», «стрелка» и т.д. Рэкетиры подходили к продавцам и портили товар, пока те не заплатят дань.

Олимпийки с полосками и модные треники стали одеждой «на выход». Но ходить в этом было небезопасно. Потому что могли просто подойти гопники толпой и сказать: «Снимай». И не только импортные. У брата в 16 лет сняли обычные плетеные сандалии

Мода на разборки перекачала в детскую среду. Неугодных после школы встречали толпой и били. Несколько раз я просила учителей открыть мне запасной выход, потому что знала - ждут.

Спасибо отцу, который однажды пришел в школу и размазал отморозков по стене так, что ко мне больше не подходили. И никто не кудахтал, что «несчастным психологическую травму нанесли», потому что знали, скольким детям они наносили травмы, вполне физические. Дрались все – взрослые, дети, мальчики и девочки. Даже дрались массово улица на улицу, район на район.

Еще одно явление – большое количество малолетних наркоманов, токсикоманов и просто курильщиков. 7-10 летние пацаны ходили с пакетом клея под курткой. Они засовывали нос внутрь и дышали. Бабульки продавали сигаретки поштучно любому школьнику, как семечки, «на здоровье».

Гопники собирались в подъездах, детских садах. Громко ржали и оставляли после себя на площадках окурки, битые бутылки и шприцы. Гнать их боялись – могли побить окна, двери, да и перевстретить вечером.

Еще были пачки денег. Родители приносили зарплату наличными в пакете. Новенькие купюры – только что из-под станка... И не каждый месяц. Зарплату задерживали месяцами или выдавали продукцией – утюгами, обоями, велосипедами и т.д. А тысячи вскоре стали миллионами.

Следующий скачек был в 1998-ом.

Казалось, что все уже позади и жизнь наладилась. Я уехала в соседний регион на учебу в универ, и резко рухнул рубль.

Вскоре после лица Ельцина на весь экран: «Девальвации рубля не будет!». Началась-таки девальвация рубля и чехарда с ценами.

Родители не могли нормально содержать студентку. Мы по очереди мыли пол в своем общежитии, потом делили зарплату. Но почему-то тогда это было весело))).

А после первого курса, когда полдвенадцатого я еле успела с поезда за новогодний стол, прозвучало заветное обращение президента: «Я ухожу...».

Мне было все равно. Никаких перемен сильно не ждали. Только помню надпись на заборе под портретами кандидатов одной партии: «Кандидаты не плохи, но студенты не лoXи».

https://zen.yandex.ru/media/id/5be27866ca26f400aa97321a/deti-v-90e-5dc9568bd6012e2d16163c9d

Послесловие.

После Новогоднего обращения президента Ельцина: "Я устал, я ухожу" пришел новый президент - Владимир Владимирович Путин и украл  у нас:

- нищету и беспризорников,

- братков и скинхедов,

- паленую водку из ларьков и использованные шприцы из подъездов,

- нищую и преданную армию,

- отчаянье и полную безнадёгу.

Он не только нас обокрал, но и Америку, украв у нее Россию, Ближний Восток и Африку, Китай, Индию, и даже Турцию. А сейчас обкрадывает Америку еще и на Европу, строя обходные газопроводы: Турецкий поток и Северный поток - 2.

В итоге США остались с кастрюлеголовой Украиной, клубничной Польшей и Прибалтийскими вымиратами.

3 немощных дебила - это сила, я считаю.Что сделано за годы правления В.В.Путина (список неполный) - Страница 17 1048167893

Правда, кое-что Путин Вашингтону подарил - астрономические долги, 4 QE, вагоны памперсов и туалетной бумаги, самую большую в мире зависимость от героина, а также умерший мозг НАТО.

Поэтому мы слышим из каждого оппозиционного утюга призыв:

"Путин уходи"

Ходорковский и Грудинин, Навальный и Соболь, Сёмин и Платошкин, Удальцов и Зюганов, Шендерович и Альбац, Гозман, Шац и Кац - вся эта оппозиционная кучка хочет вернуть нам все, что из вышеперечисленного Путин у нас "украл", а также вернуть Америке весь мир, который у нее украл Путин. Потому что это - не оппозиция, а 5-я колонна, продавшая Россию за 30 сребреников.

Цель у этих Иуд - нагнетать протестные настроения, чтобы люди добровольно одели кастрюлю на голову и пошли скакать под стенами Кремля.

Вот только в очередной раз народ оказался не тот для оппозиции всех сортов ... и оттенков радуги, так как выходят митинговать только извращенцы из 5-го аморального интернационала:

5-я колонна уже проиграла, вместе со своим хозяином - Америкой.

Потому что Путинская Россия готова принять любой вызов и победить.

При любом президенте Америки.

Так как Россия при Путине отринула, навязанные нам в 90-е западные "ценности" и колониальное подчинение.

Вновь став Державой святых и подвижников, храбрых полководцев и отважных воинов, ученых и изобретателей, первопроходцев и первооткрывателей, вернувшись в свою тысячелетнюю историю и вернув свой дух - дух народа - Победителя.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Конец сроков, начало времён (Александр Проханов в поддержку В.В.Путина и поправок к Конституции)

http://zavtra.ru/blogs/konetc_srokov_nachalo_vremyon

http://mtdata.ru/u17/photo1220/20111917731-0/original.jpg#20111917731

завершающий акт путинского проекта несёт в себе множество вызовов, без одоления которых русское развитие невозможно

Александр Проханов

Сталин был человеком проекта, для воплощения которого ему не хватило жизни. Он бился за власть и вырвал её у Временного правительства. Он отстоял эту власть в страшной Гражданской войне. Он укрепил эту власть, когда она шаталась, и был создателем первых хрупких основ нового государства. Он затеял индустриализацию гигантской страны, застроив её заводами от Ледовитого океана до песков Каракумов, от Карпат до Тихого океана.
Он переворошил всю громадную крестьянскую страну, оторвал от вековечных основ русское крестьянство и направил его в города на великие стройки. А в предчувствии войны он создавал армию и оборонную промышленность, выращивал офицерский корпус и формулировал идеологию будущей победы. Вёл чудовищную, изнурительную, непосильную ни для одной другой страны войну и выиграл её.

Выиграв войну, он создал особый — советский красный глобализм, закрасив в красный цвет две трети земного шара. За считанные годы он восстановил лежавшую в руинах страну и обеспечил её мощное развитие. Он создал ракетно-ядерную оборону, которая обеспечила существование страны и сделала её неуязвимой для внешних ударов. Ему предстоял заключительный этап проекта, которым он хотел вознаградить советский народ за все великие траты и лишения, сделать его самым счастливым, просветлённым и просвещённым народом мира. Он строил университеты, величайшим из которых является университет на Воробьёвых горах. Строил в индустриальных центрах дворцы культуры, своей роскошью и красотой не уступавшие дворцам императоров, старался обожествить труд, сделать труд простого советского человека священным. Он не выполнил последний этап проекта, ибо силы человека не безграничны, а жизнь не бесконечна. Проект "Сталин" стоит рядом с такими проектами, как проект "Князь Владимир Святой", "Царь Иван Васильевич Грозный", "Пётр Великий". И никому во время этих грандиозных, идущих одна за другой перемен не приходило в голову требовать от Сталина смены власти.

Владимир Путин воплощает проект. Путин без борьбы, без схватки, без кровавых распрей, одним промыслом Божьим встал во главе страны в период, когда у России ещё не было государства. Первый этап проекта он посвятил созданию этого государства: хрупкого, неловкого, выстраивающего свои стены и башни среди кавказских войн, предательских суверенитетов и террористических актов. Он построил это государство под самым носом могущественных глобальных империй, которые перестали принимать Россию во внимание и стёрли её с карты мира. Построив это хрупкое государство, Путин сделал всё, чтобы оно не подверглось нападению очнувшихся и прозревших соседей. Он вооружил государство Российское, создал армию нового типа, где ракетно-ядерное оружие нового поколения обеспечивает безопасность ещё столь молодой и столь несовершенной России.

Духовная пустота, которая разверзлась в стране после крушения красной идеологии, была заполнена им православной церковью, для воссоздания которой он сделал не меньше, чем апостол Павел, проведя вторую христианизацию России, восстановив христовые обители, сделав Россию страной алтарей и оборонных заводов. Виртуозно лавируя между подводных утёсов, Путин вернул Россию в лоно мировых держав, обеспечив тем самым её существование, ибо, если Россия — не мировая держава, то она не держава и не Россия.

Триумфом правления Путина было возвращение Крыма, которое породило в русских сердцах ликование и чувство Победы, а в международных отношениях — бесконечно длящуюся интригу, грозящую существованию России. Путин искусно вёл эту интригу, побеждая соперников в Европе и на Ближнем Востоке.

Теперь перед Путиным, как в своё время перед Сталиным, стоит завершающая задача — венец путинского проекта: наградить русский народ за все великие труды и траты, которые он перенёс в ХХ и ХХI веках. Сделать жизнь народа обильной и благодатной, нравственно осмысленной и творческой. И этот период наступил. Наступил он в тяжелейшие, смутные времена мирового кризиса, глобальных обострений, чудовищных экспромтов, которые приготовила нам загадочная биосфера.

Этот завершающий акт путинского проекта несёт в себе множество промежуточных грозных вызовов, без одоления которых русское развитие невозможно. Избавить сегодняшнюю Россию от удельных князей, которые поделили между собой страну на восемьдесят почти независимых уделов. Изъять из воровских закромов неправедные, наворованные деньги и направить их в медицину и образование. Укрепить русский народ в сознании своей непобедимости. И кто-то хочет, чтобы Путин, осуществляя этот свой грандиозный проект, уступил своё место другому — либеральному прозападному выскочке или неотёсанному, одномерному главе корпорации? Так может быть, Сталину надо было в 1943 году, во время Сталинградской битвы, уступить своё место генералу или сметливому члену Политбюро?

Путин, верши своё дело, продолжи и закончи свой грандиозный проект. Ты не должен уйти из политики, оставив Крымский мост, покрытый мхами и лишайниками, а Керченский пролив — липкой ряской. Какое отвратительное словосочетание — "обнуление сроков"! Есть времена, а есть сроки. Когда кончаются сроки, начинаются времена.

А что касается Конституции... Вы хотите, чтобы я боготворил Конституцию, которую писал Шахрай? Конституцию, над которой надругались Полторанин и Бурбулис в сумерках Беловежской пущи? Моя Конституция — это красное знамя Победы, расстрелянное последними пулями великой войны. Моя Конституция — это Андреевский флаг, обугленный и разорванный, вывешенный морскими пехотинцами на дворце Дудаева.

Как бы мне хотелось увидеть мой народ счастливым, одухотворённым, исполненным Русской Мечты!

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Четыре самолёта с помощью из России прибыли на итальянскую авиабазу

https://russian.rt.com/world/news/730875-rossiya-pomosch-italiya-koronavirus

Четыре самолёта Минобороны России с военными медиками и оборудованием для борьбы с коронавирусной инфекции COVID-19 совершили посадку на итальянской авиабазе Практика-ди-Маре под Римом.

«Четвёртый борт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий прибыл на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре», — приводит Интерфакс заявление российского военного ведомства.

Ранее стало известно, что начальник генштаба вооружённых сил Италии Энцо Вичерелли поблагодарил Россию за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Российский министр обороны Сергей Шойгу дал указания о создании авиагруппировки для оперативной доставки помощи Италии в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Это было сделано после разговора российского лидера Владимира Путина с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо сообщил, что лично направился на военный аэродром Практика-ди-Маре под Римом для встречи самолётов Минобороны России.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Оппозиция - уходи!!!

https://cont.ws/@yedkiy/1617891

Разве ты не видишь, туча, без тебя намного лучше

Улетай скорее, улетай!

Навеяло этой статьёй.

Оппозиция - вы обвиняете Путина в том, что он правит 20 лет и не уходит. Что за 20 лет он ничего не сделал для страны. Я не буду сейчас опровергать последний постулат, поскольку статья не об этом. Да и любой здравомыслящий человек понимает, что это не так. От слова совсем!

Вы обвиняете Путина, что он засиделся в Кремле и требуете, чтобы он ушёл. Как можно скорее. Кто угодно, только не он.

Ребятушки, я вас наблюдаю на политическом небосклоне уже лет 20-25, а кого и все 30. Скажите ка, что ВЫ успели сделать за это время? Что вы сделали для страны? Для блага народа, о котором так печётесь?

Кроме бесконечных разговоров,что власть плохая и вы уж точно знаете, что делать, если власть дать вам.

Кроме "блестящих" результатов ваших адептов в роли губернаторов и градоначальников, вроде Белых и Левченко?

Кроме того, что вы разбазарили всякое к себе доверие и дискредитировали идеи, которые представляете?

В последнем либералы добились просто фантастического результата. Если в начале 90-х их поддерживала почти половина, то теперь число их сторонников находится на уровне статистической погрешности!

У коммунистов с этим чуть получше, но опять же, исключительно из-за раскрученности бренда, и потому, что у них не реального соперника - настоящих левых. Которые боролись бы не за бюджетную кормушку, а за интересы людей.

Поэтому коммунисты и могут паразитировать на ностальгии некоторой части нашего общества.

Вы же утверждаете , что жизнь народа под пятой кровавого режима всё хуже и хуже. Уже и жрать нечего, и нищие по дорогам ходят.

Я даже не буду опровергать это утверждение. Просто спрошу, если всё так плохо - почему у вам такое смешное число сторонников? Почему возмущённый народ не ходит на ваши митинги? Почему не рвётся свергнуть опостылевшую власть?

Варианта ответа, собственно, только два. Либо вы лжёте, либо вы настолько бездарны, что не можете оседлать волну народного гнева и использовать её для смены власти. Впрочем, первое не исключает второго.

Поскольку за 20, а кто и за 30 лет никто из вас сделать ничего не смог, то вряд ли сможете и в будущем. Вы недееспообны! Так что прекратите мучить себя и людей. Уходите.

Заявляю новый хештеги #оппозицияуходи! и #оппошизавон! Призываю всех согласных со мной поддержать и максимально его распространить! Нам не нужна недееспособная оппозиция, враждебная нашему народу и государству. Нам не нужно сборище неудачников, грантоедов и бюджетных сосальщиков!

Чтобы вам было понятнее... вы же любите обыгрывать слова с отсылом к ненормативной лексике... навроде обнулились. До мата я опускаться не буду. Но скажу в понятной вашей гопотской тусовке манере:

Сдрисните!

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:Порассуждаем за Путина. Вот пришел он к власти в начале 2000 года. Напоминаю общую ситуацию. Страна балансирует на грани развала:
- Чечня под контролем боевиков, они усиленно лезут в Дагестан. Степашин плачет в Госдуме, что Дагестан мы уже тоже потеряли
- почти во всех регионах страны действуют законы, прямо противоречащие федеральным. В Татарстане и Башкирии всерьез обсуждается суверенитет. Даже об уральской республике речь заходит.
- ближнее зарубежье из естественных партнеров и союзников быстро превращается в "санитарный кордон", напичканный базами НАТО
- собираемость налогов на нуле
- промышленное производство почти загнулось
- в демографии ситуация близка к необратимой
- практически все бюджетники получают столько, чтобы еле-еле сводить концы с концами
- в Москве у дома правительства стучат касками шахтеры, месяцами не получавшие даже свою мизерную зарплату. Пенсии также не выплачиваются по полгода и более, так как собираемость налогов на нуле
- армия практически деморализована бесконечной войной в которой их предают собственные генералы и которую, как тогда казалось, можно закончить только уйдя из Чечни
- мы в больших долгах перед МВФ, всемирным банком, "парижским клубом" и кем там еще...
- большая часть ресурсов либо под контролем частных компаний (только Сибнефть и Юкос на двоих контролировали, по разными оценкам, от 40% до более половины наших ресурсов), с которых налоги нормально не собирались, либо под контролем иностранных компаний, с которых вообще ни копейки не допросишься (срочно гуглить о соглашениях о разделе продукции). Сибнефть и ЮКОС готовят продажу активов за рубеж
- страна не обеспечивает себя продовольствием
Вроде бы ничего стратегически важного не забыл.
Спрашивается - что в этой ситуации надо делать Путину, если он работает на мировое правительство?
Да ничего. Сидеть на попе ровно ибо практически все что надо уже сделано. Единственная забота - поддерживать систему в текущем состоянии, чтоб не дошло до полного хаоса и революций.
Теперь прикинем что надо сделать если Путин работает против этих персонажей.
Опять повторюсь, что на истину не претендую и все написанное - просто моё личное видение ситуации.
Пункты приведены в порядке важности и соответственно, в этом же порядке и старался бы действовать я, окажись вдруг на месте президента России в 2000 году.
1. Восстановить управляемость на всей территории страны.
2. Избавиться от внешней зависимости
3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами
3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность
5-6. Перезапустить промышленность
5-6. Поднять уровень жизни населения до приемлемого
8. Вернуть контроль над ближним зарубежьем
9. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения
10. И только после этого в моем плане появляются новые дороги, борьба с коррупцией, всякоразные улучшающие жизнь преобразования в законах, создание своих машинок и все что нужно для игр и роста.А теперь я перечислю те же пункты, только под целями поставлю реальные дела нашей власти за последние 10 лет. Стараюсь упоминать в основном дела которые на слуху. Ссылки не ставлю, где захочешь поспорить или просто понадобится подтверждение - не стесняйся, требуй))).
1. Восстановить управляемость на всей территории страны:
- была проведена "зачистка" Чечни, в т.ч. руками перешедших на нашу сторону боевиков.
- одним из первых действий было создание округов с полномочными представителями президента
- регионы заставили привести свое законодательство в соответствие с федеральным
- "равноудаление олигархов"
- губернаторы были выборные. стали назначаться из кремля
2. Избавиться от внешней зависимости.
- все долги МВФ, ВБ и "парижскому клубу" были отданы, новых кредитов у них не брали
3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами
- соглашения о разделе продукции пересмотрены, госкомпаниям после пересмотра достаётся более 50% акций добывающих компаний
- дело "ЮКОСА", после которого его активы достаются государственным компаниям
- "Сибнефть" выкуплена у Абрамовича в госсобственность
- в результате этих действий выросли мировые цены на нефть, что дало дополнительные возможности для последующих пунктов
3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность
- на текущий момент Россия уже обеспечивает себя необходимыми продуктами. импорт, имеющийся сейчас, не критичен и может при необходимости быть легко замещен внутренним производством
- улучшена боеготовность армии, идет перевооружение и её переформатирование под современные задачи, главное - разрабатываются и ставятся на вооружение новые межконтинентальные ракетные комплексы, а также на территории России построены новые станции слежения за ракетным нападением (вместо уничтоженных на территории бывших республик или попавших в руки НАТО)
5-6. Перезапустить промышленность.
Собственно, гугл и sdelanounas.ru. Заводы, мосты, все дела...
5-6. Поднять уровень населения до приемлемого
Пенсионеров на помойках я не вижу, задержек по зарплате тоже нет. Военные не побираются.
8. Вернуть контроль над ближним зарубежьем
- "газовые войны" с Украиной, полная дискредитация проамериканского Ющенко, получение вместо него нейтрального Януковича
- "принуждение к миру" Грузии, в результате уничтожена группировка, в которую НАТО вложено немереное количество денег и пять лет инструктажа. Грузия серьезной опасности больше не представляет
- таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, постепенное приведение в чувство оборзевшего Лукашенко
9. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения.
- строительство "Северного потока", подготовка к строительству "Южного", строительство газопровода в Китай
- активное развитие космической отрасли
- активное развитие атомной энергетики
- разработка новых вооружений
Далее надо смотреть в очень многие текущие дела, ибо, по моему мнению, мы как раз находимся в начале этой фазы. Там непонятно куда смотреть ибо оценивать настоящее очень сложно. Лично я не могу точно определить конечную цель или прогнозировать результат большинства текущих действий властей. Анализировать постфактум еще куда ни шло, но прогнозы - вообще не моё дело...

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Минтруда: Ситуация на рынке труда стабильная, соискателей даже меньше чем в 2017-2019

http://government.ru/dep_news/39258/

Пока в США люди подсчитывают, сколько дней смогут выжить после перевода в состояние "временного увольнения" (там трудовое законодательство очень жесткое), как выглядит ситуация на рынке труда в России?

На линии министр труда и социальной защиты:

На сегодняшний день ситуация в сфере занятости стабильная, у нас зарегистрировано более 1,5 млн вакансий, при этом на рынке труда порядка 700 тысяч соискателей. Эти данные сопоставимы с объёмом вакансий и с количеством соискателей за период 2017–2018 годов, причём в марте 2019 и 2018 годов количество соискателей было выше, то есть количество безработных было зафиксировано на отметке 800 тысяч. В марте 2017 года этот показатель был на отметке 900 тысяч человек. Ещё раз подчеркну: на сегодняшний день мы имеем только 700 тысяч соискателей, или официально зарегистрированных безработных.

Полностью:

А.Котяков: Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу отметить, что Минтруд совместно с Рострудом и центрами занятости, которые располагаются на территории всех субъектов Российской Федерации, ведут постоянный мониторинг рынка труда. На сегодняшний день ситуация в сфере занятости стабильная, у нас зарегистрировано более 1,5 млн вакансий, при этом на рынке труда порядка 700 тысяч соискателей. Эти данные сопоставимы с объёмом вакансий и с количеством соискателей за период 2017–2018 годов, причём в марте 2019 и 2018 годов количество соискателей было выше, то есть количество безработных было зафиксировано на отметке 800 тысяч. В марте 2017 года этот показатель был на отметке 900 тысяч человек. Ещё раз подчеркну: на сегодняшний день мы имеем только 700 тысяч соискателей, или официально зарегистрированных безработных.

Кроме того, мы постоянно отслеживаем ситуацию с выплатой заработной платы. Пока мы не фиксируем увеличение задолженностей работодателей перед работниками. На сегодняшний день эта сумма превышает чуть более 2 млрд рублей, причём за последнюю неделю она снизилась на 44 млн рублей. Количество людей, которые на данный момент трудятся в режиме неполной занятости, по данным нашего мониторинга, превышает 100 тысяч человек, если быть более точным, это 101 тысяча. Эта цифра в принципе сопоставима с данными о количестве людей неполной занятости за прошлые годы. Мы отмечаем, что она даже чуть больше чем на 5% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Таким образом, мы на основании всех статистических данных делаем вывод, что у нас действительно стабильная ситуация на рынке труда. На данный момент статистические данные это подтверждают.

Отмечу, что в мониторинге, который сейчас проводит Минтруд совместно с Рострудом и центрами занятости, участвуют более 18 тыс. предприятий. При этом уже сейчас Минтруд подготовил изменения в приказ о проведении оперативного мониторинга на рынке труда, мы разворачиваем сервис заполнения аналогичных статистических форм на портале «Работа в России» и дополняем наши аналитические формы новыми полями. Мы в еженедельном режиме будем контролировать не только планируемых к высвобождению работников, их количество на предприятии, неполную занятость, мы вводим и мониторинг за переводом людей на удалённый режим работы, а также невыплатой заработной платы. И, как я уже сказал, этот режим сбора отчётных данных переходит в онлайн-формат. Соответствующие отчётные формы мы уже предоставили работодателям для заполнения на информационном ресурсе «Работа в России», что позволит нам кратно увеличить количество предприятий, участвующих в мониторинге.

Кроме того, помимо контроля за деятельностью предприятий, который осуществляют органы службы занятости, мы вводим ещё и так называемый общественный контроль, разворачиваем на интернет-ресурсе «Онлайнинспекция.рф» – предусматриваем возможность не только получить консультацию на этом интернет-ресурсе, но и подать заявление в случае, если ваши трудовые права нарушены.

Сейчас предлагаю вам посмотреть небольшой ролик относительно организации работы на этом интернет-ресурсе.

(Идёт демонстрация ролика)

Хочу сказать, что ресурс уже работающий. При этом мы понимаем, что не у всех наших граждан есть возможность обратиться к нам посредством интернет-ресурсов. Мы также сохраняем в рабочем состоянии горячую линию для звонков, это номер 8-800-707-8841. Граждане имеют право позвонить на эту горячую линию и сообщить нам…

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения