Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пошивочная мастерская

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Пошивочная мастерская Empty Пошивочная мастерская в Сб Июл 05, 2014 1:57 am

Маша+медведь

Маша+медведь
Младший Научный Сотрудник
Я шью. Крою и шью. Точнее, раньше это было и моим хобби и здорово выручало в ссср-е, когда одежды и денег было маловато, а "выделиться" чем-то хотелось.

Сейчас, в стране Большого Изобилия, это уже неактуально. Пошёл, купил, поносил - выкинул. Не нужно латать, чинить...Новый купить дешевле обойдётся...

Когда-то, ещё во времена, когда офис Аэрофлота находился в Цюрихе на Талаккер-штрассе, в ожидании открытии офиса, заглянула я в магазанчик напротив. Это был магазин по продаже швейных машин, тканей, ниток и прочего такого...Ум мой преобразился...Как же мы привыкли здесь к лейблам, стандартным модным тенденциям, где все тенденции как с одного лекала. Это было буйство тканей, пошивочного материала...В моей голове сразу стали рождаться идеи...как бы я скомбинировала вот ту и вот эту ткани, а соединила бы вот этой сеточкой... а поверху бы и тесьму эту витиеватой линией прошила, как вышивку...Ах! Ведь вещь, сшитая тобой на себя любимую, будет одна единственная в своём роде! Ни у кого такой не будет! Эксклюзив в чистом виде!
С тех пор мысль, когда-нибудь если не вернуться к прошлому хобби, то хотя бы пошить хоть две-три "эксклюзивные вещи", не покидает меня. 

От всей души желаю Мамусику научиться вставлять фоты на этом сайте и радовать нас своими эксклюзивными вещами! Пошивочная мастерская 811736489  Чудные куколки и подушки!

2Пошивочная мастерская Empty Re: Пошивочная мастерская в Сб Июл 05, 2014 2:31 am

Тони Шоймоши

Тони Шоймоши
Гуру
Гуру
@Маша+медведь пишет:Я шью. Крою и шью. Точнее, раньше это было и моим хобби и здорово выручало в ссср-е, когда одежды и денег было маловато, а "выделиться" чем-то хотелось.

Сейчас, в стране Большого Изобилия, это уже неактуально. Пошёл, купил, поносил - выкинул. Не нужно латать, чинить...Новый купить дешевле обойдётся...

Когда-то, ещё во времена, когда офис Аэрофлота находился в Цюрихе на Талаккер-штрассе, в ожидании открытии офиса, заглянула я в магазанчик напротив. Это был магазин по продаже швейных машин, тканей, ниток и прочего такого...Ум мой преобразился...Как же мы привыкли здесь к лейблам, стандартным модным тенденциям, где все тенденции как с одного лекала. Это было буйство тканей, пошивочного материала...В моей голове сразу стали рождаться идеи...как бы я скомбинировала вот ту и вот эту ткани, а соединила бы вот этой сеточкой... а поверху бы и тесьму эту витиеватой линией прошила, как вышивку...Ах! Ведь вещь, сшитая тобой на себя любимую, будет одна единственная в своём роде! Ни у кого такой не будет! Эксклюзив в чистом виде!
С тех пор мысль, когда-нибудь если не вернуться к прошлому хобби, то хотя бы пошить хоть две-три "эксклюзивные вещи", не покидает меня. 

От всей души желаю Мамусику научиться вставлять фоты на этом сайте и радовать нас своими эксклюзивными вещами! Пошивочная мастерская 811736489  Чудные куколки и подушки!
"Новый купить дешевле обойдётся... "

Новый что покупить дешевле обойдётся?

3Пошивочная мастерская Empty Re: Пошивочная мастерская в Сб Июл 05, 2014 2:49 am

Маша+медведь

Маша+медведь
@Тони Шоймоши пишет:Новый что покупить дешевле обойдётся?
Новый вещь....в смысле, новую одежду.

Новую одежду купить дешевле, чем починить старую. 

Молния , скажем стоит от 5 до 12 (и более) франков. И одежда (особенно в период распродаж) может стоит от 5 до 10 франков. А там и замок и пуговицы и прочее есть.
Это я про Швейцарию...страна Большого Изобилия...

4Пошивочная мастерская Empty Re: Пошивочная мастерская в Сб Июл 05, 2014 3:34 am

ocean

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@Маша+медведь пишет:
@Тони Шоймоши пишет:Новый что покупить дешевле обойдётся?
Новый вещь....в смысле, новую одежду.

Новую одежду купить дешевле, чем починить старую. 

Молния , скажем стоит от 5 до 12 (и более) франков. И одежда (особенно в период распродаж) может стоит от 5 до 10 франков. А там и замок и пуговицы и прочее есть.
Это я про Швейцарию...страна Большого Изобилия...

да уж.. ткань стоит дороже, чем готовое изделие... А если еще прибавить пуговицы, флизелин, подкладку... эл.энергию...:)

5Пошивочная мастерская Empty Re: Пошивочная мастерская в Сб Июл 05, 2014 11:59 pm

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник
@Маша+медведь пишет:Я шью. Крою и шью. Точнее, раньше это было и моим хобби и здорово выручало в ссср-е, когда одежды и денег было маловато, а "выделиться" чем-то хотелось.

спасибо, очень приятно  Пошивочная мастерская 811736489  но я уже определилась где и как мне быть Пошивочная мастерская 1861603728 
надеюсь, что на этом ( и на том) форуме будут милые очумельцы, которые продолжат творить и удивлять всех  Пошивочная мастерская 4075349682

добро пожаловать  Пошивочная мастерская 1033928796

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения