Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого?

+5
Бушок
Eugenie
anw
генерал Чарнота
джейн
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

патриоты России

Anonymous
Гость

Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого?
Ирина Роднина – единственная в истории трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию (в Пхенчхане результат повторила Тесса Виртью, но одно золото у нее в команде), человек, который вместе с  Владиславом Третьяком зажигал Олимпийский огонь в Сочи-2014. В 1990-2002 годах жила в США, работала тренером, после чего вернулась в Россию. В  2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок. В парламенте голосовала за самые странные законы, а пару недель назад входила в комиссию, которая рассматривала обвинения в домогательствах к журналисткам депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого, а Роднина заявила: «Если это [обвинение] самое большое достижение в их журналистской деятельности, то что тут можно сказать?».
Александр Головин встретился с Родниной, чтобы понять, зачем великой спортсменке все это нужно. 
– Вы депутат парламента страны, которая находится в сложных отношениях с США. Они наш геополитический враг. Вы голосуете за законы, которые ограничивают деятельность американских граждан в России. При этом как минимум прошлый Новый год вы провели на Гавайях. Вам не кажется это лицемерием?
– Кажется лицемерием, когда мы занимаемся вшивым патриотизмом. Когда начинаем кидаться лозунгами, что этот враг, а этот не враг. Патриотизм заключается не в том, где я провожу время, – это зависть. Не в том, на  чем я езжу и где живу, – тоже зависть. Патриотизм – это твои поступки и  дела. И те решения, которые принимаешь.
– Вы приняли решение и проголосовали за закон Димы Яковлева. Зачем?
– Существовала торговля детьми. Я работала в Америке 10 лет и видела, во что это превращалось. Нам даже предлагали принять в этом участие.
Мы же не отказываем в усыновлении в Европу (Россия отказывает в усыновлении любым одиноким кандидатам из стран, в которых признаются однополые браки, например, Франции, Великобритании, Испании, Канаде, Норвегии – Sports.ru). Просто Америка – единственная страна из тех, куда уезжали дети, кто не подписал международную конвенцию. Она пренебрегала всеми международными правилами, которые касаются усыновленных детей. Как только ребенок попадал в Америку, он сразу менял гражданство, имя и  фамилию. Если о всех усыновленных в остальные страны каждые полгода в  посольство приходит отчет, то в случае Америки нет.

Мало кто знает, но из-за этого с 2010-го по 2011-й мы на целый год прекратили адаптацию детей (усыновление – Sports.ru) в США. Потом все-таки подписали двустороннее соглашение. С первых же месяцев оно стало без конца нарушаться. В итоге приняли закон.
– Так и не понял – в чем заключалась торговля?
– Наши торговали. По российскому законодательству в первую очередь за  границу брали детей-инвалидов. Знаете, сколько истинных инвалидов из  тех 60 тысяч, которые были адаптированы в Америку? Менее пяти процентов. Остальные шли под видом инвалидов. Это очень просто. Если ребенок появляется в детском доме, значит, что-то случилось с родителями. Или их  лишили прав, или они алкоголики, бездомные. А когда ребенком не  занимаются, у него идет отставание в развитии. Вот всем детям и ставили диагноз.
– Что плохого, если даже не инвалид находил семью в США?
– Ничего плохого. Я просто говорю, что нам не дают отчет. Посмотрите, какое количество издевательств там происходило над этими детьми. Родители начинали меняться ими. Я не говорю, что это повсеместно. Но  таких случаев было очень много. И о них нам не сообщали, потому что ребенок терял гражданство. Работники посольства не допускались на суды, которые шли по вопросам адаптированных ребят. Контроль над ними оказался почти невозможен, в отличие от других стран.
– Разве в России ситуация с издевательствами не хуже?
– Это есть, да. Но разве торговать своими детьми хорошо?
– Я не вижу торговли. Дети обретали семью. Какая разница где.
– Не видите? А я приведу пример американских соседей. Они захотели взять двух детей. Летали, знакомились. И когда приехали наконец забирать их, им говорят: «Не дадим, потому что у них есть сестра». Закончилось тем, что соцработники взяли деньги и с большим удовольствием всех троих отправили в Америку. Для кого-то это оказался бизнес.
– Плохо, что вместо двух детей забрали трех?
– Это хорошо. Только почему работники соцслужб взяли деньги?
– Потому что у нас бюрократия и многие вопросы решаются так.
– Это не бюрократия. Вы мне тут сказки не рассказывайте. Работники заранее знали, что если три ребенка, а просят двух, то отдать не  получится. У нас по закону братьев и сестер в детских домах разлучать нельзя. Значит, показывая двух детей, они сознательно умолчали о  третьем. Это называется вымогательство.
– Так это же проблема внутри России.
– Да. А в Америке на суды не допускают, дети гибли, их передавали друг другу. Мы должны иметь информацию. Это же наши граждане.
– Какой процент усыновленных русских детей гибнет в России и Америке (в России – около 1200 случаев в 1991-2006 годах или 1500 в 1996-2012 годах на более 100 тысяч усыновлений. В США – 20 случаев на 60 тысяч усыновлений в 1991-2015 – Sports.ru)?
– У меня такой информации нет. Но если мы играем по международным правилам, давайте играть вместе. Тем более США больше всех кричат о  международных правилах. Мы же не ставим сейчас этот вопрос по отношению к  Италии или Германии. Не спрашивали себя почему? Или просто мы такие плохие и не любим Америку?
– Кажется, что да. Когда началась жесткая конфронтация, тогда и приняли закон.
– Потому что Америка не выполнила те требования, которые предъявляются странам, усыновляющих наших детей.
– Политической составляющей не замечаете?
– Она была. И почему ее все увидели – в США появился закон Магнитского. Он политичный. До этого существовал закон Джексона-Вэника, который должен был отлетать, когда Россию приняли в ВТО. Но не могли же  они просто так это оставить. Возник акт Магнитского.
– И закон Димы Яковлева – это некий ответ?
– Конечно. Это и стало ошибкой, что приняли в такой момент. Хотя законы по детям лежали давно. Три закона. Спросите у коммунистов. Внесли в Думу, рассматривали. Какие-то даже в первом чтении. Просто их не принимали. А потом случился закон Магнитского, который подтолкнул нас к  более быстрому принятию. Но снова не забывайте, что еще до Магнитского мы целый год туда не адаптировали детей.
– На «Медузе» вышла статья про ребенка, который находился в процессе усыновления, но приняли закон, и его до сих пор не усыновили.
– «Медуза» только этим и занимается.
– Враньем и провокацией?  
– Нет. У вас чуть что – сразу провокация. Просто так работают СМИ.
– Но такой случай был?
– И не один. Это тот вопрос, который чаще всего обсуждаются между нашими парламентариями.
– Вы считаете, что нет ничего страшного в том, что ребенок потерял надежду на американскую семью?
– Безобразие, когда у ребенка нет семьи. Какая она: американская или российская – другой вопрос. Но то, что нет семьи – катастрофа. Мы вообще единственная страна, в которой существовало понятие социальный сирота. Единственная, которая на сегодняшний день отдает белых детей в другие страны.
– Потому что сами не в состоянии решить вопрос.  
– Значит, надо принимать меры. И когда мы принимали тот закон, то сразу пакетом внесли и другие. Знаете какие?
– Какие?
– Ну вот, видите. У вас есть наезд по поводу решения, а что мы попутно принимали, вы не знаете.
– Давайте по цифрам. Было 60 тысяч детей в детских домах. Ситуация улучшилась?
– Конечно. Почти вдвое сократилось это количество. Сейчас стало намного проще в плане бюрократизма. Раньше выдвигались очень высокие требования – здоровье, достаток, количество жилплощади. Сейчас проще. Во-вторых, люди получают пособия на адаптированных детей. Отдельно идут дети-инвалиды. На них и другие пособия, и они стоят первые в очереди по  медицинскому обеспечению. Сделано на самом деле очень много.
– После принятия закона в Москве прошел «Марш против подлецов» и ваш портрет оказался в мусорном баке. Вы расстроились тому, что его несла «не яркая личность, а тетка из очереди». Жалели потом о  высказывании?
– Нет. Я что-то неправильно сказала? Несла действительно тетка из  очереди, которая сама по ТВ сказала: «А я возьму эту, потому что она известнее».
– Ваше высказывание разве достойно депутата?
– Вы москвич? Тетка из очереди – чисто московское выражение. Это не  оскорбление. Раньше в очередях кто стоял? Те, которые карточки на  питание не получали. Это значит простой народ.
– А вы хотели, чтобы кто?
– Просто, если она за меня схватилась, чтобы прославиться, у меня была возможность ее опустить.
Полностью читайте на Sports.ru

джейн

джейн
Гуру
Гуру

очень честная и патриотичная ртоднина : ее дочери в америке нормально...а детям сиротам плохо бы было. она аргументирует что проголосовала за закон димы яковлева потому что детьми торговали...на вопрос " кто торговал ?" ..отвечает "у нас торговали " !!!!!!!!!!!! так наказывайте тех кто торгавал ..а получилось наказали сотни детей инвалидов лишив их надежды на всё.
две правды - одна для себя , другая для всеобчещго пользования .....

сволочи

Anonymous
Гость

в Госдуре других не держат

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

где еврэйка должна жить ? в пыльной вонючей израиловке штоли ?? как мудила фобик ? )))

джейн

джейн
Гуру
Гуру

она тоже еврейка ? захарова еврейка ..она еврейка ..РВ жид , ленин был еврей , ельцин , брежнев...

блин ..а у вас русские в стране есть ? ??????? Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2706675327

Мигалков

Anonymous
Гость

С лесенки ответил Вова: мама-6лядь, что здесь такого? lol!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:она тоже еврейка ? захарова еврейка ..она еврейка ..РВ жид , ленин был еврей , ельцин , брежнев...

блин ..а у вас русские в стране есть ? ??????? Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2706675327

захарова еврейка еще круче чем ты те махровее , русские бабы и старенькие вполне себе а вот еврейки страшенные ужас нах

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:она тоже еврейка ? захарова еврейка ..она еврейка ..РВ жид , ленин был еврей , ельцин , брежнев...

Конечно есть,я например Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2741793389

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:

Конечно есть,я например Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2741793389

)))))))) пожалуй ты единственный

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а за жыденка кстати отборного вышла замуж
https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9893256/inx960x640.jpg
а ты евреев разучилась отличать штоль чуда юда с брайтона ? )))

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

носы еврейски еще никто не отменял шнобеля ваши ))))))
https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/14124454.47f/0_f3743_a53566ac_orig.jpg

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:

захарова еврейка еще круче чем ты те махровее , русские бабы и старенькие вполне себе а вот еврейки страшенные ужас нах

да ты евреек не видел ..кроме клары новиковой .)) страшненькие Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2706675327 . то то все ваши боссы комуняки на них женились ..наверное слепые и дурные были. мы самые красивые ...толко надо увидеть ето. слепым ето не видно. для тебя дуся харлампович самая то. Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2706675327

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сюда смотри чушка бестолковая ))

носы еврейские еще никто не отменял шнобеля ваши ))))))
такие же морды как у абрамовича ))))

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:а за жыденка кстати отборного вышла замуж

https://www.youtube.com/watch?v=pO5o454q7eY

да брось ты ..мы очень разные ..на наслаждайся !!! у меня , кстати, нос маленький и меня из за него звали " кнопка " в детсве "....

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник

генерал Чарнота пишет:сюда смотри чушка бестолковая ))

носы еврейские  еще никто не отменял шнобеля ваши ))))))

большинство людей пару среди своих ищут

не сказать, чтобы удивил

собчак с виторганом мне меньше нра...

Eugenie

Eugenie

джейн пишет:
генерал Чарнота пишет:а за жыденка кстати отборного вышла замуж

да брось ты ..мы очень разные ..на наслаждайся !!! у меня , кстати, нос маленький и меня из за него звали " кнопка " в детсве "....

нос - это правда не показатель Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2741042683

у меня знакомый по пяткам определял еврейство, но как именно - не раскололся! Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2706675327

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:сюда смотри чушка бестолковая ))

носы еврейские  еще никто не отменял шнобеля ваши ))))))

ето я чушка бестолковая ?)) ну ты и мурло ментовское. тьфу на тебя. сранный трактор .. Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 1634266161

Последний раз редактировалось: джейн (Пн 2 Апр - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Eugenie пишет:
джейн пишет:

нос - это правда не показатель Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2741042683

у меня знакомый по пяткам определял еврейство, но как именно - не раскололся! Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2706675327

интересно ..))))))) так далеко антропологи третего рейха не забирались ..вернее опускались . ну ...я так и не прячу свое еврейство ..а даже очень им горжусь...по моему мы крутые. и тютчев о нас писал а не о вас " аршинов обчим не измерить ".... Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 1775542781

Eugenie

Eugenie

может по запаху? пишет:Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2706675327

по форме...

Eugenie

Eugenie

джейн пишет:
Eugenie пишет:

интересно ..))))))) так далеко антропологи третего рейха не забирались ..вернее опускались . ну ...я так и не прячу свое еврейство ..а даже очень им горжусь...по моему мы крутые. и тютчев о нас писал а не о вас " аршинов обчим не измерить ".... Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 1775542781

Прошу прощения, но от Тютчева еврейский вопрос был бесконечно далек и стихи на эту тему он точно не пописывал, хотя был дипломатом и политикой увлекался. Один из любимейших поэтов, вот)

Гордишься, и правильно. Хотя меня от национальной гордости никогда не распирало. Наверно, потому что в генетике много всяких интересных предков, а по образу жизни, выходит, я космополит. Но не по убеждениям, потому что "родился в ссср" это своего рода диагноз, в хорошем смысле Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 1048167893

22Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? Empty по форме... Пн 2 Апр - 19:42

это была шутка

Anonymous
Гость

бородатый анекдот в тему:
Пришли Сара и Абрам на концерт. Сидят... Слушают... Вдруг Сара потягивая носом говорит: — Абрам, ты сменил носки? — Сменил. Через некоторое время. — Абрам, ну скажи честно, ты сменил носки? — Сменил. — Абрам, ну зачем ты врешь?! Я ведь знаю этот запах! Скажи честно ты сменил носки или нет!? Абрам вытаскивает носки из нагрудного кармана и орет: — Да! Да! Сменил! Вот старые. Я знал, что ты не поверишь!!!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Eugenie пишет:
джейн пишет:

Прошу прощения, но от Тютчева еврейский вопрос был бесконечно далек и стихи на эту тему он точно не пописывал, хотя был дипломатом и политикой увлекался. Один из любимейших поэтов, вот)

Гордишься, и правильно. Хотя меня от национальной гордости никогда не распирало. Наверно, потому что в генетике много всяких интересных предков, а по образу жизни, выходит, я космополит. Но не по убеждениям, потому что "родился в ссср" это своего рода диагноз, в хорошем смысле Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 1048167893

все что я написала - шутка ..защитная реакзия от гаврил и компани. я тоже люблю тютчева и догадываюсь как он был далек от всего етого ...и чувства меня не распирают если их не затрагивать и не дразнить меня ..." собака бывает кусачей только от жизни собачей " .....афффф- аффф ( хвостом приветсвую мирных жителей планеты ). Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2853221818

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

нифига себе какая киска

Eugenie

Eugenie

джейн пишет:
Eugenie пишет:

все что я написала - шутка ..защитная реакзия от гаврил и компани. я тоже люблю тютчева и догадываюсь как он был далек от всего етого ...и чувства меня не распирают если их не затрагивать и не дразнить меня ..." собака бывает кусачей только от жизни собачей " .....афффф- аффф ( хвостом приветсвую мирных жителей планеты ). Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2853221818

понимаю

а я и не кусаюсь Ирина Роднина: Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого? 2741042683

ладно, бывай, поскакала я по делам)

Гусские фамилии

Anonymous
Гость

Захарова Еврейка , а Путин , Сечин ?

Еврейские фамилии, которые мы принимаем за русские

Фамилии Шапкин, Тряпкин, Портянкин произошли от еврейских прозвищ. Мало кому приходит в голову, что еврейскими являются фамилии Галкин, Долин, Котин, Лавров, Плоткин, Сечин, Шохин, Шувалов…

Гусские фамилии

Anonymous
Гость

Захарова Еврейка , а Путин , Сечин ?

Еврейские фамилии, которые мы принимаем за русские

Мало кому приходит в голову, что еврейскими являются фамилии Долин, Котин, Лавров, Плоткин, Сечин, Шохин, Шувалов…

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Гусские фамилии пишет:Захарова Еврейка , а Путин , Сечин ?Еврейские фамилии, которые мы принимаем за русские
Мало кому приходит в голову, что еврейскими являются фамилии  Долин, Котин, Лавров, Плоткин, Сечин, Шохин, Шувалов…
Я единственный, что ли здесь русский? :-)

Йозеф Менгеле

Anonymous
Гость

Жидяра махровая башкиром прикинулась.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения