Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+18
Marta
Хеночка
Bastet
Юлия Цезарь
Golden Lady
джейн
Галич
Eugenie
Мамусик
Pion
ocean
CAP
ирина анатольевна
Фиалка10
Miss Johns
Сова
capt
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 34]

451Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 11:59 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Eugenie пишет:
Мамусик пишет:

Здрастье Каждодневная - Страница 16 2706675327  у меня два диплома и наш и местный...
П.ляяяя...вроде как всё и так понятно...не,  всё равно перекручивается Каждодневная - Страница 16 2706675327

сорри. За всей инфой не уследишь Каждодневная - Страница 16 1048167893

Я только потом прочла историю, как ты устраивалась за 20 франков в час, теперь понятно, что у тебя не срослось. А наш диплом разве признается в Швейцарии? Я именно швейцарский имела в виду, раз есть, в этом отношении все в норме)

Но раз пришлось получать новое образование, понятно, что шитье это тупик. Я так понимаю, ты сама так думаешь, а тебе тут все советуют свое ателье открыть. Было бы так просто, ты бы не искала вакансию кассира) Так что удачи Каждодневная - Страница 16 2741042683
Портнихи - да, но без практики не берут...поэтому и понеслась на практику...а там попробовали совместить что умею и что нет... пока всё

Про местный диплом я имела в виду "гостиничное хоз-во" ...по состоянию здоровья не могла ...а сейчас биржа мне даже заикаться запретила...но я всё равно смотрю Каждодневная - Страница 16 4075349682 мало ли


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 16 1033928796

452Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 11:59 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eugenie пишет:
ирина анатольевна пишет:
Жень это спор ни о чём Каждодневная - Страница 16 2743232149 . на форуме миллион раз обсуждали и те кому здоровье здесь испортили  те кому пеомогли. И в Москве то же самое. Есть хорошие врачи и есть хреновые. Мне коленку угробили. Заражение крови сделали. И т.д и т.п но при этом у меня афигенная педиаторша. И малу выхаживали специалисты выского уровня.
Так что страшилки и там и тут можно найти.
насчёт диагноза я же написала выше, психиатрия, и будет тебе инвалидность( ттт на бумаге).  Каждодневная - Страница 16 1800205273


Ир, а при чем тут уровень врачей? Я про социалку и пособия. Вот как ты будешь жить в Москве, если ты неработоспособен? Государство тебе поможет? У меня нет богатого мужа, чтобы жить в городе с ужасными ценами и поганым климатом. Я привыкла рассчитывать только на себя. Но если собственное здоровье тебя подвело и ты не можешь работать, куда ты подашься? Вариант один - лечь и умереть. А во Франции не так. Тебе дадут пособие. Бесплатные лекарства. Социальное жилье. Это необходимый минимум, чтобы ты копыта не отбросила. Дальше сама крутись, но самое необходимое тебе обеспечат. В этом и заключается разница между родным олигархическим капитализмом и торжеством левых идей в европе хотя бы в том, что касается больных и инвалидов - самых уязвимых слоев населения. Обидно, что в союзе они тоже были защищены, а теперь в буржуйских странах к больным лучше относятся.

В РФ вообще правительство взяло курс на избавление страны от "нахлебников" - пенсионеров и инвалидов. Отсюда запрет на импортные лекарства и т.д и т.п.

Лично я не хочу медленно сойти в могилу или бомжевать на вокзале. Поэтому я осознанный эмигрант. Жизнь заставила, для России нужно крепкое здоровье и нервы.
запрета на ввоз лекарств нет
была инициатива одумались так же как и с поднятием пенсионного возраста
я бы и согласилась с тобой и нет
как то смотрела передачу про больных с редкими заболеваниями
озвученные суммы меня убили
человеку в месяц на лекарства государства даёт до 20-50 миллионов рублей
и это не москва или питер

и тут у меня возникает вопрос, а кто продаёт лекарства по таким ценам?
так что с одной стороны у мня есть знакомые кто на инвалидности и имеют помощь а с другой стороны те ужасы что я вижу по телевизору или в инете
во Франции просто одна из самых лучших социальных систем об этом неоднократно говорили
в других странах ЕС на улице тебя может и не сотавят но будут до последнего пытаться сбагрить родственникам или какие то организации
и я так скажу для любой страны нужно крепкое здоровье хорошо оплачиваемая работа и нервы
не африка где можно в бусиках и трусиках под пальмой валяться и бананы в рот падают)))







_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

453Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 12:06 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мамусик пишет:
Eugenie пишет:

Ага, и я не знаю, как в Швейцарии, но хорошо представляю как во Франции, думаю, отличий тут мало. Во Франции если хочешь открыть свое дело, например, хорошо готовишь и хочешь открыть кондитерскую, то тебе не дадут, прицепятся, что у тебя нет специального диплома, например, кулинара, и пошлют на специальные курсы, которые ничего тебе не дадут, кроме потери времени, но пока у тебя не будет диплома, который можно приравнять к среднему специальному образованию, тебе открыть ничего не дадут. Я так понимаю, нет у Мамусика диплома портнихи. Так что еще и этим придется озаботиться, а дальше ты встречаешь все те трудности, о которых  пишет Ира...

Здрастье Каждодневная - Страница 16 2706675327  у меня два диплома и наш и местный...
П.ляяяя...вроде как всё и так понятно...не,  всё равно перекручивается Каждодневная - Страница 16 2706675327
да просто ты знаешь что как а другие составляют свою картинку из того что написано
потому начинаются советы разговоры, банальные , ни о чём
ты же не будешь рассказывать что и как
да и в лом всегда каждый раз разным людям и опять сначала от рождества христова)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

454Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 12:25 pm

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

И еще про "стыдно". Я сидела в Швейцарии и умирала со скуки. Мечтала жить в Стамбуле. Как только закончился контракт, приехала в Москву и все сделала, чтобы перевезти маму в этот город. Стамбул - красавец Каждодневная - Страница 16 811736489 не променяю его ни на какие женевы и прочую скучищу. В влюблена в этот город и горжусь, что осуществила мечту.

Вот, завидуйте мне. Живу у двух морей, в колыбели цивилизации. Жизнь дешевая, лекарства копеечные. Кафе и парикмахер - хоть каждый день, даже если вы такой нищеброд, как я santa

После швейцарских цен не могу нарадоваться на соотношение цены и качества. В общем, идеально с потребительской точки зрения Каждодневная - Страница 16 1048167893

Про политику знаю мало, удивительно то, что моя мама со своим внж имеет право голосовать на выборах. Я теперь тоже хочу внж, но я все время в разъздах, вот хочу летом побыть здесь, и получить докУмент))

Погодка шепчет. Славно тут, что ни говори. Ни тебе тумана, ни сырости. Стыдно? Хахаха.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 16 XhSKJbPOeaw

455Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 12:29 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eugenie пишет:И еще про "стыдно". Я сидела в Швейцарии и умирала со скуки. Мечтала жить в Стамбуле. Как только закончился контракт, приехала в Москву и все сделала, чтобы перевезти маму в этот город. Стамбул - красавец Каждодневная - Страница 16 811736489 не променяю его ни на какие женевы и прочую скучищу. В влюблена в этот город и горжусь, что осуществила мечту.

Вот, завидуйте мне. Живу у двух морей, в колыбели цивилизации. Жизнь дешевая, лекарства копеечные. Кафе и парикмахер - хоть каждый день, даже если вы такой нищеброд, как я santa

в гости к тебе хочу. Но почему все время о зависти? подумай... это то чего ты хочешь?

перестань сравнивать себя с другими и ненадо будет думать о зависти.

После швейцарских цен не могу нарадоваться на соотношение цены и качества. В общем, идеально с потребительской точки зрения Каждодневная - Страница 16 1048167893

Про политику знаю мало, удивительно то, что моя мама со своим внж имеет право голосовать на выборах. Я теперь тоже хочу внж, но я все время в разъздах, вот хочу летом побыть здесь, и получить докУмент))

Погодка шепчет. Славно тут, что ни говори. Ни тебе тумана, ни сырости. Стыдно? Хахаха.


в гости к тебе хочу. Но почему все время о зависти? подумай... это то чего ты хочешь?

перестань сравнивать себя с другими и ненадо будет думать о зависти.







Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вс Июн 03, 2018 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

456Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 12:30 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eugenie пишет:И еще про "стыдно". Я сидела в Швейцарии и умирала со скуки. Мечтала жить в Стамбуле. Как только закончился контракт, приехала в Москву и все сделала, чтобы перевезти маму в этот город. Стамбул - красавец Каждодневная - Страница 16 811736489 не променяю его ни на какие женевы и прочую скучищу. В влюблена в этот город и горжусь, что осуществила мечту.

Вот, завидуйте мне. Живу у двух морей, в колыбели цивилизации. Жизнь дешевая, лекарства копеечные. Кафе и парикмахер - хоть каждый день, даже если вы такой нищеброд, как я santa

После швейцарских цен не могу нарадоваться на соотношение цены и качества. В общем, идеально с потребительской точки зрения Каждодневная - Страница 16 1048167893

Про политику знаю мало, удивительно то, что моя мама со своим внж имеет право голосовать на выборах. Я теперь тоже хочу внж, но я все время в разъздах, вот хочу летом побыть здесь, и получить докУмент))

Погодка шепчет. Славно тут, что ни говори. Ни тебе тумана, ни сырости. Стыдно? Хахаха.
Жень, сделай вид, что ЕЁ просто нет. Как это сдалали я, Джейн, Африка и остальные. Каждодневная - Страница 16 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

457Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 12:43 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:

Ксень, всё верно, но с чего-то надо начинать.
Я, например, крайне редко, но всё-же пользуюсь услугами магазинов что-то сшить-подшить.
Я бы тоже на месте мамусечки искала в этом направлении. В любом крупном магазине есть такой сервис.

Шила шторы для зала на первом этаже (3 штуки) и для мансардной комнаты (сложные шторы для скошенного окна).
Ткань и пошив в Pfistere.
Знаете в какую сумму вылилось это удовольствие?
Порядка 3х штук? Каждодневная - Страница 16 2351351486
И у них на этот сервис - оформление окон, очередь.
В Маноре очередь ещё длиннее, потому что дешевле.

Была...занято всё
Мамусь, нужно рассылать мотивационные письма во все крупные магазины, торгующие одеждой и тканями.
Но письмо должно быть очень хорошо составлено, чтобы твоё мастерство и огромный опыт были просто «выпуклыми», бросались в глаза.
Но это письмо должно умещаться на одной странице вместе со вступлением и окончанием.
Дальше никто не читает.
Никогда не соглашусь, что письмо никому не важно.
Супруг мой (кстати, работодатель) таких писем сотни за год перечитывает.
На одну позицию 30-50 писем приходит.
Он говорит, что первое, что бросаетя в глаза и запоминается - это письмо.
Второе, это СV, должно быть очень четко составлено.
В письме можно даже указать, что если в данный момент нет вакансии, тоты согласна эту вакансию подождать.
Это опять же показывает твою мотивацию работать.
Иногда хорошие письма и СV кладут не выбрасывают, а кладут в папку, если нет вакансии, или передают коллегам, которые в таком специалисте нуждаются (но такую просьбу тоже надо обозначить в письме)
Когда-нибудь и «выстрелит».
Удачи тебе в поиске работы.!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

458Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 12:56 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Поняла Жень о чём я ? Каждодневная - Страница 16 2741042683 Чем больше будешь писать объяснять вести беседы тем больше дерьма будет литься. 8 форумчан послали её на хер. Так что дышим и машем дышим и машем lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

459Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 12:57 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Ругаться, кнечно, нехорошо))) но я все время с удовольствием читаю как народ ругается. Наверное что-то у меня есть такое нехорошее в характере)))
Правда не в Свободных темах сейчас, там уже перебор, никакой радости.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

460Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:01 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Все-таки умение шить как мамусик это очень ценное дело. Мне кажется надо искать что-то в самой высокооплачиваемой нише, там где надо дело сделать, а не диплом.
Приходит на ум, например, театральные костюмы. У вас есть там театры? Костюмы же надо часто подгонять под новое лицо, освежать, или свадебные платья, тоже, их же шьют на усредненные фигуры, потом доводят до ума индивидуально. И цены другие, а уровень не брючный.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

461Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:01 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Eugenie пишет:
ирина анатольевна пишет:
Джейн, когда ты предлагаешь проживающим в швейцарии открыть ателье или подшивать шторы  ты представь что данный человек находится в территориальной местности НЙ , при чём не всего НЙ а в центральной его части. Теперь можешь представить что кто то открывает там маааленькое ателье или подшивает шторы?
Еще 25 лет назад шторы подшивали за штуку франков(читай штуку баксов) . Своё здесь можно открывать при наличии капитала связей т. е вот был бы Степан владельцев магазина гденибудь в центре . И из этого магазина Мамусик делает своё ателье. При этом это не столько для заработка сколько исключительно чтобы отбить расходы на аренду ЖКХ и материалы. По другому ничего не будет. У нас закрывается всё малое и среднее. Доживают только те кто решил продолжить дело родителей в данном магазинчеке. Остальные прогорают за год два. Они не могут конкурировать с магазинами. А в магазинах уже давно и подшивают и молнии и всё что угодно. А уж дорогие марки те давно уже делают мелкий ремонт бесплатно. Молодежь не будет ничего подшивать они пойдут и за три рубля купят новое. И занавесок здеь н у кого нет. Жалюзи. Так что портнихе или работать для удовольствия себе в убыток или на фабрику( если тут хоть что то осталось)
Мамусь а может тебе куда в часовые дела податься? Там и платят хорошо и работа руками. И сидеть на попе.

Ага, и я не знаю, как в Швейцарии, но хорошо представляю как во Франции, думаю, отличий тут мало. Во Франции если хочешь открыть свое дело, например, хорошо готовишь и хочешь открыть кондитерскую, то тебе не дадут, прицепятся, что у тебя нет специального диплома, например, кулинара, и пошлют на специальные курсы, которые ничего тебе не дадут, кроме потери времени, но пока у тебя не будет диплома, который можно приравнять к среднему специальному образованию, тебе открыть ничего не дадут. Я так понимаю, нет у Мамусика диплома портнихи. Так что еще и этим придется озаботиться, а дальше ты встречаешь все те трудности, о которых  пишет Ира...

Если нет диплома, то человеку дают возможность всё же открытт своё дело и дают время этот диплом получить.
Так же и с работником, если человек подошел и его хотят сохранить, то и с получением диплома его поддержат.
Знаю от людей, которые открывали дет.сады без педагогического диплома, а потом с годами и дипломы получали.
Но для этого надо пахать.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

462Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:04 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хеночка пишет:Ругаться, кнечно, нехорошо))) но я все время с удовольствием читаю как народ ругается. Наверное что-то у меня есть такое  нехорошее в характере)))
Правда не в Свободных темах сейчас, там уже перебор, никакой радости.

это бабское, когда им больше делать нечего...

ни денег им не надо, ни отдыха, им поругаться дай...
Зато когда ругаются, всегда наружу выходит настоящее и характерное. Особенно в бабских форумах, смотришь какие некоторые умные и прилизанные, а заденешь и вдруг человек открывается, это приятно оживляет форумное общение)))) делает его более аутентичным)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

463Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:07 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Ругаться, кнечно, нехорошо))) но я все время с удовольствием читаю как народ ругается. Наверное что-то у меня есть такое  нехорошее в характере)))
Правда не в Свободных темах сейчас, там уже перебор, никакой радости.

Знаешь, это потoму что тебе интересны люди, их психология.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

464Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:09 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Все-таки умение шить как мамусик это очень ценное дело. Мне кажется надо искать что-то в самой высокооплачиваемой нише, там где надо дело  сделать, а не диплом.
Приходит на ум, например, театральные костюмы. У вас есть там театры? Костюмы же надо часто подгонять под новое лицо, освежать, или свадебные платья, тоже, их же шьют на усредненные фигуры, потом доводят до ума  индивидуально. И цены другие, а уровень не брючный.
Вот, кстати хорошие идеи, куда надо ещё рассылать письма.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

465Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:09 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:Все-таки умение шить как мамусик это очень ценное дело. Мне кажется надо искать что-то в самой высокооплачиваемой нише, там где надо дело  сделать, а не диплом.
Приходит на ум, например, театральные костюмы. У вас есть там театры? Костюмы же надо часто подгонять под новое лицо, освежать, или свадебные платья, тоже, их же шьют на усредненные фигуры, потом доводят до ума  индивидуально. И цены другие, а уровень не брючный.

ты же сказала что в падлу предлагать перешив) Я шучу. Я за Мамусика горой... но мне кажется...может не надо?

Я на себя конечно переношу... вот я сына выучила... может не надо мне высокоплачиваемой работы больше? может я могла бы жить полегче? Зачем мы себя загружаем? Может я бы могла на маленькую зарплату жить и не париться мировыми проблемами?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

466Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:12 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Хеночка пишет:Все-таки умение шить как мамусик это очень ценное дело. Мне кажется надо искать что-то в самой высокооплачиваемой нише, там где надо дело  сделать, а не диплом.
Приходит на ум, например, театральные костюмы. У вас есть там театры? Костюмы же надо часто подгонять под новое лицо, освежать, или свадебные платья, тоже, их же шьют на усредненные фигуры, потом доводят до ума  индивидуально. И цены другие, а уровень не брючный.
Вот, кстати хорошие идеи, куда надо ещё рассылать письма.
Да, из того, что попроще- химчистки и дорогие прачечные, там тоже люди не бедные с хорошими вещами, тоже может быть дополнительная услуга актуальна. Но надо договариваться идти с администрацией и делиться...


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

467Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:13 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хеночка пишет:Все-таки умение шить как мамусик это очень ценное дело. Мне кажется надо искать что-то в самой высокооплачиваемой нише, там где надо дело  сделать, а не диплом.
Приходит на ум, например, театральные костюмы. У вас есть там театры? Костюмы же надо часто подгонять под новое лицо, освежать, или свадебные платья, тоже, их же шьют на усредненные фигуры, потом доводят до ума  индивидуально. И цены другие, а уровень не брючный.

ты же сказала что в падлу предлагать перешив) Я шучу. Я за Мамусика горой... но мне кажется...может не надо?

Я на себя конечно переношу... вот я сына выучила... может не надо мне высокоплачиваемой работы больше? может я могла бы жить полегче? Зачем мы себя загружаем? Может я бы могла на маленькую зарплату жить и не париться мировыми проблемами?
У тебя другой случай, тебя тянет на дауншифтинг. А у нее творческий потенциал творца, у нее руки золотые, им грех простаивать.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

468Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:14 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хорошо с вами, девочки.Каждодневная - Страница 16 1048167893
Но надо идти спортом заниматься. Каждодневная - Страница 16 2351351486

До вечера.
Всем хорошего выходного дня!Каждодневная - Страница 16 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

469Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:14 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Хеночка пишет:Ругаться, кнечно, нехорошо))) но я все время с удовольствием читаю как народ ругается. Наверное что-то у меня есть такое  нехорошее в характере)))
Правда не в Свободных темах сейчас, там уже перебор, никакой радости.

Знаешь, это потoму что тебе интересны люди, их психология.
Спасибо) я думала будут ругать)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

470Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:25 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ты же сказала что в падлу предлагать перешив) Я шучу. Я за Мамусика горой... но мне кажется...может не надо?

Я на себя конечно переношу... вот я сына выучила... может не надо мне высокоплачиваемой работы больше? может я могла бы жить полегче? Зачем мы себя загружаем? Может я бы могла на маленькую зарплату жить и не париться мировыми проблемами?
У тебя другой случай, тебя тянет на дауншифтинг. А у нее творческий потенциал творца, у нее руки золотые, им грех простаивать.

да кто бы возражал.... я то что... так... у меня руки понятно из жопы, и зачем мне только 100 тыс наших денех платют... наверное за красивые глаза...

тянет, это правда... устала я от всего этого.... хочу в пампасыыыыыы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

471Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:32 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:наш тоже сам бегает (кроме запрещенного периода) в лесу и всегда сам по полям-лугам. Он катается по траве. Прямо втирается в нее.

Последнего клеща поймали на нем ЕЩЕ НЕ ВЦЕПИВШЕГОСЯ, хотя уже 2 часа после прогулки прошло. Видимо, потому что Собак был свеже-намазанный этим самым маслом.
наш не валяется наш бегает и так же как ты идёшь по траве и клещи и другая мошка оказываются на одежде
они не вцепившиееся они просто ползают

мазать всю собаку маслом я не пробовала
Я тоже не пробовала)), я наношу несколько мазков на брюхо, грудь и подмышки, т.е. места, где чаще нахожу клещей. С таблетками мне не очень понятно, когда клещ кусает и потом умирает, он что, не успевает заразить (если он инфицированный)? Я пару раз сняла сдохших, укуса не увидела, а пару раз - видно, что успели укусить. И ошейник тоже одеваю специальный, если в поля или лес. Я напуганная, недавно у подруги в Москве умер бернский зенненхунд, после укуса клеща, прямо под капельницей. Не перенес эту капельницу...

472Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:33 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ветка почищена.
Рекомендую придерживаться правил литературного клуба благородных девиц "Кружевная салфетка"
Каждодневная - Страница 16 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

473Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:36 pm

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Eugenie пишет:И еще про "стыдно". Я сидела в Швейцарии и умирала со скуки. Мечтала жить в Стамбуле. Как только закончился контракт, приехала в Москву и все сделала, чтобы перевезти маму в этот город. Стамбул - красавец Каждодневная - Страница 16 811736489 не променяю его ни на какие женевы и прочую скучищу. В влюблена в этот город и горжусь, что осуществила мечту.

Вот, завидуйте мне. Живу у двух морей, в колыбели цивилизации. Жизнь дешевая, лекарства копеечные. Кафе и парикмахер - хоть каждый день, даже если вы такой нищеброд, как я santa

После швейцарских цен не могу нарадоваться на соотношение цены и качества. В общем, идеально с потребительской точки зрения Каждодневная - Страница 16 1048167893

Про политику знаю мало, удивительно то, что моя мама со своим внж имеет право голосовать на выборах. Я теперь тоже хочу внж, но я все время в разъздах, вот хочу летом побыть здесь, и получить докУмент))

Погодка шепчет. Славно тут, что ни говори. Ни тебе тумана, ни сырости. Стыдно? Хахаха.
Жень, сделай вид, что ЕЁ просто нет. Как это сдалали я, Джейн, Африка и остальные.  Каждодневная - Страница 16 811736489


а вот плюс тебе, между прочим Каждодневная - Страница 16 811736489


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 16 XhSKJbPOeaw

474Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:37 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:Ветка почищена.
Рекомендую придерживаться правил литературного клуба благородных девиц "Кружевная салфетка"
Каждодневная - Страница 16 2741042683

ой а мы думали что вы обиделись... и вас тут нет.. Но теперь конечно мы подтянемся...только вы отвернитесь...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

475Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:41 pm

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Eugenie пишет:

Ага, и я не знаю, как в Швейцарии, но хорошо представляю как во Франции, думаю, отличий тут мало. Во Франции если хочешь открыть свое дело, например, хорошо готовишь и хочешь открыть кондитерскую, то тебе не дадут, прицепятся, что у тебя нет специального диплома, например, кулинара, и пошлют на специальные курсы, которые ничего тебе не дадут, кроме потери времени, но пока у тебя не будет диплома, который можно приравнять к среднему специальному образованию, тебе открыть ничего не дадут. Я так понимаю, нет у Мамусика диплома портнихи. Так что еще и этим придется озаботиться, а дальше ты встречаешь все те трудности, о которых  пишет Ира...

Если нет диплома, то человеку дают возможность всё же открытт своё дело и дают время этот диплом получить.
Так же и с работником, если человек подошел и его хотят сохранить, то и с получением диплома его поддержат.
Знаю от людей, которые открывали дет.сады без педагогического диплома, а потом с годами и дипломы получали.
Но для этого надо пахать.

Да, дадут получить, но мозги будут трахать. Конечно, что-то в этом есть, контроль качества. С другой, приходим к тому, что человек не может работать по специальности. Вот я, например, иногда работаю как переводчик, недипломированный, конечно, но вот если бы я захотела что-то перевести во Франции, меня бы издательства послали куда подальше.

Вообще не совсем так. Связи, конечно, помогают решить эту проблему. А вот что делать, если их нет? Я, например, не заточена на учебу, я и так училась дольше, чем обычные люди учатся. Вот неготова я. И если связей нет, будут специальные службы палки в колеса вставлять. Все-таки это неприятная система, когда во главу угла ставится бюрократия и соответствие образования занимаемой должности Каждодневная - Страница 16 162073437


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 16 XhSKJbPOeaw

476Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:47 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:Поняла Жень о чём я ? Каждодневная - Страница 16 2741042683  Чем больше будешь писать объяснять вести беседы тем больше дерьма будет литься. 8 форумчан послали её на хер.  Так что дышим и машем дышим и машем lol!
Есть способ лучше


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

477Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 1:49 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Размышление про инвалидность. Никто не зарекается что будет здоров всегда и никто не вечен.

Я не знала что Евгения - инвалид. сорри.Я не думаю что всех надо априори относить к инвалидам, просто потому что они на форуме. Тут много и здоровых людей, кто несет глупость.



_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

478Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 2:04 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
наш не валяется наш бегает и так же как ты идёшь по траве и клещи и другая мошка оказываются на одежде
они не вцепившиееся они просто ползают

мазать всю собаку маслом я не пробовала
Я тоже не пробовала)), я наношу несколько мазков на брюхо, грудь и подмышки, т.е. места, где чаще нахожу клещей. С таблетками мне не очень понятно, когда клещ кусает и потом умирает, он что, не успевает заразить (если он инфицированный)? Я пару раз сняла сдохших, укуса не увидела, а пару раз - видно, что успели укусить. И ошейник тоже одеваю специальный, если в поля или лес. Я напуганная, недавно у подруги в Москве умер бернский зенненхунд, после укуса клеща, прямо под капельницей. Не перенес эту капельницу...
да именно так, клещ впивается и засыхает или впивается но не причиняет вреда
мы последний раз ходили так полночи клещей вынимали
больше в лес ни ногой
он старенький иммунитет может подвести
а так и ошейник и таблетки и спрей



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

479Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 2:10 pm

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
ирина анатольевна пишет:Поняла Жень о чём я ? Каждодневная - Страница 16 2741042683  Чем больше будешь писать объяснять вести беседы тем больше дерьма будет литься. 8 форумчан послали её на хер.  Так что дышим и машем дышим и машем lol!
Есть способ лучше

я не поняла, а как ты ко мне в профиль влез? Каждодневная - Страница 16 4217643685 и что сия функция обозначает, какие, так сказать, реальные последствия?

Но вообще я не представляла, что кто-то будет в моих функциях рулить... я прямо в осадок выпала.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 16 XhSKJbPOeaw

480Каждодневная - Страница 16 Empty Re: Каждодневная Вс Июн 03, 2018 2:12 pm

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Про последствия уже разобралась. Хочешь читай, хочешь нет.

Спасибо тебе, капт!

Но про полномочия все равно интересно. Ты админом теперь заделался? Каждодневная - Страница 16 4217643685


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 16 XhSKJbPOeaw

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения