Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Но радость была бы не полной..

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Анекдот тут прислали типа
Сегодня под шумок начала Чемпионата Мира:

1. повысили НДС до 20%

2. повысили пенсионный возраст.

3. Известили, что с 1 июля все переводы физ лиц друг другу по картам будут облагаться подоходным налогом 13%.
Если вы не соберете томик документов и докажете иное...

Не ту лотерейку вы, товарищи, 18 марта вытянули... не ту..
Пошел проверить 3 пункт..

ага так и есть

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вот более лудше серьёзный источник

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

https://www.youtube.com/watch?v=D-IV1y4kAe8

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

хотеть не вредно

Anonymous
Гость

начальник юридического отдела Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Павел Морозов отметил, что федеральные органы могут хотеть контролировать что угодно, однако между этим желанием и практической реализацией в данном вопросе огромная дистанция.

"Полагаю, что данная мера едва ли коснется счетов физических граждан. Речь, скорее, идет о юридических лицах и организациях, которые давно находятся на контроле, за ними будут следить в первую очередь. А для контроля операций физлиц у банков и ФНС просто не хватит возможностей", - уверен Морозов.
Он напомнил, что речь тут идет о сотнях миллионов счетов граждан, по которым идут миллиарды транзакций. Эти переводы сложно даже просто отследить, не то, что анализировать. Эксперт также отметил, что для контроля за всеми этими операциями не хватит и "необходимости", так как органам, скорее всего, будут интересны компании и предприятия.

Господин Морозов также обратил внимание, что никаких мер по изъятию средств со счетов физических лиц сейчас не производится в автоматическом режиме – для каких-то действий необходимо решение суда. Пока лишь к подозрительным операциям может быть применена блокировка как самих этих операций, так и счетов.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Господин Морозов может полагать что его душеньке заблагорассудится, но уже были блокировки карт сбера по подозрению в ведении коммерческой деятельности, без всяких судов.

http://blog.bnboptions.com/sberbank-blokiruet-kartyi/

А теперь предстваь, что ты такой нач ФНС и план не выполняешь, а под рукой у тебя мелафон где ты в режиме онлайн видишь все транзакции.
Жмёшь кнопку стоп и ждёшь когда придут отчитываться всякие мамашки продавшие комбинезон на авито с отправкой в другой город.
По-моему гениально.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, всё, Капитон - ты попал с переводами от бабушки с дедушкойНо радость была бы не полной.. 1048167893
Если серьёзно - службы эти представь, которые счета контролирует. Та же ситуация что с отслеживанием трафика через провайдеров.
Кто этим должен заниматься, объём работы...
Нами никто даже не поинтересуется.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ну, всё, Капитон - ты попал с переводами от бабушки с дедушкойНо радость была бы не полной.. 1048167893
Если серьёзно - службы эти представь, которые счета контролирует. Та же ситуация что с отслеживанием трафика через провайдеров.
Вызывают в налоговую без всякого интереса

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:
_J0ker пишет:Ну, всё, Капитон - ты попал с переводами от бабушки с дедушкойНо радость была бы не полной.. 1048167893
Мне налог пришёл за машину 2 года назад проданную, новому хозяину тоже уже от его налоговой. И на долю в квартире подаренную сестре ещё в войну 1812 года.
Они не заморачиваются, где-то запись есть - начисляют, лишним типа не будет. В 90-х у родителей какое-то время был прописан и туда шлют, не жалея бумаги.
У соседки микроавтобус есть вольксваген, в этом году налог пришёл как на грузовой.
Прям чувствую как они не знают где бы бабла ещё снять.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

capt пишет:
carrera пишет:
Мне налог пришёл за машину 2 года назад проданную, новому хозяину тоже уже от его налоговой. И на долю в квартире подаренную сестре ещё в войну 1812 года.
Они не заморачиваются, где-то запись есть - начисляют, лишним типа не будет. В 90-х у родителей какое-то время был прописан и туда шлют, не жалея бумаги.
У соседки микроавтобус есть вольксваген, в этом году налог пришёл как на грузовой.

У нас в городе обзванивали фирмы с просьбой уплатить налог пораньше, чтобы выполнить план по сбору налогов)

Как минимум в одной фирме шеф сказал "а вот xуй")

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:
capt пишет:

У нас в городе обзванивали фирмы с просьбой уплатить налог пораньше, чтобывыполнить план по сбору налогов)

И как? Но радость была бы не полной.. 1048167893)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну они думают как снять - а народ даже не думает как платить.
Мне вот лично только менты сколько разных штрафов начислили... затрудняюсь посчитать сколько - вообще немного конечно, но я их тупо не платил. Никогда.
Последний был лет 10 назад, пятница, возвращаемся с работы в городе(на РЖД тогда работал), по пиву... тут меня тормозит ППС: "Мы за вами давно наблюдаем и решили протокол составить".
И сидит этот летёха в своей девятке что-то там заполняет, здоровый такой парень вылез, стоит рядом - очевидно что бы я не сбежал видимо.
Минут пять я на весь этот цирк смотрю(ни кривой кстати ни разу был) - но смешно становится уже... парню который рядом: "Прикинь - а где-то сейчас магазин грабят..."
Что за этим последовало трудно описать словами.
Старшего наряда буквально порвало пополам - он какой-то южный ещё был.
"Вы мне разлагаете личный состав!"
Написал такую телегу - что аж в суд повестка пришла. Что там я только не делал с этим нарядом...
Ну судье я там объяснил - та смеяться в процессе должностных обязанностей не может - выписала штраф 100 рублей. Ну раз в суд попало...
Нихера не заплатил...

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
carrera пишет:

У нас в городе обзванивали фирмы с просьбой уплатить налог пораньше, чтобывыполнить план по сбору налогов)

И как? Но радость была бы не полной.. 1048167893)
Если бы Фиалка позвонила ей бы не смогли отказать ;)

нуихуле

Anonymous
Гость

жаловаться? никто ничего не платит только сопли пускаете что государство должно вам. ни*нецензурная брань* никому государство не должно. на западе сначала отъем баблосов у населения в виде налогов на воздух а уж потом выплаты медицина и прочие блага
так что лежите мама и не пи3дите. что сеете то и пожинаете 6леать

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения