Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 34]

31Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:30

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
похоже оно... вот блин. И я же голая не скакала по лесу, наверное, собака домой протащила.
Сходи к врачу и не стрессуй.
для чего, кровь возьмут на анализ? Или посоветуют наблюдать 2-3 недели, как в случае с детьми? Мы еще уезжаем через неделю, на неделю.

32Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:36

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Ну вообще вот вы старухи типа денег не экономите и ездить в Германию экономить только время терять ценное.а вот собирать эти панини не ломает ? Ещё хотеть собираться на тусовки по обмену ? Логика где ? У нас тут один тупой птушник оказывается в самом начале купил огромную коробку и всё собрал . И давно забыл . При разговоре что то промелькнуло а оказывается да фигня все собирается.

и насколько у тупого птушника коробка огромная была? Как-будто мы такую коробку ещё в самом начале не купили ;-), только там, увы, не все панини, что надо, есть.

33Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:36

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Ну вообще вот вы старухи типа денег не экономите и ездить в Германию экономить только время терять ценное.а вот собирать эти панини не ломает ? Ещё хотеть собираться на тусовки по обмену ? Логика где ? У нас тут один тупой птушник оказывается в самом начале купил огромную коробку и всё собрал . И давно забыл . При разговоре что то промелькнуло а оказывается да фигня все собирается.
Бабань, ты нам только скахки не рассказывай типа «купил коробку и собрал».)
Мы тоже купили коробку и нифига не собрали.

А на «смотаться в Германию» у работающих мадамов, да ещё с детьми элементарно нет времени.
Это могут себе позволить только домохозяйки.
У меня лично есть время приехать в мигрятник в субботу и все закупить, да и то, такой мигрятник, чтобы не дальше 5-10 минут на машине и еще в течение недели забежать 1-2 раза за свежим мясом и салатом.
И да, не вижу смысла в том, чтобы накупить мяса и рыбы и заморозить.
После заморозки вся ценность мяса и рыбы теряется.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

34Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:38

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Сходи к врачу и не стрессуй.
для чего, кровь возьмут на анализ? Или посоветуют наблюдать 2-3 недели, как в случае с детьми? Мы еще уезжаем через неделю, на неделю.
Пойди и скажи, что клещь укусил, вот след.
Если у тебя врач вменяемый, то он обязательно возьмёт кровь на баррелиозис.
Если невменяемый, то иди в кантональную больницу.

Что его наблюдать, если у тебя уже след от укуса?



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 15 Июн - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

35Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:39

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

я из Карелии. И по экспедициям и лесам за свою жизнь там находилось до...
энцефалит редок, борелиоз процентуально не част в Карелии был, от энцефалита все кто по лесам и экспедициям были привиты (мы биологи). Процент борелиоза ( и.е. клешей переносяших его) в европе выше. От борелиоза нет прививок и он намного чаще чем энцефалит. Но последтсвия мягче (смертелные случаи и осложнения). Звисит от возраста иммунитета(впрочем как и све болячки).

36Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:39

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

У врача на телефоне посоветовали до 10 недель наблюдать. Клеща на обследование отказались принимать Каждодневная - Страница 2 2706675327 .
Проблема ещё в том,что эритемное кольцо не во всех случаях заболевания появляется. Но у нас ещё временной фактор за нас играет, опасность заражения боррелиозом тем вероятнее, чем дольше клещ кровь сосёт: с 12-24 часов. Наш гад сидел часа 4 максимум. В общем, буду наблюдать до конца лета как-раз.
Если не кольцо, то на коже появляется такой пупырышек, как от укуса комара, но болтше и плотнее, тоже должно быть в вики или где- нибудь.
Поскольку ты точно знаешь место укуса, то это трудно пропустить.
А клеща-то, конечно никто на анализ не возьмёт, это надо искать частные клиники/лаборатории и платить денеХ.

Мерси за инфо о пупырышке. Я до этого инфо в интернете смотрела, не нашла о таком.

Я даже до того себя проинформировала, что определила, что укусивший сына клещ либо ещё нимфа, либо мужская особь. Ну до того мелкий был, максимум 4 мм. lol!



Последний раз редактировалось: Bastet (Пт 15 Июн - 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)

37Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:43

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:я из Карелии. И по экспедициям и лесам за свою жизнь там находилось до...
энцефалит редок, борелиоз процентуально не част в Карелии был, от энцефалита все кто по лесам и экспедициям  были привиты (мы биологи). Процент борелиоза  ( и.е. клешей переносяших его) в европе выше. От борелиоза нет прививок и он намного чаще чем энцефалит. Но последтсвия мягче (смертелные случаи и осложнения). Звисит от возраста иммунитета(впрочем как и све болячки).
Йоханс, последствия баррелиозиса довольно серьезные, к сожалению здесь он нередок.
У нас двое детей в классе подцепили, включая мою, так что мы всю литературу от корки до корки проштудировали.
А прививки от энцефалита в школе обязательны, поэтому дети все привиты и какое-то количество взрослого населения тоже.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

38Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:47

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:я из Карелии. И по экспедициям и лесам за свою жизнь там находилось до...
энцефалит редок, борелиоз процентуально не част в Карелии был, от энцефалита все кто по лесам и экспедициям  были привиты (мы биологи). Процент борелиоза  ( и.е. клешей переносяших его) в европе выше. От борелиоза нет прививок и он намного чаще чем энцефалит. Но последтсвия мягче (смертелные случаи и осложнения). Звисит от возраста иммунитета(впрочем как и све болячки).
Йоханс, последствия баррелиозиса довольно серьезные, к сожалению здесь он нередок.
У нас двое детей в классе подцепили, включая мою, так что мы всю литературу от корки до корки проштудировали.
А прививки от энцефалита в школе обязательны, поэтому дети все привиты и какое-то количество взрослого населения тоже.
и Где противоречие между моими и твоими словами?

39Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:
Йоханс, последствия баррелиозиса довольно серьезные, к сожалению здесь он нередок.
У нас двое детей в классе подцепили, включая мою, так что мы всю литературу от корки до корки проштудировали.
А прививки от энцефалита в школе обязательны, поэтому дети все привиты и какое-то количество взрослого населения тоже.
и  Где противоречие между моими и твоими словами?
В том, что последствия мягче.
Но может это я такая чувствительная, как мамаша пережившая этот диагноз, и переворошившая гору литературы, мы то, к сожалению, стадию кольца/пупырешка пропустили.:(
Не бери близко, не хотела обидеть.Каждодневная - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

40Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 11:55

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
для чего, кровь возьмут на анализ? Или посоветуют наблюдать 2-3 недели, как в случае с детьми? Мы еще уезжаем через неделю, на неделю.
Пойди и скажи, что клещь укусил, вот след.
Если у тебя врач вменяемый, то он обязательно возьмёт кровь на баррелиозис.
Если невменяемый, то иди в кантональную больницу.

Что его наблюдать, если у тебя уже след от укуса?
позвонила, но там ресепшен, не лично врач трубку берет. Они советуют неделю ждать, если пятно увеличится или поднимется температура, тогда к ним идти. Считают, что пятно до 1 см - это маленькое (уплотненная часть около 0,5 см, краснота - около 1 см). Ну подожду пока до понедельника.

41Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:01

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Пойди и скажи, что клещь укусил, вот след.
Если у тебя врач вменяемый, то он обязательно возьмёт кровь на баррелиозис.
Если невменяемый, то иди в кантональную больницу.

Что его наблюдать, если у тебя уже след от укуса?
позвонила, но там ресепшен, не лично врач трубку берет. Они советуют неделю ждать, если пятно увеличится или поднимется температура, тогда к ним идти. Считают, что пятно до 1 см - это маленькое (уплотненная часть около 0,5 см, краснота - около 1 см). Ну подожду пока до понедельника.
А когда тебя клещь или кто-то другой укусил?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

42Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:04

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:
и  Где противоречие между моими и твоими словами?
В том, что последствия мягче.
Но может это я такая чувствительная, как мамаша пережившая этот диагноз, и переворошившая гору литературы, мы то, к сожалению, стадию кольца/пупырешка пропустили.:(
Не бери близко, не хотела обидеть.Каждодневная - Страница 2 1048167893
если борелиоз вовремя и правильно лечить, то выползти без последствий можно. А вот энцефалит, если заболел, лечи не лечи... там есть шансы и не выжить. не ходить, не думать и т.д. Я к тому чтоб не впадали в панику, на анализ и по факту действовать или выдыхать. а так болезнь тоже страшная

43Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:06

Сова

Сова
Гуру
Гуру

О!
Я ещё та грамотейка.)))
Полезла пятна боррелиозные искать и обнаружила, что боррелиоз через «О» пишется.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

44Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:09

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:
В том, что последствия мягче.
Но может это я такая чувствительная, как мамаша пережившая этот диагноз, и переворошившая гору литературы, мы то, к сожалению, стадию кольца/пупырешка пропустили.:(
Не бери близко, не хотела обидеть.Каждодневная - Страница 2 1048167893
если борелиоз вовремя и правильно лечить, то выползти без последствий  можно. А вот энцефалит, если заболел, лечи не лечи...  там есть шансы и не выжить. не ходить, не думать и т.д. Я к тому чтоб не впадали в панику, на анализ и по факту действовать или выдыхать.   а так болезнь тоже страшная
У нас уже, к сожалению, не паника была, а осложнения ко времени обнаружения.
Ну и аутоиммунный процесс может включиться в любой момент.



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 15 Июн - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

45Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:09

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
позвонила, но там ресепшен, не лично врач трубку берет. Они советуют неделю ждать, если пятно увеличится или поднимется температура, тогда к ним идти. Считают, что пятно до 1 см - это маленькое (уплотненная часть около 0,5 см, краснота - около 1 см). Ну подожду пока до понедельника.
А когда тебя клещь или кто-то другой укусил?
фиг знает, но заметила след вчера или позавчера

46Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:13

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сочувствую, Сова. А как дочь себя чувствует? А пропустили почему? Кольцо было слабовыражено? Или не знали, что клещ укусил?

47Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:19

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Во первых, не знали, что клещь укусил, во вторых не было характерного кольца, а было красное уплотнение, но не такое как после камариного укуса.
Случилось это уже в октябре, когда клещей меньше, думали, какое-то другое насекомое, или всё же комар.
Ну и к врачу побежали, когда начали опухать суставы на ногах, сначала думали ногу на физре или теннисе подвернула, а потом опухло колено.
Побежали к доктору. С врачем нам повезло, он сразу взял кровь и отправил на анализ.

Тогда наша дочуня и вспомнила, что во время еженедельного похода в лес, её кто-то укусил за живот и она почесала, видимо клещь отпал,
а последствия остались.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

48Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 12:57

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Ну вообще вот вы старухи типа денег не экономите и ездить в Германию экономить только время терять ценное.а вот собирать эти панини не ломает ? Ещё хотеть собираться на тусовки по обмену ? Логика где ? У нас тут один тупой птушник оказывается в самом начале купил огромную коробку и всё собрал . И давно забыл . При разговоре что то промелькнуло а оказывается да фигня все собирается.

смешная старушка какая!
я в разговоре намелькаю, что я из одного пакетика из 5 карточек 6 альбомов собрала. главное, ба, что существуют лопоухие старушки, которые в это верят lol! lol!

49Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:15

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
123 пишет:Ну вообще вот вы старухи типа денег не экономите и ездить в Германию экономить только время терять ценное.а вот собирать эти панини не ломает ? Ещё хотеть собираться на тусовки по обмену ? Логика где ? У нас тут один тупой птушник оказывается в самом начале купил огромную коробку и всё собрал . И давно забыл . При разговоре что то промелькнуло а оказывается да фигня все собирается.
Бабань, ты нам только скахки не рассказывай типа «купил коробку и собрал».)
Мы тоже купили коробку и нифига не собрали.

А на «смотаться в Германию» у работающих мадамов, да ещё с детьми элементарно нет времени.
Это могут себе позволить только домохозяйки.
У меня лично есть время приехать в мигрятник в субботу и все закупить, да и то, такой мигрятник, чтобы не дальше 5-10 минут на машине и еще в течение недели забежать 1-2 раза за свежим мясом и салатом.
И да, не вижу смысла в том, чтобы накупить мяса и рыбы и заморозить.
После заморозки вся ценность мяса и рыбы теряется.
ващет ВСЁ мясо и рыба в мигро и других магазинах замороженные Каждодневная - Страница 2 2351351486



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

50Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:27

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

боррелиоз не лечится
если получил то всё, считай как спид или герпес
мне страшно везёт на клещей
5 раз
каждый раз когда иду к врачу кроме гинеколога сообщаю что укушенная
тут же делают анализ на антитела
потому что любая болезнь может оказаться последствием боррелиоза
и я подозреваю то и зрение и суставы и моя коленка это всё оно , чёртов клещ
анализ делать надо после 10 или 14 дней, раньше нет смысла потому что не покажет
у меня ни разу клещи не сидели по несколько часов, один раз через минуту содрала остальные разы там и минуты не было, но все 5 раз красное кольцо
обводишь его ручкой и если на следующий день оно стало больше то всё, вперёд за таблетками
предпоследний раз антибиотики меня не взяли и пришлось в маскве уже к нашим инфекционистам иди
выдали убойную дозу, и ещё чтоб живот не болел, но всё равно тяжело было
так что если тттт не забудьте попросить у доктора омепразол
почему то они забывают о нём(ну или что он решить на своё усмотрение)
и не болейте)))





_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

51Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:28

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Сова пишет:
Бабань, ты нам только скахки не рассказывай типа «купил коробку и собрал».)
Мы тоже купили коробку и нифига не собрали.

А на «смотаться в Германию» у работающих мадамов, да ещё с детьми элементарно нет времени.
Это могут себе позволить только домохозяйки.
У меня лично есть время приехать в мигрятник в субботу и все закупить, да и то, такой мигрятник, чтобы не дальше 5-10 минут на машине и еще в течение недели забежать 1-2 раза за свежим мясом и салатом.
И да, не вижу смысла в том, чтобы накупить мяса и рыбы и заморозить.
После заморозки вся ценность мяса и рыбы теряется.
ващет ВСЁ мясо и рыба в мигро и других магазинах замороженные Каждодневная - Страница 2 2351351486



И не только в мигро, а также в коопе, маноре и глобусе.
Везде мясо доставляется не парное, а в свей массе замороженное, также и рыба.
Потом размораживается и выкладывается на прилавок.
При этом какая-то часть питательной ценности теряется.
Но если его уже однажды разморозили, затем его купить и замирозить-разморозить ещё раз, то дальше, его конечно можно есть, а можно и выбросить, потому что его питательная ценность стремится к нулю.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

52Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:36

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:
ващет ВСЁ мясо и рыба в мигро и других магазинах замороженные Каждодневная - Страница 2 2351351486



И не только в мигро, а также в коопе, маноре и глобусе.
Везде мясо доставляется не парное, а в свей массе замороженное, также и рыба.
Потом размораживается и выкладывается на прилавок.
При этом какая-то часть питательной ценности теряется.
Но если его уже однажды разморозили, затем его купить и замирозить-разморозить ещё раз, то дальше, его конечно можно есть, а можно и выбросить, потому что его питательная ценность стремится к нулю.
а так у норвежского лосося или обколотого антибиотиками мяса питательная ценность
или у салата и недозрелых овощей у фруктов
но эт я так, поддержать разговор
каждый верит в то что ему больше нравится)))

мне нравится возможность есть разнообразную рыбу даже если замороженная lol!
уж она хотя бы лучше той которая размороженная в упаковках на бутерброд
она хотя бы так не пахнет (((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

53Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:41

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова, тоже сочувствую. Пришлось конечно вам попереживать. Сейчас все хорошо?
панини, мне коллега у которой старшему 10 стукнуло, втолковала- что "будешь, деваться некуда". я думаю если все этим в классе занимаются, то это совсем не та ситуация в жизни, где надо противопоставляться "типа я не текой как все". Я так понимаю к 15 это проходит, вон КАП не участвует в дискуссии.

54Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:43

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Сова пишет:

И не только в мигро, а также в коопе, маноре и глобусе.
Везде мясо доставляется не парное, а в свей массе замороженное, также и рыба.
Потом размораживается и выкладывается на прилавок.
При этом какая-то часть питательной ценности теряется.
Но если его уже однажды разморозили, затем его купить и замирозить-разморозить ещё раз, то дальше, его конечно можно есть, а можно и выбросить, потому что его питательная ценность стремится к нулю.
а так у норвежского лосося или обколотого антибиотиками мяса питательная ценность
или у салата и недозрелых овощей у фруктов
но эт я так, поддержать разговор
каждый верит в то что ему больше нравится)))

мне нравится возможность есть разнообразную рыбу даже если замороженная  lol!
уж она хотя бы лучше той которая размороженная в упаковках на бутерброд
она хотя бы так не пахнет (((

Не знаю, меня швейцарский ассортимент вполне устраивает.
В нашем мигро всегда 7-8 видов.
Во Франции, конечно, лучше с рыбой.
Но где франция и где мы.
А ещё лучше на дальнем востоке, но мы-то здесь.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

55Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:
а так у норвежского лосося или обколотого антибиотиками мяса питательная ценность
или у салата и недозрелых овощей у фруктов
но эт я так, поддержать разговор
каждый верит в то что ему больше нравится)))

мне нравится возможность есть разнообразную рыбу даже если замороженная  lol!
уж она хотя бы лучше той которая размороженная в упаковках на бутерброд
она хотя бы так не пахнет (((

Не знаю, меня швейцарский ассортимент вполне устраивает.
В нашем мигро всегда 7-8 видов.
Во Франции, конечно, лучше с рыбой.
Но где франция и где мы.
А ещё лучше на дальнем востоке, но мы-то здесь.
и тут мы плавно переходим к вопросу цены рыбы на 4 человек))
да, когда двое работающих с хорошей ,подчеркну, зарплатой то да, можно не ездить ни куда даже живя на границе


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

56Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:52

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:Сова, тоже сочувствую. Пришлось конечно вам попереживать. Сейчас все хорошо?
панини, мне коллега у которой старшему 10 стукнуло, втолковала- что "будешь, деваться некуда". я думаю если все этим в классе занимаются, то это совсем не та ситуация в жизни, где надо противопоставляться "типа я не текой как все". Я так понимаю к 15 это проходит, вон КАП не участвует в дискуссии.
ГЫ) моей уже 19, какие панини?)))

57Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:56

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:Сова, тоже сочувствую. Пришлось конечно вам попереживать. Сейчас все хорошо?
панини, мне коллега у которой старшему 10 стукнуло, втолковала- что "будешь, деваться некуда". я думаю если все этим в классе занимаются, то это совсем не та ситуация в жизни, где надо противопоставляться "типа я не текой как все". Я так понимаю к 15 это проходит, вон КАП не участвует в дискуссии.
Спасибо.
Не знаю, у нашей регулярно какие-то проблемы с суставами.
И каждый раз мы в панике бежим сдавать анализы на боррелиоз.
Пока не подтверждается.
Но кто же его знает, особенно если есть вероятность аутоиммунного заболевания.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

58Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 13:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Miss Johns пишет:Сова, тоже сочувствую. Пришлось конечно вам попереживать. Сейчас все хорошо?
панини, мне коллега у которой старшему 10 стукнуло, втолковала- что "будешь, деваться некуда". я думаю если все этим в классе занимаются, то это совсем не та ситуация в жизни, где надо противопоставляться "типа я не текой как все". Я так понимаю к 15 это проходит, вон КАП не участвует в дискуссии.
ГЫ) моей уже 19, какие панини?)))
Да ладно, я когда своим коробку подарила, так они вместе на полу уселись и полдня сортировали и наклеивали.
У старшего тоже глаза горели.
А ему, на минуточку, тоже 19.Каждодневная - Страница 2 1048167893
А ещё посмотри на нас с Галич и Бастет,
Нам уже далеко за 19.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

59Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 14:22

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:
CAP пишет:
ГЫ) моей уже 19, какие панини?)))
Да ладно, я когда своим коробку подарила, так они вместе на полу уселись и полдня сортировали и наклеивали.
У старшего тоже глаза горели.
А ему, на минуточку, тоже 19.Каждодневная - Страница 2 1048167893
А ещё посмотри на нас с Галич и Бастет,
Нам уже далеко за 19.)))

лет пять назад клеили мои в альбомы... недоклеили и не расстроились..

гораздо интереснее было, кажется в прошлом году, такие браслетики с флагами стран. Вот ими реально менялись в классе.

но тоже - постольку поскольку...

60Каждодневная - Страница 2 Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 14:28

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
ГЫ) моей уже 19, какие панини?)))
Да ладно, я когда своим коробку подарила, так они вместе на полу уселись и полдня сортировали и наклеивали.
У старшего тоже глаза горели.
А ему, на минуточку, тоже 19.Каждодневная - Страница 2 1048167893
А ещё посмотри на нас с Галич и Бастет,
Нам уже далеко за 19.)))
Значит мне не показалось?))) Что у вас азарт похлеще, чем у детей)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения