Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 34]

901Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 5:29 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:

распечатай свой пост и повесь на стену.
теперь слушай внимательно мой пойнт.
у твоего ребенка примарный ад был и полуад в секе. так?
и в 15 лет он начал читать (в рамках ЯЗЫКОВ) у него по преженему нет ЛИТЕРАТУРЫ, писать сочинения.
к 15 годам русские дети уже все написали и проанализировали. они имеют более-менее полное представление о литературе мировой, об анализе текста, о структуре перессказа, о литературных приемах, об инструментарии литературном, о писателях и поэтах. твоя начала этим заниматься с нуля в 15 или 16 лет. пропустив огромные пласты предмета называемого литература.

история - тудаж. на нулевые или близкие к тому знания к 15 годам им начинают интерпретировать события из каких то книжек вытащенные. по книжкам, которые хочет видеть какой то упырь гимназический. не доктор наук, не утвержденная минобром программа, не РАН ом коллегиально рекомендованный, а деревенщина опять какая-то.

чо вы мне опять трете про феериццкий бред и про гимназии и учебники.
гимназии ваши, которыми вы все тут довольны, получив в виде знаний нули в примарах и секах - это лучший способ формирования клипового и мозаичного сознания у детей. она бодлера прочитала мож быть много на языке, который она ни хрена его не понимает не то что в нюансах, но даж на бытовом плох и даж чо т там наанализировала. но в систему это не встроилось и никогда не встроится.

я опять испортила вам настроение? мне жаль. но нельзя получить образованного ребенка без хрошего примара и секундара.
это альфа и и омега педагогики. так уж получилась.
Не , Галь, настроение ты нам не испортила.
Скорее, наоборот.
И не надо , пожалуйста, ко мне апеллировать по поду общественных наук и литературы,
потому что всё о чем ты пишешь - полный бред (ничего личного).
У нашего в гими по истории был учитель - просто "топ" (окончил Кембридж + PhD там же)  и учебный процесс соответственно "top".
Об этом я неоднократно писала на форуме.
Литературой тоже довольна:
немецкий  7-8 класс (12-13 лет) швейцарская и немецкая литература, 9-12 кл (14-17 лет) мировая литература, включая сочинения с анализом текста и литературными приемами;
английский - англ. литература, французский - фр.литература соответственно.

Далее, знания английского оценивались не мной или еще кем-то, письменные экзамен по IB программе отсылались в англию и оценивались преподавателями с соответствующей аккредитацией.
У меня тоже, правда, была возможность оценить, потому как сын докладывал свою дипломную сначала в моей лаборатории,
а потом уже защищал её в гими.
Коллеги очень положительно оценили уровень английского в местных гимназиях.Каждодневная - Страница 31 1048167893

Твоя оценка местного образования в колледжах/гимназиях поверхностна и строится не на личном опыте, а на чьих-то рассказах. (ИМХО).
И я прекрасно  понимаю, что если ты выбрала другую систему образования для ребенка, то тебе хочется верить, что это единственно верный путь.
Это твоё право, но совсем не обязательно "поливать" другую.
(всё IMHO)





я еще раз пишу: нельзя начинать учить литературу в рамках языка в 12-13 лет, Сов.
это преступление перед ребенком. и хоть в 12 ему кэмбридж начнет ее читать, хоть оксфорд, хоть мгу.
это клипы в голове. точка. это не я придумала.
откройте учебник какой нить по педагогике уже. НЕЛЬЗЯ!!!!

ваши дети будут знать литературу хуже обычного выкупскника московской школы. они не смогут ее классифицировать. не смогут раскрутить ее на винтики, не сложат никогда литературу в систему и их знания будут ограничиваться кусками тут и там.
литература - это не часть языка.


перечитай мой пост для КАПа. нельзя первые пять лет сидеть и считать до 100 и собирать лего, а потом выравняться с ребенком, который все это время учился академически. так не бывает. и это у меня идет перед глазами. точка. а ля линь.
это признают все, включая швицов и тока русские особо упертые называют белое - черным. :lol!

последний раз и на пальцах: сегодня мой ребенок принес учебник и я в него посмотрела по русскому. она учит во втором классе, что такое текст. в каком классе ваш ребенок оброс этим понятийным аппаратом, смог дать академическое определение. определить критерии по которым некие предложения собираются в текст, озаглавливать его и выделять главную мысль?


так вот: в третьем классе она пойдет дальше. в швейцарской школе в каком? чтоб с учебником, определениями, кучей упражнений. не, я хочу это знать Каждодневная - Страница 31 1048167893

902Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 5:37 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Мне кажется, ключевые слова у Галича "система, которая мне понятна и с которой мне удобно"

Кто то постил картинку такую нечеткую, как в тумане. И подпись "привыкай действовать в условиях неопределенности". Вот наша современная реальность и система обучения в швайце - это та самая неопределенность.

Оооочень неудобно. Но мож, дети будут лучше подготовлены к изменчивой реальности?

канеш удобно.

удобно купить дещшевые билеты заранее и знать, что тебе не разорвут действующий паспорт и ты не попадешь на деньги и тебе не сорвут планы.
удобно знать, что если ты оказываешь кому то услугу и 10 раз напомнил о ней, то люди приняли меры и воспользуются этой услугой, а не поставят тебя раком еще с 3 действующими лицами.
удобно знать, что твой ребенок говорит с тобой одними категориями и предсказуем.

кому т похрен, но о вкусах не спорят.

903Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 5:44 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Как вы бытро пишете



Последний раз редактировалось: ocean (Чт Сен 06, 2018 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

904Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 5:45 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я знаю только племянницу его . она ночевала неделю в мае . на втором году гими у нас . из учебников была брошюрка- "государство" . я так поняла что швейцарское иеется ввиду . то есть в 17 лет обьяснячют про государство . А как в ПТУшниками и ФЗУшниками которые не ходят в рабочую школу ?
Они остаются в незнании ? и на выборах как они там с этими референдумами справляются ? типа им этого и знать не надо вовсе.
она будет еще в ночябре ночевать . посмотрю что за ужас притащит

905Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 5:47 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

мне этот референдум понравился . глупейший .
если кому нужны пароли то на первые два гос.вопроса "Да" рисуем , а на все остальные "Нет". я намалевала уже , сожитель забил на эту дурь

906Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 5:51 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Государство изучается в девятом классе.

Подробно со знанием партий, определениями кто левый, кто левее и пр...

Мож потом в гими еще более подробно?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

907Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 5:54 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

908Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:06 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

зачем ты искала детям кроссовки? Каждодневная - Страница 31 520455885

спасибо, но мои не любят марочную одежду...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

909Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:34 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Не , Галь, настроение ты нам не испортила.
Скорее, наоборот.
И не надо , пожалуйста, ко мне апеллировать по поду общественных наук и литературы,
потому что всё о чем ты пишешь - полный бред (ничего личного).
У нашего в гими по истории был учитель - просто "топ" (окончил Кембридж + PhD там же)  и учебный процесс соответственно "top".
Об этом я неоднократно писала на форуме.
Литературой тоже довольна:
немецкий  7-8 класс (12-13 лет) швейцарская и немецкая литература, 9-12 кл (14-17 лет) мировая литература, включая сочинения с анализом текста и литературными приемами;
английский - англ. литература, французский - фр.литература соответственно.

Далее, знания английского оценивались не мной или еще кем-то, письменные экзамен по IB программе отсылались в англию и оценивались преподавателями с соответствующей аккредитацией.
У меня тоже, правда, была возможность оценить, потому как сын докладывал свою дипломную сначала в моей лаборатории,
а потом уже защищал её в гими.
Коллеги очень положительно оценили уровень английского в местных гимназиях.Каждодневная - Страница 31 1048167893

Твоя оценка местного образования в колледжах/гимназиях поверхностна и строится не на личном опыте, а на чьих-то рассказах. (ИМХО).
И я прекрасно  понимаю, что если ты выбрала другую систему образования для ребенка, то тебе хочется верить, что это единственно верный путь.
Это твоё право, но совсем не обязательно "поливать" другую.
(всё IMHO)





я еще раз пишу: нельзя начинать учить литературу в рамках языка в 12-13 лет, Сов.
это преступление перед ребенком. и хоть в 12 ему кэмбридж начнет ее читать, хоть оксфорд, хоть мгу.
это клипы в голове. точка. это не я придумала.
откройте учебник какой нить по педагогике уже. НЕЛЬЗЯ!!!!

ваши дети будут знать литературу хуже обычного выкупскника московской школы. они не смогут ее классифицировать. не смогут раскрутить ее на винтики, не сложат никогда литературу в систему и их знания будут ограничиваться кусками тут и там.
литература - это не часть языка.


перечитай мой пост для КАПа. нельзя первые пять лет сидеть и считать до 100 и собирать лего, а потом выравняться с ребенком, который все это время учился академически. так не бывает. и это у меня идет перед глазами. точка. а ля линь.
это признают все, включая швицов и тока русские особо упертые называют белое - черным. :lol!

последний раз и на пальцах: сегодня мой ребенок принес учебник и я в него посмотрела по русскому. она учит во втором классе, что такое текст. в каком классе ваш ребенок оброс этим понятийным аппаратом, смог дать академическое определение. определить критерии по которым некие предложения собираются в текст, озаглавливать его и выделять главную мысль?


так вот: в третьем классе она пойдет дальше. в швейцарской школе в каком? чтоб с учебником, определениями, кучей упражнений. не, я хочу это знать Каждодневная - Страница 31 1048167893
Галь, поскольку всю полученную информацию о свис. начальной школе ты утрируешь(см. выделенное), то не вижу смысла что-то обсуждать дальше.

Второй класс уже не помню.
Помню только, что во втором классе учат таблицу умножения.
В первом классе (во второй половине) уже читают книжки и отвечают на вопросы в системе антолин,
но литературу, как таковую, не изучают.
Во втором классе пишут простенькие истории.

Но поскольку многие дети еще и ходят в русские школы или к учителям, то проблем с понятием «текст» нет.



Последний раз редактировалось: Сова (Чт Сен 06, 2018 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

910Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:35 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:мне этот референдум понравился . глупейший .
если кому нужны пароли то на первые два гос.вопроса "Да" рисуем , а на все остальные "Нет". я намалевала уже , сожитель забил на эту дурь
Ещё даже не открывали.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

911Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:45 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Государство изучается в девятом классе.

Подробно со знанием партий, определениями кто левый, кто левее и пр...

Мож потом в гими еще более подробно?  
В каком классе изучали в гими не помню.
Когда на паспорт к экзамену готовились, взяли у сына конспекты, брошюру, этого было вполне достаточно.Каждодневная - Страница 31 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

912Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:50 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мне другое интересно, если рос. программа школьная такая супер-пупер, почему с аттестатом рос. школы не принимают ни в один швейцарский ВУЗ? А после местной гими - прямая дорога? Я не голословно утверждаю, я собираю время от времени инфу для рос. друзей, кто хочет детей в Европе учить. Не берут, нужно либо фрибургский экзамен сдавать (5 предметов, включая язык обучения), либо после 2-3 курса института (не везде).
Хотя чего я, ответ Галич уже известен - здесь ВУЗы дебильные, не понимают высоту полета школ России.
И в примаре, и в секе учат работать с текстами, структуру дают прекрасно. У меня по другому поводу были претензии.
В рамках языка литература - это всего лишь означает, что предмет литература не выделен в отдельный, что, делать 3-4 отдельных литературы? там просто отдельно идет именно язык, отдельно изучение произведений. Но все называется "ххх язык".

913Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:51 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
я еще раз пишу: нельзя начинать учить литературу в рамках языка в 12-13 лет, Сов.
это преступление перед ребенком. и хоть в 12 ему кэмбридж начнет ее читать, хоть оксфорд, хоть мгу.
это клипы в голове. точка. это не я придумала.
откройте учебник какой нить по педагогике уже. НЕЛЬЗЯ!!!!

ваши дети будут знать литературу хуже обычного выкупскника московской школы. они не смогут ее классифицировать. не смогут раскрутить ее на винтики, не сложат никогда литературу в систему и их знания будут ограничиваться кусками тут и там.
литература - это не часть языка.


перечитай мой пост для КАПа. нельзя первые пять лет сидеть и считать до 100 и собирать лего, а потом выравняться с ребенком, который все это время учился академически. так не бывает. и это у меня идет перед глазами. точка. а ля линь.
это признают все, включая швицов и тока русские особо упертые называют белое - черным. :lol!

последний раз и на пальцах: сегодня мой ребенок принес учебник и я в него посмотрела по русскому. она учит во втором классе, что такое текст. в каком классе ваш ребенок оброс этим понятийным аппаратом, смог дать академическое определение. определить критерии по которым некие предложения собираются в текст, озаглавливать его и выделять главную мысль?


так вот: в третьем классе она пойдет дальше. в швейцарской школе в каком? чтоб с учебником, определениями, кучей упражнений. не, я хочу это знать Каждодневная - Страница 31 1048167893
Галь, поскольку всю полученную информацию о свис. начальной школе ты утрируешь(см. выделенное), то не вижу смысла что-то обсуждать дальше.
Второй класс уже не помню.
Помню только, что во втором классе учат таблицу умножения.
В первом классе (во второй половине) уже читают книжки и отвечают на вопросы в системе антолин.
Во втором классе пишут простенькие истории.
Но поскольку многие дети еще и ходят в русские школы или к учителям, то проблем с понятием «текст» нет.

сов, прочитай себя. сама медленно.
у тебя в тексте и в контексте швейцарские дети в большинстве ходят в русскую школу - это раз.
и проблем с текстом нет именно поэтому.
мы дальше будем продолжать разговариать или подойдешь к младшей и попросишь на доступном ей языке дать определение текста. ;)
и потом мы поговорим.


потому что я от русского пошла к учебнику литературы и увидела, что дети во 2 классе на первой неделе обучения должны знать классификацию русского фольклора и раскручивать на куски его т е на потешки, приговорки, пословица, русские нар песни. потом они должны давать описания того, что является темой каждого конкретного фольклорного произведения исходя из оригинала но в прозе и попробовать зарифмовать и сделать потешку на заданную тему.

это литература, Сова. а не вопросики и маленькие текстики антолин.
у меня 4 четыре раза в неделю литература с произведениями типа Зощенко и раскруткой его на винты.


дальше бесполезно. ты права.

914Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:52 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

CAP пишет:Мне другое интересно, если рос. программа школьная такая супер-пупер, почему с аттестатом рос. школы не принимают ни в один швейцарский ВУЗ? А после местной гими - прямая дорога? Я не голословно утверждаю, я собираю время от времени инфу для рос. друзей, кто хочет детей в Европе учить. Не берут, нужно либо фрибургский экзамен сдавать (5 предметов, включая язык обучения), либо после 2-3 курса института (не везде).
Хотя чего я, ответ Галич уже известен - здесь ВУЗы дебильные, не понимают высоту полета школ России.
И в примаре, и в секе учат работать с текстами, структуру дают прекрасно. У меня по другому поводу были претензии.
В рамках языка литература - это всего лишь означает, что предмет литература не выделен в отдельный, что, делать 3-4 отдельных литературы? там просто отдельно идет именно язык, отдельно изучение произведений. Но все называется "ххх язык".

у нас принимают в Российским ЕГЭ, надо только язык подтвердить, как и всем иностранцам. Но у разных Вузов разные проходные баллы, конечно.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт Сен 06, 2018 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

915Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:53 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
CAP пишет:Мне другое интересно, если рос. программа школьная такая супер-пупер, почему с аттестатом рос. школы не принимают ни в один швейцарский ВУЗ? А после местной гими - прямая дорога? Я не голословно утверждаю, я собираю время от времени инфу для рос. друзей, кто хочет детей в Европе учить. Не берут, нужно либо фрибургский экзамен сдавать (5 предметов, включая язык обучения), либо после 2-3 курса института (не везде).
Хотя чего я, ответ Галич уже известен - здесь ВУЗы дебильные, не понимают высоту полета школ России.
И в примаре, и в секе учат работать с текстами, структуру дают прекрасно. У меня по другому поводу были претензии.
В рамках языка литература - это всего лишь означает, что предмет литература не выделен в отдельный, что, делать 3-4 отдельных литературы? там просто отдельно идет именно язык, отдельно изучение произведений. Но все называется "ххх язык".

у нас принимают в Российским ЕГЭ, надо только язык подтвердить, как и всем иностранцам.
вот у нас почему-то нет.

916Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:56 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Мне другое интересно, если рос. программа школьная такая супер-пупер, почему с аттестатом рос. школы не принимают ни в один швейцарский ВУЗ? А после местной гими - прямая дорога? Я не голословно утверждаю, я собираю время от времени инфу для рос. друзей, кто хочет детей в Европе учить. Не берут, нужно либо фрибургский экзамен сдавать (5 предметов, включая язык обучения), либо после 2-3 курса института (не везде).
Хотя чего я, ответ Галич уже известен - здесь ВУЗы дебильные, не понимают высоту полета школ России.
И в примаре, и в секе учат работать с текстами, структуру дают прекрасно. У меня по другому поводу были претензии.
В рамках языка литература - это всего лишь означает, что предмет литература не выделен в отдельный, что, делать 3-4 отдельных литературы? там просто отдельно идет именно язык, отдельно изучение произведений. Но все называется "ххх язык".
н
потому что россия не является частью европы и не входила никогда и до сих пор не входит ни в какие конвенции образовательные.
и она страна-изгой.
а ты чо думала?

больше того, мало кому из русских эти универы нужны.

ысе гораздо проще, чем кажется.



и прекратите менять показания на ходу. вы весь русвисс выли, заламывали руки и истерили, что небесам было тошно. еще утром примар был ужасом. К вечеру там все зашибись.

тогда я поднимаю лапы. вам должно быть диситна здесь хорошо и прекрасно. ;)

917Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 6:56 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Сова пишет:
Галь, поскольку всю полученную информацию о свис. начальной школе ты утрируешь(см. выделенное), то не вижу смысла что-то обсуждать дальше.
Второй класс уже не помню.
Помню только, что во втором классе учат таблицу умножения.
В первом классе (во второй половине) уже читают книжки и отвечают на вопросы в системе антолин.
Во втором классе пишут простенькие истории.
Но поскольку многие дети еще и ходят в русские школы или к учителям, то проблем с понятием «текст» нет.

сов, прочитай себя. сама медленно.
у тебя в тексте и в контексте швейцарские дети в большинстве ходят в русскую школу - это раз.
и проблем с текстом нет именно поэтому.
мы дальше будем продолжать разговариать или подойдешь к младшей и попросишь на доступном ей языке дать определение текста. ;)
и потом мы поговорим.


потому что я от русского пошла к учебнику литературы и увидела, что дети во 2 классе на первой неделе обучения должны знать классификацию русского фольклора и раскручивать на куски его т е на потешки, приговорки, пословица, русские нар песни. потом они должны давать описания того, что является темой каждого конкретного фольклорного произведения исходя из оригинала но в прозе и попробовать зарифмовать и сделать потешку на заданную тему.

это литература, Сова. а не вопросики и маленькие текстики антолин.
у меня 4 четыре раза в неделю литература с произведениями типа Зощенко и раскруткой его на винты.


дальше бесполезно. ты права.

Зощенко во втором классе? а не рано? может у вас школа с литературным уклоном?

Такого я не помню в своем детстве...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

918Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:03 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Лично я истерила по поводу слишком раннего и порой несправедливого разделения после примара на тупых и не очень. По поводу уровня не припомню особых истерик. Моя первые 3 класса закончила в Москве. Мне и российский примар не нравился, эти домашки по 5-6 часов, не каждый день, но нередко. Что-то посередине было бы неплохо.

919Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:09 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:

сов, прочитай себя. сама медленно.
у тебя в тексте и в контексте швейцарские дети в большинстве ходят в русскую школу - это раз.
и проблем с текстом нет именно поэтому.
мы дальше будем продолжать разговариать или подойдешь к младшей и попросишь на доступном ей языке дать определение текста. ;)
и потом мы поговорим.


потому что я от русского пошла к учебнику литературы и увидела, что дети во 2 классе на первой неделе обучения должны знать классификацию русского фольклора и раскручивать на куски его т е на потешки, приговорки, пословица, русские нар песни. потом они должны давать описания того, что является темой каждого конкретного фольклорного произведения исходя из оригинала но в прозе и попробовать зарифмовать и сделать потешку на заданную тему.

это литература, Сова. а не вопросики и маленькие текстики антолин.
у меня 4 четыре раза в неделю литература с произведениями типа Зощенко и раскруткой его на винты.


дальше бесполезно. ты права.

Зощенко во втором классе? а не рано? может у вас школа с литературным уклоном?

Такого я не помню в своем детстве...
нет, это школа с уклоном на иностранные. учебник по лит -ре точь в точь как у анькиных друганов в глухой деревне.

зощенко во втором классе - это поздно для современных школьников, Юль.
зощенко писал совершенно крышеносные рассказы для детей и серию военную для детей и серию леля и минька.
дети это ваще т русские подразумеваются, что это читали и это в списке обязательного чтения на лето было.
а мне про простенькие рассказы тут втюхивают опять.
плюс пушкин, драгунский, чарушин, скребицкий, пришвин, толстой, сказки все и наши и иностранные, родари, стихи.

что идет рядом - я молчу. потому что у них идет рядом исторический контекст и ребенок во втором классе знает все про первые книги в россии, кто их писал, кто их оформлял, сколько эксземпляров, ка они выглядели и кто по ним учился.
2-й класс, Карл. ;)

920Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:13 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Зощенко во втором классе? а не рано? может у вас школа с литературным уклоном?

Такого я не помню в своем детстве...
нет, это школа с уклоном на иностранные. учебник по лит -ре точь в точь как у анькиных друганов в глухой деревне.

зощенко во втором классе - это поздно для современных школьников, Юль.
зощенко писал совершенно крышеносные рассказы для детей и серию военную для детей и серию леля и минька.
дети это ваще т русские подразумеваются, что это читали и это в списке обязательного чтения на лето было.
а мне про простенькие рассказы тут втюхивают опять.
плюс пушкин, драгунский, чарушин, скребицкий, пришвин, толстой, сказки все и наши и иностранные, родари, стихи.

что идет рядом - я молчу. потому что у них идет рядом исторический контекст и ребенок во втором классе знает все про первые книги в россии, кто их писал, кто их оформлял, сколько эксземпляров, ка они выглядели и кто по ним учился.
2-й класс, Карл. ;)

возможно это и здорово....Галь... вот китайское оьразование тоже очень интенсивное, наверное русские по этому же пути пошли. Согласись в наше время было не так интенсивно.

Это и хорошо и плохо ИМХО. Даже китайцы от своего сильнейшего образования увозят детей в англию почему-то...Там у них до фанатизма конечно доходит все...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

921Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:30 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
нет, это школа с уклоном на иностранные. учебник по лит -ре точь в точь как у анькиных друганов в глухой деревне.

зощенко во втором классе - это поздно для современных школьников, Юль.
зощенко писал совершенно крышеносные рассказы для детей и серию военную для детей и серию леля и минька.
дети это ваще т русские подразумеваются, что это читали и это в списке обязательного чтения на лето было.
а мне про простенькие рассказы тут втюхивают опять.
плюс пушкин, драгунский, чарушин, скребицкий, пришвин, толстой, сказки все и наши и иностранные, родари, стихи.

что идет рядом - я молчу. потому что у них идет рядом исторический контекст и ребенок во втором классе знает все про первые книги в россии, кто их писал, кто их оформлял, сколько эксземпляров, ка они выглядели и кто по ним учился.
2-й класс, Карл. ;)

возможно это и здорово....Галь... вот китайское оьразование тоже очень интенсивное, наверное русские по этому же пути пошли. Согласись в наше время было не так интенсивно.

Это и хорошо и плохо ИМХО. Даже китайцы от своего сильнейшего образования увозят детей в англию почему-то...Там у них до фанатизма конечно доходит все...
я тож увезу свою Бог даст в Лондон, Юль после окончания начальной школы.
конкуренции с русскими она не выдержит. проживание в вате швейцарской и лобызание с крупным рогатым скотом уже дали свои плоды.
но ей должны заложить в русс школе базу академическую на которую я попытаюсь надстроить нечто удобоваримое.
музыку сдавать - в лондон поедем по английской системе.
английский в лондон учить.


ты не поверишь, но я понимаю и кричу и топаю ногами на предмет потогонной русской системы. прям иногда в истерике бьюсь.
но потом зайдет ко мне какой нить первый пульт симфонического, возьмет у меня сосиску из икеи, обмакнет в банку кетчупа и спросит: а ты видела чтоб кто то когда то чего то достиг без слез и воя и работы до седьмого пота и что б в глазах темно?
и я не видела.

пошли, анька, сыграем lol! lol! lol!

922Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:33 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

возможно это и здорово....Галь... вот китайское оьразование тоже очень интенсивное, наверное русские по этому же пути пошли. Согласись в наше время было не так интенсивно.

Это и хорошо и плохо ИМХО. Даже китайцы от своего сильнейшего образования увозят детей в англию почему-то...Там у них до фанатизма конечно доходит все...
я тож увезу свою Бог даст в Лондон, Юль после окончания начальной школы.
конкуренции с русскими она не выдержит. проживание в вате швейцарской и лобызание с крупным рогатым скотом уже дали свои плоды.
но ей должны заложить в русс школе базу академическую на которую я попытаюсь надстроить нечто удобоваримое.
музыку сдавать - в лондон поедем по английской системе.
английский в лондон учить.


ты не поверишь, но я понимаю и кричу и топаю ногами на предмет потогонной русской системы. прям иногда в истерике бьюсь.
но потом зайдет ко мне какой нить первый пульт симфонического, возьмет у меня сосиску из икеи, обмакнет в банку кетчупа и спросит: а ты видела чтоб кто то когда то чего то достиг во слез и воя и работы до седьмого пота и что б в глазах темно?
и я не видела.

пошли, анька, сыграем lol! lol! lol!

да я согласна, что чтобы достичь то надо пахать. но в меру, Галь, в меру, а то и сорвать можно психику, потом ни че не надо будет...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

923Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:46 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
я тож увезу свою Бог даст в Лондон, Юль после окончания начальной школы.
конкуренции с русскими она не выдержит. проживание в вате швейцарской и лобызание с крупным рогатым скотом уже дали свои плоды.
но ей должны заложить в русс школе базу академическую на которую я попытаюсь надстроить нечто удобоваримое.
музыку сдавать - в лондон поедем по английской системе.
английский в лондон учить.


ты не поверишь, но я понимаю и кричу и топаю ногами на предмет потогонной русской системы. прям иногда в истерике бьюсь.
но потом зайдет ко мне какой нить первый пульт симфонического, возьмет у меня сосиску из икеи, обмакнет в банку кетчупа и спросит: а ты видела чтоб кто то когда то чего то достиг во слез и воя и работы до седьмого пота и что б в глазах темно?
и я не видела.

пошли, анька, сыграем lol! lol! lol!

да я согласна, что чтобы достичь то надо пахать. но в меру, Галь, в меру, а то и сорвать можно психику, потом ни че не надо будет...
психике моего ребенка завидуют будды.
лени моего ребенка завидует обломов.
у меня (и для меня) жирным шрифтом на вход в дом написано про рассудительность, мудрость, царя Соломона и золотую середину.
все будет хорошо.


два предмета, которые не предусмотрены для самостоятельного изучения и есть учебник официальный для родителей - это окр мир и английский.
пойду тройку заработаю для деточки по окр миру Каждодневная - Страница 31 1048167893
английский вродь сделала. lol!


хорошего вечера всем!

924Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:52 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да я согласна, что чтобы достичь то надо пахать. но в меру, Галь, в меру, а то и сорвать можно психику, потом ни че не надо будет...
психике моего ребенка завидуют будды.
лени моего ребенка завидует обломов.

у меня (и для меня) жирным шрифтом на вход в дом написано про рассудительность, мудрость, царя Соломона и золотую середину.
все будет хорошо.


два предмета, которые не предусмотрены для самостоятельного изучения и есть учебник официальный для родителей - это окр мир и английский.
пойду тройку заработаю для деточки по окр миру  Каждодневная - Страница 31 1048167893
английский вродь сделала. lol!


хорошего вечера всем!

знакомо! lol!

какое щастье что мой уже закончил школу. Всем удачи и успехов в учебе!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

925Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 7:55 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Младший сейчас в первом классе (учебный план 21)). Учится третью неделю, домашка - 10 мин. каждый день, кроме пятницы. Проходят гласные, согласные начали, цифры пишут, единственное, множественное. Труд, спорт и плавание раз в неделю.

926Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 8:04 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:Лично я истерила по поводу слишком раннего и порой несправедливого разделения после примара на тупых и не очень. По поводу уровня не припомню особых истерик. Моя первые 3 класса закончила в Москве. Мне и российский примар не нравился, эти домашки по 5-6 часов, не каждый день, но нередко. Что-то посередине было бы неплохо.

Ну в России после 4 класса делят. Способные в гимназию, средненькие в дворовую школу))

927Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 8:19 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:Лично я истерила по поводу слишком раннего и порой несправедливого разделения после примара на тупых и не очень. По поводу уровня не припомню особых истерик. Моя первые 3 класса закончила в Москве. Мне и российский примар не нравился, эти домашки по 5-6 часов, не каждый день, но нередко. Что-то посередине было бы неплохо.

Ну в России после 4 класса делят. Способные в гимназию, средненькие в дворовую школу))
там неофициально делят. Решают родители. А здесь решает учитель, что иной раз неадекватно.

928Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 8:21 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

дети во 2 классе на первой неделе обучения должны знать классификацию русского фольклора и раскручивать на куски его т е на потешки, приговорки, пословица, русские нар песни. потом они должны давать описания того, что является темой каждого конкретного фольклорного произведения исходя из оригинала но в прозе и попробовать зарифмовать и сделать потешку на заданную тему.


у меня 4 четыре раза в неделю литература с произведениями типа Зощенко и раскруткой его на винты.


йокарный бабай!... Каждодневная - Страница 31 299316156

как хорошо, что у нас этого нет. Вот честно.

зато эта нотная граммота. что тоже ни к чему.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

929Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 8:22 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:

Ну в России после 4 класса делят. Способные в гимназию, средненькие в дворовую школу))
там неофициально делят. Решают родители. А здесь решает учитель, что иной раз неадекватно.

А тестирования при поступлении в гимназию разве нет?

930Каждодневная - Страница 31 Empty Re: Каждодневная Чт Сен 06, 2018 8:23 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Капа, я теперь знаю ответ на твой вопрос!

наша гими - это российский десятый и одиннадцатый классы, плюс два первых курса института.

поэтому, чтобы поступить в шв. ВУЗ, российскому ребенку надо закончить два первых курса института.

Вот наша знакомая так и сделала. Два курса в Москве, и доки приняли в Вене. Язык будет еще год учить, но уже здесь.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения