Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Когда будущее меняет прошлое. О парадоксе квантовой механики

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:где то в пространстве четвёртого перпендикуляра к тем пространственным осям в которых мы живём как в пространстве
А кто-нибудь про свойства этого пространства может что-нибудь сказать?
Я ж про это.

кузя

Anonymous
Гость

- Вообще принято говорить про "последовательность событий", "событие" - изменения состояния чего-то. Если событий нет - время остановилось

- Понаучному енто прозывается "разностный кортеж".

кузя

Anonymous
Гость

- Но если вы хотите где-то расположить ось времени по которой перемещается точка "сейчас" - что это за пространство?

- Начнем с того, что ДАЖЕ точно не определен постулат "ноль". Есть ли у времени ноль, нет ли у времени нуля - науке это неизвестно. Поэтому некоторые и предлагают только разностную шкалу для времени. Но тогда понятия прошлое и настоящее теряют смысл.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ноль во времени можно поставить как и в пространстве в зависимости от чисто эстетических предпочтений. мне бы где нить подошло начало прошлого века и желательно на таити

кузя

Anonymous
Гость

- ноль во времени можно поставить как и в пространстве

- Нет! Если в пространстве (походу мы говорим о евклидовом пространстве) можно договориться о нуле.
То во времени у каждого будет свой ноль Когда будущее меняет прошлое. О парадоксе квантовой механики - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я его себе и застолбил на таити. а там если кому то нравится в момент извержения везувия поставить ноль в самое жерло то я не возражаю

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не, ноль можно то где угодно назначить - "до нашей эры" это же минус сколько то там.
А если оно вообще не непрерывное?
У нас же время к событию привязано. Размер планковский есть - что мешает переход дискретный от состояния к состоянию ввести?
И нет никакого времени непрерывного, есть N переходов.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

если согласиться что мир нематериален, а только плод нашего воображения, то значит и прошлое и будущее существует в воображении и каждого оно своё. Тогда почему бы будущему не влиять на прошлое?
ведь историю всегда писали победители...и переписывали новые победители)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

прошу прощения!

Anonymous
Гость

шляпа модератора

это что за понятие и его определение?

заранее спасибо

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения