Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
1. Уничтожение 7000 группировки под 0
2. Ультимматум 26го числа
3.Закрытие границ с уриной на 2 года.
Пока так:-))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@katran пишет:1. Уничтожение 7000 группировки под 0
дай пять.. Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 997938441

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник
Ой,  я сначала поняла как уринотерапия ? lol!

добро пожаловать  Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 1033928796

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Мамусик пишет:Ой,  я сначала поняла как уринотерапия ? lol!
Не ошиблась:-)

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@katran пишет:1. Уничтожение 7000 группировки под 0
Держи:-)  Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2216649304

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник
@katran пишет:
Всё равно понятней не стало  Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 571588543

добро пожаловать  Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 1033928796

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Мамусик пишет:
@katran пишет:
Всё равно понятней не стало  Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 571588543
украина, это и есть урина:-)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@katran пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
Держи:-)  Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2216649304
сам дурак  Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 520455885

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

Pion

Pion
Старший Научный Сотрудник
и я так-же, а автор че имеет ввиду ?

Pion

Pion
@katran пишет:
@Мамусик пишет:
ААААА.
Но так от уринотерапии польза есть, а в Украине все .... иначе.

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Pion пишет:
@katran пишет:
ААААА.
Но так от уринотерапии польза есть, а в Украине все .... иначе.
НА украине.

Pion

Pion
В - стране, в - (стране) Украине. Или.... Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2741042683

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:В - стране, в - (стране) Украине. Или.... Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2741042683
Ну по-русски "на", а "в"-это уже украинизм

Pion

Pion
@Вечорка пишет:
@Pion пишет:В - стране, в - (стране) Украине. Или.... Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2741042683
Ну по-русски а "в"-это уже украинизм
.....
поехать  на Украину/поехать на Англию/ поехать на Россию/ поехать на Францию .......... Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2741042683 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Pion пишет:
@Вечорка пишет:
.....
поехать  на Украину/поехать на Англию/ поехать на Россию/ поехать на Францию .......... Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2741042683 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327 Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 2706675327
Учись.

Pion

Pion
Почему правильно писать именно "в Украине", а не "на Украине"?
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.
Сравните:
на территории Украины в государстве Украина

Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.
Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т.е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве.

-- учусь и повторюсь. Моя фраза была: -  " В (стране) Украине".   Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 288492235

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник
Ну наш ответ:

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину ина окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник
По-русски "На", все остальное политика. И ради очередного вывиха политического надо язык меня? На кой? Говорила "на" и буду так дальше говорить. При чем тут уважение-неуважение, если это литературная норма? Вот потому на Украине сейчас такой дурдом(

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Вечорка пишет:По-русски "На", все остальное политика. И ради очередного вывиха политического надо язык меня? На кой? Говорила "на" и буду так дальше говорить. При чем тут уважение-неуважение, если это литературная норма? Вот потому на Украине сейчас такой дурдом(
В связи с ущербностью этой недонации,  у них вывих головного мозга.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Pion пишет:
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
Сравните:

Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.
Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т.е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве.

-- учусь и повторюсь. Моя фраза была: -  " В (стране) Украине".   Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 288492235

Пиончик, в грамматике русского языка очень много исключений из правил,
"на Украине", "на Украину" - одно из них, не более того.
Нет здесь никакого "неуважения" к стране и украинскому народу - только грамматика,
поверь.
Такие мы консервативные.
Извини.Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 783585711

Для меня и "кофе" по-прежнему "черный".

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Никто из них не раскаялся, всех в расход!
http://rusvesna.su/news/1409552765

Pion

Pion
СоваК пишет:
@Pion пишет:
Сравните:

Пиончик, в грамматике русского языка очень много исключений из правил,
"на Украине", "на Украину" - одно из них, не более того.
Нет здесь никакого "неуважения" к стране и украинскому народу - только грамматика,
поверь.
Такие мы консервативные.
Извини.Моё сокровенное желание по урине:-)На ближайшую неделю. 783585711

Для меня и "кофе" по-прежнему "черный".
Да не в уважении речь! Я тож консерватор, и кофе для меня ОН, и фамилии с окончанием на "о" я не склоняю, и по-украински радуга для меня - "вэсэлка" , а не "райдуга" ( прости Господи). 
Именно о грамматике я и говорила.  
Поехать в страну Украина. Слово страна "опускается", окончание с "а" меняется на "у" , а что осталось - то и есть. Откуда "на" берется-то??? Ну да ладно.

Cassandra

Cassandra
Студент
Студент
@Pion пишет:
@Вечорка пишет:
.....
Этимологически Украина происходит от "окраина". В связи с этим и предлог "на" закрепился. Такова языковая традиция. "В" - это политическое решение языкового вопроса.

Cassandra

Cassandra
Студент
Студент
Подскажите, кто чаще здесь бывает: есть ли в Швейцарии какой-нибудь координационный центр, который помогает бедствующим жителям Донбасса? Скоро зима, и мы могли бы собрать вещи для отправки. У каждого найдется в шкафу лишняя одежда, которая сможет согреть людей, живущих в тяжелых условиях.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Cassandra пишет:Подскажите, кто чаще здесь бывает: есть ли в Швейцарии какой-нибудь координационный центр, который помогает бедствующим жителям Донбасса? Скоро зима, и мы могли бы собрать вещи для отправки. У каждого найдется в шкафу лишняя одежда, которая сможет согреть людей, живущих в тяжелых условиях.
О центре не слышала,
думаю, что в русскую православную церковь надо обратиться.
Там подскажут. (ИМХО)

Cassandra

Cassandra
Студент
Студент
Русская православная в Женеве даже не ответила на письмо.
Красный Крест удалось "принудить к общению", но результата тоже нет. Говорят - деньги давайте, а вещи - хлопотно. Мы, мол, вещи там сами закупим, на месте. Нацистские лавки стимулировать? Спасибо, не надо. А деньги мы и без них пошлем куда надо.

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@Cassandra пишет:Русская православная в Женеве даже не ответила на письмо.
Красный Крест удалось "принудить к общению", но результата тоже нет. Говорят - деньги давайте, а вещи - хлопотно. Мы, мол, вещи там сами закупим, на месте. Нацистские лавки стимулировать? Спасибо, не надо. А деньги мы и без них пошлем куда надо.

Помогай адресно... конкретным людям... которых знаешь...  Как я... :)

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения